7297 посетителей онлайн

ПР о Тамсоюзе: "Это победа украинской дипломатии"

Украина и Киргизия на прошлой неделе заявили о желании стать наблюдателями при Таможенном союзе (ТС). Первый российский телеканал подал это как крутой поворот во внешней политике Украины в сторону России.

В Украине так не считают. Украинская позиция прозвучала в популярном политическом шоу «Шустер Live» на канале «Интер», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«Это победа украинской дипломатии. Нам говорили: или вступайте полностью, или никак - никаких «3+1». А фактически вышло так, как предлагала Украина», - уверен Алексей Плотников, депутат Верховной Рады от правящей Партии регионов.

Депутаты от Компартии, оппозиционной «Батькивщины» и националистической партии «Свобода» фактически поддержали Плотникова: вектор не поменялся.

Читайте также: "Украину унижают даже в самом тексте Меморандума с Таможенным союзом", - Балога

«Наша стратегическая цель остается неизменной - подписание соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза», - добавил Александр Вилкул, вице-премьер-министр Украины.

«Все документы, которые подписаны в Астане, на самом деле ничего под собой реального не имеют. Это декларации», - сказал Владимир Огрызко, бывший министр иностранных дел Украины.

«Не может быть изменения вектора хотя бы потому, что курс на сотрудничество и с ЕС, и с новыми интеграционными объединениями на территории СНГ объявлен давно... Мы наблюдатели в ЕврАзЭС с 2002 года, работаем с Евросоюзом с 2000-х годов. Вектор не изменился», - добавил Андрей Гончарук, советник президента Украины.

«Это не поворот, не разворот. Ни шага вперед, ни шага назад. Просто фиксируется статус-кво, присутствие Украины на рынках постсоветских государств», - пояснил Вадим Карасев, директор Института глобальных стратегий и один из лидеров партии «Единый Центр».

Читайте также: Меморандум о сотрудничестве с Таможенным союзом не учитывает интересов Украины, - СМИ

Ни один из экспертов в студии (а их было около десятка из разных политических сил и организаций) не сказал, что Украина изменила свой внешнеполитический курс. Напомним, 29 мая в Астане (Казахстан) прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета (руководит Таможенным союзом). На этом заседании был и президент Украины Виктор Янукович. После встречи Янукович сообщил, что Таможенный союз поддержал заявку Украины на участие в объединении в качестве наблюдателя.

В результате Высший совет ТС принял решения «О проекте Меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной» и меморандум «Об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной». Документ был подписан 31 мая в Минске (Белоруссия).

