9716 посетителей онлайн
1 418 51

Укравтодор планирует построить шесть платных дорог

Госагентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) готовит шесть концессионных проектов по строительству дорог с платным проездом.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Укравтодора Евгений Прусенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"На сегодня мы готовим концессионные конкурсы для строительства платных дорог. Это те проекты, которые есть в программе развития экономики на 2013-2014 гг. Это Большая кольцевая города Киева, дорога Ривне-Броды-Львов-Краковец, дорога Харьков-Щербаковка-Новомосковск, дорога Киев-Одесса-Крым и дорога от Новомосковска в Крым", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В "Укравтодоре" хотят поднять акциз на дизельное топливо и бензин в два раза

По его словам, платные дороги будут строиться рядом с альтернативными бесплатными. "На платных дорогах может составить в рамках 30 копеек за километр для легкового автомобиля и до 1 грн - для грузового", - сообщил глава Укравтодора.

Как сообщил Прусенко, концессионные проекты будут готовы не позднее чем через год. В то же время, он заверил, что ни один из этих проектов не будет пропущен, если он не будет экономически обоснован.

"По предварительному анализу, их необходимо запускать. Да, это будет в первое время нагрузка на госбюджет, но мы и так привлекаем кредиты, не имея возможности их выплачивать", - сказал Евгений Прусенко.

Читайте также: Балога об Укравтодоре: "Эту "кантору" надо разогнать. Такие дороги - это проект федерализации Украины в действии"





Топ комментарии
+3
Хотел бы написать , что платные дороги - это хорошо .
Но нет ! И задумка - говно , и реализация будет такая же , и украдут столько , что китайцы на эти деньги построили бы восьмирядный автобан Пекин-Киев .
показать весь комментарий
20.05.2013 20:16 Ответить
+1
РЕГИ здохніть тварюки
показать весь комментарий
20.05.2013 20:27 Ответить
+1
Менты и вся *********** с левыми ксивами платить не будет.
Будет платить быдло, дороги делаться не будут, даже платные.

НО. Будет больше Белых X6 c профессиональными сосальщицами.

Деньги и потенциальный капитал по-любому уйдет в Германию.
показать весь комментарий
20.05.2013 22:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
подерживаю
показать весь комментарий
20.05.2013 20:13 Ответить
Йети Тить
Хотел бы написать , что платные дороги - это хорошо .
Но нет ! И задумка - говно , и реализация будет такая же , и украдут столько , что китайцы на эти деньги построили бы восьмирядный автобан Пекин-Киев .
показать весь комментарий
20.05.2013 20:16 Ответить
А стоимость проезда?
показать весь комментарий
20.05.2013 20:18 Ответить
карантин
Ой,та все норм будет.Отдать иностранной компании и всех делов.
показать весь комментарий
20.05.2013 20:23 Ответить
Таки Да
енакиевские отдадут.Догонят и отдадут ещё
показать весь комментарий
20.05.2013 20:31 Ответить
kharn
тебя, бикса, енакиевские спросить забыли.
показать весь комментарий
20.05.2013 20:43 Ответить
поэтому
и подерживаю на дороги..
показать весь комментарий
20.05.2013 20:27 Ответить
ЧТО ПОДДЕРЖИВАТЬ
ПРИВЛЕЧЕНИЕ КРЕДИТОВ КОТОРЫХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОБСЛУЖИВАТЬ ?
ОЧЕРЕДНОЙ ДЕРЕБАН
показать весь комментарий
20.05.2013 20:30 Ответить
И я поддерживаю
То по ямам ездили только за "бензиновые" денюжки, а теперь будем платить за въезд на японский аттракцион " Тояма Тоухаб"
показать весь комментарий
20.05.2013 23:14 Ответить
а тем временем
тенополь завален трупами!
показать весь комментарий
20.05.2013 20:14 Ответить
М1
Тенополь? Это хде? Это хто? Тама?
показать весь комментарий
20.05.2013 20:15 Ответить
город-спутник
Даун-сити
показать весь комментарий
20.05.2013 20:43 Ответить
все дороги транзитные, что бы бабла срубить по легкому.
показать весь комментарий
20.05.2013 20:17 Ответить
Андрей
С нас с каждого литра бензина дерут 3.30 на дороги, и за эти же бабки будут ещё обирать???????????????????????????????????????
показать весь комментарий
20.05.2013 20:20 Ответить
ТТ
колесник уже эктропоезда пустил отмыл бабло а теперь дороги-- на МАГАДАН и бесплатно
показать весь комментарий
20.05.2013 20:22 Ответить
уксус
Дерьжава отымет все что находится в дерьжаве
показать весь комментарий
20.05.2013 20:24 Ответить
Смерть ПР
РЕГИ здохніть тварюки
показать весь комментарий
20.05.2013 20:27 Ответить
постройте наконец автобан
Львов-Луганск.Чтобы можно было часов за 10-12 проехать без остановок и препятствий всю Украину с запада на восток.Кому нужно то Ровно-Краковец.
Китайцы за 1.5 млрд долларов построили самый длинный мост морской в мире с острова на континет 45 км длинной шестиполосный.
показать весь комментарий
20.05.2013 20:28 Ответить
аааа
нагер ехать на восток)?.. изрешитете дорогами свой донбасс и точка.
показать весь комментарий
20.05.2013 20:30 Ответить
Может
за те же деньги построить огромный забор на границе Запорожской и Донецкой области ?
Может толку больше будет ?
показать весь комментарий
20.05.2013 20:34 Ответить
из даун-сити
надо в цернтре Донецка построить тунели шобы дороги не мешали инфраструктуре города.. яЯ так думал..
показать весь комментарий
20.05.2013 20:29 Ответить
охх-уевайтунг
"Да, это будет в первое время нагрузка на госбюджет" - сказал он.

