8829 посетителей онлайн
2 613 37

Комитет избирателей: Партия регионов в Ялте готовит грязные выборы

Предвыборная кампания в Ялте прошла грязно, не конкурентно и с многочисленными нарушениями, велика вероятность, что день выборов также пройдет с нарушениями.

Об этом говорится в сообщении Крымского отделения Комитета избирателей Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Центр журналистских расследований.

По информации представителей общественной организации, доминирующим нарушением стало использование административного ресурса, начиная с этапа выдвижения «технических» кандидатов до привлечения министров крымского правительства к проведению инструктажей для членов участковых комиссий. При этом в организации отметили, что значительная часть представителей участковых комиссий, в ходе проводимого КО КИУ анализа, затруднялись вспомнить, какого кандидата они представляют на участке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Министр Крыма инструктировала членов избиркомов, как обеспечить "безоговорочную победу" кандидату-"регионалу" в Ялте, - СМИ. АУДИО

«Такой подход при формировании участковых комиссий действительно позволяет представителям лидирующей политической силы не подписывать протоколы вплоть до согласования результатов голосования и менять их безо всяких правовых последствий так, как им заблагорассудится. Правда, с понятиями законности и равного избирательного права это никак не соотносится, как, впрочем, и вся предвыборная кампания в целом», - подчеркнул глава Крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей Крисько.

Особое место эксперты Комитета избирателей отвели отсутствию равных возможностей для агитации всеми участниками избирательного процесса. Эфирное время на телевидении и рекламные плоскости были недоступны для большинства кандидатов, равно как и проведение агитационных мероприятий в медицинских и образовательных учреждениях. Кроме того, зафиксировано, что основная печатная площадь одной из коммунальных газет ЮБК была отведена под агитацию одного из кандидатов без маркировки о том, что это политическая реклама.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Кандидата в мэры Ялты от ПР незаконно прописали в квартире: "Пришла в ЖЭК за справкой и выяснилось, что прописано еще шестеро мужчин". ДОКУМЕНТ

Также, по мнению экспертов КО КИУ в ходе предвыборной кампании широко применялись грязные технологии, связанные в основном, с распространением печатной продукции компрометирующего содержания, а также расклейкой агитации оппонентов в неположенных местах.

Помимо этого, одной из особенностей этой избирательной кампании, по мнению Андрея Крисько, стало появление неформальных договоренностей между несколькими участниками избирательного процесса, в рамках которых представители ряда оппозиционных политических сил проводили избирательную кампанию формально и старались не замечать имеющихся нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Кандидат от ПР в мэры Ялты переплюнул генконсула РФ: Цыгане и бомжи - это зверушки

В Крымском отделении Комитета избирателей прогнозируют, что явка избирателей будет низкой. Исходя из этого, среди возможных фальсификаций эксперты выделили подкуп избирателей, голосование за других лиц, в том числе при обеспечении волеизъявления на дому, а также манипуляции во время подсчета голосов, особенно в части заполнения итоговых протоколов с результатами голосования. В этой связи Крымское отделение Комитета избирателей Украины намерено организовать присутствие своих наблюдателей как на избирательных участках, так и во время работы Ялтинской территориальной избирательной комиссии.

Топ комментарии
+5
Та яка там вже різниця для рускаязичнава кримскава бидла?

Для них головне, шоб руссківй язик і патєшний флот був в Криму.
показать весь комментарий
01.06.2013 18:41 Ответить
+5
осталось ли что-нибудь ещё, что сможет скомпроментировать партию власти? По-моему они уже исчерпали все возможности самого низкого толка для дисредитации собственной партии, ну разве что, кроме одного :кровавых побоищ с собственным народом. Подонки всех мастей стали пристанищем этого сброда, под названием "ПР".
показать весь комментарий
01.06.2013 18:46 Ответить
+5
И где, собственно, новость? Волга впадает в Каспийское море, параллельные прямые не пересекаются, рыгоаналы проводят грязные выборы - это же всем известные аксиомы
показать весь комментарий
01.06.2013 18:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Р
Та яка там вже різниця для рускаязичнава кримскава бидла?

