9557 посетителей онлайн
1 860 58

Азаров разводит руками: "Строительства дорог не будет"

В 2013 году «Укравтодор» будет вынужден отказаться от строительства новых дорог. В этом году "Укравтодор" сконцентрируется на ремонте дорожного покрытия.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам Азарова, во всем виновата аномальная зима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Ремонт дорог по-донбасски: Зеки латают дыры в асфальте грязью. ФОТОрепортаж

"После аномальной зимы дороги нуждаются в ремонте. Строительство новых дорог начнется с 2014 года", - отметил он.

Он сообщил, что «Укравтодор» сконцентрирует все усилия на текущем и капитальном ремонте существующих дорог, а строительство новых дорог начнется в 2014 году.

Азаров также выступил за резкое ужесточение требований к грузоперевозчикам по соблюдению норм температурного режима перевозок и веса грузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович о строительстве объездной дороги: "Все будет зависеть от помощи Господа Бога"

Как известно, ранее глава Госагентства автомобильных дорог Евгений Прусенко сообщил, что "Укравтодор" может отказаться от строительства новых масштабных объектов дорожной инфраструктуры в пользу сохранения существующей сети автодорог.

Топ комментарии
+5
ДАВАЙ УСПЕШНЫЙ ПИ...ДОР РАССКАЖИ О ТОМ ЧТО ДОРОГИ СТРОИТЬ НЕ НАДО
показать весь комментарий
22.05.2013 11:57 Ответить
+2
Коля, ты стал премьером и поднял акциз на бензин убеждая нас, что это бабло пойдёт на дороги. Коля, ГДЕ дороги? Коля, ГДЕ бабло?
показать весь комментарий
22.05.2013 12:09 Ответить
+1
У вертухаев Вертолеты им дороги не нужны
показать весь комментарий
22.05.2013 12:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
007
Власть ПР наивна и глупа.
Президент Украины и его советники не замечают очевидного: жидовская мафия готовит великую еврейскую революцию (кровавый переворот) силами пархатой оппозиции (лидеры - все евреи).
Боссам жидовской мафии в Украине оказывает моральную и материальную поддержку клан жидовской мафии Ротшильдов, который запланировал уничтожение коренного народа страны уже в 21- веке и оккупацию наших черноземов жидами из погибающего Израиля.
На акции "Вставай Украина" уже потрачены десятки миллиардов гривен!!! Откуда у евреев Яценюка, Кличко и Тягнибока такие громадные деньги?
Яценюк и другие бандиты из пархатой оппозиции неоднократно уже заявляли что в ходе восстания Президент и его окружения "закончат как Каддафи", то есть их оттрахают кинжалами в зад, а потом пристрелят.
Вот и вчера Яценюк призвал украинцев в день перезахоронения поэта Тараса Шевченко полностью выполнить завещание поэта.
"Как было в "Заповите"... Мы только первую половину выполнили - "похоронили", а теперь осталось нам "восстать", - отметил глава фракции.
Прокуратура, милиция и СБУ полностью деморализованы, нет профессионалов (фактически ни одно резонансное преступление не раскрыто - возьмите позорный пример Харькова), зарплата нищенская и под пули против банд наркоманов и качков, которых активно вербует по всей стране пархатая оппозиция, - менты не полезут (у всех семьи).
Этот сценарий уже хорошо отработан кланом жидовской мафии Ротшильдов во время цветных революций.
Время на спасение осталось очень мало. Выход только один: тотальное уничтожение ВСЕХ кланов жидовской мафии в Украине, надо перекрыть ВСЕ денежные потоки к евреям Яценюку, Кличку и Тягнибоку. Надо разогнать Раду и запретить ВСЕ оппозиционные партии как террористические и экстремистские.
