10585 посетителей онлайн

В Украине нет запроса на сильную пророссийскую партию, - Карасев

В Украине нет перспектив для деятельности мощного пророссийского движения.

Об этом в комментарии Тыждень-Материалы заявил политолог Вадим Карасев, передает Цензор.НЕТ.

Комментируя соответствующие заявления директора Института стран СНГ, экс-депутата от «Единой России» Константина Затулина, политолог отметил, что они напоминают отчаяние и предупреждения.

«Отчаяние - от понимания того, что Партия регионов не будет пророссийской партией. В оппозиции партия может играть с пророссийскими и антизападными лозунгами. Но если она становится властью, вынуждена делать то, что совпадает с намерениями всего правящего класса и с государственным интересом, а не с интересом этой партии или отдельных политиков. Кроме того, это (заявление Затулина) - своеобразное предупреждение: мол, если не будете (власть или ПР), прислушиваться к нам, то мы здесь (в Украине.) что-то будем делать. Но что - никто не знает, даже те, кто являются инициаторами этого заявления», - считает эксперт.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР: Новое "русское движение" не будет иметь большой поддержки в Украине

По его мнению, перспективы в создании такого движения нет, несмотря на то, что в Украине формально существует несколько таких партий.

«А где эти (пророссийские) партии? Разве они определяют политическую игру? Это говорит о том, что в Украине нет запроса на сильную пророссийскую партию. Нет запроса ни у элит, ни у избирателей... Есть определенный запрос на то, чтобы не развивать отношения с Российской Федерацией, чтобы с ней оставались соседские отношения», - отметил Карасев.

Читайте также: Колесниченко - не самое решающее лицо в ПР. Его там держат во втором-третьем ряду, - Затулин

При этом эксперт поднимает вопрос: кто возглавит такую ​​пророссийскую партию в случае ее создания.

«Есть ли в Украине сегодня новое поколение пророссийских политиков? Партия регионов как динозавр «пережевывает» всех пророссийских политиков и движения, интегрируя их в свою партийную структуру. Например, Марков - руководитель партии «Родина» из Одессы. Он сегодня депутат от Партии регионов, хотя и мажоритарщик. С помощью административного ресурса Партия регионов не даст «разгуляться» каким-то партийным проектам. А определенные пророссийские настроения заберут на себя или коммунисты, или часть Партии регионов, в том числе используя административный ресурс», - считает Карасев.

Он прогнозирует, что пророссийские партии, которые уже зарегистрированы в Украине, будут существовать в «спящем режиме».

Читайте также: Угроза с Западной Украины отбрасывает всю Украину в темную сторону, - Затулин


Топ комментарии
+3
В Украине нет запроса на сильную пророссийскую партию, - Карасев - Цензор.НЕТ 4780
показать весь комментарий
20.05.2013 16:27 Ответить
+2
Да он тупорылый кацап!!! Возле надписи "харьков" у этого )(уесоса кацапский флажок!!!
показать весь комментарий
20.05.2013 16:17 Ответить
+2
http://nr2.com.ua/kiev/427420.html Исследование: Рейтинг «Свободы» растет за счет поддержки русскоязычного населения Украины!
показать весь комментарий
20.05.2013 16:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В Украине куча всяких пророссийских партий и движений, всякие там отечества,единства,руси,прорывы,отрывы,витренки,ряженные казачки и т.п. Их всех крепко держит за одно место Янукович, они ему за это втихаря и благодарны Так и будут прозябать на задворках !
показать весь комментарий
20.05.2013 16:21 Ответить
Нужна партия ссср 2.0
показать весь комментарий
20.05.2013 16:21 Ответить
Однако
Если бы абхазы создавали абхазскую партию в Грузии не было бы независимой Абхазии
показать весь комментарий
20.05.2013 16:21 Ответить
ДедБарадед
И к чему этот бред?
показать весь комментарий
20.05.2013 16:22 Ответить
zzzz
Зачем их ЗАМАТЮКАНЫЙ донецкой ФЕНЕ
показать весь комментарий
20.05.2013 16:21 Ответить
Vlad
Снова этот "бородавочник" ....
показать весь комментарий
20.05.2013 16:22 Ответить
Оргрим Молот
Мнение экс перда бородавочника - эт ценная информация.
показать весь комментарий
20.05.2013 16:22 Ответить
Любопытно, какая программа будет у такой партии? Уничтожение Украины как государства!? Тогда их смело можно сразу сажать!
показать весь комментарий
20.05.2013 16:24 Ответить
Звезда
Карасёв - это не вся Украина ! Это бездарь и приспособленец ! Он за свою жизнь болт в гайку не закрутил . Его ещё принимает Шустер для подпевала . Деньги платит . Он мысли не может сформулировать ! Какой дурак его считает экспертом ? Жах !!!
показать весь комментарий
20.05.2013 16:24 Ответить
Іван Богун
в Україні була ПР яка вдавала із себе Проросійську Партію але потім прийшла до влади і обісралась так що Народ від Заходу і до Сходу ненавидить ПР яка обіцяла багато і нічого не виконала! ПР дискредитувала Проросійські партії в Україні які були!
показать весь комментарий
20.05.2013 16:25 Ответить
В Украине нет запроса на сильную пророссийскую партию, - Карасев - Цензор.НЕТ 4780
показать весь комментарий
20.05.2013 16:27 Ответить
К какая зарплата
в незаможном хохлостане?
показать весь комментарий
20.05.2013 16:30 Ответить
Так мы, украинцы, по вашему так... А вы ВЯЛИКИЯ !!!!

