3844 посетителя онлайн

ЕС: Вступив в Таможенный союз, Украина потеряет свой суверенитет

В Европейской комиссии утверждают, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не прав в своем заявлении о возможном одновременном членстве Украины в Таможенном союзе и создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующий комментарий дал представитель европейского комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта Джон Кланси, отвечая на письменный запрос относительно недавней статьи главы внешнеполитического ведомства России Лаврова, в которой он высказал такое суждение.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Нам не нужно вступление в Таможенный союз на условиях капитуляции, - Лукьянов

"Как глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли с ЕС, так и Таможенный союз, - это о либерализации торговли между партнерами, и это хорошо. Однако есть существенное различие между глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли с ЕС и Таможенным Союзом - в последнем член теряет свой торговый суверенитет, потому что Таможенный союз идет дальше, чем ЗСТ с ЕС", - заявил Кланси.

Представитель Еврокомиссии подчеркнул, что членство в ТС влечет общую внешнюю торговлю. "Никто из членов-государств не может самостоятельно заключить соглашение о свободной торговле с Россией или Украиной: они потеряли свой торговый суверенитет, так же, как Украина потеряет свой торговый суверенитет, если бы она стала членом любого Таможенного союза. Таким образом, министр Лавров не прав в своем заявлении", - подытожил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина присоединится ко всем соглашениям Тамсоюза, не противоречащим обязательствам перед ЕС, - Кожара

В этой связи Кланси подчеркнул, что ЕС считает Украину страной, которая самостоятельно принимает решения, с полным осознанием последствий своего выбора.

Представитель Еврокомиссии также подчеркнул, что сравнение министра Лаврова с ВТО "является не уместным". "Даже если Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана будет полностью соответствовать правилам ВТО, это не изменит факт, описанный выше", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в статье "Россия - Франция, Россия - Европа: горизонты партнерства" в специальном российско-французском выпуске журнала "Россия в глобальной политике", опубликованной на сайте МИД РФ, министр иностранных дел России Лавров выразил мнение о возможности одновременного участия Украины в Таможенном союзе и ЗСТ с Евросоюзом.

