4143 посетителя онлайн
1 289 52

На Олимпиаду в Карпатах и Львове потратят 80 миллиардов

Три года назад, 27 мая 2010 года, власти впервые заявили о планах провести зимнюю Олимпиаду-2022 в Карпатах. До ноября этого года страны-претенденты подадут заявки в МОК, а в 2015-м выберут победителя (возможно, мы подадим совместную заявку с Польшей и Словакией).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Вести. У нас долгое время не могли определиться с местом возможного проведения Олимпиады. Вначале речь шла о горнолыжном курорте Буковель на Ивано-Франковщине. Впрочем, этот вариант отпал - масштаб курорта не тот. И решили готовить Львов, Тисовец и Славское (львовские Карпаты). Впрочем, работа в Карпатах пока идет ни шатко, ни валко. Дороги в этом году и так разбиты, а в горах их нет вообще. Ехать нормально можно до Стрыя, а дальше начинается бездорожье. Чем ближе к горам, тем ухабистее. И хоть дорогу до Славского обещали отремонтировать еще к Евро-2012, она по-прежнему разбита.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Посол Швейцарии: "Карпаты подходят для проведения Олимпиады-2022"

В районе Славского можно проехать только на вездеходах - и так уже много лет. При выходе из электрички нас встречает шеренга «бобиков» - местных такси. Из-за обилия «национальных джипов» Славское еще называют «Бобик-сити». За проезд в уазике селяне просят 60 грн (обычно туристы садятся по 2-3 человека и скидываются по двадцатке). Приезжие даже шутят, что горцы не позволят починить дорогу, иначе «бобик-бизнес» прикажет долго жить. Тисовец - глухое горное село в 130 км от Львова и в полусотне километров от Славского. По «убитым» дорогам, поникшим домикам и тощим унылым коровам видно, что здесь, как говорят местные, «бидося». Живет в селе всего около полторы сотни человек - в основном пожилые и спившиеся люди среднего возраста, а молодежь вся на заработках.

Смотрите: Жители Швейцарии на референдуме запретили властям проводить Олимпиаду - слишком дорого. ВИДЕО

«Кормимся с земли. Олимпиада дала бы людям подзаработать. На стройки, в отели нужны работники», - мечтает вслух дядько Иван в кепке. «Та ну, перестань. Ты веришь в эти сказки? - поднимает на смех приятеля усатый горец Мыхайло. - Миллионы украдут, горы к рукам приберут, понастроят тут себе дворцов, а мы останемся с носом». Впрочем, представители турбизнеса более оптимистичны. «Даже если Игр не будет, Карпатам давно нужен «ремонт». Если в горах построить дороги, хорошие базы, трассы и подъемники, сюда поедут туристы не только наши, но и из соседних стран. Это принесет прибыль местным жителям. Пока же из-за «убитой» инфраструктуры лыжники предпочитают соседнюю Польшу и Словакию», - говорит сотрудник одной из львовских турфирм Олег Грыцюк.

Смотрите: Путин обнаружил миллиардные хищения при подготовке к Олимпиаде в Сочи: "Молодцы, хорошо работаете". ВИДЕО

По подсчетам экспертов, за девять лет, оставшихся до Олимпиады-2022, на мегастройку «с нуля» надо будет потратить примерно 80 млрд грн (смету рассчитала немецкая проектная фирма и утвердил Кабмин). Это - около 15 годовых бюджетов той же Львовщины, добавляют во Львовской обладминистрации (за год область тратит 5 млрд грн). За счет государства построят спортобъекты, дороги и коммуникации, а новые отели в горах, подъемники и олимпийскую деревню ждут от инвесторов. Столицей Олимпиады станет Львов. Как рассказал начальник управления физкультуры и спорта Львовской обладминистрации Юрий Майборода, здесь олимпийцы будут соревноваться в хоккее, фигурном катании, конькобежном спорте. В следующем году, уверяют местные власти, во Львове начнут строить хоккейную арену рядом с евростадионом.