Для них головне, шоб руссківй язик і патєшний флот був в Криму.
показать весь комментарий
01.06.2013 18:41 Ответить
ЧТО ЕЩЕ нужно
натворить синей мерзоте чтобы ты-дурной народ понял-ЭТО БАНДА-и ничего хорошего от нее не дождешься Это беда разорение страны уничтожение правосудия обнищание народа позор в мире -потеря будущего твоих детей Проснись-народ
показать весь комментарий
01.06.2013 19:22 Ответить
а45
Значит падение ВВП на 25% при Юле и Юще--это божья благодать, а сейчас ВВП + 1-2% это разорение.... Браво !!!!!
показать весь комментарий
01.06.2013 19:25 Ответить
для а45
Быдло, сравни как жили люди при Юле, и как сейчас! Хотя таким как ты убожествам бесполезно что - либо объяснять,- все равно мыслительного аппарата у тебя нет, есть только жевательный и сосательный!
показать весь комментарий
01.06.2013 19:42 Ответить
а45
Сравниваю !!! Доллар при Юле -Юще --10-12грн !!! Картошка-сахар при Юле-Юще--10-12грн... Продолжать ???
показать весь комментарий
01.06.2013 19:46 Ответить
махно
А что сейчас 1000 грн стоит нихрена. И по свеыу кошельку вижу при юльке намного лучше было. однозначно.
показать весь комментарий
01.06.2013 20:36 Ответить
Интересно
осталось ли что-нибудь ещё, что сможет скомпроментировать партию власти? По-моему они уже исчерпали все возможности самого низкого толка для дисредитации собственной партии, ну разве что, кроме одного :кровавых побоищ с собственным народом. Подонки всех мастей стали пристанищем этого сброда, под названием "ПР".
показать весь комментарий
01.06.2013 18:46 Ответить
тебе і твоїх ********* будуть більше ніж 300 років нагинати, але не нас, українців
показать весь комментарий
01.06.2013 18:53 Ответить
Днепр
капр- капрал, что ли? снова ты взялся за старое-каркать, просили же тебя: не нравится в Украине, ну, кто тебя держит? езжай,милый. к своим балалайкам- никто о тебе не вспомнит-нет же, все сталкиваешь людей и гадишь нам в душу.
показать весь комментарий
01.06.2013 19:48 Ответить
игорь
согласен 100%
показать весь комментарий
01.06.2013 19:25 Ответить
В отношении Крыма как то не совсем правильно употреблять слово "Выборы"...
показать весь комментарий
01.06.2013 18:47 Ответить
дядя Вася
В Ялте к сожалению не нашлось достойного конкурента кандидату в меры от ПР Илашу С.Ф. Никакой агитационной работы конкурентами не проводилась, за исключением от Яковенко.Поэтому Илаш уже избран давно и не нужно пудрить мозги людям.Илаш иногородний и Ялтинцы надеются на улучшение жизни.Брайко уже зазнался, Боярчук не справился с обязанностями мера и надеемся только на Илаша.
показать весь комментарий
01.06.2013 18:50 Ответить
из Донецка
И где, собственно, новость? Волга впадает в Каспийское море, параллельные прямые не пересекаются, рыгоаналы проводят грязные выборы - это же всем известные аксиомы
показать весь комментарий
01.06.2013 18:51 Ответить
Укр
В Крыму выборы не могут быть без нарушений,там правит бал пятая колонна.Такое впечатление,что там только русские,нет ни татар ни украинцев ни других национальностей.
показать весь комментарий
01.06.2013 18:53 Ответить
160 га
Вот если бы честные готовила , тогда - да , это новость . А так ...
показать весь комментарий
01.06.2013 18:57 Ответить
ну не может партия рыгов иначе. ну такой там народец собрался - урки, наперсточники, гоп-стопники.

