4901 посетитель онлайн

Лавринович дал понять, что, несмотря на решение Евросуда, Тимошенко будет сидеть

Европейская конвенция, которой руководствуется Европейский суд по правам человека, признает, что даже если были нарушены права человека на свободу и личную неприкосновенность, осуждение лица судом является основанием для лишения его свободы.

Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович в интервью газете "2000", комментируя решение Европейского суда по правам человека по делу "Тимошенко против Украины", сообщили в пресс-службе, передает Цензор.НЕТ.

В частности, министр отметил, что на сегодня речь не идет о выполнении указанного решения Европейского суда, поскольку оно еще не получило статус окончательного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ:
ЕС: Соглашение об Ассоциации не гарантировано, пока Тимошенко сидит в тюрьме

По его словам, данным решением Суд констатировал нарушение только в части решения Печерского суда, который во время судебного следствия изменил Тимошенко меру пресечения с подписки о невыезде на арест.

"Однако, исправить эту ошибку на сегодня уже не представляется возможным, поскольку вступил в силу обвинительный приговор, и, согласно положениям Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, это является основанием для лишения лица свободы", - цитирует Лавриновича пресс-служба ведомства.

По словам Лавриновича, что касается второго выявленного нарушения в деле Тимошенко, констатированного Европейским судом, о несоответствии национального законодательства европейской практике, то данное нарушение уже устранено с принятием нового УПК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: После решения Евросуда по правам человека Тимошенко нужно освобождать, - Карпачева

По словам министра, новый Кодекс уже не позволит судьям принимать решения, подобные тому, о котором идет речь по делу "Тимошенко против Украины".

"Таким образом, в этой части решение Европейского суда Украины выполнила даже раньше, чем оно появилось", - отметил Лавринович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Глава МИД Чехии: "Украина должна выполнить решение Евросуда в отношении Тимошенко"

Как известно, Европейский суд по правам человека установил политическую мотивацию ареста экс-премьера Юлии Тимошенко по "газовому делу" и нарушение его прав в связи с арестом.

Топ комментарии
+12
А что там в решении ЕСПЧ ????

Ну обидели тетеньку ,ну арестовали не очень правильно,
А СИДИТ то (точнее лежит в больничке) вона уже по ПРИГОВОРУ.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:40 Ответить
+5
Тебе, ********, никто ничего не должен. Глотай молча сперму, заслужил.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:43 Ответить
+4
А ты от злости!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Днепр
Эта **** косатая должна сдохнуть на нарах!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:37 Ответить
А ты от злости!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:40 Ответить
правильно
Выгнать её в Европу и двери закрыть.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:42 Ответить
неправильно
ОТОДРАТЬ тебя в .....ОПУ прищемив голову дверью!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:58 Ответить
Рпенд
Тебе, ********, никто ничего не должен. Глотай молча сперму, заслужил.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:43 Ответить
и сие есть ПРАВИЛЬНО
показать весь комментарий
30.05.2013 18:40 Ответить
А что там в решении ЕСПЧ ????