Топ комментарии
+2
ну конечно подписать по словам кожары : меморандум о намерении подписать меморандум относительно меморандума,
который нужно будет подписать, когда будет создана соответствующая
организация чем не победа
показать весь комментарий
03.06.2013 08:25 Ответить
+2
*Наблюдатель *..
..ПР о Тамсоюзе: "Это победа украинской дипломатии" - Цензор.НЕТ 5461...
показать весь комментарий
03.06.2013 08:27 Ответить
+1
В чем победа козла, которого за рога на бойню затащили? Так и регионы...
показать весь комментарий
03.06.2013 08:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ха победа
За уши тянут-потянут, затянуть никак не могут..
показать весь комментарий
03.06.2013 08:22 Ответить
ТАК
КОГО ВЫ ОППИПАЛИ БАНДЕРЛОГОВ ИЛИ РОССИЮ!? ОХ И ПЛОХО КОНЧИТСЯ ЭТО СИДЕНИЕ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ!
показать весь комментарий
03.06.2013 08:26 Ответить
саланг
Украина в таком дерьме... что и ушей уже не видно
показать весь комментарий
03.06.2013 08:38 Ответить
показать весь комментарий
03.06.2013 08:27 Ответить
Іван Богун
Кинути Москаль а тим паче розвести це свята справа! Насправді згоден з Плотниковим це перемога Української дипломатії оскільки ПР помстилась Москалям за Харківські угоди відплативши Кацапам тією ж монетою! Так що 1-1! Насправді вектор не змінився це підписання Угоду про Ассоціацію з ЄС!
показать весь комментарий
03.06.2013 08:29 Ответить
Богуну
ти в це віриш? ЩО ПРдуни йдуть до європейських свобод й прав людини, а не до азіатчини на чолі з Кацапстаном? Тоді ти просто наївний дурник
показать весь комментарий
03.06.2013 09:01 Ответить
СВТ
Рыгоанальные вуайеристы .
показать весь комментарий
03.06.2013 08:30 Ответить
Кого мы обманываем
Как говорил когда-то знаменитый царь Пирр: -Еще одна такая победа и я останусь без войска.
Так и украинская элита, все трубит об очередных перемогах, вот только дела в стране идут всё хуже и хуже.
показать весь комментарий
03.06.2013 08:37 Ответить
славон
это не царь Пир, это лось из анекдоат: что-то я пью, пью, а мне все хуже, и хуже..
показать весь комментарий
03.06.2013 08:58 Ответить
Оникс
"Победа украинской дипломатии!" Какая???? Возможность посмотреть? Как в сексе - не участвовать, а подсматривать, и как в ресторане - не есть, а наблюдать, как едят другие. Да, "победа"... У нас в дипломатии постоянные "победы", МИД то в роли статиста выступает (подсчитывает, погиб или нет кто-нибудь и украинцев зарубежом), то горланит о победах, которых ни увидеть, ни пощупать.
показать весь комментарий
03.06.2013 08:37 Ответить
Украинцы
Наконец мы все будем дружить как раньше.
показать весь комментарий
03.06.2013 08:38 Ответить
ха
тобто кацапи дружно нас докацаплюватимуть та відсилатимуть на Колиму?
показать весь комментарий
03.06.2013 08:56 Ответить
Duche
че шумим? от чего отвлекаем?
показать весь комментарий
03.06.2013 08:40 Ответить
Владимир
В чем победа козла, которого за рога на бойню затащили? Так и регионы...
показать весь комментарий
03.06.2013 08:41 Ответить
Оля
Там, где доминирует Православие и Россия, там никогда еще не было привлекательного уровня жизни народа
показать весь комментарий
03.06.2013 08:43 Ответить
славон
а причем здесь православие? давайте станем мусульмананми)
показать весь комментарий
03.06.2013 08:54 Ответить
ЮВТ
ПЭРЭМОГА. Я б так сказала...
показать весь комментарий
03.06.2013 08:44 Ответить
Марк
ПР це партія яка перемогла здоровий глузд!
показать весь комментарий
03.06.2013 08:46 Ответить
Наталья
Хорошо пташечки запели,пока кошечки (Европа) вас не съели.Вперёд,поскорей в Европу - пока не поживёте в ЕС,не оцените куда влезли.Искренне жаль простой народ Украины,но сами виноваты,позволяете манипулировать вами.Когда ТС закроет границу для работников и многих товаров,о чём предупредили заранее,лично сам Путин приезжал в Украину два года назад и всё разложил по полочкам - не кричите о ТОРГОВОЙ ВОЙНЕ,это экономика!
показать весь комментарий
03.06.2013 08:49 Ответить
йди вже на панель, не твоє це - думати
показать весь комментарий
03.06.2013 09:01 Ответить
вот
еси в тухлый союз захочет финляндия,то мацкали подадут сию новость на сутки раньше и примут за победу мировой рывалюции,о которой так мечтали два мудака-ленинсталин
показать весь комментарий
03.06.2013 08:49 Ответить
славон