Топ комментарии
+2
вступил в ЕС -- литва, латвия, эстония, албания, македония, болгарчики, румынчики с венгерчиками --- покажите мне принципиальную позицию этих суверенитетов? в любом союзе есть свой лидер -- в ТС - Россия, в НАТО - США, в ЕС - Германия и не дай бог там в парламенте ЕС проголосуют не так, как скажет Германия -- руки поотрывают сразу, это вам не Мишка Чечетов, которого можно покритиковать на 5-м канале -- там Кальтенбрунер, который может и в печь отправить, если шо не так
показать весь комментарий
28.05.2013 15:08 Ответить
+2
Вчи старобулгарский суржик свий або нашу руську мову краще,Балбесе Митрофанушка!
показать весь комментарий
28.05.2013 16:42 Ответить
+1
А МОЖЕТ,ЭТО И К ЛУЧШЕМУ?ЗАЧЕМ ПЛАКАТЬ ЗА ТЕМ,КТО ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ?
показать весь комментарий
28.05.2013 14:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
да уж москаль тупоголовый
всрался ты со збручем по самые помидоры сидишь ты в азиатском городе масквабад и серешь на УКРАИНСКОМ сайте
показать весь комментарий
29.05.2013 14:28 Ответить
да в у нас давно ниже плинтуса
азиатский масквабад в перде по самые помидоры
показать весь комментарий
29.05.2013 14:01 Ответить
не пугай полудурок пуганные
уже слишком много чести слушать тут на УКРАИНСКОМ сайте тупого мухосранского барана.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:02 Ответить
А ты зайди на галицайский сайт,там тишь и благодать.Одни герои,которые славят себя.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:24 Ответить
есдли тебя это беспокоит ты
и заходи я приказания тупых казламордых баранов с мухосрани не выполняю вы уже почти 22 года у нас в УКРАИНЕ ниже плинтуса
показать весь комментарий
29.05.2013 14:26 Ответить
сидит тупой старый казляра
в масквабаде обложенный азиатами и кавказцами и срет на УКРАИНКОМ сайте видно судьба у него такая
показать весь комментарий
29.05.2013 14:33 Ответить
Украина влезла в МВФ и этим кончился сувернитет Украины. Так что терять ей нечего, кроме экономической дыры
показать весь комментарий
29.05.2013 16:35 Ответить
Дурачок? Ты хоть знаешь что такое МВФ?
показать весь комментарий
31.05.2013 11:55 Ответить
морфлоту
А що в інформаційно-диверсійному відділі відрядна (сдельная) оплата праці, що ти весь в поту так стараєшся? Не гони, зламаєшся.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:06 Ответить
Паша
Украина, это вредоносная паразитическая система, которая
оторвала от единого русского мира 35 миллионов русских людей и обрекла их на
многочисленные бедствия, страдания, деградацию. От Украины также страдает и 10
миллионов свидомых, но это не в счёт, они страдают справедливо. Они сами этого
хотели.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:11 Ответить
ты че больной че ли где ты
насчитал столько русских в УКРАИНЕ уже сбежали все давно вот тока тебя не прогнали подстилку кацапскую а жаль надо было чтобы воду не мутил.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:21 Ответить
Паша, тебе давно пора в паРашу!!!
показать весь комментарий
31.05.2013 11:56 Ответить
морфлоту паше
Всім
україноненависникам і генетичним збоченцям. Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ! Пощезнуть всі перевертні й приблуди, І орди
завойовників-заброд! Ви, байстрюки катів осатанілих, Не забувайте, виродки,
ніде: Народ мій є!
показать весь комментарий
29.05.2013 14:19 Ответить
Паша
Согласен. Народ твий мийе дупы в ЕС
показать весь комментарий
29.05.2013 14:42 Ответить
Селюки вы хоть когда нибудь научетесь вести дискуссию?Пусть с руганью,бранью,но какойто диалог.Он подрозумевает давать ответы,а потом задавать вопросы.Вы же брыжите слюнями и никакой информации.Причем тут информационная война?Я задал простой вопрос.Кто видел,слышал ,читал условия договора об ассоциации с ЕС?Что он дает Украины?Европейские законы?У них свободная продажа земли в частную собственность.Украину просто скупят немцы и англичане,ну и наши евро-татарские алигархи.Факт?Это мое мнение,у вас мнения нет.От вас Гав-гав-гав.Ну если вы хоть сто раз прокукарекаете чтобы я уехал в Россию,я что полиняю?Я до сих пор живу в СССР и считаю его своей родиной.Бандерка сражался за свою несуществующую родину,и я это делаю только мирными средствами.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:19 Ответить
