8933 посетителя онлайн
3 047 56

Гриценко критикует оппозицию не по-офицерски, - Медведев

Критикуя коллег по оппозиции, Анатолий Гриценко очень часто прав, к сожалению. Есть за что. Вчера так точно было, потому что определенное количество депутатов подставило своих лидеров и коллег по фракции, проголосовав за закон об отмене льгот. Уверен, речь идет не об отдельной позиции, а о нехватке дисциплины. Это - единственный индикатор, по которому оппозиция отличается от власти не в лучшую сторону.

Об этом в своем блоге на Украинской правде написал политический эксперт Олег Медведев, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: "Будучи правым по содержанию, форму для самовыражения Анатолий Степанович находит какую-то не слишком офицерскую. В отличие от полковника Гриценко, я лишь младший сержант, но то, что я своими лычками успел усвоить за полтора года службы, не оставляет сомнений, что армейские друзья не были бы в восторге, если бы глаза на их недостатки Гриценко открывал через кляузы в «Красную звезду». А тем более через сюжеты на «вражеских голосах».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинцы являются гомофобами, ибо не воспринимают "нестандарт", кроме того, бедны и глупы, - эксперты


"Технология проста, как двери. Гриценко, вроде бы болея за эффективнолть оппозиционной работы, скромно испражняется на коллег на блоге или на странице в «Фейсбуке». При разнообразии тем мысль каждый раз одна и та же: все дураки, один умный, ошибается каждый, кроме одного.

За несколько часов влиятельность социальных сетей демонстрирует канал «Интер», который по записям Гриценко послушно готовит сюжет, будто по темникам", - пишет Медведев.

Читайте также: "Гаспада" Гриценко и Доний - "крысы", - "Свобода"

Политтехнолог отмечает: "Я долго не хотел об этом писать. Годы товарищеских отношений с Гриценко многого стоят. Но истина дороже. Но отдельные, казалось бы случаи, выстраиваются в четкую и печальную тенденцию, которая вчера снова подтвердилась на «Интере».

"И если Анатолий Степанович в такую ​​игру с главным каналом Януковича играет вслепую, это не значит, что он не понимает, на чью мельницу льется и вода. Чего здесь точно нету, так это заботы о совместном оппозиционном деле. И ни одного вывода из трагических последствий публичной войны в демократическом лагере, которая и привела Януковича к власти" - резюмировал Медведев.

