11492 посетителя онлайн
1 339 73

Украинцы заработали за границей 9 миллиардов, - Минсдох

Украинцы увеличили задекларированный объем иностранных доходов, полученных в 2012 году, в восемь раз - до 9 млрд гривен (за 2011 год был задекларирован миллиард гривен).

Об этом говорится в сообщении Миндоходов, передает Цензор.НЕТ.

В ведомстве отметили, что уплата налога с таких заработков выросла почти в пять раз и составила 580 млн гривен.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: За минувший год заробитчане отправили в Украину 7,5 млрд долларов, - эксперт

"Ставка налога зависит от суммы полученных средств. Если сумма превышает десятикратный размер минимальной месячной зарплаты (в январе-ноябре 2013 года 1,147 тыс гривен), применяется ставка 17%, в ​​других случаях - 15%", - говорится в сообщении.

В Миндоходов также сообщили, что речь идет не о введении нового налога, а о выполнении прямой нормы закона, которая действует с 2003 года.

Читайте также: За год в Киеве стало на 325 миллионеров больше

Топ комментарии
+5
Це ж напевно через пакращення люди за кордон заробляти їдуть. Причому їдуть в 5 разів активніше. Прагрєсс наліцо.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:09 Ответить
+3
Зачем считать чужие деньги люди зарабатывают как могут
показать весь комментарий
28.05.2013 20:08 Ответить
+3
Люди деньги тяжёлым трудом зарабатывают , а донецкие из бюджета тянут .
Кормильцы хреновы . Ахметова с гопой вы кормите !
показать весь комментарий
28.05.2013 20:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пахляк
Нада папизже забрать,окуело быдло.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:07 Ответить
Аналитик
Зачем считать чужие деньги люди зарабатывают как могут
показать весь комментарий
28.05.2013 20:08 Ответить
Це ж напевно через пакращення люди за кордон заробляти їдуть. Причому їдуть в 5 разів активніше. Прагрєсс наліцо.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:09 Ответить
vovagr
Вот кто кормит Украину.
P.S. Какой-то цензоровский петросян придумал сокращение "Минсдох".
показать весь комментарий
28.05.2013 20:10 Ответить
Не все горшки выносят. Мой армейский друг в Венеции ремонтами квартир занимается и я точно знаю, что минсдох от него ни копейки не получит.
показать весь комментарий
29.05.2013 00:13 Ответить
минсдох
минсдох
показать весь комментарий
28.05.2013 20:11 Ответить
киевлянин
Будет чем долг МВФ отдавать....
показать весь комментарий
28.05.2013 20:13 Ответить
Мм, якась біда в Мінсдоху з математикою... Скільки не рахував, а з дев'яти мільярдів 17 відсотків - ну ніяк не 580 млн. грн.
Не дивно, що у нас ВВП росте по 3,5% з такими ПідРахунками.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:13 Ответить
Ну х*й з тою математикою... Але якщо у нас фіксована ставка податку, то при зростанні надходжень у 8 разів і сума зборів має вирости у 8, а не 5 разів. Де логіка? Що за спіціалясти в Мінсдоху сидять?)
показать весь комментарий
28.05.2013 20:20 Ответить
молодцы украинцы
а сколько русские???
показать весь комментарий
28.05.2013 20:14 Ответить
аби х*ями помірятись, ну шо за люди...
Скільки не міряйся, рано чи піздно знайдеться той, хто тебе х*єм обійняти зможе =\
показать весь комментарий
28.05.2013 20:17 Ответить
не хохол
В Украине 1,2 млн человек в прошлом году выезжали за границу на заработки. И зарабатывали они втрое больше среднестатистического украинца. Об этом, как передает корреспондент ForUm'a, сообщила заместитель главы Госстата Украины Наталья Власенко.По ее словам, самыми привлекательными для украинских гастарбайтеров стали РФ, Польша, Италия, Чехия, Испания, Германия, Венгрия, Португалия и Беларусь.
Как ранее сообщал ForUm, в 2012 году украинские эмигранты вложили в развитиеэкономики Украины 7,5 миллиарда долларов.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:21 Ответить
ujcnm
Най подякують заробітчанам бо інакше би поздихали з голоду наші родини за 1000 гривнів а ціни європейські на всьо а якість 0
показать весь комментарий
28.05.2013 20:22 Ответить
нацюков не пускать в Россию
Пусть тут с голоду подыхают. Вычислить всех кто голосовал за израильскую Сволоту.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:27 Ответить
ага хай подякують
Правильно,пусть налоги стране платят бандерлоги хитрожопые.А чтобы не
мычали обиженно,ввести такой же налог какой платят все люди,которые
работают на госпредприятиях.А то пристроились работяги хитровые...ые.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:30 Ответить
а тебе какое дело
баклан? тебе не достанется не копейки, все пойдет на унитаз в межигорье

