4845 посетителей онлайн
317 78

Луценко призывает парламент не отзывать миротворцев из Косово

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко призывает Верховную Раду Украины не принимать решения об отзыве украинских миротворцев из Косово.

Об этом он сказал сегодня с трибуны парламента.

От имени «всего личного состава», который находится в Косово, Луценко призвал парламент Украины «не принимать политических решений, потому что отступление наших бойцов в этих условиях из Косово будет позором для них, для МВД, для Украины».

Министр отметил, что Украина должна выполнять взятые на себя обязательства как государство – основатель ООН.

Он также призвал Верховную Раду принять решение о предоставлении миротворцам, которые находятся в Косово, статуса участников боевых действий.

Луценко сообщил, что на сегодняшний день шесть пострадавших в Косово украинских миротворцев находятся в больнице, но из-за перегруженности немецко-французского госпиталя они до сих пор не прооперированы. Луценко отметил, что если до конца дня им не будет оказана помощь, «то самолет МВД заберет бойцов на лечение домой”.

Он также сообщил, что завтра примет участие в захоронении погибшего в Косово украинского миротворца Игоря Киналя.

Министр призвал народных депутатов, «чтобы политические аспекты этого вопроса не подставляли миссию бойцов, которые геройски представляют Украину в соответствии с государственными решениями».

Луценко отметил, что эта ситуация должна объединить в парламенте и оппозицию, и коалицию. Он подчеркнул, что в свое время именно Кабинет министров Украины, который возглавлял Виктор Янукович, отменил миротворцам статус участников боевых действий.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.03.2008 11:55 Ответить
pyp.
"отступление наших бойцов в этих условиях из Косово будет позором для них, для МВД, для Украины".

А они там что, за Украину с сербами воюют?
Один цинк уже есть, надо чтобы ещё ребят там положили???
За беспомощность ООН заплатить их кровью?

Ну и сволочь же он.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:06 Ответить
Игорь Д
Они защищают сербов!
показать весь комментарий
20.03.2008 12:12 Ответить
pyp.
С идиотами не разговариваю.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:14 Ответить
Игорь Д
Тю, так зачем разговариваешь!
показать весь комментарий
20.03.2008 12:43 Ответить
косовский миротворец
Не цинк, во-первых.
А во-вторых, Луценко вчера отчитал руководство миссии, как детей.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:50 Ответить
100% Поморанч
Надо дождаться Бухарестского саммита. Если нас не присоеденят к ПДЧ - тогда можно выводить.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:19 Ответить
АВ
Вот какя связь между этими событиями? Или чисто орангутанговская логика(отсутствие ТАКовой)?
показать весь комментарий
20.03.2008 12:23 Ответить
pyp.
Ну очень "логично". НАТО находится там по приглашению благодарных сербов после бомбёжек НАТО.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:24 Ответить
100% Поморанч
Логика в том, что если мы не нужны европейским странам, то и нехер им в миротворческих операциях помогать.
"Ничего лишнего - только деловой подход"
показать весь комментарий
20.03.2008 12:26 Ответить
pyp.
Ну зачем же вы ТАК открыто рассказываете о необходимости выслужится...
Я ожидал высокопарные слова о миротворческой миссии...
показать весь комментарий
20.03.2008 12:33 Ответить
100% Поморанч
Сожалею, что не оправдал ожиданий
показать весь комментарий
20.03.2008 12:41 Ответить
pyp.
Скорее подтвердили лакейскую сущность оранжевого народца.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:44 Ответить
100% Поморанч
На твое мнение мне тоже насрать
показать весь комментарий
20.03.2008 12:53 Ответить
pyp.
Шо, не нравится, что на горячем поймали?
Вот так, "тилигент".

Продажные вы оказались на самом деле.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:17 Ответить
АВ
Да. "Логика" ,действительно, присутствует. "Логика" свыдомитов:Вы нам сало,ма вам "мясо".
показать весь комментарий
20.03.2008 12:41 Ответить
Степаныч
Какие "высокопарные" слова? Холуи они и есть холуи.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:43 Ответить
pyp.
А как же их поиски "захисника" от агрессивной России???

Ржавые плачутся, что их Россия забижает и надо терминово найтить пахана.