Смотрите: Снесённые Олимпиадой: "Сердце дрогнуло и у самого исполнителя". ФОТОрепортаж

В Тисовце будут состязаться лыжники. Тут планируют построить центр фристайла, стадион для биатлона и лыжных гонок. «На горе Тростян будет комплекс для соревнований по горнолыжному спорту», - говорит начальник облуправления архитектуры Владимир Лаврин. Среди любителей покататься на лыжах Тисовец пока не очень популярен. «Тут мало трасс и дышащие на ладан подъемники», - говорит бывалый лыжник Алексей Демкив. Неофициально чиновники признаются, что для проведения Олимпиады нужно снести все старые трассы с трамплинами и построить новые. «Один трамплин обойдется где-то в полмиллиарда гривен», - прикидывает Владимир Мельников, начальник спортбазы в Тисовце, где тренируются наши олимпийцы. Он, впрочем, убежден, что Украина подготовится к Олимпиаде не хуже российского Сочи (там примут Игры в следующем году): «К Евро же подготовились быстро, а до Олимпиады много времени». Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Польша и Словакия не захотели "брать в команду" Украину.

Смотрите: Король Данило, трубачи и сказочные герои: во Львове празднуют День города. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Топ комментарии
+1
Нищей стране противопоказаны подобные мероприятия. На евро мало наворовали, теперь это...
показать весь комментарий
27.05.2013 08:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Люка
Бюджет уже разграбили подчистую и все равно не унимаются.
показать весь комментарий
27.05.2013 08:02 Ответить
мышь
Бюджет грабили тогда, когда 2 года врали,что отлично готовятся к Евро, а на самом деле ничего сделано не было. А когда появляются новые объекты, инфраструктура хоть в какой-то степени развивается, то это уже хоть что-то.
показать весь комментарий
27.05.2013 08:07 Ответить
куку
вы что, это всё Тимохина заслуга - ЕВРО! она его выборола, она его строить начала - ну вы же помните про три сваи в котловане заместо стадиона?
показать весь комментарий
27.05.2013 08:13 Ответить
мышь
Такой развод, который она начала, забыть сложно. Даже Платини за голову хватался и не знал, что с такой "чудесной" подготовкой делать.
показать весь комментарий
27.05.2013 08:22 Ответить
Таки Да
СТРОИТЬ И ВОРОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО МОГУТ ТОЛЬКО ДОНЕЦКИЕ ГОПНИКИ.
ПОСЛЕ НИХ ВСЯ УКРАИНА ДЕРЖИТСЯ ЗА ГОЛОВУ
показать весь комментарий
27.05.2013 08:45 Ответить
все знаем все помним
ЧТИМ ПОКРАЩЕННЯ И СВЯТО ВЕРИМ В ЕНАКИЕВСКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ
показать весь комментарий
27.05.2013 08:44 Ответить
имярек
Можешь себе в задницу засунуть эти объекты, они всё равно стране прибыли не приносят, поскольку уже принесли прибыль "самым правильным пацанам", а дальше - хоть трава не расти.
показать весь комментарий
27.05.2013 08:13 Ответить
А ГДЕ ВОЗЬМУТ 80 ЛЬЯРДОВ
Правительство Украины в панике, в казне осталось 800 тысяч гривен!!! На сегодняшний день Украина превратилась в банкрота. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Олег Медуница. По его словам, «вчера наконец на бюджетный комитет через три месяца проволочек появились представители государственного казначейства. Был первый зам. Его резвое выступление было очень быстро прервано репликами регионалов-мажоритарщиков. Мы, так сказать, во вторую очередь. Когда стало понятно, что просто так через комитет не пройдешь, он в сердцах выпалил: «Сколько у меня есть, я все деньги отдаю». «И сразу нарвался на вопрос: «А сколько у вас есть?». Ответ: «Вчера вечером было 800 тысяч»», - пишет Медуница. «Немая сцена. Ее прервал голос Ландика: «Так у меня дома денег больше...», - далее отмечает он. «Приехали. Страна полный банкрот», - написал Олег Медуница. На его ФБуке запись от 23.05. 2013 http://vlasti.net/news/167165
показать весь комментарий
27.05.2013 08:36 Ответить
имярек
В тумбочке
показать весь комментарий
27.05.2013 08:49 Ответить
млять
Нищей стране противопоказаны подобные мероприятия. На евро мало наворовали, теперь это...
показать весь комментарий
27.05.2013 08:04 Ответить
куку
свидомые же хотят жить по ЭуропЭйскЫм стандартам - будь добр проводить зрелищные мероприятия
показать весь комментарий
27.05.2013 08:06 Ответить
К 2022-му году территория современной Украины может радикально измениться, да и существование самой Украины под большим вопросом
показать весь комментарий
27.05.2013 08:04 Ответить
Чмо стекломойное, оно тебя ипет??? Ты думай как паРашастан изменится и будет ли оно существовать...
показать весь комментарий
27.05.2013 08:07 Ответить
Олимпиада - дело международное, а древние укры к ней никакого отношения не имеют
показать весь комментарий
27.05.2013 08:12 Ответить
что уж говорить о питекантропах кацапах - быдле без рода и племени, с ворованным именем и придуманной историей...
показать весь комментарий
27.05.2013 08:23 Ответить
Приезжай на Олимпиаду в Сочи, сам все увидешь
показать весь комментарий
27.05.2013 08:26 Ответить
я к дикарям в гости не езжу...
показать весь комментарий
27.05.2013 08:28 Ответить
Плохо, отстаешь от европейцев
показать весь комментарий
27.05.2013 08:38 Ответить
посмотрим сколько их приедет, и как себя ваша быкота будет вести...
показать весь комментарий
27.05.2013 08:39 Ответить
Не переживай, все будет нормально
показать весь комментарий
27.05.2013 08:58 Ответить
да чего мне переживать??7 Это вы переживайте, смотрите не обосритесь на весь мир, ибо с кацапами - дикарями, это как два пальца...
показать весь комментарий
27.05.2013 09:06 Ответить
Весь мир увидит новую Россию, слава России
показать весь комментарий
27.05.2013 09:11 Ответить
ку-ну, посмотрим.....
показать весь комментарий
27.05.2013 09:16 Ответить
игорк
как утренний отсос у кадырхана ? успешно. тебя сегодня в зиндан не посадят?
показать весь комментарий
27.05.2013 08:58 Ответить
лучше ты, стекломойный, перестань заниматься мазохизмом и перестань вонять на этом сайте, на кацапских ресурсах свое мнение высказывай, тут оно никого не интересует!!!
показать весь комментарий
27.05.2013 10:50 Ответить
чму mazim78
Ты думай, где укра будет 14 льярдов доляров брать, которые должна в этом году выплатить, а их (14 льярдов доляров) ПРОСТО НЕТУ И ВЗЯТЬ НЕГДЕ. Придётся объявлять дефолт... А дефолт УНИЧТОЖИТ УКРУ.