веду дискуссию кацап вали
в мухосрань твои испражнения от вовочки уже достали,тут УКРАИНА, а неваша азиатская помойка
показать весь комментарий
29.05.2013 14:22 Ответить
Мой дед Берлин брал,а твой в схоне сидел,пока твоя бабка Ганса радовала.Может поэтому ты европеец,а я русский
показать весь комментарий
29.05.2013 14:48 Ответить
Вася, если ты до сих пор живешь в СССР, то тебе нужно начинать пить другие таблетки
показать весь комментарий
31.05.2013 11:58 Ответить
всортире с вовочкой дискутируй
нам твоя сраная дискусия без надобности с оккупантом нечего из разводить
показать весь комментарий
29.05.2013 14:29 Ответить
Убогий,в чем москали не правы так это в том, что вас смердючих баранопасов к Украине присоединили.Работать не умеете,только гавкать и ходою ходить.Допрыгаетесь,что еще один день "Жалобы" в календарь свой впишите.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:35 Ответить
давай вещай с лубянки
троль убогий ума не хватает так да ню ню иди глотни стекломоя, за призывы по развалу УКРАИНЫ можешь в тюрягу загудеть по дружбе устрою гшотовься скоро за тобой придут приговор тройки уже есть много наговорил
показать весь комментарий
29.05.2013 14:38 Ответить
А я Украину не разваливаю.Мы всей страной войдем в ТС.Вот только вас прикарпатских троглотидов не спросим.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:58 Ответить
Ты можешь войти только себе же в задницу. А где участвовать стране, она разберется без таких недоумков как ты.
показать весь комментарий
31.05.2013 12:00 Ответить
Паша
Свидомые, ваша мова это тяжкое наследие польского рабства. Это доказывает обилие в
украинском языке полонизмов (более тысячи среди самых употребляемых слов). Сами
можете проверить. Наберите - полонизмы в украинском языке. От русского мова
отличается только полонизмами. Откуда они взялись, если в 10-12 веках вся Русь говорила
на одном языке? Язык был один, что в Киеве, что в Ярославле, что в Новгороде. У
поляков был другой язык. Кто для кого
был рабом? Украинец для поляка или на оборот? Из истории цивилизации известно что хозяева
всегда заставляли рабов говорить на своём языке, и никогда небыло на оборот.
Почему я русскоязычный должен принять рудимент польского рабства?
показать весь комментарий
29.05.2013 14:44 Ответить
вали в мухосрань там будешь
китайский учить так что выбор есть рудимент идиота
показать весь комментарий
29.05.2013 14:48 Ответить
тупой так лечиться надо
во мать природа дураков на свет нарожала
показать весь комментарий
29.05.2013 14:49 Ответить
Вы во Львове канализацию прочистили?А то как то перед европейцами неудобно.Поляки домой придут а у вас вонизма галицайская по всему мисту ароматизуе.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:50 Ответить
гондурас нечеши чтобы тебя
так львов не беспокоим больной на голову
показать весь комментарий
29.05.2013 14:51 Ответить
Паша
Чистить бесполезно. То жители так пахнуть.
показать весь комментарий
29.05.2013 14:55 Ответить
тупым казламордым и
пахнуть не надо с рождения воняет на три версти так как усруский
показать весь комментарий
29.05.2013 14:57 Ответить
Мой дед Берлин брал,а твой в схоне сидел,пока твоя бабка Ганса радовала.Может поэтому ты европеец,а я русский
показать весь комментарий
29.05.2013 14:59 Ответить
ты азиат а про вашу тухлую
победу лучше не рассказывай старо как миф и у русских было много предателей аж полтора мильенов человек. большая часть миллион это русские казаки которые действительно воевали за свою родину с коммуняками
показать весь комментарий
29.05.2013 15:07 Ответить
Так она и есть наша Победа,а для вас гитлеровских опарышей этот день-"Жалоба",с соплями на усах.
показать весь комментарий
29.05.2013 21:18 Ответить
то что ты усруский не говори
никому в раше щас новая мода кубань записалась в казаки а сибирь в сибиряки
показать весь комментарий
29.05.2013 15:13 Ответить
KEH
.
. . . ПУТЬ К СЕРДЦУ ЕВРОПЫ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ Ж... ,

