10502 посетителя онлайн
2 807 19

В МВД начали лететь головы из-за нападения на журналистов

За бездействие правоохранителей 18 мая уволен начальник милиции общественной безопасности ГУ МВД Киева.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

"Заместитель начальника Главного управления МВД в городе Киеве - начальник милиции общественной безопасности Паслен Александр Александрович, который обеспечивал расстановку позиций и координировал действия нарядов милиции во время массовых общественных мероприятий 18 мая в Киеве, уволен с должности", - отметили в МВД.

Читайте также: Из Титушко делают козла отпущения, - Аваков

Напомним, также к дисциплинарной ответственности за бездействие во время столкновений на митинге 18 мая решено привлечь 15 работников милиции.

Как сообщалось, 18 мая на Софиевской площади произошла драка между «спортсменами» и сторонниками оппозиции. Драку спровоцировало противостояние за БРДМ, который ездил с макетом морковки. При этом «спортсмены» напали на журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя.

Смотрите также: Опознали еще одного гопника - "Слабого": "Везде орудует одна бригада, на всех массовках". ФОТО

Позже выяснилось, что наиболее активным нападавшим был Вадим Титушко по прозвищу «Румын», который занимается в спортивном клубе «Будо» в Белой Церкви. Титушко был задержан правоохранителями, ему было выдвинуто обвинение в хулиганстве.

Топ комментарии
+1
В зону на повышение квалификации
показать весь комментарий
30.05.2013 14:11 Ответить
+1
НА ПЕНСИЮ - http://www.pravda.com.ua/news/2013/05/30/6991049/
показать весь комментарий
30.05.2013 15:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В тюрягу их всех, в тюрягу.Что бы знали как с гопниками иметь дела.
показать весь комментарий
30.05.2013 14:04 Ответить
Наверно
Все 15 человек - киевляне. Конечно, им "легче" найти другую работу, чем "даунецким"
показать весь комментарий
30.05.2013 14:06 Ответить
Зато
Потом "Свая братва" не подведет, не будут стоять в стороне, а будут активно противостоять всяким там "журналюгам" и "лохторату"
показать весь комментарий
30.05.2013 14:11 Ответить
Бандюкович
В зону на повышение квалификации
показать весь комментарий
30.05.2013 14:11 Ответить
ПОЛЕТЕЛ
НА ПЕНСИЮ - http://www.pravda.com.ua/news/2013/05/30/6991049/
показать весь комментарий
30.05.2013 15:03 Ответить
Walerf
Головы у стрелочников?А организаторов нет разве
показать весь комментарий
30.05.2013 14:04 Ответить
Якут
Они там все безголовые !
показать весь комментарий
30.05.2013 14:09 Ответить
Вешать
их надо,а не увольнять мусоров проклятых
показать весь комментарий
30.05.2013 14:06 Ответить
муха мэд
... полетели головы.. какие там головы!.. так, на пенсию отправили мусора.. Янык по старым понятиям ведь тоже недолюбливал ментов! А может это он Путину сигнал посылает?...
типа, смотри как я могу..
показать весь комментарий
30.05.2013 14:07 Ответить
бродяга
Начнем с главного! Никто их не уволил. Этого зама,уволили с должности и перевели на другую должность.

А 15 ментов,получили выговоры. Вот и вся борьба.
показать весь комментарий
30.05.2013 14:09 Ответить
сержант
а потом получит должностьзам министра мвд! і Щуку кинули до річки!тоесть (УТОПИЛИ) МИНИСТРА НУЖНО УВОЛЬНЯТЬ С ОРГАНОВ ВАЩЕ!ТОГДА БУДУТ БОЯТСА И ХОТЬ КАКОЙ ТО ПОРЯДОК МОЖНО БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ. И ЗА УЧИТЕЛЬНИЦУ ПУСКАЙ ОТВЕТЯТ КОГДА РАЗРУШАЛИ ЭТИ ЖЕ МОЛОТЧИКИ ЖИЛЬЕ ЭТОЙ НЕЩАСТНОЙ ЖЕНЩИНЫ!И увольнять мало за невыполнение присяги к ответу как предателей!
показать весь комментарий
30.05.2013 14:16 Ответить
Юстас
Це все понти від влади, щоб тим самим показати суспільству і журналістам, що владою вживаються заходи. Але чомусь крім Тітушка, із когорти так званих "спортсменів", що брали участь у подіях 18 травня на Софіївській площі, більше нікого не затримано, а тому що то були люди найняті владою і тепер влада їх відмазує від відповідальності. У такий спосіб влада провела генеральну репетицію перед президентськими виборами 2015 року, де також будуть задіяні так звані "спортсмени" для залякування виборців, щоб ті робили правильний вибір за пахана від ПР. Що там говорити, коли при владі бандюки, то вони і діють їх методами.
показать весь комментарий
30.05.2013 14:17 Ответить
зых
акуеть, уволен с должности, стал замом теперь, а его зам стал начальником, так и меняются всегда, разве это адекватный ответ за бездействие ментов? людей бьют а они стоят и смотрят, менты курвы, далбо.бы, нахера вы такие нужны?
показать весь комментарий
30.05.2013 14:20 Ответить
Лит
Дежурно-показательная маскировочная операция с элементами порки перед очередным повышением. Народ! Вы, что думаете, что эти офицера стреляться будут за невыполнение присяги? Ну наивные. У них такие социальные качества как совесть, честь, нравственность, долг, присяга и т.п. - набор слов служащих для того, чтобы скрывать свою сущность. И всё. Другого ждать не стоит.
показать весь комментарий
30.05.2013 14:25 Ответить
Херня это все! Уволен! А формулировку увольнения видел кто нибудь? А верить министру-себя не уважать! 15 ментов будут(?) привлечены к административной ответственности! Это за служебное преступление? Не халатность, а преступление! И за это надо садить! Но не с нашим счастьем и не в бандитском государстве!
показать весь комментарий
30.05.2013 15:13 Ответить
Ещё! Ещё! - голосом телепузиков.
показать весь комментарий
30.05.2013 16:20 Ответить
Донецк
менты понесли наказание не за "избиение " журнашлюхи, а за то что устранились от своих обязанностей и позволили оппозиции провернуть свою провокацию