Что такое Дефолт для укры :
1). Бегство из укры остатков зарубежного капиталла, а также 100% украинского;
2). Потеря возможности кредитования под любые проценты;
3). Массовые невыплаты зарплат и пенсий;
4). Огромные задолженности населения по ЖКХ - и развал ЖКХ;
5). Обвал пром.производства, торговли. Обрушение бюджета;
6). Массовые беспорядки, погромы, паника, хаос.
7). Следствие вышеперечисленного - полный крах незалежнасты и развал "недогосударства".
показать весь комментарий
27.05.2013 08:43 Ответить
оно тебя ябет, **** ????
показать весь комментарий
27.05.2013 08:49 Ответить
мозг твой намного быстрее от сифилиса развалится, паРашничек....
показать весь комментарий
27.05.2013 08:24 Ответить
Во как -
"На Олимпиаду в Карпатах и Львове..." - ну вот пусть и тратят Карпаты и львив. Они бахатые!
показать весь комментарий
27.05.2013 08:08 Ответить
имярек
Очепятка: не "потратят" а "распилят"
показать весь комментарий
27.05.2013 08:11 Ответить
желтая пресса
Желтая пресса 2

Правительство в панике,
в казне осталось 800 тысяч гривен, - депутат

http://hvylya.org/news/exclusive/pravitelstvo-v-panike-v-kazne-ostalos-800-tyisyach-griven-deputat.html

«Приехали. Страна полный банкрот», -
написал Олег Медуница.

