5743 посетителя онлайн

Выжившего после расстрела охранника "Каравана" уволили

Сейчас семья жертвы Ярослава Мазурка практически осталась без средств к существованию, пишут «Вести», передает Цензор.НЕТ.

Напомним, в сентябре прошлого года задержанный по подозрению в воровстве Ярослав Мазурок расстрелял четверых охранников в «Караване». Выжить удалось только Феденкову. Одна из пуль угодила в легкое. Жена Павла, Ирина, рассказала, что врачи БСМП, которые наблюдали его все восемь месяцев, сказали, что у него дыхательная недостаточность второй степени и положена вторая группа инвалидности. «Однако экспертиза, которая состоялась буквально на днях, отказала ему в инвалидности, - говорит Ирина. - Вежливо объяснили, что сейчас новые законы, и он не попадает под инвалидность. Дышит он плохо, задыхается, ходит с ингалятором, который выписал пульмонолог. Еще начались проблемы с сердцем. Павел сейчас может двумя руками поднять не более пяти килограммов. В январе лежал в больнице с бронхитом. Врачи сказали, что здоровый человек покашляет - и все пройдет, а у нас так не будет, начнутся осложнения», - рассказала Ирина.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Киеве снова застрелили бизнесмена

Семья сейчас воспитывает двух маленьких детей. А живут они все на деньги, выплаченные за больничный, и детскую помощь от государства.

«Можно сказать, что «Караван» выплатил часть компенсации. Но вот с работы Павла попросили добровольно-принудительно уйти. Павел очень переживает как мужчина, а с его травмой работу найти сложно», - рассказала супруга.

Нынешний владелец ТРЦ бизнесмен Александр Ярославский, с которым связались журналисты издания, в ответ на просьбу о помощи раненому охраннику пообещал помочь, но пока безрезультатно.

Топ комментарии
+2
Не сочтите за черствость. Но гопника-торбилу как-то не очень жаль...
показать весь комментарий
05.06.2013 08:51 Ответить
+1
не пересеклись пути- дорожки Мазурка и Азаровая, Богатыревой, Тигипко, Королевской- зашли в "Караван" за хлебом и молоком?!-- и пуля им не попала у легкое, думаю был бы самый ИНВАЛИДНЫЙ --ИНВАЛИД В МИРЕ?! а вообще- то "Караван" --"это ссученное племя", мало им Мазурка мало.... По закону они не имели м право его увольнять по болезни они обязаны были "нагнуть раком" МСЭК и "купить" охраннику инвалидность, а парень немного дурак нужно было не в МСЭК идти, а ставить вопрос в рамках уголовного дела в Судебно- медицинской экспертизе с вопросом о степени и проценте утраты охранником общей степени трудоспособности и профессионнальной трудоспособности и все вопрос был бы решен в пользу охраннника, единственно -может охраннник через суд добиться от "Каравана" компенсаций в сумме миллионов 5 гривен за утрату пригодности к жизни и работе на ПРОИЗВОДСТВЕ кстати госпошлина не платитьсья за подачу иска вообще!!!-- полагаю "Караван" быстро купит парню-- инвалидность 2 группы бессрочно!!! так как суд в рамках иска а дело будет разбираться как минмум 2 года-- арестует в обеспечение иска счета "Каравана" в банке!!!! да и судью "кормить"-- дороже выйдет для "Каравана"!! кстаи в данном деле в качестве соотвечиков будет МВД Украины в лице ГСУ, так как милиция пахабно упустила Мазурка и довела дело до его само ( или убийства)?! и ГПУ как надзорный орган!?
показать весь комментарий
05.06.2013 08:50 Ответить
+1
Чтобы эти врачи, которые отказали в инвалидности, выжившему охраннику, тоже до конца своих дней жили на таблетках, ингаляторах и в инвалидном кресле.Это будет справедливо!
показать весь комментарий
05.06.2013 08:52 Ответить

Загрузка...