А тут такой цинизм...
показать весь комментарий
20.03.2008 12:49 Ответить
Степаныч
Могу только повторить: "холуи, они ..."(далее см. выше).
показать весь комментарий
20.03.2008 13:36 Ответить
pyp.
Увековечил откровенный пост 100% Помаранча от 20-03-2008, 12:26

Вот же какой молодец, как тему НАТО походу раскрыл...
показать весь комментарий
20.03.2008 13:40 Ответить
косовский миротворец
"От имени "всего личного состава", который находится в Косово, Луценко призвал парламент Украины " - это чистая правда. Если отозвут нас из Косово, то пусть занют эти депутатишки, что их за это косовские миротворцы будут ненавидеть. Это мы вчера Луценку и попросили передать. Молодец, что сдержал слово и передал нашу позицию.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:40 Ответить
pyp.
Косовский миротворец пишет из Львова.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:43 Ответить
Без Имени
А что ,по другому как то денёг зароботать,умищща не хватает? Ой,только не надо высокопарных фраз. Оставь для митингов.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:43 Ответить
Косовский миротворец
никаких высокопарных слов . Ребята хотят остаться. Не верите - спросите у журналистов Интера, ICTV, 1+1, которые вчера были у нас в Гнилянах вместе с Луценком. Вы им доверяете?
показать весь комментарий
20.03.2008 12:45 Ответить
АВ
Слушай,"миротворец". Общался с разными "миротворцами" и из Ирака,и из Сьера-Леоне,и из Ливана.Мотивация продолжить "служить делу мира" одна и та же. Рассказать подробно или сам знаеш? Потому и спрашиваю:по другому зарабатывать не пробывали? И не надо басен,самому довелось тянуть эту лямку,но в другое время и при других условиях.а если уж совсем не на что не способен,то набор в "иностранный легион" ни кто не отменял,Так будет честно пред всеми,по крайней мере. Честно-есть такое слово.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:52 Ответить
Степаныч
Да он такой миротворец, как я Дюймовочка!
показать весь комментарий
20.03.2008 13:38 Ответить
100% Поморанч
Об этом у ОМОНовцев в Чечне спроси
показать весь комментарий
20.03.2008 12:46 Ответить
косовский миротворец
Умища- это не показатель зарабатывания денег. Некоторые на взятках хорошо зарабытывают. Так они в Косово не ездят.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:48 Ответить
АВ
Они не ездят,они приезжают. На "медальные парады". А потом им ещё отстёгивают. Самому не западло?
показать весь комментарий
20.03.2008 12:54 Ответить
Без Имени
Если отозвут нас из Косово, то пусть занют эти депутатишки, что их за это косовские миротворцы будут ненавидеть. Это мы вчера Луценку и попросили передать. Молодец, что сдержал слово и передал нашу позицию.
--------------------------------------------------  --
Ненавидеть за что? Что не дали на сербах бабла срубить? Так это не "позиция". Это жадность и аморальная беспринципность. Не путай Божий дар с яичницей.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:51 Ответить
Солдат
Интересно, а Луценко согласен взять на себя ответственность за будущие смерти украинских ребят?
Я понимаю, что за "миротворчество" Украине отлично платят. Но у наших политиков как-то с каждым годом все легче получается решать денежные вопросы за счет чужих жизней. наполеоны хреновы
показать весь комментарий
20.03.2008 12:44 Ответить
косовский мировторец
Не твое собачье дело.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:47 Ответить
Без Имени
Фу ты ну ты. Нервные какие. Эти сопли не модны сейчас,время и условия другие.
показать весь комментарий
20.03.2008 12:55 Ответить
Без Имени
Это всех нас дело. Ты ведь туда не цвточками приезжаешь? С оружием? А значит, должен понимать, что что оно рано или поздно убьет кого-нибудь. Оружие ведь не для массажа делают, а чтобы убивать. Ты уверен, что имеешь право отнимать человеческие жизни? Ты готов взять на себя ответственность решать за Бога, кому жить, а кому умирать? Или за деньгами ты ничего этого уже не видишь? Ты разучился отличать добро от зла? Забыл, что такое хорошо, что такое плохо?
показать весь комментарий
20.03.2008 12:57 Ответить
Солдат
Кто с мечом придет - от меча и погибнет.
Поддерживаю сербов, нечего украинцам стрелять на их территории.
В обратном случае -мы закладываем фундамент для оправдания захвата любой части территории Украины.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:07 Ответить
Косовский миротворец
Не секрет, что без достойной оплаты никто из миротворцев от своих семей никуд бы не поехал. Не поехал бы даже строителем, строить дома для людей. Ну и что?
В Косово чувствуешь, что выполняешь то дело, которому обучен, что ты там нужен. Там психологически себя более лучше чувствуешь, чем в Украине. Это правда. Я здесь отдыхаю от Украины. И не нужно писать "высокопраные слова" о том, как политики "заботясь о сынах Украины" собираются вернуть их на родину. Нет этого. Это только выглядит хорошо, а ничего хорошего нам не принесет. Вы за то, как оно выглядит, или за то, что хорошего оно приносит?
показать весь комментарий
20.03.2008 13:03 Ответить
pyp.
Также не секрет, что прибалтийские снайперши ехали в Чечню за хорошим зароботком на крови.

