11459 посетителей онлайн

ГПУ проверяет причастность Кучмы к убийству Щербаня. Ахметова уже допросили

Генпрокуратура проверяет экс-президента Леонида Кучму на причастность к убийству депутата Евгения Щербаня.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в интервью Forbes.ua.

"Версия о причастности Кучмы к этому убийству следователем проверяется", - отметил он.

"Ринат Ахметов по этому делу допрашивался неоднократно. У нас есть несколько протоколов его допросов", - добавил прокурор.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Щербаня убил Янукович, - экс-премьер-министр

Кузьмин уточнил, что Руслан Щербань, сын расстрелянного депутата, "прямо заявил о том, что, по его мнению, убийство его отца заказали Лазаренко и Тимошенко".

"Руслан Щербань неоднократно допрашивался по этому делу и очень помог следствию в раскрытии убийства", - добавил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В деле Щербаня доказательств вины Тимошенко не было, - следователь

При этом комментируя тот факт, что экс-майор Николай Мельниченко дал показания в деле об убийстве Щербаня и передал суду некие аудиозаписи, Кузьмин отметил, что "это интересные пленки".

"Мы с ними сейчас работаем. Сам майор Мельниченко предоставил очень важные сведения. В частности о том, что защитой Тимошенко и некоторыми украинскими политиками разработана целая операция по уничтожению этого уголовного дела и дискредитации следователей Генпрокуратуры", - рассказал первый замгенпрокурора.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Соболев: "Допрос Кириченко - это была явка с повинной. Нужно делать представления в Генпрокуратуру США и привлекать к уголовной ответственности"

"С участием американских лоббистов было решено использовать отдельных американских чиновников для борьбы с украинским правосудием. Мельниченко сообщил о подготовленной спецоперации по моей дискредитации и аресту в США по сфальсифицированному обвинению", - уточнил он.

"После того как эта операция сорвалась, ими было принято решение лишить меня американской визы и не дать мне малейшей возможности говорить правду в Америке", - подытожил Кузьмин.