Читайте также: В "Свободе" есть люди, подыгрывающие ПР, - Гриценко

Топ комментарии
+1
Гриценко, как никто указывает на внутринние огрехи оппозиции. Особенно Сеньки, тут не обижаться надо, а исправлять.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:10 Ответить
+1
если оппозиция 'неспроможна..то похвала от гриценко ей виагрой не станет. впрочем ,и критика не излечит..
показать весь комментарий
05.06.2013 20:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Белая гвардия
как охфицер, Гриценко должен лядей из ОППы просто растрелять. За их проституцию и консумацию.
показать весь комментарий
05.06.2013 16:56 Ответить
Михаил
Что это за "Олег Медведев"?!!! Кроме отсутствия дисциплины, опу отличает именно кляузы на всяких "вражеских голосах". Ну, это нам они вражеские, а вот опе - самые настоящие хозяйские. Прямо как "Красная звезда" и "Правда" во времена КПСС кормили тех, кто к штыку приравнял перо, так сейчас разные госдеповские и брюссельские крошители капусты грантоедам. СМИ в Украине это СМРАД - средства массовой рекламы ***астии, пропаганды служения ФРС и дезинформации для выращивания зомби. И после всего это чмо пишет, что ему дорога истина.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:14 Ответить
КОНСЕРВАЦИЯ ФРОНТА ЗМИН
КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ? ВОЗЬМЕМ СУМЫ: 3 ЧЛЕНА ФРАКЦИИ "ФРОНТ ЗМИН" ВЫХОДЯТ ИЗ НЕЕ И МИНУЯ "БАТЬКИВЩИНУ", ОРГАНИЗОВЫВАЮТ ГРУППУ "СОБОРНОСТЬ" В ОБЛАСТНОМ СОВЕТЕ!! ДАЛЬШЕ БЕРИТЕ ДРУГИЕ ОБЛСОВЕТЫ И ТАМ УВИДИТЕ ВНОВЬ ПОЯВИВШИЕСЯ ГРУППЫ БЫВШИХ ФРОНТОВИКОВ!!!( ЧЕРНОВЦЫ, ПОЛТАВА, СУМЫ, ЛЬВОВ И ДР.) ВОТ КАКОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ДАЕТ НА МЕСТАХ АРСЕНИЙ!!! ГРУППЫ "ЗА ЖИТОМИР", "ЗА ЧЕРНОВЦЫ" И ДР. КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ??????
показать весь комментарий
05.06.2013 16:57 Ответить
Михаил
Это называется не предать, а ПРЕДВИДЕТЬ. Смешно смотреть, как за гранты госдепа и брюсселя в умишках инфантильных харизматов взрастили дурилки-демьянобедновки, а теперь эта толпа зомби мечется с их "убеждениями" между вождями опы - "А кто же нам будет добрым барином?!!!" А никто. Вас по определению изначально кинули. Вы - быдло и пушечное мясо ФРС.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:18 Ответить
Такие Г
как Грыценко,Гурвиц и ко раскалывают оппозицию,работая на Янукодло,сами того не представляя,бо ПРЫдуркувати..
показать весь комментарий
05.06.2013 16:58 Ответить
тим
При совке был термин НАПОЛЕОНчик так грыцц полностью под термин подходит-и куда уважаемая Ю.В.М. смотрит .А то и З.Н. совсем о настоящей критике забыло
показать весь комментарий
05.06.2013 17:24 Ответить
Народная мудрость
Где два хохла - там три гетьмана.
показать весь комментарий
05.06.2013 16:58 Ответить
Полковник, как всегда весь в капризах и прострациях.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:04 Ответить
Борис
Критиковать 00 это не только не по-офицерски, это недемократично и незаконно.
Судя по всему Гриценко уже понял, что лидерам 00 давно наплевать на все и на всех. Им бы только к кормушке прорваться. И соцсети для него последняя возможность искренне высказаться. Гриценко один из немногих оппозиционеров кто умеет говорить правду. Но очевидно в 00 такие не котируются.
Ну а про усвоение личиками - вообще шедевр!
Сколькиличичный же ты, политический эксперт Олег Медведев?
показать весь комментарий
05.06.2013 17:07 Ответить
Михаил
Когда я служил, сопли на погонах назывались лычками. И младшие сержанты были такое же отстойное дерьмо, как и ефрейторы. Нормальные просто стыдились говорить о том, что они дембельнулись младшими сержантами - это был удел стукачей и всяких почтарей с писарчуками.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:21 Ответить
Дембель
Хохол без лычки , что 3,1415956-зда без перемычки (народная мудрость)
показать весь комментарий
05.06.2013 17:50 Ответить
Богя Колесниченко, я бы на твоём месте Хундайями занимался, да бабло украденное вернул назад в казну.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:09 Ответить
демократ
Эти оранжевые остолопы - как Гриценко, так и Медведев уже ничем не могут удивить. Грантоеды, не желающие добра Украине, а лишь отрабатывающие западные подачки. Умиляет этот горе=эксперт Медведев с определением некоторых СМИ ( думающих иначе, чем он ) как "вражеские голоса". И это человек, называющий себя евроинтегратором ! Представьте только себе, что , например, избиратели Саркози назвали бы врагами своих сограждан, голосовавших за Олланда ( речь идет о прошедшей президентской кампании во Франции ).