Почему платная дорога будет строиться за бюджетные деньги???????????????
показать весь комментарий
20.05.2013 20:30 Ответить
а я не верю. если и построят . обязательно какую нибудь муйню.....ну не могут пацаны по нормальному........Вы думаете хюндаи не ездят . потому что некачественные ? как бы не так ............Корейцы изготовили именно то .чего заказал Бориска.......та будет и с дорогами . возьмут какой нибудь тропический проект .....и забабахают
показать весь комментарий
20.05.2013 20:34 Ответить
дорога Киев-Одесса-Крым ... да ведь на дороге киев - одесса сотни ныне живущих чиновников в личный коммунизм въехали, а надо бы - на нары...
показать весь комментарий
20.05.2013 20:36 Ответить
рыги опыт имеют на евро 2012
уже и евробаскет и дороги богя тоже стгоить будет,в смысле деньгу бюджетную пизтить?
показать весь комментарий
20.05.2013 20:37 Ответить
Пипец
У них есть ещё почти 2 года и нужно сделать всё, что бы им не было мучительно больно за неукраденое у нас в стране.
показать весь комментарий
20.05.2013 20:38 Ответить
А фиг ли не строить - лохи
оплатят! - В "Укравтодоре" хотят поднять акциз на дизельное топливо и бензин в два раза
показать весь комментарий
20.05.2013 20:52 Ответить
Вот по этим шести дорогам и будете ездить всю жизнь.Остальные бесплатные дороги теперь Укравтодору и нах. ненужны.Пусть разваливаются.
показать весь комментарий
20.05.2013 20:54 Ответить
Чиновники платить не будут
Менты и вся *********** с левыми ксивами платить не будет.
Будет платить быдло, дороги делаться не будут, даже платные.

НО. Будет больше Белых X6 c профессиональными сосальщицами.

Деньги и потенциальный капитал по-любому уйдет в Германию.
показать весь комментарий
20.05.2013 22:15 Ответить
Гыыы
Одну на Межживорье!
показать весь комментарий
20.05.2013 20:56 Ответить
boss
ПРедлагаю :
№1 Киев -Межигорье
№2 Киев-Конча
№3 Киев -Донецк
№4 Симферополь-Севастополь
№5 Крыжопель-Урюпинск
показать весь комментарий
20.05.2013 20:57 Ответить
Укравтодор планирует построить шесть платных дорог - Цензор.НЕТ 7469
показать весь комментарий
20.05.2013 20:57 Ответить
boss
Уже , и уже давно !
показать весь комментарий
20.05.2013 21:08 Ответить
Укравтодор планирует построить шесть платных дорог - Цензор.НЕТ 1071
показать весь комментарий
20.05.2013 21:10 Ответить
киевлянин
Спасибо, больше не надо. Лучше пригласить турков, пусть сделают так. как от Киева до Новоград-Волынского, на многослойных подушках. Мы вам, ворье, не верим и не доверяем. Вы уже настроили, твари...
показать весь комментарий
20.05.2013 21:10 Ответить
Тільки що від "Автодора" прозвучала свіжа думка по те,що внаслідок обмеження проїзду можна значно покращити стан доріг.
показать весь комментарий
20.05.2013 21:17 Ответить
160 га
Они разваливаются , даже если по ним вообще не ездить . Помните , младшенький авторитетно заявил - простой физический эффект !
показать весь комментарий
20.05.2013 21:23 Ответить
boss
Может быть ,(если бы младшенький увлекался "Формулой-1" ), дороги в Украине были как в Монако или в Германии ?
показать весь комментарий
20.05.2013 21:31 Ответить
R
Харьков Новомосковск автобан построен при Тимошенко, она кстати его и открывала, за государственные деньги, а теперь они хотят за эту дорогу какую то плату брать. Мало того что платим по гривне в каждом литре бензина за дороги, так и этого мало. Для начала надо разобратся у Демишкана где деньги делись, а там глядиш и бюджета для автодора лет на 10 вперед хватит.
показать весь комментарий
20.05.2013 21:38 Ответить
Сосуньи чиновников
должны ездить на Белых BMW X6. А для этого эти эфэктиные манагеры ночами не спят и все думу гадают, как еще снять и ничего не делать.
показать весь комментарий
20.05.2013 22:11 Ответить
А воздух в раене этих дорог
тоже будет платный????