увы, господа ПРдуны, это не победа, это ЖОПА украинской государственности...
показать весь комментарий
03.06.2013 08:53 Ответить
Якут
с паРашей в дерьмо очередное.поздравляю.плотник был дурак им и останется.
показать весь комментарий
03.06.2013 08:53 Ответить
ПР о Тамсоюзе: "Это победа украинской дипломатии" - Цензор.НЕТ 658 .....
показать весь комментарий
03.06.2013 08:58 Ответить
вася обломов
Любит наш народ всякое говно
показать весь комментарий
03.06.2013 08:58 Ответить
о
Оля ! Ты так "привлекательно " живёшь в Украине , что у тебя денег только на дезодорант для интимных мест хватает .Была бы богаче , съездила бы в Россию или в совсем "нищую" Беларусию- могла бы ТОГДА сравнивать . А в Казахстан не тянет ? Вот где уровень ! Для сведения : в нищей России средняя зарплата 1157 у.е. , а у нас 381. Нищая Россия ТАКОЕ в Сочи строит , что наши СМИ даже упоминать боятся , чтобы случайно с убогостью комплексов ЕВРО 2012 не сравнивать. И ЭТО БЕЗ ВСЯКИХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТАНДАРТОВ И ЖИ.ДОВ.СКИХ ЗАДРОЧЕК.
показать весь комментарий
03.06.2013 08:59 Ответить
так
почепи те баксы путлеру на воротник белой рубашки
показать весь комментарий
03.06.2013 09:01 Ответить
в кацапії середня зарплата 1157 $ -
показать весь комментарий
03.06.2013 09:02 Ответить
прям рай
і чого тільки кацапи України ВЗАГАЛІ не їдуть в такий рай? Тим більше, що в більшості з них там родичі живуть та й пукен підйомні дає
показать весь комментарий
03.06.2013 09:03 Ответить
777
Раша быдлота строит зимнюю олимпияду в субропиках))Анихдот для баранов
показать весь комментарий
03.06.2013 09:03 Ответить
о
Три семёрки -это тот напиток , после распития которого тебя , Идиот , твои родители в свинарнике зачали . На самогон переходи и салом закусывай , вышиванку одень - ЗА УКРАИНСКОГО ПАТРИОТА СОЙДЁШЬ ! Географию не изучай -можешь окончательно тронуться от перегрузки !
показать весь комментарий
03.06.2013 09:20 Ответить
славон
а че ты так занервничал то? если так клево живется в росии, почему ты все еще здесь? и почему народ бежит из росии как черт от ладана? почему чинуши отправляют своих мажорных отпрысков жить на запад?
показать весь комментарий
03.06.2013 09:36 Ответить
о
Что, Славон-777, правда про Портвейн глаза колет, слабоумием страдаешь ! Ты наверное русских отдыхающих с беженцами попутал ?При 140 000 000 человек населения в России 4 200 000 находится за границей. В Украине из 45 000 000 -7 000 000 свалили ! Выдыхаем по 1 000 000 в 2 года . А чинуши - евреи в России не связывают свою жизнь с Россией . Рано или поздно их русские от кормушки оттянут. Вот тут-то и проигодится их жиденятам забугорное образование. А ты , Быдло , так и будешь всю свою НИКЧЕМНУЮ жизнь на 16 евреев , миллиардеров -олигархов пахать за копейки.
показать весь комментарий
03.06.2013 13:18 Ответить
однако
в росии официально зарегистрировано 32 миллиона работающих, при населении 142 млн.представляете уровень жизни и убогости остальных трутней???
показать весь комментарий
03.06.2013 09:07 Ответить
Плюс
Что-то быдло антироссийское запашок подпустило... Самоутверждаются зная свой комплекс неполноценности или обгадились от лютой ненависти к москалям?
показать весь комментарий
03.06.2013 09:08 Ответить
плюсу
Понятие быдло, означает покорное стадо. Помоему безмозглей и покорней своему повадырю, царю пупкину, стада не найти. Так кто быдло? Угомонись вечный холоп царский, лучше поклоны бей царю всея раши и не лезь в иной мир.
показать весь комментарий
03.06.2013 11:43 Ответить
О
"КАЦАПЫ УКРАИНЫ" НЕ ВТОВПЛЯТЬСЯ в Росиию из-за гасторбайтеров -хохлов с Украины ! А ты , Азиопораша , хоть в простую ПАРАШУ с газетой ходи - умнее не станешь , но знаний почерпнёшь ! Или по РУССКИ читать западло , а нэзалэжна Украина уже на украинском прессу не выпускает ?
показать весь комментарий
03.06.2013 09:14 Ответить
Галя
Вот это победа - ТС выделил табуретку и указал на место где её можно поставить,сидеть тихо и не открывать рот! Наблюдательные вы наши!
показать весь комментарий
03.06.2013 09:33 Ответить
о
Галя ! Если бы тебе выделили табуретку, где-то в углу , но в нормальной школе , ты бы сейчас ерунду не писала ! ДУРАКАМ УЧИТЬСЯ НУЖНО ! И им такую возможность предоставили дружеские народы !
показать весь комментарий
03.06.2013 09:38 Ответить
славон