кстати а ты платишь? а много налогов платят копанщики даунбасские? поведай нам "кормилиц" хренов
показать весь комментарий
28.05.2013 20:42 Ответить
Ага
Иди с Вадика Румына сними налог с дохода от митинга
показать весь комментарий
28.05.2013 21:49 Ответить
160 га
Люди деньги тяжёлым трудом зарабатывают , а донецкие из бюджета тянут .
Кормильцы хреновы . Ахметова с гопой вы кормите !
показать весь комментарий
28.05.2013 20:30 Ответить
mdkoff
лохоботы рыговские могут кормить только Януковича и семью, а сами сосать пальцы и ныть когда в очередной раз не хватает зарплаты что бы оплатить услуги.... лекарства... вот так вот!! ...во всем виноваты Юльки и злые бандеровцы которые зарабатывают в не сколько раз больше чем вы( РЫГОФАНЫ) ... вот так вот неудачники ...таковая ваша жизнь.. ))))))))))
показать весь комментарий
28.05.2013 20:37 Ответить
Минсдох
Минсдох
показать весь комментарий
28.05.2013 20:39 Ответить
гость
Най сделают рабочие места на УКраине и тогда платить будут все а люди с добра не уєхали а вигнали нас с україни такой уряд что гнать их пора давно бо за нас никто не думаєт только за податками гонятса чтоби збагачивать свої кармани
показать весь комментарий
28.05.2013 20:41 Ответить
нужно платить
заробитчанам дотации, за то что рыговские твари не создали рабочие места, а люди ездят на чужбину семью кормят. Снимать с донбасского скота оброк, за георев благодаря котрым Украина еще не выздохла вся, с такими хозяйственникакми хреновыми. Нужно налог блать с рыгов за каждого кто выехал на зароботки. Выехал - значит не рабочего места. За не предоставление рабочего места гражданину - шатаф с правящей партии!
показать весь комментарий
28.05.2013 20:45 Ответить
Кефир
Всего 9 ярдов? Ну ничего, скоро будет намного больше, нация нищих
гастарбайтеров. И чем сильнее деградирует укра, а деградирует она
постоянно. То тем больше этих самых гастеров у неё появляется.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:46 Ответить
Квас
чем больше спиваются и диградируются кацапы, тем больше в москвабаде хачей. С каждым байрамом все больше площад молящихся, из года в год.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:48 Ответить
Якийсь
сурогат, Кефыр від заздрощів пучить.

