3945 посетителей онлайн
2 741 81

"Лучший мэр России" задержан за убийство следователя

Главу городской администрации Махачкалы Саида Амирова задержали полицейские в ходе спецоперации. Его подозревают в организации убийства сотрудника Следственного комитета России.

Мэр Махачкалы Саид Амиров, который в апреле стал победителем VI ежегодного правительственного конкурса в номинации "Лучший глава муниципального образования РФ", 1 июня был задержан по подозрению в организации убийства сотрудника Следственного комитета, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

По данным российских СМИ, рано утром в ходе спецоперации спецподразделения заблокировали бронетранспортерами прилегающие к дому градоначальника улицы и ворвались в помещение. Самого Амирова вывезли в наручниках на вертолете. Он этапирован в Москву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Чечне дворники выбрасывают мусор и траву оборачивая их флагами России. ВИДЕО

Дома и на работе махачкалинского мэра прошли обыски и была произведена выемка документов.

"31 мая возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Махачкалы Саида Джапаровича Амирова по факту организации им убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району города Махачкалы Арсена Гаджибекова", - сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По его словам, вместе с мэром задержано еще более 10 его соучастников. Следователи проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Чеченский киллер, застреливший российского полковника Буданова с одобрения Кадырова, отделался минимальным сроком за заказное убийство

Ранее сообщалось, что в рамках расследования дела об убийстве следователя был задержан племянник Амирова, заместитель мэра города Каспийска, Юсуп Джапаров. Кроме того, он подозревается в участии в организованной преступной группе.

Начальник следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсен Гаджибеков был расстрелян в декабре 2011 года. Он участвовал в раскрытии ряда тяжких преступлений, в том числе теракта в Кизляре в 2010 году, когда десять человек погибли, а еще 270 пострадали.

Топ комментарии
+3
Дайош "Рюцкий мир"! Дайош "Тайоженный союз"!
показать весь комментарий
02.06.2013 00:57 Ответить
+1
Ознаки фашизму
- цілування ручок та дупи ліліпуку
- закошмарювання ЛЮДЕЙ
- ворогам - закон а собі та своїм "пільги"
- незаконна "властная вєртікаль"...
- постійна ворожнеча з демократичними інстітутами в країні
- придушення ЗМІ
героїзація насильства
шо ж це нагадує??? - навідь ти - дебілоїд здагодався...
показать весь комментарий
02.06.2013 06:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Азиров
Дайош "Рюцкий мир"! Дайош "Тайоженный союз"!
показать весь комментарий
02.06.2013 00:57 Ответить
У НАС
БЫ ЕМУ ГРАМОТУ ДАЛИ, КАК ЛОЗИНСКОМУ ИЛИ ЧЕКНУТЫМ ПРИЗНАЛИ.ДАЕШЬ БАНДЕРОВСКИЙ МИР
показать весь комментарий
02.06.2013 01:18 Ответить
Gray
У нас вроде не бандеровский мир, а филиал Русского Миръа из Даунбаса?
показать весь комментарий
02.06.2013 05:01 Ответить
НЕ
ЗНАЮ ЧТО ТАМ У ВАС, А У НАС НА ПОЛТАВЕ ВПОЛНЕ СЕБЕ РАГУЛЬСКИЙ ЗАРОБИТЧАНСКИЙ МИР ПОЛУЧАЕТСЯ
показать весь комментарий
02.06.2013 08:54 Ответить
Случайный посетитель
А у нас Лозинскому грамоту дали?
показать весь комментарий
02.06.2013 11:11 Ответить
Рафик
Рафик савсэм ни ванауват
показать весь комментарий
02.06.2013 08:01 Ответить
люк
тю.все знают шо рачуйка родина терроризма.удивили
показать весь комментарий
02.06.2013 01:07 Ответить
Джемилев
с тобой не согласен
показать весь комментарий
02.06.2013 01:19 Ответить
33
во гад .обкакал расею.ихфамилия такая исконно рюзкая.
показать весь комментарий
02.06.2013 01:18 Ответить
Днепр
у нас и не такое бывает.Только вот не сажают только
показать весь комментарий
02.06.2013 01:22 Ответить
хи хи
лозинский большой дружбан бандюков с пелёнок)))а бандюков выращивают где?праильно.в рачукче под москвой.
показать весь комментарий
02.06.2013 01:30 Ответить
Не догадался россиянский джигит-мэр после мокрухи в Харьков (в помощь Гепе) ломанутся, там бы приняли и с лёту доктора дали,наук!
показать весь комментарий
02.06.2013 01:54 Ответить
нахрен ему
доктор. он академик путинских наук
показать весь комментарий
02.06.2013 07:08 Ответить
Скоро
і до путлера доберуться
показать весь комментарий
02.06.2013 02:02 Ответить
а
решение было принято в кремле.ханов кавказских, просто так не арестовывают.на амирова было 15 покушений.его погремуха на кавказе Рузвельт
показать весь комментарий
02.06.2013 02:09 Ответить
а
если лучший мэр терроист,то кто тогда фюрер всея кацапэдии???)))
показать весь комментарий
02.06.2013 02:26 Ответить
Дядечка
Так он чурка, этот "мэр", какой он русский...........
показать весь комментарий
02.06.2013 05:33 Ответить
Вася нацисту-сіоністу 5 33
а в ліліпукії тільки такі"ґуськіє" і залишилися...слов'ян там лише40% та й то лише по паспорту
показать весь комментарий
02.06.2013 05:43 Ответить
777
Все равно больше чем на Украине, где только 17% славян, остальные:татары, угры, черкесы, евреи, румыны
показать весь комментарий
02.06.2013 05:49 Ответить
Вася гбнявій жидві пукінськіій
це тебе ліліпукі гбняві надурили