Россия, вперед !!!
показать весь комментарий
20.05.2013 16:33 Ответить
ну да хохлоинцы
Вы в не конкуренции. Разве что великие Албания и Молдования вам соперники.
показать весь комментарий
20.05.2013 16:41 Ответить
Юго-Востоку
Надо Заканчивать с шароварным зоопарком
показать весь комментарий
20.05.2013 16:32 Ответить
свидомый
ну если целый иксперт карась сказал - тады да!
показать весь комментарий
20.05.2013 16:33 Ответить
Don Pedro
Но если она становится властью, вынуждена делать то, что совпадает с намерениями всего правящего класса и с государственным интересом, а не с интересом этой партии или отдельных политиков.
Во как хохлы! то есть по словам (абажа карасьОва) народ должен знать стойло!
показать весь комментарий
20.05.2013 16:37 Ответить
В Украине нет запроса на сильную пророссийскую партию, - Карасев - Цензор.НЕТ 2424
показать весь комментарий
20.05.2013 16:40 Ответить
ага
Иными словами в Украине никого фашистская росия ****** ))))))))))))))
показать весь комментарий
20.05.2013 16:39 Ответить
В Украине нет запроса на сильную пророссийскую партию, - Карасев - Цензор.НЕТ 2283
показать весь комментарий
20.05.2013 16:40 Ответить
Юрій
Той хто таке написав, саме віжноситься до до...в
показать весь комментарий
08.02.2014 12:30 Ответить
Yoyo
В Украине российского и про-российского Говна уже столько, что оно скоро начнет само себя пожирать.
А у же случаи имеются где кацапня сраная спорит кто-же из этих "руських" РУСЬКЕЕ. ПРоцесс пошел.
показать весь комментарий
20.05.2013 16:41 Ответить
Натаха Витренко уже пробовала сделать про российскую партию! И где она сейчас, на дурке!?
показать весь комментарий
20.05.2013 16:50 Ответить
В Украине нет запроса на сильную пророссийскую партию, - Карасев - Цензор.НЕТ 9800
показать весь комментарий
20.05.2013 16:51 Ответить
Карасев может позабыл как Польша завопила и просила запретить партию "Суть времени". Чего так?
показать весь комментарий
20.05.2013 17:14 Ответить
карасев
зато большой спрос на еврейские партии!
показать весь комментарий
20.05.2013 17:24 Ответить
украинцы
за власть сами сожрут друг друга как пауки в банке
показать весь комментарий
20.05.2013 17:25 Ответить
одна державна
Хто забороняє вивчати, знати і користуватися російською мовою в Україні??? НІХТО!!! Всі, хто репетує за російську вони,не
за те, щоб мати можливість
знати російську, а за те щоб не знати українську.В державі Україна повинна бути
одна державна мова- українська. А враховуючи ,що українська мова в імперіїї 350
років несамовито нищилась, держава зобовязана забезпечить її захист і

