7534 посетителя онлайн

В Беларуси запретили спутниковое телевидение

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на uainfo. Формально - безобразно торчащие изо всех домов антенны портят фасады строений. Отныне антенны запрещено размещать на фасадах и крышах многоквартирных домов. Фактически, спутниковое ТВ пока запретили только для жителей городов. Физическим и юридическим лицам уже запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования. Отныне чтобы установить антенну себе или соседу, надо обратиться за соответствующим разрешением к местным властям и разработать проектную документацию. "Установка инженерного оборудования на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов производится после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа в соответствии с проектной документацией", - говорится в документе правительства.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Депутаты Европарламента начали акцию "Лукашенко, Puck You!". ФОТО

Фактически, чтобы легально сегодня установить себе "тарелку", белорус сначала должен подать соответствующую заявку в горисполком, добиться ее приема. Затем - с представителем государства осмотреть дом и добиться от него разрешения. Затем - составить проектную документацию. И уже только с ней можно идти к установщику антенны. Самостоятельно ее устанавливать запрещено. Вся эта процедура, говорят эксперты, будет стоить не одну сотню долларов и займет не один месяц. Трудно отделаться от ощущения, что такие сложные правила созданы, чтобы возможность получать информацию из зарубежных источников была только у "тех, кому надо". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Лукашенко объявил о скором снятии всех таможенных ограничений в Таможенном союзе.

Смотрите: Белорусский телеканал пустил в дневном эфире порнофильм. ВИДЕО

Топ комментарии
+4
о Боже,)) до чего же наивная бестолочь))
показать весь комментарий
03.06.2013 20:41 Ответить
+4
У кацапских троллей уже выработался свой быко-жаргон,похоже на украинофобстве вы уже просто *********
показать весь комментарий
03.06.2013 21:24 Ответить
+3
ващета сдеся чмырят совкобыдлятину ибуголовую,но им всё до фени,из-за отсутствия моску и наличия гавна в черепной коробке.
показать весь комментарий
03.06.2013 21:46 Ответить

Загрузка...