Пару таких олимпиад и ВСЕ МЫ будем Гондурасцами...

http://sl.photo-traveller.net/Foto/Indonesia/Indonesia2010/052.jpg
показать весь комментарий
27.05.2013 08:12 Ответить
ау
сцуки!!! дайте выжить!!!
нах ваши олимпиады? просто на лекарства не хватает, а вас из ушей лезет!
показать весь комментарий
27.05.2013 08:17 Ответить
Однако
Не вопи - они посты не читают, малограмотные....
показать весь комментарий
27.05.2013 08:24 Ответить
не галичанин
Вже потратили на Євро. Що з того? Бабуїнам з дістрікт Галіцієн все це не потрібно...
показать весь комментарий
27.05.2013 08:35 Ответить
Бред бредовый
Это все равно что в алканавтической, нищей, многодетной семье, батя одалживает деньги, что бы сделать банкет и мотивация: к нам придут гости, принесут подарки. А, то что он пропьет и гости еще под вопросом, что они там принесут. Экономика ниже плинтуса, а им "банкеты" подавай, потому что тырить деньги так сподручней.
показать весь комментарий
27.05.2013 08:42 Ответить
Юуля
Фима Звягильский -жэ подтвердтл -Воровать надо Меньше.О Неворовстве вооще Речь не Идет. Кто это можэт Утвердить -А сколько можно Воровать - а сколько Низзя.Во времена СССР -за доказанные 100тыщ рублей -взяток -давали высшую меру Растрелл и конфискация Всего Имущества .А какой *** можэт Сказать Щас -что можно вороровать не выше.....Ну скажите Уроды Иудейские...
показать весь комментарий
27.05.2013 08:42 Ответить
ау
то што ты говоришь, это для простых смертных было. а для избранных можно было все!
почитай Игоря Бунича <Золото партии>.
показать весь комментарий
27.05.2013 08:59 Ответить
разбитые дороги
это спасение природы. как только дороги понастроят сразу орды автошизофреников загадят всё до чего смогут доехать.
показать весь комментарий
27.05.2013 08:56 Ответить
ОлимпиЯда
-Это на чей же щщщщщОт-с?
показать весь комментарий
27.05.2013 09:05 Ответить
Угу
у бандеровцев столько денег НЕТ!!! Это ЗА счет Украины!
показать весь комментарий
27.05.2013 09:22 Ответить
Киев
Хорошее слово- ПОТРАТЯТ. Лучше только - раздеребенят
показать весь комментарий
27.05.2013 09:13 Ответить
ПС
НА куя вуйкам/рогулям олимпиада????????????????? Они со стадионом + аэропортом которые отсроили НЕ совладают!..
показать весь комментарий
27.05.2013 09:21 Ответить
МОК уже знает что рыги готовятся к принятию олимпиады?))))
показать весь комментарий
27.05.2013 09:37 Ответить
уксус
Спортивные игры международного масштаба должны проводится в благополучных во всех отношениях странах .
показать весь комментарий
27.05.2013 09:47 Ответить
КАА
Олимпиада на Украине. Звучит как начало анегдота)))
показать весь комментарий
27.05.2013 09:55 Ответить
Содержать эту
срань, что они, типа, классно построили, причём во много раз дороже, чем аналогичные в других странах, не дешевле, чем строить. Уже сейчас всё валится, даже во время Евро, во время грозы, позамыкало всё и вода хлынула на стадион. Матч был перенесён во времени-до окончания грозы. Все эти стадионы пустые, прибыли нет, зато, когда из бюджета на это сраное Евро было всё вычищено, пирдосы наварили немалый куш. Это в нормальной стране уму не вообразимо, у нас же, чем беднее народ, тем жирнее власть, чем меньше в бюджете, тем больше у синих гопников-ворюг. Парадокс! Народ, подставляйте шкуры, грядет новое спортивное мероприятие. Может хватит, пора дать возможность каждому нашему ребёнку заниматься в секциях, а не дохнуть на уроках физкультуры. Сколько можно было построить бассейнов, спортивных баз, спортивных лагерей, где дети улучшали бы своё здоровье. ПР об этом даже не заикается. Гнать, гнать и гнать эту синюю гниль из нашей страны. Пусть скорей валят в свои хатынки, вне Украины, или, на худой конец, в свой быдлостан. Пора из этих гетто, что они устроили донбасскому народу, устроить места ссылок, с лагерями, вышками, вертухаями, как для самых опасных преступников, с пожизненным сроком.
показать весь комментарий
27.05.2013 09:59 Ответить
Угу
у вас кроме стадиона еще и аэропорт разберут... Нах он нужен рогулям, как и вообще сам футбол?.. И нах вам вообще было Евро-2012??????????????
показать весь комментарий
27.05.2013 10:24 Ответить
патриот
Гонки и спуски на "золотых унитазах" продолжаются....

Покорим вершины и опустим...любые горы.
показать весь комментарий
27.05.2013 10:49 Ответить