розвиток, тому що ведеться боротьба під
лозунгом: **Защитим русский язык и уничтожим в Украине украинский.** Йдеться не про право і можливість
користуватися російською мовою (якою вони вільно користуються), а про право не
знати та ігнорувати мову корінного народу, мовно відмежуватись від нього - і
зрештою розколоти Україну. Україна більш не буде нічиєю колонією, а буде
назавжди в колі країн Європейського континенту.
показать весь комментарий
20.05.2013 17:30 Ответить
фаріон
забороняє росыйську мову!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:21 Ответить
старший брат
«… Українці за 350 років "дружби" зі "старшим
братом" наїлися такого, що й у найстрашніших снах не насниться. Ми знаємо,
чого нам коштував той союз і "вічна дружба" і чим би все це
закінчилося для нас, якби не розпалася імперія. Подальшим суцільним фізичним
знищенням, розстрілами, голодоморами, насильними переселеннями в зелені, сірі
клини, несходиму Сибір, злиттям мов, знищенням культури, зміною генофонду і як
наслідок - українець-манкурт, украінець-яничар, українець-мутант. Це щодо
нинішнього "українського характеру" чи то пак - ментальності, як нині
модно писати, де, мовляв, той бунтівний наш козацький характер? Його знищила
імперська ідеологія. Таким продуктом українця зробили царі й цариці упродовж
350 років асиміляції…» (Олег Чорногуз , «Діти колонії», Стор. 297) Окупація триває.
показать весь комментарий
20.05.2013 17:33 Ответить
младшие братья
сожрут друг друга в борьбе за власть.
показать весь комментарий
20.05.2013 18:23 Ответить
немає другого Дніпра
Україна_це_наш_дім



Питання бути чи не бути українській незалежній державі,

яке маячило перед
нами останні двадцять років, і яке спричинило Майдан, знову

стало гостро
актуальним. Намагання В. Ющенка будувати національну

державу були вщерть
зруйновані підривними діями двох етнічних груп.



Захопивши панівні
позиції в Україні,, опираючись на потенціал своїх етнічних держав і їх
спецслужб, вони поставили собі за мету негласними методами творити тут ще одну
Росію, або ще один Ізраїль.

Виходить щось середнє...Таке
собі російськомовне "щось" на окупованих українських територіях... І



при цьому вони
силоміць нав язують мільйонам українців російську мову, російську
"попсу", російські серіали.

Вибору ж немає...все
українське нищиться... І тому така дика атака на українську

мову, як на
визначальну рису національної держави...І тому у нас розвивається

не українське
телебачення, не український шоубізнес, знімаються не українські фільми...



Ми опинилися в становищі сім"ї, яку пограбували, а
тепер витісняють з власної території. Нас

витісняють з газет і
телеканалів, з церков і храмів, з українських міст і

української
землі...Ну і що ж нам тепер робити, пограбованим і гнаним? Починати все з
початку...



Треба сказати цим
людям - ми не бажаємо вам зла... Але ми не хочемо

вашого панування над
нами. Ми не хочемо ваших партій, створених чужими

спецслужбами. Ми не
хочемо ваших російськомовних лідерів, які вчать українську

мову, щоб прийти до
влади, а потім все роблять, щоб знищити її...



Ми повинні самі на
своїй землі навести лад... Україна - це наш дім...

І другої історичної Батьківщини, іншої землі на планеті Земя у нас немає.

Нема на світі України,

Немає другого Дніпра.
показать весь комментарий
20.05.2013 17:34 Ответить
М1
А вот в последнем комменте что-то есть. Я за свою жизнь много чего и где, ну одна не забываемая трехмесячное проживание на элеваторе (с участковым в обнимку, поил не переставая, с огрызком под подушкой и "бригадой туристов" по соседству).

1994 год - крупнейший элеватор в области, рядом куча сушилок, приватизация, ну да... Веселуха...

Я к чему - до противности городской житель - ну тут три месяца - в тюрьме веселее, развлекались как могли - крысолов.

За три месяца мы их пять или... не помню, ну минимум пять настрогали. Это было незабываемое зрелище.