Так что ты НИЧЕМ не отличаешься от тех убийц.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:07 Ответить
косовский миротворец
В косово есть русские полицейские. Не знал? И они в одной с машиной с американцами бывают. Если на них нападут , то они точно также будут отбиваться от сербов. Заберите сначала своих "неубийц" из Грузии и из косово, а потом суньте свой нос к украинцам.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:14 Ответить
pyp.
Мне безралично, есть там русскиё полицеские, или нет.
Если ещё есть - значит, туда им и дорога, раз мозгов нет.
И свои советы про Грузию оставь при себе.
А соваться к украинцам нам и не надо - сами развалитесь.

Благо, ржавые прилагают титанические усилия для этого.
Дай боже им силы.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:21 Ответить
Без Имени
Иди ты на русские форумы, если тебе дела нет до украины
показать весь комментарий
20.03.2008 13:23 Ответить
pyp.
Ты мне не указ.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:34 Ответить
Солдат
"...В Косово чувствуешь, что выполняешь то дело, которому обучен, что ты там нужен. Там психологически себя более лучше чувствуешь, чем в Украине"
Вы -наемник и этим все сказано. Вам платят и вы стреляете туда, куда вам покажут. Не более.
Поэтому не надо, пожалуйста, говорить "правильные" слова о вашей там "нужности" и парить мозги "молодым и зеленым" и тупой половине электората.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:17 Ответить
косовский миротворец
Никого не пиарю. Просто пусть люди знают позицию тех, кто в Косово сейчас. И все. А то, какие мы тут, - это вопрос к кадровикам МВД. Они лучших отбирают. Если мы уж такие плохие, то тем более нечего о нас "заботиться" и выводить из косово. Не нужно нам такой заботы.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:25 Ответить
Косовский миротворец
Сербы , кидающие гранаты в людей , - это преступники. Никакие не бойца за свою землю, а самые натуральные преступники-садисты.
Вытянули из машины двух полицейскоих -филиппинцев и пробили железным прутом руки насквозь. Это что?
Мало им еще дали.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:07 Ответить
pyp.
Сербы , кидающие гранаты в оккупантов, патриоты СВОЕЙ сербской земли.