Ну обидели тетеньку ,ну арестовали не очень правильно,
А СИДИТ то (точнее лежит в больничке) вона уже по ПРИГОВОРУ.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:40 Ответить
А так не бывает что то что делается не правильно в конечном счёте получается правильно.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:57 Ответить
Любознательный
А я вирапердыча абажаю
показать весь комментарий
30.05.2013 18:58 Ответить
муха
Тимошенко будет лежать!, так наверное было бы правильнее сказать.. пусть сил набирается!
Сидеть будет Витя, на юлде у Вовы
показать весь комментарий
30.05.2013 18:45 Ответить
Наперсточники.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:46 Ответить
Джигурда
Этот сщенок ублюдочный гавнорович, дрянь сраковмятая, пердуновская холуина, еще не осознала, что через 2 года оно будет трахаться в сраку в камере на 10-х и плакать от счастья, что все именно так закончилось!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:47 Ответить
джиге
так демократию не строят.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:51 Ответить
Джигурда
О какой ты демократии глаголишь? В этой стране ее никогда не было и не будет! Ты думаешь 37-й год на ровном месте нарисовался? Двум садомазохистам - сталину и берии - это просто захотелось ибо они чего-то там боялись? Нет, батенька! *************** общество, вырасщенное исключительно на теме разбоя, вранья и воровства должно было быть наказанным! Вот только пацаны палку перегнули, увлеклись. А когда постарели, то было уже поздно осознавать ошибки. Одного траванули, другого расстреляли. А общество то осталось тем же ...
показать весь комментарий
30.05.2013 18:58 Ответить
просто ЛЮДИНА
Ну що ? БАЙСТРЮЧНЯ голубозада... ну розгавкались... Бздите косату...??? Бздіть... Ой знесе, НАРОД УКРАЇНИ , вас псюрню разом із Вітьком в ПОМИЙНИЦЮ...!!!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:52 Ответить
помечтай
.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:56 Ответить
помечтай-любознательный-чахлый
А явирпердыча абажаю! Это я на фото ему его пухлую хваталку целовал!
показать весь комментарий
30.05.2013 19:02 Ответить
Nik
Лавгинович - жид нафталиновый раньше был руховцем с Чорноволом. А сейчас заядлый рыгоанал. Как же быстро взгляды меняются у некоторых мерзавцев.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:57 Ответить
Толик
Абсолютно верно! ************ быстро забыл, кем был выращен и кто его протащил в "элиту". Но подлость и ген предательства свои функции выполнили. Но падла не хочет понять и осознать, что наказана будет если не другой властью, то всевышним однозначно! И вот увидите - очень скоро!
показать весь комментарий
30.05.2013 19:02 Ответить
Евгений
Сидеть на ее месте должны воры, колесников с
хюндаями, Бойко с вышками, сынки преза-за два года ставшие милиардерами, Хам-за
межигорье, и еще много бандитов и наперсточников из ПР.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:57 Ответить
И с ющом в придачу.
показать весь комментарий
30.05.2013 18:58 Ответить
Данецкий
-Падло недотравлене повинно піти "паровозом", а співкамерниками презизек та вся шобла ригалопоцососотошногоанальна , яку поплічники не встигнуть повезти "на полювання" , як женю-носа.
показать весь комментарий
30.05.2013 19:16 Ответить
вана нарушила правила деления
и будет лежать пока не отдаст усе.........сссученная патамучто!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.05.2013 18:59 Ответить
Ян
... атсаси ненагибаясь ...
показать весь комментарий
30.05.2013 19:03 Ответить
Пепец всем Антошкам
Интересно, когда Янукович сидел за грабеж, за него кто-то заступался как за Тимошенко? И почему она сидит когда Азаров на свободе? Этот ональный пи-де-рас украл уже на 5 пожизненных сроков...а все дурак сидит на своем Покращенни!!!!
показать весь комментарий
30.05.2013 19:02 Ответить
Разумеется. Было бы невероятно, если бы на основании решения ЕСПЧ отменили уголовный приговор.
показать весь комментарий
30.05.2013 19:04 Ответить
555
Мне что-то не ясно, а Юлька за что сидит????????
показать весь комментарий
30.05.2013 19:04 Ответить
ага
Лавриновичу так хочется,но ничего даст Бог и он сядет,хорошо обогатился за это время и сынка пристроил,сам законы выписывает,а сынок в адвокатах,законы папашкины отстаивает,фирмочку организоовали на парочку.
показать весь комментарий
30.05.2013 19:32 Ответить
Стас
Так Вона и не защищалась ни до, ни после ареста! Только речи и лозунги толкала!
показать весь комментарий
30.05.2013 20:11 Ответить
харьковчанин
А это никого не касается. Ее ограничили в праве на защиту. Киевлянин прав. Странно, что юристы этот вопрос не поднимают ни здесь, ни в Европе.
показать весь комментарий
31.05.2013 08:05 Ответить
бабуська под больницей
это зер гут, значит еще долго буду прибавку к пенсии получать
показать весь комментарий
30.05.2013 19:13 Ответить
за правду под больницей
Придурок ты.
показать весь комментарий
31.05.2013 08:06 Ответить
7
Беда гоев в их малограмотности. Последний Закон явлен в мир около двадцати лет тому назад и он на сотнях сайтов интернета. Защитник мира также был ожидаем у христиан, как и у мусульман. Согласно пророчеств его в исламе зовут Ал-Махди. И именно он по Воле Божьей объеденит Истинное христианство с исламом в войне против жидовской мафии и ее холуев. Эта Война уже идет и она будет идти до Победного конца.
http://posledniyzakon.xtreemhost.com/index.php?option=com_content&view =article&id=25:2012-07-22-10-55-42&catid=16:2012-07-13-20-09-16&Itemid=16
показать весь комментарий
30.05.2013 19:15 Ответить
777
Эта б...дь Лавринович, мало того, что ездит на краденных в Европе мерсах, дак еще и высшему суду на нашей планете в лицо плюет. Его - вот кого садить нужно вместе с его золототолчковым паханатом!!!
показать весь комментарий
30.05.2013 19:16 Ответить
любознательному
а ты найди это решение на сайте ЕСПЧ, прочти и поймешь, если конечно захочешь, почему нашу власть презирает цивилизованный мир... король-то оказался голый...
показать весь комментарий
30.05.2013 19:20 Ответить
Яша
Нас презирает не "цивилизованный мир", а еврейская община. За то, что Янукович не еврей и не ведется на их требования, ему только честь!
показать весь комментарий
30.05.2013 20:14 Ответить
Да ты дыбильнэ
Предлагаю тебе за нееврейство януковича стать раком перед паскудной донецкой голубятней и показать всем пример, как гордый нееврей дает всем в сраку! Ты больной, чудак, и тебе с этим жить. Не нам
показать весь комментарий
30.05.2013 20:53 Ответить
Яша
Сам то понял, что написал?
показать весь комментарий
30.05.2013 23:13 Ответить
Саша
Все поняли, кроме тебя, дебил.
показать весь комментарий
31.05.2013 08:09 Ответить
Яша
И здесь полно евреев...
показать весь комментарий
31.05.2013 09:09 Ответить
Бяка
Как всегда, Цензор перепутал грешное с праведным. Сами же честно пишут: "Европейский суд руководствуется Конвенцией.. и признает... осуждение лица - основание для лишения его свободы." Лавринович лишь прокомментировал то, что есть и без всяких намеков типа цензоровского "дал понять".
показать весь комментарий
30.05.2013 22:13 Ответить
Неправильно засудили-очень ма-
ло дали.Ещё и под дурочку разрешают косить и откладывать момент откашливания.
показать весь комментарий
31.05.2013 08:20 Ответить
Посему
Остается Йуле только и писать 2тезисы",на смех публике,да засылать малявы на волю,изображая из себя НЕЧТО....