Иначе будет ВСЕ по сценарию Ротшильдов...http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=3700&p=26875#p26875
показать весь комментарий
22.05.2013 11:56 Ответить
Янык как крыса в углу
У яныка нет свала, кроме как понравиться людям, не словом, а делом. Сожрать(=украсть) меньше, но выжить
показать весь комментарий
22.05.2013 12:22 Ответить
Киев
007, ты тоже начал ссаться? Ну рыги понятно, а ты чего?
Ты лучше займись оптовыми закупками памперсов для рыгоблевотины. Поднимешься, миллионЭром станешь.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:29 Ответить
киев
с таким тупым премьером у нас скоро вообще ничего не будет...
показать весь комментарий
22.05.2013 12:53 Ответить
Одессит
ДАВАЙ УСПЕШНЫЙ ПИ...ДОР РАССКАЖИ О ТОМ ЧТО ДОРОГИ СТРОИТЬ НЕ НАДО
показать весь комментарий
22.05.2013 11:57 Ответить
к
6 лярдов на погремушки для гаишников есть, а на дороги денег нет.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:31 Ответить
zzzz
У вертухаев Вертолеты им дороги не нужны
показать весь комментарий
22.05.2013 12:00 Ответить
вервольф
дохазяйнувались---
показать весь комментарий
22.05.2013 12:02 Ответить
Це тебе Пахло скоро не буде .
показать весь комментарий
22.05.2013 12:03 Ответить
ПРОффЕСІОНАЛИ во всій красі.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:04 Ответить
Мухомор
Коля, ты стал премьером и поднял акциз на бензин убеждая нас, что это бабло пойдёт на дороги. Коля, ГДЕ дороги? Коля, ГДЕ бабло?
показать весь комментарий
22.05.2013 12:09 Ответить
мухомору
взрослый, наверно, а в сказки веришь.....деньги лежат в нужном кармане, сынок!
показать весь комментарий
22.05.2013 12:13 Ответить
Мухомор
Спасибо за ответ, Коля.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:18 Ответить
Мухомор
Для таких есть американское руководство как бороться с откатомфильм онлайн. Эпоха алчности - Bailout The Age of Greed (2013)
показать весь комментарий
22.05.2013 12:34 Ответить
Да
Всё разворовали,нет денег,пора раскулачивать банду рыгыанальную с комунокапиталистами,и будут деньги.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:10 Ответить
азиров с овощем все бабки зкривосисел вот и на дороги нет ВИНУВАТИЕ ПАПЕРЕДНИКИ
показать весь комментарий
22.05.2013 12:10 Ответить
почему оппозиция не блокирует трибуну по этому поводу,или провокация журнализдки и празднование юбилея заморской певички важнее для украинцев,чем отсутствие новых народ?ответ: оппозиция имеет свой процент от дерибана казны
показать весь комментарий
22.05.2013 12:11 Ответить
Одессит
СЛАБЕНЬКО УСПЕШНЫЙ ПИ...ДОР ЗА ТАКОЙ КОММЕНТАРИЙ МОГУТ И НЕ ЗАПЛАТИТЬ
показать весь комментарий
22.05.2013 12:16 Ответить
Киев
Я вообще не понимаю за, что ему платят. Хотя по сравнению с Азаркой, Пшонкой, Муркой, Захаркой и т.д наверное и з/п поднять можно.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:35 Ответить
факт
ремон дорожного покрытия.-есть распилом денег из гос.казны в особо крупных размерах(начинают собирать бабло на 2015 год)
показать весь комментарий
22.05.2013 12:12 Ответить
33
азиров.виноваты папередныки.причём здесь зима
показать весь комментарий
22.05.2013 12:14 Ответить
бородатый анекдот
Любой руководитель, заступивший на должность, начинает что делать? - строить дорогу...деньги зарыть легче всего...попробуй проверь сколько и во что..
показать весь комментарий
22.05.2013 12:15 Ответить
123
"После аномальной зимы дороги нуждаются в ремонте. Строительство новых дорог начнется с 2014 года", - отметил он.