А вот тебя пуля партизана найдёт.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:09 Ответить
Игорь Д
А самому пеохать покидать гранаты слабО? Или ******* в инете более безопасно?
Герой...
показать весь комментарий
20.03.2008 13:14 Ответить
Косовский миротворец
пошел ты.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:21 Ответить
Без Имени
Руркоблуд,из-за таких 3,14дорков как ты,в натуре хочется побыстрее в нато,почитай ту срань ,что ты развел на ветке и умри сам,что б люди о тебя не запачкались,чмошник проплаченый
показать весь комментарий
20.03.2008 13:23 Ответить
pyp.
Какой пафос... Вас, ******, возмут в НАТО - для озабоченных негров.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:33 Ответить
АВ
"миротворец",ты извини конечно,но ты или слишком молод(что не порок и быстро проходит)или глуп(это сложнее). Как бы не обозвали группу вооружённых людей,с укрфлагом на форме. По сути,они ТАМ агрессоры. Впрочем как и СА в Афганистане была.С этим всё.Но в афгане бойцам впаривали про "интернациональный долг",а тут всё по честному-за бабаки.и отношение к этим выйсковым со стороны сербов адекватное и объяснимое.Сербы не СВОЕЙ земле и (пока даже не воюют)отстаивают СВОИ права.По чему от туда выдавили "русбат"? он не был игрушкой у пиндосовских генералов, укрополицейские с радостью играют эту роль.И почему задачу на боевое применение украинцам ставил амеровский генерал?и почему укрполицейские,в данном случае,выполняли не записанные в "мандате"функции?И есл всё это нормальн и нравится "миротворцам2.то каое обсуждение может быть? Просто надо назвать всё своими именами и не прикрываться байками про "служению делу мира".
показать весь комментарий
20.03.2008 13:29 Ответить
Без Имени
абвгдейка,ты сам туп,либо страдаешь амнезией,ты про такую организацию как ООН,слышал когда нибудь?Так вот украинцы ее в Сербии как раз и представляют, и нечего сравнивать с афганом,это несравнимые миссии
показать весь комментарий
20.03.2008 13:33 Ответить
pyp.
Вот из-за того, что они представляют ООН, отобавшую у них Косово, их и будут дальше отстреливать.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:36 Ответить
АВ
Вообщето с БИ не общаюсь,но прочитай ещё раз.Назвать можно КАК угодно,хоть "посольством божьим",главное суть, а не название. Ну если тебе трудно это уяснить,тогда ты "свыдомый",с чем и поздравляю.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:37 Ответить
Без Имени
объясни разницу,несвидомый (несознательный,это в переводе),чем отличается обезличенное "АБ",от "без имени"
показать весь комментарий
20.03.2008 13:45 Ответить
косовский миротворец
Такие задачи - это повседевная здесь работа. Никто не ожидал, что так произойдет 17 числа. А русбат вывели по причине, что 25 миллионов долларов в год он обходился России. Точно так они служили, как и другие. И с американцами дружили и формой менялись.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:35 Ответить
АВ
Ну да,ну да. "Встреча на Эльбе"-наше время. И как аэропорт от НАТОвцев защищали несколько суток и как свими БМД "взлётку" перекрывали английским транспортам,это ты тоже знаеш? Я знаю этих людей(из числа первых 200 человек-1999г),а ты из политинформаций НАТОвских? Короче. С тобой усё понятно. Тут многие "свыдомые" форумчане выдвигают тезис,что сало-главный аргумент. С этим трудно и глупо спорить и жалеть вас как то не хочеться.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:44 Ответить
Косовский миротворец
Я в 1999 не был. Но то,ч то потом они бок-о-бок с КФОРом работали - никто не будет отрицать. Не знаю ничего насчет перекрывания полос, но от НАТОвцев никто аэродром не защищал. Они вошли на аэродром, что бы он им достался и вся техника тамошняя. Потом они его бросили тот аэродром, потому как нафиг никому не нужен. И сейчас он стоит в нерабочем состоянии. НАТОвцев там и сейчас нет.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:50 Ответить
Киев08
а мы на чьи денежки там?
показать весь комментарий
20.03.2008 13:49 Ответить
Хм
Не "укрполицейские", а укрполицаи.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:39 Ответить
pyp.
А что, верно подмечено.
Штурмовать здание суда с безоружными до зубов юристами - это как раз для укрполицаев.
.
И кто ж знал, чем обернётся для них заковывание юристов в наручники...
показать весь комментарий
20.03.2008 13:44 Ответить
косовский миротворец
В штурме мы участия не принимали. )) Там было всего два украинца. И был один россиянин.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:47 Ответить
pyp.
Ясно, сборная полицаев.
Ну и как впечатления от благодарных сербов?
показать весь комментарий
20.03.2008 14:02 Ответить
Без Имени
Рукоблуд,ты опять лоханулся,здание суда штурмовали поляки,а украинцы защищали полицейский участок,ты хотя бы тему знал,о которой рассуждаешь с видом знатока,эту инфу даже канал "Вести" не переврал,а ты пытаешься у них славу 3,14здуна отнять
показать весь комментарий
20.03.2008 13:48 Ответить
косовский миротворец
Team six штурмовало. А там не поляки , и не украинцы. Там национальный баланс выдержан. то есть от каждой страны по человеку или два-три. Так почти все отделы в ООН сформированы. Украинца там было всего два человека. И то один в стоонке стоял.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:52 Ответить
Хм
"А там не поляки, и не украинцы. Там национальный баланс выдержан. то есть от каждой страны по человеку или два-три".
Да, с нацбалансом у них все по-взрослому, ибо когда все гуртом лупят, чтоб не было ни к какой конкретной стране претензий.
Да и нацбалансовской солдатне ООН не так стремно будет воевать:"Я ж не один, а я как все - дулом в рыло да сапогами по почкам". Классная работа для украинцев.
Шануймось, українці, бо ми цього варті.
показать весь комментарий
20.03.2008 15:18 Ответить
100% Поморанч
Не надоело тебе?
Всеравно ничего не добьешься
показать весь комментарий
20.03.2008 13:50 Ответить
100% Поморанч
Это я для рур.
Тем более темой дурачек не владеет. Обосрался по полной
показать весь комментарий
20.03.2008 13:52 Ответить
pyp.
Это ТЫ по полной обосрался:

100% Поморанч
"Логика в том, что если мы не нужны европейским странам, то и нехер им в миротворческих операциях помогать.
"Ничего лишнего - только деловой подход"

20-03-2008, 12:26

Продажные вы, оказывется. Как шлюхи.