в Україні не 17а14%москалів яки тільки ляпають"слов'янським новодєлом"(з18сторіччя) а УКРАЇНЦІВ 82%

і ми СЛОВ'ЯНИ
бо лозуміємо слова і поляків і словаків і чехів і словкнців!!
а не як москалі тупорилі та жи2совкова в ступор впадають як почують українську мову!!
показать весь комментарий
02.06.2013 05:57 Ответить
Вася гбнявій жидві пукінськіій
це тебе ліліпукі гбняві надурили
в Україні не 17а14%москалів яки тільки ляпають"слов'янським новодєлом"(з18сторіччя) а УКРАЇНЦІВ 82%
і ми СЛОВ'ЯНИ
бо розуміємо слова і поляків і словаків і чехів і словкнців!! а не як москалі тупорилі та жи2совкова в ступор впадають як почують українську мову!!
показать весь комментарий
02.06.2013 05:58 Ответить
777
все вы чернобровые азиаты, на Украине славяне только русские
показать весь комментарий
02.06.2013 05:58 Ответить
777
Дочь Ющенко типичная узбечка
показать весь комментарий
02.06.2013 06:04 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
це тебе ліліпукі гбняві надурили в Україні не 17а14%москалів яки тільки ляпають "слов'янським новодєлом"(з18сторіччя) а УКРАЇНЦІВ 82%
і ми СЛОВ'ЯНИ бо
розуміємо слова і поляків і словаків і чехів і словенців!! а не як
москалі тупорилі та жи2совкова в ступор впадають як почують українську
мову!!
а не віриш людям - почитай в і-неті
зараз нічого не приховаєшь навідь в фашистській ліліпукії
показать весь комментарий
02.06.2013 06:03 Ответить
777
ЗАПАДНАЯ УКРАИНА - ЖИДОГАЛИЦАИ Исторически так сложилось, что
для иудеев наиболее уютный регион - запад Украины (и Польша).
Соответственно, и выкрестов там больше и по своему менталитету население
запада ближе к иудаизму, чем восток. Плюс польский фактор, минус
российский. Плюс католицизм, минус православие. В 1921 г. евреи
составляли в Львовском воеводстве 37,5% горожан, в Станиславовском -
39,5%, в Тернопольском - 40,2%, в Волынском - 59,3% (в Польше - 27,3%).
Самой крупной общиной на территориях, входящих ныне в состав
Украины, была черновицкая: в 1919 г. - 43,7 тыс. человек (47,4% всего
населения) При таком раскладе вся оставшаяся мужская славянская
часть населения априори воспитывала в каждой семье, как минимум, одного
еврейского ребенка (эффект валаби…). Порог в 30% означает, что
остальные 70% заведомо представляют собою продукты жизнедеятельности
этих 30%. Т.о. в 1921 году все население указанных городов имело
генетический и психический задел еврейства и его менталитет.
Говорить о том, что города Галиции и Буковины населены этническими
украинцами, начиная с 1890 года просто наивно В частности, в 1921
году в межнациональных браках состояли 10,2% украинских евреев. В 1958
г. у 17,4% детей, рожденных еврейками, отец был другой национальности.
Межнациональные браки в 1959 г. составили 25-30%, в 1970г. - 50-55%
от общего числа браков, заключенных украинскими евреями. В 1978 г.
свыше 57% браков, которые заключали украинские евреи, были смешанными, в
1988 г. - 66,5%. По приблизительной оценке, в 1979 г. свыше 90%
всех детей, рожденных в смешанных браках, регистрировали как неевреев.
показать весь комментарий
02.06.2013 06:07 Ответить
ХА ХА ХАХАХАХ
ПУТИН -ШАЛОМОВ
МЕДВЕДВ- МЕНДЕЛЬ