===

Ладно, подробности надо - расскажу. А так, что то надоело (хотя на литературу, то бишь графоманство, тянет постоянно).

У вас В Украине - выживет в ближайшие 10 лет только крысолов. Ну или человек, а тут - кто кого.
показать весь комментарий
20.05.2013 17:35 Ответить
М1
Ни фига - последний коммент. Пока печатал - он там где-то в верху. А впрочем неважно.
показать весь комментарий
20.05.2013 17:36 Ответить
родной язык
У всех народов родной язык - это не только средство общения,
это - Дом бытия, это - национальная сущность. В Украине украинский язык - это,
к сожалению, для многих фактор отчуждения. Не интеллектуальное достояние
столетий, не средство взаимопонимания, не первоэлемент культуры, литературы,
искусства, а с тяжелой руки московской империи еще и до сих пор для многих -
это «оголтелый буржуазный национализм», признак сепаратизма, причина конфликтов
и моральных травм. Именно потому, что язык является своеобразным синтезом всего
национального, единственным фактором украинской национальной идентичности,
«языковой вопрос неминуемо перестает быть только лингвистическим вопросом, или,
лучше сказать, непосредственно лингвистическим, а становится также, и часто
прежде всего, вопросом политическим, социальным и культурным», - подчеркивал
Юрий Шевелёв. - Это явление ярче всего видно в истории русификации украинцев.
Царский и коммунистический режимы создали свыше 400 циркуляров, указов,
постановлений, раскрывающих жестокую московскую политику, направленную на
уничтожение украинского языка, культуры, духовности и украинцев как этноса.



Украинский народ
оказался в конце ХХ века на грани существования именно из-за того, что в
течение нескольких столетий вынужден был смотреть на свою историю русскими
глазами. После многовекового этноцида, лингвоцида и спланированного в Москве
Голодомора (геноцида. - В.Л.) 1932-1933 годов он должен был раствориться в так
называемой «единой исторической общности - советском народе».



Уничтожение украинского
народа приобрело системный, комплексный характер сразу после

http://zn.ua/EDUCATION/yazyk__osnova_bezopasnosti_ukrainskoy_natsii-61068.html
показать весь комментарий
20.05.2013 17:37 Ответить
ты украинец
Ощущение своей национальной принадлежности это относится
прежде всего к совести, это внутреннее чувство, аналогично религиозному чувству
или чувству детей к своим родителям. Если ты признаешь мать своей матерью,
любишь ее, то ты ее сын, если ты признаешь внутренне Украину своей Родиной а
себя частью украинского народа, то ты украинец. Патриотизм и патриотизм сильные
чувства. Ради них люди жизнями жертвовали.

Космополит не может быть украинцем, он за доллар, за выгоду
кого хочешь продаст. Его Родина там где ему сытнее: США, Израиль, РФ и т д.
Хотя космополит может обманывать, выдавая себя за то чем он не является.
показать весь комментарий
20.05.2013 17:42 Ответить
російськомовні
Відносно російськомовних українців, то я думаю, із відчуття
меншовартості, в умовах
шаленної русіфікації і асиміляції, в якомусь поколінні відбувся генетичний
злам і щоб пристосуватись,відмовився від прарідної материнської
мови і перейшов на **язык,**ставши хохлом, малоросом, манкуртом,
яничаром. Це трагедія української нації, що декілька
поколінь недостатньо володіють прарідною мовою
. Людина, відцуравшись свого родоводу,
відмовившись від своїх пращурів,

зрадивши родинну пам'ять цим самим може так занапастити свою
душу, що вже

ніякими молитвами, ніякими прощами і каяттям не спокутує цього тяжкого
гріха.
Але зараз відбувається одужання нації. Молодь вивчає і користується
мовою дідів і прадідів. І це незворотньо. Я
надіюсь на молодь вона повинна нести енергію незалежності.
показать весь комментарий
20.05.2013 17:45 Ответить
вопрос к россиянам на ветке
А кого в "российско-азиатском мире" вы больше всего идеологически уважаете из ваших любимцев :- нерона, аттилу, хана батыя, ивана грозного, петра первого, ленина, мао дзе дуна, ким ир сена, пол пота, гитлера, сталина или его подражателя путина ?
показать весь комментарий
20.05.2013 17:50 Ответить
НЕТ
запроса на Украине на глупых грантоедов типа карасёва.Мы будем всё равно в ТС. А карасев пусть едет в европу прислугой работать - ему нравится их зарплата. Карасёв! Вы чужой для украинцев! Пишите только от своей галичины! Мы не продажные,и тем более, добровольно в рабство не пойдём в ваш хищный евросоюз!!!!!!!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:03 Ответить
ostap
Жаба Карасев как всегда корчит из себя Нострадамуса!Слава богу ,что его словесный понос никогда не сбывается!

