6380 посетителей онлайн
772 22

МИД России анонсировал встречу Путина и Януковича

"В ближайшее время, в ближайшие дни состоятся консультации на высшем политическом уровне… по имеющейся у меня информации, есть высокая вероятность приезда Виктора Януковича в Астану", - сказал Зурабов на совместном заседании представителей депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ и депутатской группой Госдумы РФ по связям с парламентом Украины в субботу в Одессе, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Генконсул России в Крыму: "Я не отказываюсь от своих слов, что крымские татары - предатели"

Отвечая на вопрос о вероятности встречи в рамках мероприятия президентов Украины и России Януковича и Путина, посол сказал: "Я ничего не знаю по поводу этой встречи. Но есть высокая вероятность. Речь идет о 29-м числе в Астане".

Кроме того, Михаил Зурабов призвал народных депутатов Украины внимательно изучить последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ближайшие дни решится вопрос о статусе Украины в ТС: "29 мая заседание на уровне глав государств, и мы должны успеть"

"Уже сейчас имело бы смысл обсуждать те красные линии, которые нужно будет учитывать, если соответствующее решение будет подписано", - сказал Зурабов. Вместе с тем, посол отметил, что Киеву еще необходимо предпринять ряд активных действий, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано в текущем году.

Ранее сообщалось, что посол РФ в Украине Михаил Зурабов не исключает проведение встречи в формате президентов стран Таможенного союза (ТС) и Президента Украины Виктора Януковича в конце мая в случае окончания подготовки документа о предоставлении Украине статуса наблюдателя.

Топ комментарии
+2
В Астане ? Хоть не в Урюпинске ...
За три года так ни разу в Кремле и не приняли , стыдно . То в Завидово ,то а Разгуляево , то у казахов ... Домой не ведут , неудобно ...
показать весь комментарий
25.05.2013 16:11 Ответить
+1
"Кроме того, Михаил Зурабов призвал народных депутатов Украины внимательно изучить последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС."______________________Якийсь кацапський клерк дає ЦУ депутатам України.
показать весь комментарий
25.05.2013 16:10 Ответить
+1
Витя хочет с реальными пацанами за серьёзные темы побакланить.

Но в Астане соберутся президенты независимых стран с реальной экономикой. А о чём им говорить с этим чудищем из страны Убундии? Зачем им слушать бред и попрошайничество?

Что может предложить Убундия кроме схронного-рагулизма и нищеты?

Отменят встречу как всегда....
показать весь комментарий
25.05.2013 16:33 Ответить

Загрузка...