С 2015 с выборов президента---все растырили уже
показать весь комментарий
22.05.2013 12:21 Ответить
Странно
что аномальные зимы бывают только на территории Украины и только последние три года. У нас даже весна аномальная в этом году приключилась-в Киеве. Вы только подумайте-садишь дерево за 5000 гривен-а вырастает-за 500. А рыги совершенно ни при чем. Всё папередники и зимы, будь они неладны
показать весь комментарий
22.05.2013 12:23 Ответить
Инквизитор
Обычный каштан конский вообще оптом максимум 150 гр стоит ,он в рознице по 300 гр.
показать весь комментарий
22.05.2013 13:11 Ответить
Азиров где техника
Азиров где техника, сделанная по аналогии в крюкове как замена хюндаям, чтобы снимать полотно дороги и сразу ложить новое?

Сделать машины, поставить на них по одному оператору, другой смолу подвозит, 2 человека, немного солярки и смолы и дорога готова
показать весь комментарий
22.05.2013 12:29 Ответить
У януковича
Один болт на гтс может стоить по 400 грн.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:30 Ответить
КАА
То есть как это "строительства дорог не будет"? А как же европа, как же европейский союз? Как же туда вступит Украина?
показать весь комментарий
22.05.2013 12:32 Ответить
Блин
"Ямочный дорожный ремонт " по-украински - это вычистить дорожные ямы от мусора и подровнять в ямах края.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:34 Ответить
Киев
В Донецке наоборот, в ямы мусор засыпают.
Наверное, чтобы потом вычищать!
И снова засыпать?
Дебилизм, мля..
показать весь комментарий
22.05.2013 12:38 Ответить
ПС
притырок!!! Ремонт предполагает сплошное асфальтовое покрытие шириной почти в 3м, а срок службы от 3-х лет!!! Где были ваши папэредники, на что тратили деньги?..
показать весь комментарий
22.05.2013 12:41 Ответить
Азиров
Требовать от подрядчиков гарантию на дороги.

youtube - как делают дороги в украине
http://www.youtube.com/watch?v=VZyct-F1bcE
показать весь комментарий
22.05.2013 12:38 Ответить
Инквизитор
Какие гарантии ?Чувак проснись они 70% отката отдают ,при таких откатах вообще не понятно как теоритически строить ,хоть что то можно.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:43 Ответить
Ну тогды
Тогда только - Эпоха алчности - Bailout The Age of Greed (2013)
показать весь комментарий
22.05.2013 12:55 Ответить
Инквизитор
Итак, давайте посмотрим, сколько украинские водители отстегивают в
бюджет. Не будем брать только топливную составляющую - подсчитаем,
сколько всего государство зарабатывает на водителях и их авто. Ведь,
заправляясь, каждый из нас платит существенную сумму в бюджет.



- В себестоимости топлива доля налогов составляет 33 процента для
бензинов и 22 процента для дизтоплива, - говорит директор консалтинговой
компании А-95 Сергей Куюн. - Акцизный сбор составляет 198 евро с тонны
бензина и 50 евро - с дизельного топлива. Плюс к этому добавляется еще и
НДС. В прошлом году была плавающая ставка акциза на топливо. Чем
дешевле была нефть на мировых рынках, тем больше платили украинские
водители в бюджет. Но с нового года от нее отказались, и акциз у нас
снова фиксированный.



Получается, при нынешних ценах в бюджет с литра бензина уходит около
3,6 грн., а с литра дизельного топлива - около 2,2 грн. Смотрим на общие
объемы украинского рынка топлива. По словам специалиста, за год
продается 4,5 млн тонн бензина и 5,5 млн тонн дизельного топлива.



- В каждой тонне бензина содержится 1300 литров бензина и 1250 литров
дизельного топлива, - продолжает Сергей Куюн. - Можете подсчитать,
сколько литров того или иного топлива продается.



Снова берем в руки калькулятор. Получаем: 5850 миллионов литров бензина
и 5625 млн литров дизельного топлива. Отсюда общий объем налогов,
которые поступают в казну, составляет 33,4 млрд грн.



Идем дальше. По данным компании AUTO-Consulting, в 2012 году в Украине
продали 217 581 авто. Сколько бюджет получил от этого? По данным
аналитиков, средняя цена легкового автомобиля была 17,4 тыс. евро.
Значит, за год на машины потратили более 40 млрд гривен. То есть только в
виде НДС в бюджет поступило около 6,7 млрд гривен. Но и это не все: со
всех ввозимых машин взимается налог - 10 процентов от их таможенной
стоимости, еще около 2-3 млрд гривен.



Суммируем: около 43 млрд гривен в год государство получило от
водителей. Причем можно еще долго считать, сколько автолюбители приносят
в бюджет, ведь есть и сделки на вторичном авторынке, и запчасти, и
расходные материалы, с которых платятся налоги...



Но даже цифра в 43 млрд гривен поражает. За эти деньги можно за 10-12
лет обновить все дороги страны, даже учитывая аппетиты Укравтодора.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:41 Ответить
Средства
Средства идут на золотые унитазы.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:53 Ответить
Олег
По его логике а скандинавских странах вообще дорог не должно быть?
показать весь комментарий
22.05.2013 12:45 Ответить
Есть на рынке
Спецтехника для ремонта дорожного покрытия с одновременным снятием покрытия и с этого же материала прокладка нового покрытия с добалением смолы. Все управляется компьютером. Одно рыло сидит в кабине и наблюдает, чтобы ехала ровно. Экономия средств может достигать порядков.

Украине нужны свои такие машины.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:49 Ответить
Shelby
Что значит денег нет? Красть меньше не пробовали?


По результатам 2012 года учитывая количество проданного топлива, Автодор должен был получить около 45 млрд гривен транспортного налога+акциза. Где эти деньги???