Українці працьовита нація, не те що татаромоскалі.
Немає українців і немає кому працювати у московії.
показать весь комментарий
28.05.2013 21:10 Ответить
Кефир
А что же вы, раз такие трудолюбивые, нищие, как церковные мыши? Что дома не работается?
показать весь комментарий
28.05.2013 21:26 Ответить
Минвоскрес
Всего 9 млрд. гривен?
Да ну, нах...
Раз в семь больше.
показать весь комментарий
28.05.2013 20:58 Ответить
А
А Даунбасня сколько заработала,,, без паханов рыгоАналов ?
показать весь комментарий
28.05.2013 21:08 Ответить
Так
вони теж не напрацювали, а скомуніздили.
показать весь комментарий
28.05.2013 21:12 Ответить
ЮРИЙ
И ни копейки эти украинцы не дали налогов. Пенсионеров должны кормить другие...
показать весь комментарий
28.05.2013 21:14 Ответить
ты питор эти люди кормят свои семьи детей и стариков мразь ты дауняче-кацапская пнх соси у синих тварь
показать весь комментарий
28.05.2013 21:31 Ответить
ЮРИЙ
Заробитчане (в основном западенцы) не платят налогов. А вы говорите почему в бюджете дыра.
показать весь комментарий
28.05.2013 23:56 Ответить
Жена моего друга, налоги платила в Греции и даже уже заработала себе греческую пенсию. Почему она должна ещё раз платить налог минсдоху?
показать весь комментарий
29.05.2013 00:28 Ответить
Не Минсдоху, а Украине
показать весь комментарий
29.05.2013 00:35 Ответить
Андрій
Нічого, держава уже за них взялася, таких-сяких нероб. 17% будьте добрі, заплатіть. А з 9 млрд. можна 1-2 і собі забрати. Нікому їх права захистити тепер буде, хіба комуністи активно протестують проти абсурдгного податку.
показать весь комментарий
28.05.2013 21:22 Ответить
Робин Бэд
Минсдох кормит Украину отбирая нечестно заработанные деньги у подлых буржуев-гастарбайтеров и отдавая их бедным обиженным олигархам.
показать весь комментарий
28.05.2013 21:28 Ответить
Хм
Минсдох ... чтото в этом слове есть ... воодушевляющие
показать весь комментарий
28.05.2013 21:32 Ответить
Я не
сторонник ПРов,но этих паразитов заропидчан надо обложить 50%налогом! Эта челядь ничего не производит кроме фантиков а пользуется всем что произвели местные трудяги,нечесно однако.
показать весь комментарий
28.05.2013 21:45 Ответить
ТЫ не
сторонник ПРов, ты просто идиот.
показать весь комментарий
28.05.2013 23:14 Ответить
ЮРИЙ
Конкурируя баблом заробитчане держат высокими цены на товары в Украине. И не платят подоходный налог.
показать весь комментарий
29.05.2013 00:02 Ответить
миньестру клизменко
иди ****** заработай как люди а потом скажешь насчёт налога хамло жирное
показать весь комментарий
28.05.2013 21:45 Ответить
ЮРИЙ
Как кто зарабатывает никого не интересует. Но с заработанного надо платить подоходный налог своей державе - Украине.
показать весь комментарий
29.05.2013 00:06 Ответить
Налог уже заплачен, там где заработан. Какое отношение к заработанным за границей деньгам имеет минсдох? Он что, доставил работника за границу, обеспечил там рабочим местом, жильём? Хорошо ребята устроились. Поставили перед выбором умирай или уезжай с Украины и ещё за это деньги им заплати потому, что видите ли им уже воровать нечего.
показать весь комментарий
29.05.2013 00:43 Ответить
Налоги платятся на содержание государства.
показать весь комментарий
29.05.2013 00:48 Ответить
"Расстреливать два раза уставы не велят"
показать весь комментарий
29.05.2013 00:59 Ответить
Это если есть договор между гос-ми о недопущении двойного налогообложения
показать весь комментарий
29.05.2013 01:03 Ответить
У нас, какой бы договор не заключили, если уже нечего воровать, то будут налог брать и два, и три, и четыре раза. Оцените ихние дворцы и аппетиты. Разве они могут понять, что существует предел всему?
показать весь комментарий
29.05.2013 01:14 Ответить
Это другой вопрос, это вопрос соблюдения закона(или нарушения закона0.
Пример
В прошлом году, в Красноярске словили львовского свободовца(за беспорядке во Львове на 9 мая).
Оказывается он 20 лет работал в России.