ПРавельно им нужны дойные коровы в виде ЧП и смирные овечки в виде граждан Украины, которые б доились и стриглись без проблем. Вот теперь понятно почему был митинг ПРотив Свободы, ибо им не нужны свободные люди, им нужны Рабы.
показать весь комментарий
20.05.2013 21:51 Ответить
Иопаный карась!!! Так Ровно-Броды-Львов-Краковец уже ж построена!
Теперь суки анальные решили деньги прогнать через "лжепроекты"? Ну дают ворюги !!!
А где дорога Знаменка- Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов-Краковец?
А где дорога Житомир- Бердичев-Винница-Мог-Подольский-Молдова? А знает ли "домбасский *******, что нет вообще сообщения между Черновицкой областью а в Закарпатье ведёт только одна дорога? Эти области будут дурными если не уйдут в Румынию и Словакию. Пора западным областям полностью перекрыть границу на Запад. Пусть Олигархи мешками носят товар...
А этот "питух Енакиевский" только до ТСа строит дороги и до Крыма, в который уже никто не ездит... Пора отделять Украину от воровского Домбаса!
показать весь комментарий
20.05.2013 22:05 Ответить
Барыги должны платить
Барыги должны платить за дороги. Их трейлеры разбивают дороги, + эти gондоны цены постоянно поднимают для населения.
Пусть часть денег с высоких цен идет на дороги.
показать весь комментарий
20.05.2013 22:07 Ответить
Саепали
******* - шутка проелась.

Короче конец януковичу с его дебильной командой. Ответит янукович с азаровым, команде пох. Они изучают где можно денег срубить и ничего не делать и смотрят на реакцию народа.
+ Засирают мозги отвлекающим троллингом
показать весь комментарий
20.05.2013 22:20 Ответить
Шурик
Читаю коменты и удивляюсь. Народ ну разв вам не жалко ещё несколько а лучше большую часть своих з/п витюне и семье отдать, ну что вы опять завелись и жлобитесь. Саньку вон на банчик ещё соточку другую надобно, витьку младшому на гоночные машинки а в проекте собственная конюшня на формуле один, а мне старичку много не надь унитаз из рыжика есть вот ванночку такую же, что-бы старые косточки парить а то по тюрьмам здоровье потерял, за вас радел.
показать весь комментарий
20.05.2013 22:38 Ответить
в партии
рыгионов-одни проФФессионалы, только их преследуют неудачи. При папередниках дороги хорошие были, а как рыги пришли-сразу температура воздуха через ноль стала перескакивать туда-сюда. При папередниках такого не было
показать весь комментарий
20.05.2013 22:39 Ответить
Юуля
А где жэ деньги за Бензинные Акцызы -прошло 3 года.Там должно быть Получено Десятки мильярдов гривен.Доложите Опчеству...Грабители..
показать весь комментарий
21.05.2013 07:37 Ответить
таки так
Так у нас уже есть одна между Межигорьем и Банковой и платит за нее вся страна при чем даже не ездя по ней.
показать весь комментарий
21.05.2013 07:50 Ответить
Дима
Одобряете ли вы строительство платных дорог? Выскажите ваше мнение на сайте Референдум-онлайн http://referendum-online.org/referendums/odobryaete-li-vy-stroitelstvo-platnykh-dorog