Топ комментарии
+2
Кузьмин уточнил, что Руслан https://censor.net/news/242775/gpu_proveryaet_prichastnost_kuchmy_k_ubiyistvu_scherbanya_ahmetova_uje_doprosili, сын расстрелянного депутата, "прямо заявил о том, что, по его мнению, убийство его отца заказали Лазаренко и https://censor.net/news/242775/gpu_proveryaet_prichastnost_kuchmy_k_ubiyistvu_scherbanya_ahmetova_uje_doprosili..============================================================== А по моему мнению и по мнению еще 30млн жителей Украины- всю эту ПРдуновскую братию вместе с паханом давно пора на пожизненное за мародерство страны
показать весь комментарий
27.05.2013 14:08 Ответить
+1
Причастность Януковича к убийству Щербаня знамо дело не проверяют .
показать весь комментарий
27.05.2013 14:06 Ответить
+1
Меч правосудия в руках уголовников - СТРАШНАЯ вещь!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Ахметова уже допросили"- аха-ха!!!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:06 Ответить
Vova
ага, такк написали, ніби його трахнули...
показать весь комментарий
27.05.2013 14:16 Ответить
УСЕ ЯСНО
У КУЧМЫ СПРОСЯТ...ПАЧЕМУ ПАШУ ОТСТРАНИЛ ОТ ПРЕМЬЕРА?..........И ПАЧЕМУ ПАША С ТРЕМЯ ПАСПОРТАМИ КУРАЛЕСЕЛ ПО ЕВРОПЕ ПОСТИ 4 МЕСЯЦА.......................НАВЕРНОЕ УБББЕЖИЩЕ ПРАСИЛ.................................НО СКОКА ВЕРЕВОЧКИ НЕ ВИТСЯ...................А ПАТОМ КОМПРАМИС ОТ ЦРУ...................ДЕСЯТЬ ЛЕТ ИЛИ.....................В УКРАИНУ..................НО ДАЙ КОМПРАМАТ НА ЛЮДИШЕК КОТОРЫМИ ОНИ БУДУТ МАНИПУЛИРОВАТЬ..............КЕТ НАД ВИТЕЙ БУХГАЛТЕРОМ И ВАНОЙ ПАДШЕЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!!!!!!!!!!!ИМ ЭТО УДАЛОСЬ...БРАВО ПРОФИ!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2013 18:17 Ответить
Сергей
Согласен на 100%!!! Кто допрашивал Рината? Ему надо дать орден!!!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:24 Ответить
umka7002
Букву Д по ошибке поставили правильно читать опросили
показать весь комментарий
27.05.2013 14:25 Ответить
суд назначит приговор убийцам
ну вот и сплелись лапти ваной!!!!!!! одно целое есть одно целое!!!!!!!!!!!!!!!мона передавать у суд, хай огласят приговор который надо было огласить 15 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2013 17:04 Ответить
гражданин УРКАины
...але кУзьмин .... а век интернета ты всю " рГынальную правду" слей в нет ..... не обЯзательно за НАРОДНЫЕ-бюджетные деньги барствовать в США в поездках....
показать весь комментарий
27.05.2013 14:06 Ответить
CDN
Причастность Януковича к убийству Щербаня знамо дело не проверяют .
показать весь комментарий
27.05.2013 14:06 Ответить
Мазепа
так там и вопрос нет, усьо ясно.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:17 Ответить
Оппозиция как воды в рот набрала
показать весь комментарий
27.05.2013 14:07 Ответить
висунь з рота
показать весь комментарий
27.05.2013 14:11 Ответить
Кузьмин уточнил, что Руслан https://censor.net/news/242775/gpu_proveryaet_prichastnost_kuchmy_k_ubiyistvu_scherbanya_ahmetova_uje_doprosili, сын расстрелянного депутата, "прямо заявил о том, что, по его мнению, убийство его отца заказали Лазаренко и https://censor.net/news/242775/gpu_proveryaet_prichastnost_kuchmy_k_ubiyistvu_scherbanya_ahmetova_uje_doprosili..============================================================== А по моему мнению и по мнению еще 30млн жителей Украины- всю эту ПРдуновскую братию вместе с паханом давно пора на пожизненное за мародерство страны
показать весь комментарий
27.05.2013 14:08 Ответить
Стас
А что, есть статья "за мародерство страны" в кодексе?
показать весь комментарий
27.05.2013 14:10 Ответить
Люд
Брехлива мразь!Бог вас всіх накаже,Кузьмин іКо! Ти ж ходиш під богом і за все будеш нести відповідальнісь
-будеш горіти в пеклі!Помста не за горами! подумай про це!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:10 Ответить
Сергей
Бог никого не НАКАЖЕ!!! Пока МЫ сами этих ублюдков не накажем!!!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:27 Ответить
Киев
Кто-то верит, что Ахметова допросили ? Анекдот дня
показать весь комментарий
27.05.2013 14:10 Ответить
из Донецка
да здесь в свое время, силовики вообще боялись его приближения, а Кузьмин работая в нашей
прокуратуре, Рената только на фото мог видеть.....допрашивал, он?! коленки у тебя затряслись, если не выполнишь заказ на Тимоху от рыгов.......Титушко каждый день дежурить будет у твоего подъезда......