Правительство города Москвы Ю.Каца (Лужкова). 1999год.
Мэр - Ю.Лужков(Кац) (еврей)
Зам. председателя правительства Москвы - Орджоникидзе (грузин)
Внешняя политика - Ястржембский (польский еврей)
Мелкий и средний бизнес - Иоффе (еврей)
Строительная сфера - Ресин (еврей)
Финансовый контроль - Шор (еврей)
Пресс-служба - Цой (кореец)
Префект центра Москвы - Музыкантский (еврей)
Управляющий делами мэрии - Шахновский (еврей)
ТЭК Москвы - Лапир (еврей)
Транспорт и связь - Корсак (еврей)
Городское развитие - Топельсон (еврей)
Внебюджетные фонды - Краснянский и Штернфельд (евреи)
Строительные ресурсы - Ризель (еврей)
Межрегиональные связи - Бакиров (азербайджанец)
Налоги и сборы - Черник (еврей)
Спорт - Кофман (еврей)
Штатные советники мэра - Шнейдер, Норкин, Перелыгин (все евреи)
Ближайшие единомышленники до движению "Отечество" - Кобзон и Хазанов (евреи)
Руководитель избирательного штаба "Отечества"- Боос (еврей)
Кандидат №1 в списке "Отечества" - Примаков (Финкельштейн) - еврей
показать весь комментарий
02.06.2013 07:22 Ответить
Вася гбнявій жидві пукінськіій
Ознаки фашизму
- цілування ручок та дупи ліліпуку
- закошмарювання ЛЮДЕЙ
- ворогам - закон а собі та своїм "пільги"
- незаконна "властная вєртікаль"...
- постійна ворожнеча з демократичними інстітутами в країні
- придушення ЗМІ
героїзація насильства
шо ж це нагадує??? - навідь ти - дебілоїд здагодався...
показать весь комментарий
02.06.2013 06:05 Ответить
777
В русском языке всего 500 тюркских слов
http://www.noev-kovcheg.ru/mag/2006-09/167.html
показать весь комментарий
02.06.2013 06:09 Ответить
ха ха хах ахахахах
Из нидерландскогоанкер - anker (возм. также заимств. из немецкого)анчоус - ansjovisапельсин - appelsien - яблоко из Китаяахтерштевень - achtersteven - задняя оконечность суднабоцман - bootsman - человек лодкизонтик - ******** - заслон от солнцакамбуз - kombuisлюк - luikматрос - matroos - товарищ по койкетрап - trap - лестницаштурман - stuurman - рулевой (человек руля)яхта - jасht (возм. также заимств. из немецкого)[править]Из полинезийских языковвики - wiki - быстротабу - tapu - неприкосновеннотатуировка - tatau - рисунок[править]Из персидскогобулат - pulad - стальсарай и сераль - дворец (через тюркское и французское посредство, соответственно)нефть[править]Из польскогобыдло - bydło - скотВенгрия - Węgryвензель - węzel - узелклянчить - klęczeć - стоять на коленях[править]Из португальскогофетиш - feitico - волшебство[править]Из тамильскогокатамаран - kattumaram - спаренные брёвна[править]Из татарскогобалык - balık - рыбаишак - äsäk - осёлсарафантормоз - turmaz - подкладыш под колёса арбычердак и чертог - cartak - балкон, верхняя комнатачебурек - cyg böräk - мясо, пирожокчулан - cölan - кладоваяурюк - örük - cушеный абрикосшамдал - шэмдэл - подсвечникшатёр - catir - палаткабашка - bash - головакарандаш - kara tash - черный камень (графит)сабантуй - Saban tue - народный праздник, посвященный окончанию посевных работкибитка - kibet - небольшой магазинчикмаяк - mai yaq - "жги масло" ("жги топливо")ни бельмеса - belmes - не знаеткаторга - katarga - умереть, околеть, подохнутьмурза - murza - титул представителя татарской знатихан, ханстводеньги - tan'ga, tange - денежная единица
показать весь комментарий
02.06.2013 07:02 Ответить
не писти кацап
Количество заимствованных слов в русском языке исчисляется 10-ками тыс.и всообше вас скоро сотрут ка нацию ,путину вы на куй нужны.Кремлём в спешном порядке решается задача этнической чистки российских городов от русских с их замещением среднеазиатами на рынке труда и выдавливания русских, и в первую очередь образованного среднего класса, из России.

