Украина просит у МВФ очередной кредит
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом на брифинге сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов. "Дискуссия и обмен расчетами макроэкономических показателей продолжается. Так что работа продолжается», - сказал Прасолов.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Яценюк объяснил "передовику вексельного фронта" Симоненко, откуда доллары, которыми "регионалы" расплачиваются с коммунистами. ВИДЕО
С 27 марта по 10 апреля в Украине работала миссия Международного валютного фонда, которая приезжала для диалога с властями относительно возможного подписания кредитного соглашения по программе "стенд-бай" объемом порядка 15,4 млрд грн. По словам главы миссии Кристофера Джарвиса, МВФ намерен продолжить диалог с Украиной относительно сотрудничества в рамках новой программы "стенд-бай".
Читайте: "Покращення" обходится стране в 460 миллионов долларов ежегодно
Основными элементами новой программы должны стать мероприятия, направленные на сокращение фискального дефицита и дефицита счета текущих операций, реформирование банковского и энергетического секторов с целью создания в Украине условий для стабильного экономического роста и создания новых рабочих мест. Кроме того, согласно проекту меморандума сотрудничества с МВФ, обнародованному в СМИ, условием возобновления сотрудничества с Фондом должны стать сокращение дефицита государственного бюджета до не более 2% ВВП в 2013 году и 1,9% - в 2014 году, а также отказ от повышения ставки первого тарифного разряда до 852 грн. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Колобов обещает, что Украина скоро договорится с МВФ о $15 млрд. кредита.
Смотрите: "Сигнал тревоги для украинцев" от МВФ - худший прогноз за все время. У Азарова свои прогнозы. ВИДЕО
Да народу похрен, никаких мозгов не осталось, вообще не думают. Только флагами махают да скандируют: "Банду геть" "Юля - воровка" "Ні - фашизму" А кто в банде, что Юля наворовала или кто такие фашисты в современной Украине? Знает приблизительно один из ста.