показать весь комментарий
27.05.2013 14:33 Ответить
Как все запущенно
Авгиевым конюшням делать нефик!!!
Только -их кровью всё смыть можно!!
Мачи рыга-коми!!!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:11 Ответить
Все ясно, Юлю выпускать не собираются А как же Европа? Куда вы теперь, свидомые
показать весь комментарий
27.05.2013 14:14 Ответить
ЛОХУ
ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ ИЗ ПАРАШИ
показать весь комментарий
27.05.2013 14:18 Ответить
зэк
Куда угодно,лишь бы от вас подальше.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:19 Ответить
Согласен, подальше, но куда, вот в чем вопрос
показать весь комментарий
27.05.2013 14:26 Ответить
зэк
Куда подальше от ващих "братских" объятий.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:22 Ответить
зэку
А ведь если тЮлька выиграла последние выборы, ты бы уже давно был в этих обьятьях.....
также как сегодня в газовой удавке.....
показать весь комментарий
27.05.2013 14:49 Ответить
111
"А ведь если " ты бы был не совсем тупой, ты бы такую куйню не писал.
показать весь комментарий
27.05.2013 18:08 Ответить
Ринат Леонидович
Это вы убили Щербаня?
Нет, ну что вы!?!?!
Значит таки Юля. Всю страну переспросили и никто не убивал. таки это она.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:15 Ответить
Ха Ха
Допрос с пристрастием Сосал у него и допрашивал
показать весь комментарий
27.05.2013 14:16 Ответить
sgony
Интересно, куда будет бежать Кузьмин, когда Януковича не будет???
показать весь комментарий
27.05.2013 14:16 Ответить
не вірю
Нікуди. Він застрелиться з кулемета, як Кравченко
показать весь комментарий
27.05.2013 14:39 Ответить
Мнение
Кузьмин обижен, что Кучма его другу экс-майору Мельниченку не присвоил звание Героя Украины за подлость. Вот и прет.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:16 Ответить
зэк
Ркбята,обратите внимание,что сказало это чмо."Помог раскрыть это преступление."Думаю,уже и проговор написан.Вот в такой страшной стране мы живем,где человека могут лишить свободы и жизни по кляузе наркомана и алкоголика.Ну так нам и надо,раз мы все это терпим сколько лет.Нация рабов мы.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:17 Ответить
Мнению
Зато Кузьмин получал по 2 госнаграды в год при Презинденте Ющенко. Может это были факсимиле?
показать весь комментарий
27.05.2013 14:17 Ответить
зэк
Где вычитал
показать весь комментарий
27.05.2013 14:20 Ответить
Интересное мнение Руслана Щербаня,который в то время был несмышленым ребёнком,а сейчас хочет на деле ...подзаработать!
***************************************************************************************************************
Верить нашим "доблестным и самым справедливым в мире" ...органам -СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ
показать весь комментарий
27.05.2013 14:18 Ответить
Эдик
КПД работы партии гопников и ее шавок из прокуратуры равны нулю. За три годы сколько вреда и горя принесли людям. А кузи ни как не получается выполнить заказ овоща, с Луценко уже лоханулись. Понасобирали всякую шелупонь по белу свету назвали их свидетелями, оказалось они знают столько как и бабка торгующая семечками на базар. Уже придумал пленки Мельниченка. Были бы неопровержимые доказательства давно прошел суд. А пока мыльный пузырь.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:19 Ответить
прошка
а кто теперь поверит нашей прокуратуре гениальной даже если это будет правда-так как не может во всех грехах виноватой быть только тюлька!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:19 Ответить
ка
жидва Грабила и вот наказание так что в чередь робята и быстренько в Израиль
показать весь комментарий
27.05.2013 14:20 Ответить
андрій вьюга
Дуже дивно. Ну накінець то вбивця є. Є на кого повісити всіх собак включаючи вбивство Кенеді. Навіщо ще перевіряти версію з Кучмою? Скільки вже можна вішати лапшу на вуха, типа, я так важаю. Наша генпрокуратура просто стала посміховиськом для всього світу в цій справі. І знаєте чому? Здається мені, що в ній точно служить людина, яка має пряме відношення до цієї справи з позиції, щоби його ніколи не розплутали.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:24 Ответить
... дискредитация следователей Генпрокуратуры ...