Не подумайте, что через желудок.
.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:03 Ответить
Кен,да не слушай ты этих отполяченных гали-эректусов.Они не Украинцы.Просто их мало,вот они и примазываются к Украине.Ихние деды и прадеды испокон веков от русских и хохлов получали пинка под зад.Начиная с Владимира Великого который этих белых хорватов или карпов отруссиячил,потом 1МВ,2МВ где этих "сичовых стрильцов" за шиворот из ям вытягивали и работать заставляли.Это у них на гинетическом уровне.Мне вот другое смешно,откуда они взяли назву "Сичовы стрильци".Сичовики это казаки(на галичине отрадясь казачества небыло),а стрильци были в допетровской России.Наверное поэтому у русских-"Победа"-это преодалеть беду,а у них-"Звытяга",что-то с носу вытянуть и сбрехать.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:15 Ответить
про усруского не говори они
щас во всем мире ниже плинтуса а опустили их азиаты икавказцы и хорошо имеют по самое нимагу
показать весь комментарий
29.05.2013 15:17 Ответить
Так почему же ты пишешь по русски,только не говори что ради меня.Я тут заметил что вы между собой общаетесь на великом и могучем.А те кто умеет ,тот и пишет по украински и ему отвечают.Говорить,писать -это одно,но русский хохла всегда поймет,впрочем как и бульбаша и болгарина и пшека.Что-же ты патрисос мову ридну не вывчил?
показать весь комментарий
29.05.2013 15:31 Ответить
у нас в УКРАИНЕ все в
порядке это у усруских баранов все через пятую точку сами не живут и другим мешают жить
показать весь комментарий
29.05.2013 15:16 Ответить
Буйного гргория санитары увели,ком расплавил и соплями клаву залил.К вечеру очухается,дверь прогрызет в кабинете главврача и по новой начнет бредить про великую галичанскую империю.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:06 Ответить
а тебе похоже больше нечем
заняться кроме как по клаве стучать старичелло тупой
показать весь комментарий
29.05.2013 15:08 Ответить
ЮРИЙ
В любом случае куда идти и скем объединяться нужно решать на референдуме
показать весь комментарий
29.05.2013 15:12 Ответить
не нужен УКРАИНЕ референдм
пусть казламордые бараны валят в мухосраньесли так хотят нам в Украине этого дерьма даром не надо
показать весь комментарий
29.05.2013 15:14 Ответить
Чучел галицайский уже обхезался.Это почему не нужен референдум?
показать весь комментарий
29.05.2013 15:16 Ответить
пишу тебе убогому с востока
чучел кацапский вали в свою тухлую азиатскую мухосрань и хавло закрой
показать весь комментарий
29.05.2013 15:18 Ответить
А откуда конкретно.Где ты балотный жаб обитаешь.Странно еще и живой.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:24 Ответить
тебя тупого мухосранского
казла не спросил вали в мухосрань полудурок ты враг УКРАИНЫ
показать весь комментарий
29.05.2013 15:32 Ответить
ЮРИЙ
Кто друг, а кто враг Украины - покажет референдум
показать весь комментарий
29.05.2013 15:38 Ответить
странно что тебе чму болотному
еще никто рожу в УКРАИНе не начистил
показать весь комментарий
29.05.2013 15:32 Ответить
А ты на меня в ЕСПЧ жалобу накатай,или в прокуратуру донос напиши.-Мол вычеслил "врага народа".Наверное твой прадед первым у ВЧК вступил.А что тут такого у вашего командира Олеся Дония дед был ректором Киевской партшколы.Реприссировал украинцев.А папа Луценко был 1-м секретарем обкома Ровенской области,папа Кожемякина -генерал КГБ,а сам он закончил политучилище,а потом перешел особистом работать.Вы же зрадники и брехуны.Даже бандерку убил его же земляк,галициянт Сташинский.О чем речь.Вот поэтому у вас своей державы небуло и небудет
показать весь комментарий
29.05.2013 15:44 Ответить
ЮРИЙ
До гражданской войны пока не дошло
показать весь комментарий
29.05.2013 15:51 Ответить
ты главное не сцы кацап
нас на востоке патриотов УКРАИНЫ много и причем русскоговорящих, нам твоя тухлая мухосрань азиатского типа даром не нужна. Угрожай вовочке в сортире
показать весь комментарий
29.05.2013 15:36 Ответить
ЮРИЙ
Вова в сортире мочит врагов России. Причем здесь ненька?
показать весь комментарий
29.05.2013 15:41 Ответить
кацапердолл вали туда там тебя
будут иметь все и во все дырки
показать весь комментарий
29.05.2013 15:19 Ответить
ЮРИЙ
Не ругайся. пжлуста
показать весь комментарий
29.05.2013 15:42 Ответить
дедугАН
Потому, что кто проводит референдум - тот и выигрывает!
показать весь комментарий
29.05.2013 15:19 Ответить
деду
Не обсеришься,здоровья на хоть ишо один запой осталось?Или ты тока молоко через мясорубку потребляешь?Давай нервы не трепи в инете, на покой пора,а то дрогнешь и копыта откинешь.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:32 Ответить
Не сцы
этот дед еще на твоих похоронах простудится
показать весь комментарий
29.05.2013 15:43 Ответить
Не сери
Тока после моей пляски на его могиле,его приведение простудится на моих похоранах.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:51 Ответить
Ты
пробовал с шулером в карты играть? То то жа! При нынешних да референдум, а считать кто будет?
показать весь комментарий
29.05.2013 15:42 Ответить
А вы ходой и повстанням по фальсификации вдарте.Вы уже походили за мову,за чесны выборы,за змину влады.Вас "богато и вас неподолаты",откуда такой страх?Может ваши шабоши на лысых горах полиция или армия разгоняла?C прапорами,держась за ручки,с гимном на вустах,за вас же вся Европа?Французы Бастилию взяли,а вы палату в ж/д больнице взять не можете чтобы спасти Цылю.Нет,вам к хирургу надо,бо вам щось мешае.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:37 Ответить
вот ты и прокололся
казламордый это у вакс полиция в тухлом азиатском кацапстане у нас в УКРАИНЕ милиция
показать весь комментарий
29.05.2013 15:39 Ответить
Фдуч
Ты, зарегуйся возьми синий ник и посмотри на жевто-блакитный флаг рядом с ником "морфлот".
показать весь комментарий
29.05.2013 15:43 Ответить
Ты
думаешь в Украине кацапов нет?
показать весь комментарий
29.05.2013 15:44 Ответить
Фдуч
Вопрос стоял откуда постит морфлот.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:47 Ответить
Та
какой там морфлот? Самотоп обыкновенный
показать весь комментарий
29.05.2013 15:48 Ответить
ЮРИЙ
Тут форум фдуч.. и некорректно указывать форумчанину на его ник и регистрацию.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:46 Ответить
ЮРИЙ
Во всех цивилизованных странах давно - полиция
показать весь комментарий
29.05.2013 15:44 Ответить
А ему суть не важна.Он главное нашел "врага народа",можносказать вычислил.И теперь с доносом в СБУ,а ему в благодарность моя квартира достанется.Может ты еще мою семью заголодоморишь,а потом на москалив перекладешь?
показать весь комментарий
29.05.2013 15:49 Ответить
Юрию,никакой гражданской войны не будет.Янык не дурной,а ВВП умный.Пообещает ему не трогать его бабки,даст амнистию пожизненную,легализует все его накопления и никуда не денется,подпишет ТС,Кадырова (старшего)не тронул,семью Ельцына не тронул,Сабчачку не трогает.ВВП слово держит.А зачем ВФЯ рисковать.При ЕС оранжепоиды такую вонь подымут,что и убежать не успеют.Так что Россия мы с вами.А галицаи пусть учат русскую историю и русский язык.
показать весь комментарий
29.05.2013 15:57 Ответить
ЮРИЙ
Гражданская война можкт быть и холодной: "бийки" в парламенте, драки на демонстрациях, провокации, тупое глумление над русским языком...
показать весь комментарий
29.05.2013 16:06 Ответить
/Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявляет, что Евросоюз сейчас еще не готов подписать Соглашение об ассоциированном членстве с Украиной./

