6101 посетитель онлайн
671 28

Еврейская община Будапешта вынудила мэра отменить присвоение улице имени писательницы-антисемитки

Мэр Будапешта Иштван Тарлос распорядился в минувший четверг переименовать одну из улиц венгерской столицы, названную в честь писательницы Сесиль Тормей, умершей в 1937 году, которая была известна своими откровенно антисемитскими взглядами.

Об этом пишут в воскресенье, 2 июня, зарубежные и израильские СМИ и, в частности, сайт газеты The Jerusalem Post, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на JEWISH.ru

Ранее сообщалось, что Федерация еврейских общин Венгрии выразила возмущение по поводу этого названия и потребовала переименовать улицу.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Евреи со всех стран мира решат, что делать со "Свободой"

В заявлении, переданном местным телеканалом MTI, еврейские лидеры заявили: они потрясены тем, что будапештская улица названа в честь антисемитки, не скрывавшей своих взглядов, идеями которой руководствовались ряд одиозных венгерских политиков и, в частности адмирал Миклош Хорти - инициатор участия Венгрии во Второй мировой войне и союзник Гитлера.

После окончания войны 77-летний Хорти не был предан суду как военный преступник, хотя на этом настаивало правительство Югославии (по обвинению в массовых убийствах, организованных венгерскими военными в Воеводине в 1942 году), и переехал с семьей в Португалию.

Читайте также: В Будапеште около 10 тысяч человек вышли протестовать против списка опасных евреев

Комментировать
Сортировать:
Гм
А можете возразить по существу?
показать весь комментарий
04.06.2013 14:55 Ответить
Ветеран
Так и Карл Великий был антисимитом! Так что теперь, он стал менее великим?

Не думаю, что правильно будет принимать решения, с оглядкой на то, что скажут симтские организации. Если человек - выдающаяся личность для своего народа, он должен быть увековечен!
показать весь комментарий
04.06.2013 00:26 Ответить
Хохол
Практично всі видатні особистості були антисемітами.

А венгри пропали - вже жиди їм в їхньому домі напряму вказівки віддають.
показать весь комментарий
04.06.2013 07:45 Ответить
АК
ОДНО СКАЖУ ПОКА ЖИДОВ НЕВЫРЕЖЕМ БУДЕТ ЕТА МРАЗЬ ПОРХАТАЯ ВСЕ ВРЕМЯ МУТИТЬ ВОДУ В МИРЕ БУДУТ ПРОВОЦЫРОВАТЬ ВОЙНЫ ХРИСТИАН И МАСУЛЬМАН А САМИ СМОТРЕТЬ ВСТОРОНКЕ КАК МЫ УМИРАЕМ ЖИДЫ ЕТО ЧЕРТИ В МИРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ НА ОГОНЬ ЖИДВУ
показать весь комментарий
04.06.2013 00:33 Ответить
Ветеран
Среди евреев есть достойные люди. Как Вы собираетесь отличить достойных от недостойных? Или сразу всех, скопом? Тогда будете ли Вы сами достойным человеком?
показать весь комментарий
04.06.2013 00:35 Ответить
А
достойні хай пливуть у достойних трунах
показать весь комментарий
04.06.2013 00:37 Ответить
Цікаво
що Ізраїльські націоналісти вирішили стосовно Українських антифашистів.
показать весь комментарий
04.06.2013 00:35 Ответить
архив
Когда Ющенко попытался обнародовать списки людей , проводивших Голодомор в Украине , Израиль Украине отправил ноту протеста . А все потому , что фамилии на 90 %еврейские . Вот поэтому Израиль не хочет признавать Голодомор в Украине .
показать весь комментарий
04.06.2013 00:44 Ответить
Ветеран
Вот эти 90% подлежат идентификации и проклятиям. Но были и другие люди....
показать весь комментарий
04.06.2013 00:57 Ответить
Хохол
Так "другие" хай ******** в ізраїль та сидять тихо - тихо, їх ніхто й не чіпатиме
показать весь комментарий
04.06.2013 07:47 Ответить
56165165156
>не скрывавшей своих взглядов
Вот же мрази, люди еще и взгляды свои должны скрывать, чтоб ненароком не обидеть жидов!
показать весь комментарий
04.06.2013 02:04 Ответить
надо почитать, что там наваяла эта замаскированная жидовка Сесиль Тормей
показать весь комментарий
04.06.2013 02:08 Ответить
отупели
Британские дети считают, что сыр - это овощ
У британских детей очень мало знаний о еде и продуктах питания, пишет The Daily Mail. Согласно результатам нового опроса, один из трех учеников младшего школьного возраста уверен, что сыр - это овощ, а один из десяти школьников полагает, что помидоры растут под землей. Кроме того, один из пяти опрошенных считает, что рыбные палочки делаются из курятины
показать весь комментарий
04.06.2013 02:22 Ответить
uri
Хотите знать кто нами управляет? Управляет тот ,кого нельзя критиковать Все остальные служат им.Даже Баракабама
показать весь комментарий
04.06.2013 06:09 Ответить
Тем временем
Израиль планирует построить 1 тыс. новых домов на территории Восточного Иерусалима.

В рамках программы этнических чисток на оккупированных
палестинских территориях Израиль воздвигнет более тысячи новых домов в
Восточном Иерусалиме. Правительство страны планирует осуществить
задуманное, несмотря на международную критику и жалобы палестинцев, чьи
дома будут незаконно снесены.

http://russian.rt.com/article/9821/
показать весь комментарий
04.06.2013 07:09 Ответить
В Иране поймали дюжину крыс
Вчера в Иране накрыли диверсионно-террористическую группу Моссада.