... использовать отдельных американских чиновников для борьбы с украинским правосудием ...
"... не дать мне малейшей возможности говорить правду в Америке" - Кузьмин
Записки сумасшедшего.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:25 Ответить
йцукен
а ты думал! вся америка только на это и работает, чтоб дискредитировать кузьмина
показать весь комментарий
27.05.2013 14:27 Ответить
Барамбо
Да это просто очепятка: не "допросили", а "попросили"
показать весь комментарий
27.05.2013 14:25 Ответить
qwerty
ТАК ПЛЕНКАМ МЕЛЬНИЧЕНКО ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ ребята *** определитесь
показать весь комментарий
27.05.2013 14:25 Ответить
Для люду
Эта **** со своим трахальщиком многих закатала, чтобы стать Газой принцессой.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:28 Ответить
Маховик правосудия набрал обороты, теперь его не остановить
показать весь комментарий
27.05.2013 14:29 Ответить
Гелла
А чего ж ты пафосный такой, а?
показать весь комментарий
27.05.2013 14:44 Ответить
Алень он
показать весь комментарий
27.05.2013 16:44 Ответить
Юзовка
Ніхто мурці не вірить, що допитували ахметова. Реально,його будуть допитувати після зміни влади разом з муркою, кровосісі, овошем, красномордим, картавим хюндаєм і всю донецьку братву, яка незаконно узурпувала владу, хоча б для того, щоб зупинити наглий цинізм і брехню: злочини, яка ця банда вчиняла на протязі 20-ти років, вона (донецькі ВОРИ) за допомогою продажних донецьких перевертнів-прокурорів і проституїрованих суддів, разом з безмозглим беркутом і таких покручів з міліції, як могильов і йому подібні намагаються накинути на лідерів опозиції і чесних чиновників (як Макаров, Іващєнко та ін.) і громадян-патріотів, які працювали на благо України, свої власні злочини. Переконаний, що донецькому воровському бєспрєдєлу буде покладений край після того, як до влади знову прийде опозиція.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:31 Ответить
Зрячий
"Мы с ними сейчас работаем. Сам майор Мельниченко предоставил очень
важные сведения. В частности о том, что защитой Тимошенко и некоторыми
украинскими политиками разработана целая операция по уничтожению этого
уголовного дела и дискредитации следователей Генпрокуратуры", -
рассказал первый замгенпрокурора.
Тимохе дело Щербаня начали шить уже после того, как её закрыли по газовым соглашениям. Когда она эту мега-операцию успела замутить? Пахнет бредом!!!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:31 Ответить
Меч правосудия в руках уголовников - СТРАШНАЯ вещь!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:32 Ответить
Значит фсё пропало?
показать весь комментарий
27.05.2013 14:34 Ответить
а как же святая инквизиция?
показать весь комментарий
27.05.2013 14:38 Ответить
Папа Римский уже давно покаялся! ...
показать весь комментарий
27.05.2013 14:50 Ответить
так может и эти...покаются ..
показать весь комментарий
27.05.2013 14:59 Ответить
Не вірю
Люди, не вірте! Це у ПР такі ігрища - називається "Допитай Кучму" (ну, і Ахметку також). Результат цієї гри нам вже відомий... Не смішіть мої ТАПКИ!
показать весь комментарий
27.05.2013 14:33 Ответить
юля
меня выпускать нельзя, и уехать за кардон нельзя, убьют и обвинят во всех грехах.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:34 Ответить
sgony
Донецкий диалог
Люся - Она всё украла!
- Что - всё?
- Газ, электрику, нашу тысячу!
- Какой газ - который Фирташу отдали?
- Нет, весь газ!