на референдуме 2017 года все кацапы должны проголосовать за упразднение Российского государства как государственного образования русского народа, заменив русский народ «многонациональным народом» или «политической нацией».
показать весь комментарий
02.06.2013 07:08 Ответить
укро-чурке
глупая укра, в русском языке всего 30 тысяч слов ))))) А в тюркских -неболее пятисот. А в украинском - 4000. )))))))))))
показать весь комментарий
02.06.2013 09:09 Ответить
serg
да я только ругательных знаю 29 548 слов...
Да и Вы вот ещё одно слово изобрели - "неболее", от корня "небо", "небесный"... Велик, могуЧ и страшен русский язык в умелом рту.
показать весь комментарий
02.06.2013 11:26 Ответить
кацапо тупой чурке
"В русском языке около 500 тыс.слов. Но наиболее употребительных слов всего от 2000 до 2500. Даже у Пушкина, великого знатока и мастера русского языка, в литературной речи были не все полмиллиона слов, а всего 21197. Ученые обнаружили, что 100 наиболее часто встречающихся слов составляют 20% устной и письменной речи. 1500-2000 слов - это уже 85%. У выпускника средней школы словарный запас составляет от 1500 до 4000 слов. У человека с высшим образованием - до 8000 слов.

А вот 500 английских слов - это уже 70% литературного языка. Как видите, языки совсем разные по выразительности.