Они не пользуются матом, они на нем разговаривают©
показать весь комментарий
01.06.2013 19:07 Ответить
333
УВАГА !!! Інформація для вкладників "ЗАХІДІНКОМБАНКА" - банк практично
банкрот. Прокуратура м.Луцькм ( 4300, м. Луцьк, вул. Винниченка, 13 )
приймає заяви ошуканих вкладників щодо повернення депозитів. Не гайте
часу.
показать весь комментарий
01.06.2013 19:08 Ответить
На улицу
Нужно всем выходить и протестовать! как в Турции ! Скинуть урок и жидов!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.06.2013 19:30 Ответить
а45
Так выходи и протестуй !!! Может кто по репе даст........
показать весь комментарий
01.06.2013 19:33 Ответить
рыг илаш
кандидат своей гоп-партии редкий тупица, что нёс этот хмырь на агитации за себя, это надо было слышать - что то от фёдрча - обещал учителям дом построить, пенсии за счёт городского бюджета повысить
показать весь комментарий
01.06.2013 19:30 Ответить
ап
По сути это есть результат правления гниломордой иуды. Именно она привела к рулю такие силы.
показать весь комментарий
01.06.2013 19:33 Ответить
Роль
Гниломордого в истории Украины еще будут изучать соответствующие карательные органы. Этот упырь с последом свое отгребет по полной прогарамме, Европа не поможет,- разве пчелы съедят.
показать весь комментарий
01.06.2013 19:44 Ответить
стив
як ця ригоанальна гидота дістала!покидьки з покидьків....
показать весь комментарий
01.06.2013 19:48 Ответить
Марк
А коли ці наперсточники
чинили чесно? Там де ступає нога регіонала, там брехня, занепад і лихо! Добру
владу вибрали собі мешканці південного сходу України - мабуть на свою загибель,
по іншому на це я дивитися не можу!
показать весь комментарий
01.06.2013 19:51 Ответить
Ялта
А мы уже привыкли к зэкам, нам нравится когда нас нагинают. Да здравствует ПР ! Только она принесет в Крым нищету и бандитизм.
показать весь комментарий
01.06.2013 19:58 Ответить
Р
А ти, скот расєйськоязичний, живи па панятіям... Будь правільним пацаном і будеш жити харашо.

Пр тобі навіть на пляжах недопалки дозволить собирати...
показать весь комментарий
01.06.2013 20:28 Ответить
грязные выборы
А что,в Укре когда нибудь были негрязные выборы ?ха-ха.
показать весь комментарий
01.06.2013 20:05 Ответить
был на майских
в Ялте - ни одного местного за регионы - одни маты и проклятия, во главе предприятий донецкие - сами понимаете, что за кадры - быдлогопота
показать весь комментарий
01.06.2013 20:05 Ответить
Р
Не бреши. Вихідці із Расєї - всі за ПР, бо ПР за русскій язик і патєшний флот в Криму.
показать весь комментарий
01.06.2013 20:25 Ответить
да уж региАналы
быстро их пролечили, научили свободу любить. Внуки шарикова без всякого переворота и революций, с помощью метода "напёрстка", убрали внучку швондера, захватили страну в плен и успешно строят феодализм в одной взятой стране
показать весь комментарий
01.06.2013 20:44 Ответить
Р
А рускаязичний бидло-скот жує русскій язик.
показать весь комментарий
01.06.2013 21:13 Ответить
infosluh
Регионалы могут победить только бандитскими методами.
показать весь комментарий
01.06.2013 20:34 Ответить
Р
рускаязичний скот голосує за ПР!
показать весь комментарий
01.06.2013 20:35 Ответить
Ирина
Без грязи ПР уже не сможет править!
показать весь комментарий
01.06.2013 20:57 Ответить
Кошка
не пропустите!!! youtube dot com/watch?feature=player_detailpage&v=BZQJTjQByK0