- Может, черноморский - который Ахметову и россиянам отдали?
- Нет, не черноморский - весь газ украла!
- Украинский?
- Нет, украинский олигархи украли!
- Облгазы?
- Нет - это Фирташ! А она весь газ украла!!!
- Может, она Киевэнерго украла?
- Не-е, Киевэнерго забрал Ахметов!
- Может, Днепроэнерго, Западэнерго, Востоэнерго?
- Не-е, это тоже Ахметов.
- А как на счет Полтавоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго, Черниговоблэнерго, Сумыоблэнерго…?
- Это Григоришинский "Энергостандарт".
- Что ж она украла?
- Всю электрику!
- Может, она Межигорье украла - 137 га под Киевом?
- Это Янукович.
- Может, Сухолучье - 37 000 га? Залесье?...
- Тоже Янукович.
- Может, она ЮБК украла - 9 000 га?
- Это Янукович!
- Шахты? Банки? Гоки? Обогатительные фабрики?
- Не-е, это Ахметов и Семья!
- Земли?,Санатории?
- Не-е, это Черновецкий, Ульянченко, Стоян, Хара…
- Гурзуф, Партенит?
- Не-е, это Азаров и Литвин с Медведчуком.
- Может киевский ЦУМ, Подол?
- Не-е, это Ахметов.
- Жуляны, Бориспольский аэропорт?
- Не-е, это Семья.
- Днепроспецсталь?
- Это Суркисы.
- Никопольский ферросплавный?
- Пинчук.
- А Запорожтрансформатор?
- Это собственность Григоришина
- Ну может это она хапнула и обанкротила из-за земли завод гражданской авиации и завод Радар в Киеве?
- Не-е, это Тигипко.
- Ну хоть водопад Гук, гора Хомяк, заповедник Женец, Синегоры, госдачу Кучмы… - это она слямзила?
- Не-е. это Ющенко.
- А что ж она украла?
- Я же сказала - ВСЁ!!! И потому она должна СИДЕТЬ!!! Не зли меня!!!.....
показать весь комментарий
27.05.2013 14:37 Ответить
одессит
долбанный проплаченный ка, ты б за счастье имел, что б тебя отправили в израиль, посмотрел бы , как живут нормальные люди, но тебе не повезло, в говне так и сдохнеш
показать весь комментарий
27.05.2013 14:38 Ответить
кузьмін
а чому наркоманів по справі вбивства Щербаня допитували в прямому ефірі,а татарина,де,на стадіоні?Як ви,суки,достали?Тільки буде заворушка,хрен встигнити втікти.На що ви надієтеся?
показать весь комментарий
27.05.2013 14:39 Ответить
Вау
Ахметова уже допросили
показать весь комментарий
27.05.2013 14:41 Ответить
киянин
интересно,и чьи деньги победили правосудие Украины?
показать весь комментарий
27.05.2013 14:41 Ответить
Кузьмин уже шо, совсем крышей поехал? Акая нах... спецоперация по его дискредитации и "пленки" Мельниченко? Он уже в пространстве и времени путается? Хотя, чего только не писданет с дуру этот гопник, шоб оправдаться.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:49 Ответить
Кстати, оно ж только что писдануло, шо "дело Щербаня" окончено и готово для передачи в суд. Какие еще нах... проверки на причастность Кучмы могут быть? Оно точно тупое.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:50 Ответить
Боже
как это всё старо и заезжено. Неужели не ясно, что вся эта бодяга с Тимошенко-то же самое, что и история с "угрозой фашизма". Рыги уже доизголялись до того, что им верят только откровенные идиоты.
показать весь комментарий
27.05.2013 14:57 Ответить
ахмета-чурку допросили!? Вообще менты оборзели, самого "честного" который "никого не убивал"!
показать весь комментарий
27.05.2013 15:09 Ответить
Юуля
Так вчера жэ Кувчман Лейба в Донецке проводил Совещании с Донецкой ОПГ-надо прослушать о чем Терли..Наверняка о том что ГПУ пустили по Ложному следу...И брать Лейбу за Шиворот и в Камеру .Как говорил Генерал Милиции Григорий Омельченко -Кучму и Кравчука на Нары -в него наверняка есть Материали он Обоих Подельников...Вот и расскручивайте по Горячему....