За эти деньги можно построить 5000 км автобанов по немецким стандартам и расценкам! или 8000 км автомагистралей по российским, польским или китайским стандартам!
показать весь комментарий
22.05.2013 12:53 Ответить
Инквизитор
8000 км это практически все основные трассы вместе взятые ,или 8 новых практически через всю страну .
показать весь комментарий
22.05.2013 12:57 Ответить
Shelby
Ну или за эти деньги можно сделать больше 10 000 км дорог в населенных пунктах (они дешевле в постройке). А 10 000 км - это полностью отремонтированные дороги во всех городах миллионниках, например... Или не в миллионниках, а в десятке областных центров и тд
показать весь комментарий
22.05.2013 13:00 Ответить
Инквизитор
Да в принципе можно и так и так ,главное ,что бы строили ,а не тупо воровали .Тем более сей час когда в стране покращення идет полным ходом и все без работы сидят ,45 лярдов очень бы не хреново оживили экономику .Тут как говорил Моня Рябинович : Только дурак ворует с убытков ,умный ворует с прибылей.
показать весь комментарий
22.05.2013 13:05 Ответить
Угу
сколько стоит 1км дороги????????????
показать весь комментарий
22.05.2013 13:11 Ответить
Гром
Всі гроші татові-ахмету і пахану-янопуку,на дороги нічого у азарича не залишається,отак...
показать весь комментарий
22.05.2013 12:54 Ответить
Куда бежать януковичу
Путин как спецкантора с блатными брезгует брататься, ЕС не примет, Штаты пошлют.
Юлька с буйным народом дома рогами заботает.

У януковича остается путь только по показателям вверх. А вверх и воровать вещи не совместимые.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:59 Ответить
Lzlz
Странная зима в Украине однако. дорога киев- Одесса, от киева отъехали = полный мраклатки- колдобины сплошные, потом ближе к Умани, За Белой- есть почти нормальные участки километра 2-3, потом снова ямы и бугры. ( И что за зима такая?) После Умани - боль-мень в порядке. Эту часть дороги строили турки, а род Киевом- наши.
Страння зима, однако...
показать весь комментарий
22.05.2013 12:56 Ответить
Shelby
Знаешь, у шведов или финнов такие зимы, как у нас вот была - каждый год. И даже хуже, мороз до -35...А дороги лучше и держатся по 10-15 лет без кап. ремонта.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:57 Ответить
Угу
только цены на постройку дорог разные... + фуры там не ездят...
показать весь комментарий
22.05.2013 13:13 Ответить
Макс
Угу, не ездят... Еще как ездят! В Швеции и Финляндии самая высокая допустимая масса автопоезда в Европе 60т, максимальная длина - 25,25 м. То есть это седельник, у которого сзади еще двухосный прицеп. А цены на постройку там такие же, как и в Украине.
показать весь комментарий
22.05.2013 14:01 Ответить
Инквизитор
Она еще более странной покажется если учесть ,что Киев -Житомир и дальше до Ровно то же турки строили ,и эта трасса в идеале .
показать весь комментарий
22.05.2013 12:59 Ответить
Shelby
Подтверждаю, ездил на Ровно на майские. За всю трассу - несколько небольших ям под Новоградом и всё!
показать весь комментарий
22.05.2013 13:01 Ответить
Shelby
Причем на участке от Житомира до Ровно большинство работ было сделано еще при папередниках! И дорога держится!
показать весь комментарий
22.05.2013 13:03 Ответить
Вода
Где застаивается вода, там дорожное покрытие долго не живет.
Наше быдло не сделало склонов дорог.
показать весь комментарий
22.05.2013 13:00 Ответить
похоже Азирова уже к бюджетным деньгам не допускают
показать весь комментарий
22.05.2013 12:59 Ответить
прикол
Пан Азиров! А шо между 2013 и 2014 годом уже зимы не будет! Вы ее постановой кабмина отмените?!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.05.2013 13:09 Ответить
если строить новую дорогу
можно довольно легко посчитать и проверить технологию строительства - так как делают во всем цивилизованном мире . взять пробы ,проверить и смело отправить нерадивых за решетку...

при ямочном ремонте это сделать практически очень трудно - ЭТИМ И ПОЛЬЗУЕТСЯ РЫГОБЫДЛОВСКАЯ КОДЛА .

ПОРА ДАВИТЬ ИХ !
показать весь комментарий
22.05.2013 13:09 Ответить
ант
А зачем их строить Автобор уже пятый месяц докладывает что ремонт дорог завершен на 95-96-97-98% Значит обстановка нормальная. Правда это где то но не в нашем районе.
показать весь комментарий
22.05.2013 13:32 Ответить
гость
Все правильно. Выборы в 2015, поэтому в 2013 напрягаться не надо. Построим в 2014 году пару сот км, добавим по сто грн. пенсии, покажем заботу и можно потом еще пять лет покращування делать.
показать весь комментарий
22.05.2013 15:48 Ответить