А то что РФ устами своего глашатая Затулина предупредила нынешнюю власть в лице ПР о том , что все уже они доигрались и помощи России они уже не получат 100%.
Зачем что-то создавать , если пациент сам движется к своей кончине семильными шагами( такого "проФФесионального руководства" страной не ожидали дажи самые заклятые противники Украины) просто все теперь ждут когда Бобик сдохнет.
Плохо то, что страдает простой народ . Ну видимо народ выйдет на революцию когда отбирать начнут картошку и сало. Хотя наверно уже скоро!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:10 Ответить
Колл
ПР - это и есть пророссийская партия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:12 Ответить
ostap
Не мели чушь! ПР преследует только свои интересы и они далеко не пророссийские.
показать весь комментарий
20.05.2013 18:17 Ответить
Просто
Почему? Вот, даже аббревиатура подходит: ПР - ПаРаша!!!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:19 Ответить
где тогда
обещаный русский государственный?
показать весь комментарий
20.05.2013 18:27 Ответить
патриот
нашли карасева политолога сранава,да его дед у фашистов каректировщиком служил,он понятие РОДИНА не имеет ,за баксы **** щебечет.
показать весь комментарий
20.05.2013 18:13 Ответить
родной язык
это слово матери, отца и деда,проживавших на родной украинской земле их не выбирают и никто не сможет запретить!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:26 Ответить
M1
Самым пророссийским политиком на Украине была Юлия Тимошенко, которая быстро соображала что почем и где выгодней. За то и посадили.

"Это ты патриот? Это я патриот! У меня в Донбассе ни один российский куй не смеет появится!" Янукович - Ющенко.

===

Млять, хохлы, перестаньте называть белое черным. Янукович самый антироссийский президент Украины из четырех. Те, хоть что-то типа делали для Украины, считали что выгодней - а этот однозначно - хапнуть сейчас, а после меня хоть ЕЭС, хоть ТС - до глубокой звезды - разбирайтесь там. Кто останется.
показать весь комментарий
20.05.2013 18:29 Ответить
Янукович конечно дурак, но даже он понимает что чем дальше от путинской России, тем лучше! Только за это ему можно простить все грехи!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:43 Ответить
я рад что тебе понравилось!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:50 Ответить
если бы так просто было создать пророссийскую партию в Украине то она уже дано была. Когда россияне поймут что русскоязычное население далеко не россияне по своей ментальности то будет лучше для всех, пример с прибалатми тому подтверждение. Такую партию пробовала создавать Витренко и где она сейчас, на дурке! Медведчук на последних выборах попробовал, ничего не вышло, кроме как заработать бабок на Путине.
показать весь комментарий
20.05.2013 18:49 Ответить
Гость
А это должна быть "Партия против двух бед"?
показать весь комментарий
20.05.2013 18:51 Ответить
одна беда будет строить другую!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:52 Ответить
все партии
пережиток прошлого
показать весь комментарий
20.05.2013 18:52 Ответить
типа Анархия - мать порядка!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:53 Ответить
порядок
это бабло!
показать весь комментарий
20.05.2013 19:47 Ответить
Бабло это АНАРХИЯ!
показать весь комментарий
20.05.2013 20:00 Ответить
М1
Игорь Д

Янукович конечно дурак, но даже он понимает что чем дальше от путинской России, тем лучше!

===

Маленько пропустил предпоследнее слово - ему лучше.