Министерство просвещения Японии определило 1850 иегроглифов для повседневного использования, а 881 из них - для изучения в начальных и средних школах. Однако существует ряд иероглифов, применявшихся до конца Второй мировой войны, которые еще нужны для написания имен и адресов. Ежедневные газеты используют около 400 иероглифов. По статистике, 2500-3000 иероглифов составляют 99,9% от общего количества появляющихся в газетах и журналах. Наиболее полный японский словарь содержит 50000 иероглифов."
показать весь комментарий
02.06.2013 18:00 Ответить
не писти кацап
http://traditio-ru.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%B2_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5
показать весь комментарий
02.06.2013 17:49 Ответить
будет вам
.....краща премьерка украины опередила лучшего мэра россии.
показать весь комментарий
02.06.2013 06:30 Ответить
гопники ДАУНбасса
саша стоматолог ахмет и фирташ поделили УРКАину на троих.а вы думали зачем посадили юльку?
показать весь комментарий
02.06.2013 06:32 Ответить
тю
Рашачукчу не пасодють.скорее придумают третий срок Ходорковскому,которого фюрер всея барании боится больше всех остальных "расссеян" рассеяных
показать весь комментарий
02.06.2013 06:35 Ответить
ну так кращый мэр
России.... таки этапирован в Москву по подозрению в создании преступного сообщества.
Следом срочно вылетели его 10 сообщников,........в наручниках.
показать весь комментарий
02.06.2013 06:36 Ответить
а
лучшие воры в расейке,эт братья Магомедовы,которые умудрились с бабла Сочинской олимпиады спилить $10 млд.
показать весь комментарий
02.06.2013 06:38 Ответить
а вот и
догадываюсь аж с 1963 года)))
показать весь комментарий
02.06.2013 06:46 Ответить
Слава Путлеру
Моряки подлодки Курск
показать весь комментарий
02.06.2013 06:42 Ответить
слава Богу
а моряки подлодки Нерпа не кричат слава?)))
показать весь комментарий
02.06.2013 06:45 Ответить
и
если бы пуськи пришли в мусульманскую мечеть,это было бы надругательство.но они православные и пришли в свой храм сказать Богородице нужные слова.и что тут кощунственного?Богородица путлера забери? сеорее это юмор с сатирой..впрочем в мацковия давно страна дураков.Иван дурак и емеля на печи придумал НАРОД и не зря...
показать весь комментарий
02.06.2013 06:42 Ответить
и чо пуськи не додумались
поюморить в мечети или синагоге?
показать весь комментарий
02.06.2013 06:46 Ответить
дык
там верующие,а в православной церкви ток убийцы шаркаются и юмористы на Пасху)))
показать весь комментарий
02.06.2013 06:50 Ответить
а
чижики пыжики рацейские меня\ мало волнуют.Лишь бы США процветали и Голливуд.
показать весь комментарий
02.06.2013 06:44 Ответить
хм
ПЯТИГОРСК, 1 июн - РИА Новости. Задержанный в пятницу лидер махачкалинской бандитской группировки дал признательные показания и рассказал силовикам о причастности мэра Махачкалы Саида Амирова к преступной деятельности, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Силовики в ходе проведенной в пятницу спецоперации ранили и задержали лидера махачкалинской бандгруппы Сиражудина Гучучалиева.

"Задержанный в ходе спецоперации лидер бандгруппы сдал Амирова и сообщил о своей связи с ним, хотя Амировым правоохранители занимались уже давно", - сказал собеседник агентства.
показать весь комментарий
02.06.2013 06:52 Ответить
а вот
просьба пуссек к Богородице будет удовлетворена,хочет того фюрер или нет.А Итсус христос поможет.они взяток не берут и не дают шакалам кремля
показать весь комментарий
02.06.2013 06:55 Ответить
ты шоле пусек удовлетворишь
.....????
показать весь комментарий
02.06.2013 06:57 Ответить
Гуриев
главное, что от Путлера уезжают нормальные люди,а завозят быдлоту с таджикистона узбекистона и прочих кыргызстанов.Слава лучшему российскому экономисту Гуриеву.Его поступок навел на мысль,что кацапы меняют население на быДло по 500 баксов.
показать весь комментарий
02.06.2013 07:00 Ответить
ходор
гуриев и прочий гной - подельники путлера. просто одних ледорубом, другого на кичу - это как напоминание действует лучше.
никакие они не предприниматели это просто кошельки чекистские.
от того что ворон ворону глаз вынул они синичками не становятся
показать весь комментарий
02.06.2013 07:12 Ответить
ТЫ
кацапик почитай внимательно.и подумай,если у тебя есть чем думать

Задача путинского режима - уничтожение России как государства русского народа
http://www.rusimperia.info/catalog/3096.html
показать весь комментарий
02.06.2013 07:50 Ответить
тонус ануса
показать весь комментарий
02.06.2013 07:00 Ответить
путлер капут
паРаша она везде одинакова.
показать весь комментарий
02.06.2013 07:02 Ответить
короче
Саиду Амирову, - ВОЛЮ!
показать весь комментарий
02.06.2013 07:04 Ответить
"Лучший мэр России" задержан за убийство следователя - Цензор.НЕТ 9231
показать весь комментарий
02.06.2013 07:12 Ответить
от такой комментарий
В дагестанских кулуарах уверяли, что предыдущий руководитель Дагестана Магомедсалам Магомедов обращался к Москве с просьбой о помощи в противостоянии с Амировым. Однако был снят с должности он сам, что никого не удивило: Москва, будто боясь, что станет еще хуже, старалась резких движений в Дагестане не делать.