Так что поздравляю вас! Помоетесь, приходите ещё.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:59 Ответить
Без Имени
рур,а по теме от тебя дауненыша не дождешься,хотя оно и понятно,что приказали,то и пишешь
показать весь комментарий
20.03.2008 14:39 Ответить
DANAY
пусть пан Луценко,такой грамотный сам идет в миротворцы и пусть его задницу шепелявую обстреливают,за те деньги что он получает на халяву можно и порисоваться героем.
показать весь комментарий
20.03.2008 13:54 Ответить
Москвич !
Косовский миротворец
простой вопрос!
хотите воевать на чужей земле
автомат в руки, и буть с вами что будет! езжайте сами как хотите!
но сейчас вы там официально от лица страны Украина!!!!!
и то что вы там будете делать - это тоже официально от лица Украина!
убили серба - от лица Украина!
убили албанца - от лица Укратина!
так что не надо свои денежные интересы путать с интересами страны Украина!
они различны в данном случае думаю!
и не в интересах Украины, что бы ее солдаты выступали уже СЕГОДНЯ в роли полицаев и окупантов за интересы нато и пиндостата!!!!
показать весь комментарий
20.03.2008 15:10 Ответить
косовский миротворец
Заблуждаетесь. Это от лица ООН. Мы подчиняемся руководству ООН. Не хотите ООН? Так чего же Россия постоянно кричит , что роль ООН преуменьшается искусственно и что нужно усиливать влияние ООН? Не будет ООН - будут НАТОвцы.
А сербы те - преступники -садисты. И украинцы по ним не стреляли. Вы мен ответьте на такой вопрос: вчера и сегодня постоянно подходят местные сербы и извиняются перед нами, за своих непутевых сородичей. Чего они извиняются?
Слышали о скандале, когда украинцы на ООНовской магшине сербский флаг повесили? Это как раз было 14 марта 2008 года. Большой скандал был.
показать весь комментарий
20.03.2008 15:25 Ответить
Москвич !
ООН этоконечно гуд
Украина послала своих по мандату оон
и долго вы там собираетесь что то выполнять?
сербы теперь будут бороться за свою землю
а вы то что там будете делать по мандату оон от лица Украина?
не знаете , что нато хочет заменить ООН?
и что пиндосы базу организовали в косово на сербской земле?
не надо серьезные геополитические вопросы сводить до кухонного обсуждения!!!!
речь идет об игре, в который вы являете просто исполнителями, без права на выигрыш!!!
а вот ваше участие обрисует дольнейше будущее Вашей Украины как правовой или нет, как самостоятельно или нет страны!
показать весь комментарий
20.03.2008 15:30 Ответить
Косовский миротворец
Москвич, не несите чепухи
Это как раз вы сводите обсуждение серьёзных вопросов до уровня кухонного обсуждения. А сколько знаков восклицательных понаставили)).
Насчет быза Бон-стил знаю я. Мы туда ездили раньше. Хорошие вещи у них в военном магазине продаются. ))
показать весь комментарий
20.03.2008 15:48 Ответить
Москвич !
здорово!!!
может Россий ли китаю базу под киевом открыть?
для кучи
будете туда в магазин ездить радоваться?
вы на чужой земле сегодня уже отстаиваете незаконные решения евросоюза и пиндосов!
миротворцев используют в качестве полиции
дольше будет хуже
я это говорю к тому, что эту кашу заварили пиндосы, их солдаты и должны сегодня своей шкурой за все отвечать и те кто их в этом поддержал!!!!
а не всякие желающие бабла срубить!
показать весь комментарий
20.03.2008 15:51 Ответить
АВ
Москвич,ты видиш уровень обсуждения? Один говорит,да хоть чёрту в жопу,только сала взамен по больше.Другой - формой поменяться,шмотку пиндосовскую прикупить в шопе амеровском,там лучше чем на стройке. "Работать не умею,воровать буюсь.Поеду в город,в милицию(полицию)наймусь". Менталитет,батенька. "Можно девушку вывести из деревни,но нельзя деревню вывести из девушки".
показать весь комментарий
20.03.2008 16:07 Ответить
Хм
Москвичу респект.
Понимаешь -бабки получать хоцца, а дело за которое бабки платят нехорошее. Так просто надо обозвать это г...няное дело красиво -глядишь свои лохи и схавают. До сей поры уже скока схавали ж....
показать весь комментарий
20.03.2008 15:25 Ответить
Без Имени
Ага, считайте нас лохами. может вам от этого полегчает Только отъе...тесь уже.
показать весь комментарий
20.03.2008 15:28 Ответить