8139 посетителей онлайн

Еврочиновники призывают освободить Тимошенко для подписания Соглашения об ассоциации

Европейские чиновники призывают освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом сегодня заявили Вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич и Глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбиньский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

"Для нас вопрос избирательного правосудия является наиболее важным среди 11 условий, которые Украина должна выполнить для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС", - отметил Яцек Протасевич, выступая во время Второго Национального экспертного форума "Украина-2013. Повестка дня". "Мы надеемся, что вопрос Юлии Тимошенко будет решен", - сказал он. В свою очередь Ян Томбиньский подчеркнул, что если бы решение о подписании Соглашения об ассоциации принималось сейчас, то ответ был бы отрицательным "из-за позиции многих стран ЕС по делу Юлии Тимошенко".

Читайте также: ЕС: Соглашение об Ассоциации не гарантировано, пока Тимошенко сидит в тюрьме

В свою очередь заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря призвал украинскую власть выполнить все условия, необходимые для подписания Соглашения, включая освобождение и реабилитации Юлии Тимошенко. Он также напомнил о последнем письме Юлии Тимошенко из тюрьмы "День Европы", в котором она предложила представителям всех политических сил определить общий план действий для интеграции Украины в ЕС.

В Форуме, который проходит сегодня в Киеве, принимают участие ведущие европейские и украинские политики, представители неправительственных организаций и эксперты.

Топ комментарии
+1
авто у наших чинушь , немецкие , часы швейцарские , одежда итальянская , и после этого европейци не авторитет , лицимерие и брехня , вот конек наших ченушь .
показать весь комментарий
30.05.2013 17:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины» -
показать весь комментарий
30.05.2013 15:45 Ответить
джинса однако
показать весь комментарий
30.05.2013 16:00 Ответить
ПШЛИ В ШАРИТЕ
ПРИХОДИТЕ И ПРАСИТЕ УСЕМ ПАРЛАМЕНТОМ ЕС О ВСТУПЕ В ВАШУ СОМНИТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ С КОММИСАРАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.05.2013 16:01 Ответить
вася
Да пошли вы на *** со своей ассоциацией!
показать весь комментарий
30.05.2013 16:03 Ответить
а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а
кажется вот что предлагают еврочиновники
освободить для подписания подписать и тут же вону посадить в зад
показать весь комментарий
30.05.2013 16:08 Ответить
-
В чей зад? В Витин? Так он всегда занят!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:31 Ответить
они что все сговорились, что ли?
как один все сразу спели одну и ту же мару?
показать весь комментарий
30.05.2013 16:15 Ответить
кит
авто у наших чинушь , немецкие , часы швейцарские , одежда итальянская , и после этого европейци не авторитет , лицимерие и брехня , вот конек наших ченушь .
показать весь комментарий
30.05.2013 17:18 Ответить
Макена
Правильно! Переодеть всех Украинцев в отечественную одежду и обувь! И пересадить на отечественные авто марки запоршивец! Вот тогда мы будем выглядеть как европейцы! (на европейцев 19 го века)
показать весь комментарий
30.05.2013 18:30 Ответить
-
И при этом всегда клянчить гроши у европы! Вот это наш стиль жизни!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:32 Ответить
кот-мазепа
Европа иди в попу!!!!! Широкими шагами!!!!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:26 Ответить
гость
Стыдно за президента 46 миллионного государства Украина. Ему как "пацану"выдвигают не лепые условия. Ведь ассоциация это не членство в ЕС. Ради чего терпеть столько унижений. Кроме Европы в мире еще столько стран с которыми можно иметь выгодные экономические контракты. А мы как назойливые мухи. Нас гонят,а мы лезим. Причем вообще здесь Тимошенко? Она осуждена судом,а не президентом.Заставить его её освободить,значит признать наши суды не справедливыми или признать президента нарушителем законов Украины, порочащим равенство всех перед законом. Европа ,признавая однополые браки,скомпрометировала себя как общество с твердыми моральными качествами.И куда Украину толкают? В это прогнившее, морально опущенное, содружество ********** и педафилов.Неужели власть имущие не видят сущности этой лже демократии Европейского Союза. Вы что, хотите за обманчивое благополучие, якобы существующее в Европе,пустить свою страну на путь дегродации. Украинцы вдумайтесь куда толкают ваших детей и какое будущее их ждет с такими устоями как в Европе.Они потребовали отмены смертной казни и теперь убийцы десятков неповинных,сидят на бюджете Украины,тоесть на наши деньги и пишут мемуары.Они требуют признать ********** полноправными гражданами и сделать страну уродцев и дебилов.Только безумцы могут стремиться в такой "рай" каковым является сейчас Европа. Да от нас Бог отвернется за такое кощунство над родом человеческим. Украинцы скажем НЕТ! нас в такой Европе. Это мы должны требовать от неё встать на цивилизованные рельсы и не позорить человечество,и не гневить Господа в усладу дъяволу,а именно он сейчас хозяйничает в Европе. Да Благославить нас Господь и не дасть впасть в грех порожденный Евросоюзом.
показать весь комментарий
30.05.2013 22:37 Ответить