Министерство государственной безопасности
Ирана объявило, что ему удалось раскрыть шпионскую сеть, связанную с
Израилем и Великобританией.

По этому делу арестовано 12 человек. Эта группа лиц планировала
осуществить теракты и организовать саботаж, в частности, 14 июня, когда в
Иране пройдут президентские выборы. При помощи этих действий
заговорщики хотели усилить этнические противоречия в стране. Через
своего лидера, работавшего на разведку одного из арабских режимов,
шпионская сеть была связана с израильской спецслужбой «Моссадом», от
которой был получен целый список заданий по дестабилизации Ирана. При
задержании у арестованных, по словам иранских властей, был найден
большой запас оружия.
Источник : http://russian.irib.ir/news/iran1/item/177598
показать весь комментарий
04.06.2013 07:23 Ответить
НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ
ПРИ ЧЕМ ТУТ "АНТИСЕМИТИЗМ"?АРАБЫ ТОЖЕ СЕМИТЫ!НО НИКТО К НИМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ.НЕНАВИСТЬ ПОВСЕМЕСТНО ИСПЫТЫВАЮТ ИМЕННО К СИОНИСТАМ (О СУТИ ТЕМ ЖЕ НАЦИСТАМ,ТОЛЬКО ЕВРЕЙСКИМ.ДОСТАТОЧО ПОЧИТАТЬ ТОРУ,ЧТОБЫ ЭТО ПОНЯТЬ).И ЕСТЬ ЗА ЧТО!НЕ ЗРЯ ЖЕ ООН ПОЧТИ ПРИНЯЛА В 1975 ГОДУ РЕЗОЛЮЦИЮ СОВЕРШЕННО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯЮЩУЮ,ЧТО СИОНИЗМ-ЭТО РАСИЗМ!ИТОЛЬКО ЗАКУЛИСНЫЕ МАХИНАЦИИ МИРОВОГО СИОНСТСКОГО ЛОББИ ПОМЕШАИ ПРИНЯТИЮ ЭТОЙ ВПОЛНЕ ЧЕСТНОЙ РЕЗОЛЮЦИИ.ЗА КОТОРУЮ,КТАТИ,ВЫСКАЗЫВАЛОСЬ,ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО СТРАН.
показать весь комментарий
04.06.2013 08:07 Ответить
uri
5 миллионов в США,5 миллионов в Израиле.И 7 миллионов еврев рассеяны по всему миру.Не считая замаскированных В Украине 100.000 евреев.И это меньшенство учит как нам жить.и что нам делать.На последнем еврейском конгресе решили закрытьпартию "Свобода"И таки закроют.Или в крайнем случае опустят ниже плинтуса.ТВI зраиль не возможно смотреть.Как попадаю на этот канал ,постоянно идет дискусия кто виноват в лохокосте.Обвиняют уже всех.Все народы оказывается виноваты.В прямом эфире ведется дискусия что украинцы ,поляки виноваты в холокосте.И это не первая такая передача.Все народы должны чувствовать вину перед евреями.И платить еврям оброк.Когда уже закроют этот антиукраинский канал.?Они устраивают такие себе дискусии против президента ,правительства.И это приятно смотреть.Но основное эфирное время идет на пропаганду богоизбранного народа.И что все ему должны.
показать весь комментарий
04.06.2013 08:09 Ответить
для uri
Вы говорите только о вершине айсберга, иберов во много раз больше! Или я не встречал "избранных" с русскими, украинскими и белорусскими фамилиями, а про народы кавказа я вообще молчу (центр хазарского каганата), а про "китайских" джунгар тем более!
показать весь комментарий
04.06.2013 08:33 Ответить
uri
В Украине у власти все евреи.Больше всех евреев в партии регионов.Но и опозиция также все евреи.Кого не выбери все евреи.Ну не ложат евреи яйца в одну корзину.Ну не будем мы жить хорошо пока евреи у власти.
показать весь комментарий
04.06.2013 08:12 Ответить
таки да
Швобода тоже еврейская партейка, Тягнибок - Фротман галахический еврей по мама и бабушке. По всем законам еврей. А пыка у тернопольского главного швоюодовца вообще не вызывает сомнений, за такие физии немцы в 41-м расстреливали.
показать весь комментарий
04.06.2013 09:47 Ответить
хохол
А за такие пыки .как у Гебельса и Гимлера значит не расстреливали ??У Тягныбока 25 % еврейской крови (галахически -да .по маме ) ,но это не доминант и таких евреи не считают за евреев .Тут важно ,кем он сам себя считает.Вы лучше боритесь .с теми ,кто выставляет свое еврейство напоказ,а таких ох ,как много..С еврейской кровью у нас не меньше 10 млн человек в Украине .а вы тут про 100 тыс.....
показать весь комментарий
04.06.2013 10:16 Ответить
Иван
А у нас колхоз носил имя Свердлова и улицы есть Клары Цэткин и Розы Люксембург. Улицы есть а вот колхоза уже нет. Жаль!
показать весь комментарий
04.06.2013 09:59 Ответить
А я давно говорил, что национальная идея Украины одна - антисемитизм. Вот она, основа для объединения буйных фашиков с буйными антифашиками (по крайней мере на этой ветке).
показать весь комментарий
04.06.2013 10:01 Ответить
-
жан? ну так прямо уж и жан!
показать весь комментарий
04.06.2013 10:19 Ответить