А пенсию ему будет платить Украина
показать весь комментарий
29.05.2013 01:18 Ответить
за газ даже не хватит заплатить
показать весь комментарий
28.05.2013 22:01 Ответить
говорят
как корабль назовёшь,так он и поплывёт. Назвали дегенераты минсдох-надеюсь,что скоро сдохнет
показать весь комментарий
28.05.2013 23:02 Ответить
гражданин УРКАины
.....так ЗАРАБОТАЛИ .... а не УКРАЛИ из БЮДЖЕТНЫХ
показать весь комментарий
28.05.2013 23:39 Ответить
"https://censor.net/news/242918/ukraintsy_zarabotali_za_granitseyi_9_milliardov_minsdoh". А сколько заработали евреи https://censor.net/news/242918/ukraintsy_zarabotali_za_granitseyi_9_milliardov_minsdoh?
показать весь комментарий
29.05.2013 00:18 Ответить
Это уже добрая традиция Минсдох

https://censor.net/news/242266/minsdoh_hochet_uvelichit_aktsiz_na_pivo_v_tri_raza
показать весь комментарий
29.05.2013 00:23 Ответить
tryba
А если бы они не уехали на работу за границу а сидели дома? сколько бы налога они должны бы были заплатить????
показать весь комментарий
29.05.2013 00:29 Ответить
Наверное какое-то пособие по безработице платили бы безработным в любой европейской стране, но не в Украине.
показать весь комментарий
29.05.2013 00:53 Ответить
Укра за 20 лет незалежности докатилась, подсчитывает бабки гастеров
Украинцы заработали за границей 9 миллиардов, - Минсдох - Цензор.НЕТ 5953
показать весь комментарий
29.05.2013 00:39 Ответить
Украинцы заработали за границей 9 миллиардов, - Минсдох - Цензор.НЕТ 2352
показать весь комментарий
29.05.2013 00:49 Ответить
Украинцы заработали за границей 9 миллиардов, - Минсдох - Цензор.НЕТ 3655
показать весь комментарий
29.05.2013 00:50 Ответить
Украинцы заработали за границей 9 миллиардов, - Минсдох - Цензор.НЕТ 2534
показать весь комментарий
29.05.2013 13:40 Ответить
КАА
Заработали 9 миллиардов - это хорошо! Будет чем за газ платить.
показать весь комментарий
29.05.2013 07:54 Ответить
Іван Богун
Українці заробляють за Кордоном бо знають що в Україні заробляти неможливо бо прийде Податкова з Мусорами і заберуть ці Гроші! Цікаво а скільки Даунбасівці заробили? Українці заробляють як можуть і це правильно! Я Люблю Україну як Батьківщіну а як Державу ненавиджу! Для мене Україна Батьківщіна!
показать весь комментарий
29.05.2013 09:16 Ответить
Про Донецк - сюда
http://president2010.info/ua/candidates/opinions/2454

А про Галичину: «Вся промышленность на Галичине уничтожена: завод
телевизоров "Электрон", Тернопольский комбайновый завод и ХБК, заводы
радиоэлектроники "Сатурн" и "Орион" и тысячи других
предприятий, - заявляет бизнесмен. - Регион вернулся к состоянию 30-х годов
прошлого века, когда крупнейшим предприятием Галичины был львовский пивзавод.
Живут галичане только за счет того, что треть населения работает за границей и
шлет сюда переводы. Оставшиеся на Украине продают друг другу китайские трусы и
торгуют пивом. Дети просаживают присланные родителями доллары и евро в кабаках,
а в промежутках между пьянками ходят на нацистские сборища».

Возвратимся в УССР Власть - коммунистам

Коммунистическая партия Китая за
20 лет сделала страну такой, что:

Китай за
2012 год поставил рекорд: произвел 403 тонны золота;

Китай
обошел США по числу изобретений;

США
уступили Китаю лидерство в мировой торговле http://www.unian.net/news/552473-smi-ssha-ustupili-kitayu-liderstvo-v-mirovoy-torgovle.html
показать весь комментарий
29.05.2013 13:57 Ответить
Xoxa
Через 10 лет, Украина станет самой богатой страной Европы второй Францией... (с) Леонид Кравчук, 1991г.

А тут так раз и вторая Франция оказалась второй Ботсваной !

Свидомые шаровары такое пережить не могут !

показать весь комментарий
29.05.2013 14:18 Ответить