А теперь вдруг развернула невиданное наступление, потому что задержание Амирова для Дагестана по своему масштабу - что-то вроде ареста Берии.

На самом деле, признаки новой решительности Москва стала обнаруживать задолго до того, как 31 мая было заведено дело об убийстве следователя СКР. До того, как вместе с Амировым были задержаны десять человек, судя по всему - из его близкого окружения, федеральные правоохранители, не слишком привлекая местных коллег, изрядно прошерстили окружения других сильных людей Дагестана, и некоторые наблюдатели полагают, что задержание Амирова может оказаться не последней сенсацией.

Некоторые источники после спецоперации с вертолетом вспомнили давние подозрения о связях Амирова с подпольной вооруженной унцукульской группировкой под руководством Ибрагима Гаджидадаева, недавно убитого в спецоперации.
показать весь комментарий
02.06.2013 07:24 Ответить
Марк
У Росії нема друзів
- її друзі це армія та флот. Так що росіяни жнуть на Кавказі те, що вони сіяли
декілька століть - ненависть, злобу та
презирство з боку народів Кавказу і напруга там буде зростати та зростати, до
той миті, коли вони отримають повну волю. Кавказ має бути вільним і він буде
вільним - хай це чітко усвідомлять російські імперіалісти!
показать весь комментарий
02.06.2013 08:06 Ответить
НЕмоскаль
Ну чому немає...Монголи і Китай найкращі друзі....
показать весь комментарий
02.06.2013 08:12 Ответить
Марк
Але чомусь росіяни мріють тільки про те, щоб ми були їх друзями і щоб нас можна було мати і в хвіст та гриву!
показать весь комментарий
02.06.2013 08:31 Ответить
Сифон и Борода
В руцкейке обитает 140 млн.преступников.Сифон и Борода не в счёт
показать весь комментарий
02.06.2013 08:41 Ответить
Р
Главу городской администрации Махачкалы Саида Амирова задержали полицейские в ходе спецоперации. Его подозревают в организации убийства сотрудника Следственного комитета России.

А шо воно там робило, оте, зі Следственного комитета России?
А от коли Янукович втягне Україну в Митний Союз, то слідчих будуть направляти з України...
показать весь комментарий
02.06.2013 08:55 Ответить
Ахмед
ЮЛЕ-ВОЛЮ !!!
показать весь комментарий
02.06.2013 09:10 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОССИЯ
Ты смотри , шо творится в этой россии .Это ввиду наличия лишней хромосомы .
показать весь комментарий
02.06.2013 09:13 Ответить
TТТарантул
Лучший мэр Украины -Харьковская Жаба -Гепа Кернес - втрорая такая жэ -жаба сидит в Киеве-Гэрэга....одна жаба с Киева ускакала -Черновецкий...
показать весь комментарий
02.06.2013 09:45 Ответить
Патріот
"На первый взгляд, украинцы имеют полное право говорить «в Украине». В конце концов, это их страна, ага. Однако как говорил украинец Нестор Махно, «твоя свобода заканчивается там, где начинается моя свобода». Русский язык является неотъемлемой частью суверенитета Российской Федерации. Поэтому любое вмешательство в наш язык является ничем иным как дерзкой попыткой нарушить наш суверенитет.

Проще говоря, украинским сторонникам написания «в Украине» надо выбрать одно из двух.

Если они учат нас русскому языку, им следует признать себя частью Большой России. Если же они считают себя отдельным государством, им не следует лезть в дела другой страны и учить её жителей правильному использованию их собственного языка"
показать весь комментарий
02.06.2013 18:04 Ответить