3588 посетителей онлайн
3 168 14

Европейский суд восстановил в должности судью Верховного суда, уволенного "кнопкодавами"

Европейский суд по правам человека отклонил апелляцию по делу "Волков против Украины".

Об этом сообщили в суде, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Коммерсант-Украина".

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее 9 января 2013 года ЕСПЧ обязал Украину восстановить Александра Волкова на должности судьи Верховного суда Украины (ВСУ).

В своем решении суд, в частности, указывал, что "в ходе пленарного голосования по его увольнению определенные депутаты парламента незаконно проголосовали за других членов парламента, которые отсутствовали ", суд отметил, что это было подтверждено "заявлениями четырех членов парламента и видео рассмотрения".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Совет Европы проверит выполнение решений Евросуда по делам Луценко и Гонгадзе

Таким образом, решение по этому делу стало окончательным. "ЕСПЧ принял решение, что Украина должна обеспечить восстановление заявителя на должности судьи Верховного суда как можно скорее", - говорится в пункте 9 решения ЕСПЧ.

Своим решением Евросуд признал 4 нарушения ст. 6 Конвенции по правам человека ("право на честное производство"), а также нарушение ст. 8 ("право на уважение к частной и семейной жизни").

Смотрите также: "Янукович обязался выполнять решение Европейского суда, а не подавать апелляцию", - Власенко. ВИДЕО


Топ комментарии
+2
Рыгоскот ждут тяжелые времена)
показать весь комментарий
28.05.2013 18:35 Ответить
+1
Украина,только и делает,что проигрывает в суде ЕСПЧ,все,что затевают рыгоАнальноОральные подонки. Вот вам власть ссученного уголовника Чивокуня и его холуев Пшонки и Кузьмина.
показать весь комментарий
28.05.2013 17:53 Ответить
+1
Теперь все флаги в руки оппозиции! Народ, ТРЕБУЕМ отмены пенсионной реформы ПОДЧИСТУЮ и всех типа "законов" принятых с подобным голосованием! Поднимайте социальные сети - земля должна кипеть под ногами законопреступников!
показать весь комментарий
29.05.2013 08:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
бродяга
Украина,только и делает,что проигрывает в суде ЕСПЧ,все,что затевают рыгоАнальноОральные подонки. Вот вам власть ссученного уголовника Чивокуня и его холуев Пшонки и Кузьмина.
показать весь комментарий
28.05.2013 17:53 Ответить
а какие страны в ЕСПЧ выигрывают?
показать весь комментарий
28.05.2013 17:59 Ответить
макена
А ты зайди на сайт ЕСПЧ и посмотри кто выигрывает! Только хохлы и кацапы все подряд проигрывают! Хотя даже раша выиграла у Ходорковского
показать весь комментарий
28.05.2013 18:23 Ответить
Lol
А что, это так важно, какие страны выигрывают? Важно, что анальные жывотные все проигрывают.
показать весь комментарий
29.05.2013 09:04 Ответить
mag
приходит время собирать камни.
показать весь комментарий
28.05.2013 17:59 Ответить
IG
можно даже не спорить на результат выполнения решения. не восстановят. или - восстановят и через день опять уволят. или- возбудят дело какое-нить и предложат по-собственному.
показать весь комментарий
28.05.2013 17:59 Ответить
FRT
....зато денежку выплатят за все месяцы после незаконного увольнения!
показать весь комментарий
28.05.2013 18:18 Ответить
IGORA
Кілька сот тисяч грн виплати за вимушений прогул вирахувати з кнопкодавів
показать весь комментарий
28.05.2013 18:18 Ответить
IG
не помню чтоб ратовал за Европу и чтоб кого-то оскорблял, кондом ты наш с извилиной
показать весь комментарий
28.05.2013 18:49 Ответить
Выиграш
задумчимову(заторможенному)-те с которыми не только судьи,но и граждане страны не судятся.В такой стране четко исполняются требования ЕСПЧ под которым страна оставила свою подпись
показать весь комментарий
28.05.2013 18:23 Ответить
ЪЪЪэую
с одной извилиной и та с жопы до хавала да не растравивайся ты так дебил.По что воняешь трупным ядом и дурно пахнешь,как будто только что, выгреб из вонючего кацапского образования??
показать весь комментарий
28.05.2013 18:28 Ответить
Gray
Рыгоскот ждут тяжелые времена)
показать весь комментарий
28.05.2013 18:35 Ответить
Сергей
Теперь все флаги в руки оппозиции! Народ, ТРЕБУЕМ отмены пенсионной реформы ПОДЧИСТУЮ и всех типа "законов" принятых с подобным голосованием! Поднимайте социальные сети - земля должна кипеть под ногами законопреступников!
показать весь комментарий
29.05.2013 08:02 Ответить