Это последняя новость.Вот вам и приезды всех лидеров мировых держав к Путину,и срочный приезд Яныка в Сочи,и визит Чешского примьера,и визит Израильского премьера.Видно чтото на что-то поменяют.Америкосам Сирию,а Русским Украина в ТС.По моему я прав.А наши друзи с западенщины,горшки об лоб бьют.А Украину уже сыграли.

"Украина присоединится ко всем соглашениям ТС, не противоречащим обязательствам перед ЕС" /Л.Кожара/
показать весь комментарий
29.05.2013 16:08 Ответить
ЮРИЙ
Я думаю амеры и евросоюз смертельно боятся сближения России с Китаем. Думаю пойдут на уступки и сольют Украину России.
показать весь комментарий
29.05.2013 16:22 Ответить
Им(америкосам) сейчас важнее Ближний Восток с нефтью,они там войны большой не хотят,а при поддержки России, Асад еще долго продержится.Значит надо в чем то уступать.А за Украину Путин пойдет на любые уступки..Жаль что наши свидомые этого не понимают.Сейчас у России за ТС можно было бы самые большие льготы взять,списать все долги и поднять свою промышленность.А так за говновозятся,что еще и свое отдадут.
показать весь комментарий
29.05.2013 17:18 Ответить
Украина подала заявку чтобы получить статус наблюдателя в ВЕЭС.Согласно устава статус наблюдателя дается только тем государствам, которые хотят войти в Евразийский экономический совет (ВЕЭС).Тоесть по русски говоря, подача Украиной заявки на получение статуса наблюдателя при Высшем Евразийском экономическом совете в перспективе подразумевает присоединение к Таможенному союзу и впоследствии к Евразийскому экономическому союзу (ЕврАзЭС).При этом Украина не сможет участвовать в аналогичных соглашениях с Евросоюзом.Вот ребятки,а вы говорите павлины.Ххэх!!!
показать весь комментарий
29.05.2013 20:18 Ответить
Космосфлоту
Почем нынче постишь, тролятина продажная?
показать весь комментарий
29.05.2013 22:03 Ответить
Злой ты бандерлог.Нет чтобы поздравить своего восточного соседа с очередной победой,как это делают проигравшие политики в Европе.