слышь, "друг", мля, а не пошел бы ты нах... со свой простотой и дружбой. бери и пользуйся предоставленными возможностями! чё ты, мля, суешь свое дерьмо под нос нормальным людям?!! бери и соси медвепута в совете *********!!! чё ты, *****, тут навязываешь свою "дружбу и возможности"?!!!
показать весь комментарий
03.06.2013 09:47 Ответить
о
Тебе , толерантный 3,14дор от ЕС , моё дерьмо мешает у ВСЕХ подряд с кайфом член сосать ? Ты, мразь безграмотная ,поинтересуйся уровнем жизни Литвы, Болгарии, Румынии , выслушай простых людей. ИХ тоску по дружбе с СССР и ИХ понимание ИХ ненадобности в ЕС . Ты , КОЗЁЛ ,сидишь перед телевизором , бабушкой подаренным , и мечтаешь о сладкой жизни , которую по этому телевизору показывают. Сегодня ты в ЕС вступил , а завтра уже у тебя сосут ! Так не бывает ! Соси и нюхай , Вафёл ! В ЕС своих безработных до 31%!!! местами . Я понимаю , что тебе работа и на фиг не нужна , бабушка кормит +спецпитание ! А все остальные в работе нуждаются и эту работу ТЕБЕ , Козлу обеспечит ТОЛЬКО РАЗВИВАЮЩАЯСЯ РОССИЯ , её бескрайние просторы !
показать весь комментарий
03.06.2013 12:40 Ответить
да
Окуенная победа в уголке на табуретке нюхать воздух
показать весь комментарий
03.06.2013 10:03 Ответить
гость
Помоему в этот колхоз полуазиатский (кружок неадекватных диктаторов) и папуасов без всяких условий приймут. Там же не надо требовать придерживаться прав и свобод человека, борьбы с коррупцией, справедливого правосудия. В этом сходняке понятие демократия приравнивается к матюку. Ценности цивилизации для них это - твая, мая нэпанимая, твая бэжит, мая стрелая.
показать весь комментарий
03.06.2013 11:20 Ответить
12345м
а по моему эту территорию дибилов , признанную страной третьего мира ,которую уже 20 лет мотает говном в проруби, проданная и разворованная своими же согражданами, без политических перспектив , зараженная чумой фашизма, и извлекшая из демократических ценностей только **********. Не смеши людей гостюшко.
показать весь комментарий
03.06.2013 13:02 Ответить
кпСС
Как этот осколок совковой империи не пытался своей пропагандой переманить балканские страны, бывшей Югославии привлечь к себе, а все эти страны, почему то почти все в Евросоюз пошли. И даже страшилка с бомбёжками НАТО не помогла. Наверное знают, попади в объятия "любвиобильной" рассеи, то задушат. В пьяном угаре обнимут и пока не очнутся не отпустят.
показать весь комментарий
03.06.2013 11:32 Ответить
ау
наконец ,правильно лизнули!
показать весь комментарий
03.06.2013 11:33 Ответить
обзор
Это запасной, да нет скорее основной аэродром. Ну куда с таким руководством, с такой системой в Европу. А значит и бабла не будит в виде кредитов, значит к России. Но та уже наученная горьким опытом , если и даст то под что то конкретное. Но для ВФ это вопрос жизни и смерти, так что тут не до сантиментов.
показать весь комментарий
03.06.2013 11:48 Ответить
поганий хахол
Не розумію, де логіка? Якщо, хахлі такіе ніблагадарніє і плахіє, для чого їх і кнутом і пряником заманювати в цей саюз? Відчипіться ради Бога, невже вам мало кіргизів, казахів, туркменів та інших "прадвінутих народав свабоднаго вастока". Да вони і зовнішньо більш схожі на бурятів і калмиків, та і одному якби богу моляться. Кожен іде до тих, хто хочяб схожий на нього і по образу і подобію.
показать весь комментарий
03.06.2013 11:57 Ответить
о
Логика "Хохол поганый " в том , что у России огромные пространства , огромные природные богатства и огромное желание всё это освоить ! Им людей не хватает ! И им проще с БРАТСКИМ , как они, идиоты , считают славянским народом всё осваивать и всем делиться , чем с китайцами и чурками. Но нашим правителям и идиотам и так хорошо ! И не хотят они , чтобы ТРУДОЛЮБИВЫЙ , РАБОТЯЩИЙ, БЕЗРАБОТНЫЙ ХОХОЛ по 3 000 баксов на Российском севере зарабатывал , а потом ещё и пенсию достойную имел. ГОЛОДНЫМ БЫДЛОМ УПРАВЛЯТЬ ПРОЩЕ ! Ты , поганец , на китайском или корейском авто ездишь , их бытовой техникой НА 100 % пользуешься , и над Азией смеёшься ! Если "поганым хохлам"поручить машину сделать , то лучше ТАВРИИ ничего не получится ! Европеец долбаный ! Ты , Дурень безграмотный ",ХОЧЯБ" статусом Казахстана , Киргизстана и Туркменистана поинтересовался , прежде чем писать.
показать весь комментарий
03.06.2013 13:05 Ответить