показать весь комментарий
20.05.2013 18:56 Ответить
...это тот уникальный случай, когда его интересы совпадают с государственными! Он первый из президентов сделал реальные шаги снять Украину с энергетической иглы Путина. Конечно его мотивация бандитская, не хочет делиться наворованным, однако на этом этапе все средства хороши.
показать весь комментарий
20.05.2013 19:12 Ответить
Янукович
наш президент!!!
показать весь комментарий
20.05.2013 19:48 Ответить
тем не менее до него никто не мог поставить Газпром на место!
показать весь комментарий
20.05.2013 19:59 Ответить
Когда же россияне поймут, невозможно строить партию по приказу сверху, как они это у себя делают до сих пор. Должна быть электоральная поддрежка, а то получится по Черномырдину: Какую бы партию не строили получается КПСС!
показать весь комментарий
20.05.2013 18:59 Ответить
воля
Як і раніш
головною рушійною силою спрямованою пустити під укіс державність України являється
«п'ята колона». Я пам'ятаю в одній із анти
українських передач, Затулін, відносно України, сказав….»не все втрачено, ще не
вечір»..

Знав що говорив,
знав, що «п'ята колона»,сепаратисти,анти українці вже відмобілізовані,
профінансовані і готові до наступу. Всі плани руйнування України відпрацьовані.

Інформаційні провокації, інформаційний терор
і диверсії проти українців запущені в дію.
показать весь комментарий
20.05.2013 19:05 Ответить
проект
На озброєнні анти українців « регіоналів» -
екстремізм, сепаратизм. В проекті « Схід і Захід» вбивають в голови, що
розколювання держави, її розпад неминучий. Уже російські ЗМІ ставлять під
сумнів легітимність суверенітету Держави Україна.

Культурна експансія, розпалювання ворожнечі між українцями, руйнування ідентичності,
гальмування націє і державотворення: цим
«п'ята колона», анти українці - визначились. Тепер потрібно визначитись
патріотам, державникам. Відсидітись не вдасться. Тут судові позиви на антидержавні дії не допоможуть, тому що діють
гроші і спецслужби сусіда. І Затулін уже не потрібен, є уже місцеві кадри.
Сусід тільки підкидає ідеї і пропозиції, місцеві кадри будуть втілювати.
показать весь комментарий
20.05.2013 19:12 Ответить
Какая там "пророссийская" партия, шо за бред, кому она нах... нада? Это так же смешно, как говорить о потребности в прокришнаитской партии.
показать весь комментарий
20.05.2013 19:46 Ответить
ПР
наша партія!
показать весь комментарий
20.05.2013 19:50 Ответить
ОЙ
Можно подумать ПР это не пророссийская партия!
показать весь комментарий
20.05.2013 21:00 Ответить
Наверное не совсем
потому что не сдали пока Украину с потрохами. Лилипутики кремлядские очень не довольны и ***** дрыгалками
показать весь комментарий
20.05.2013 23:35 Ответить
главное - не пугать таких "партейцев" взносами... чепчик выдать... флажок... стакан с символикой
показать весь комментарий
21.05.2013 00:35 Ответить
Кто такой русский в Украине? Отрезанный ломоть, его презирают в России за
украинский акцент и осторожно относятся в Украине за русский язык. Они родились и выросли не видя отличий между
нациями, старясь понять украинский язык
и в ответ получали понимание украинцев за его русский. Трудно представить ситуацию, когда украинец не понял русского и
на оборот. Все бы ничего, если бы не политики, которые готовы на все, что бы получить дешевую рекламу
на всем чем угодно. Почему россияне считают русскоязычных украинцев своими
союзниками, которые будут против украинской государственности? Неужели так считают немцы по отношению к немецкоговорящим
австриякам, или тем более англичане к американцам? Откуда такая уверенность у Затулина,
что достаточно повесть флаг с российским триколором на Крещатике, так там
соберутся все русскоговорящие с антиукраинскими лозунгами? Неужели он считает всех русскоязычных такими сволочами, которые
предадут Родину, на которой они родились и выросли, за ведро путинского газа? Вместо того что бы
использовать своих этнических соотечественников
для укрепления экономических связей и
развития двусторонних отношений, как это
делают нормальные страны во всем мире, Затулины хотят превратить их в пятую
колону для, удовлетворения своих животных имперских амбиций.
показать весь комментарий
21.05.2013 09:30 Ответить
Страница 2 из 2