А ты ответь,что было делать Яныку,когда его разные Флейфе и Коксы кидали через борт и бегали к Цыле на свиданку?А в Астане его встретили, как лидера большого европейского государства.Если какие-то чухонцы с Эстонии или Латвии, где населения меньше чем во Львовской области,презрительно морщились при виде президента 45 млн.страны.А теперь увидите и ЕС к Украине станет относится по другому.МВФ за выделения денег вмешивался во внутреннюю и внешнюю политику Украины,а ТС занял кридит,и говорит,когда отдадите тогда отдадите.А для вас галицайчики ничего не изменится.Вперед в консульство,получайте визы и с прапором до Кравских клозетов полы мыть.Вас там уже знают,места забронированные.Так что сильно неперемайтесь,усе буде горазд.Моряк селюка не обидет.
показать весь комментарий
29.05.2013 22:26 Ответить
Что бандерлоги,распереживались?И не зря,видно хана пришла вашей хотелки у Европу.Россия если полюбит,то это навсегда.Вот такая она.Хочешь-не хочешь а ножки врозь!
показать весь комментарий
29.05.2013 23:59 Ответить
/30 мая Янукович встретится с вице-президентом Европарламента,Яцеком Протасевичем сообщает официальное представительство./

Забегали еврососы,только опять, как- то по дешевому,а почему не призедент Европарламента?Или Украина рожей не вышла?Удивляюсь нашим патриотичным евродавалкам их бесхребетности и отсутствию собственного достоинства,хотя о чем говорить,представители оппозиции в основном с галичины,а там 750 лет рабства безследно не прошло.До сих пор при встрече с ляхом,снимают капелюх,кланяются и бормочат-"То есть так пане,то так есть пан!"
показать весь комментарий
30.05.2013 12:00 Ответить
Логика Идиота
Расейское рабство лучше польского, потому что оно расейское!
показать весь комментарий
01.06.2013 12:56 Ответить
Страница 4 из 4