Да, весьма печально, что такие представления о демократии у нашей бездарной оппозиции.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:10 Ответить
петро
Молоді нації- колективісти і агресивні . Старі нації одноосібники і неагресивні. Ми дуже стара нація..
показать весь комментарий
05.06.2013 17:12 Ответить
Леся
Пан Медведев, я, как простой избиратель, уже давно поняла всё то, о чём вы пишете. Гриценко вредит оппозиции, зачем только его взяли в список "Батькивщины", вот Кличко его послал и оказался прав. Сам то он ни за что бы не стал депутатом. Нужно внутри фракции критиковать, спорить, доказывать. С такими как Гриценко, Катеринчук, Доний толку не будет, и пусть на себя обижаются.,
показать весь комментарий
05.06.2013 17:19 Ответить
Михаил
Катеринчук - то таке. А вот Гриценко и Доний - я их взгляды не разделяю. Но как человека каждого из них - уважаю. И внимательно слушаю, что они говорят. Пусть позиция их для меня как минимум странная, но вот пургу они не гонят, эт точно.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:25 Ответить
Борис
Ну по Донию - без вопросов. Хотя возможно его держат как умеющего прилюдно скандалить на камеру
Я не сторонник 00, но Гриценко и Катеринчук пожалуй единственные из публичных 00шников заслуживают уважения. Они открыто высказывают свою точку зрения. И не считают зазорным критиковать коллег когда те порят чушь.
И пожалуй только их и можно назвать оппозиционерами, а не обиженными рвущимися к власти
показать весь комментарий
05.06.2013 17:27 Ответить
Леся
Не согласна. Открыто критиковать необходимо только внутри фракции и не выносить сор из избы. У ПР за критику, даже внутри фракции, грозит отлучение, как с Черноволом, или в меньшей степени, но тоже пострадал, Шуфрич. А Гриценко вечно плачется, что это за офицер? А Катеринчук заявил, что, даже, если ОО выставит единого кандидата, он всё равно будет баллотироваться в мэры Киева. И кто выиграет, как вы думаете?
показать весь комментарий
05.06.2013 17:38 Ответить
Борис
Я думаю что Гриценко пробовал критиковать внутри фракции - но его там тихонько послали, поскольку кроме мнения Воной других мнений в Батькивщине нет. Это первое.
Второе: в ПР ситуация не лучше, но они не пример для подражания. Третье: Катеринчук знает, что для Киева хороший вариант мэра или он или Порошенко. Но Юле нужен мэр без своего мения. И последнее - если все так и будет продолжаться - для власти и 00 ничего не изменится, а мы все проиграем.
P.S. Спасибо за вежливый тон. Это искренне. Я привык за мысли против 00 маты выслушивать
показать весь комментарий
05.06.2013 17:50 Ответить
Леся
Считаю, если ты уже вошёл в партию( а Гриценко просился в "Батькивщину" уже после "Удара, куда его не взяли), то необходимо выполнять решения большинства, даже, если не нравится позиция этого большинства. По-моему вы что-то путаете насчёт Катеринчука, потому что он неоднократно публично очень негативно высказывался в адрес Порошенко. А мне вот кажется, что Порошенко был бы нормальным Президентом, он смог бы договариваться со всеми сторонами политикума в интересах Украины.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:07 Ответить
Rbtd
А Гриценко охвицер? Порадовали однако.)))
показать весь комментарий
05.06.2013 17:22 Ответить
А дайте ему Сникерс.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:33 Ответить
Оллон
Вот случай,когда совсем не хочется согласиться с О.Медведевым.По-офицерски - это расшаркиваться?То,как работает этот оппозиционный триумвират,вызывает уже крайнюю степень раздражения у народа.Даже провластный канал извлекает для себя пользу от "недолугой" деятельности вождей оппозиции.Горячо критиковать - это не бороться. А провальные голосования за нужные и,главное,свои инициативы?И на чужую мельницу льет воду не Гриценко,а оппозиция сама своим поведением.Разгромные и неэффективные выступления Яценюка,нерешительность и выгадывание Кличка,дискредитирующие националистическое движение поведение "Свободы"(кажется,что они хотят оттолкнуть от себя массу народа). Все это похоже на "зарницу",а не на политику. Если так будет продолжаться,оппозиция потеряет все.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:33 Ответить
Леся
На мой взгляд, чтобы не было этого триумверата, нам нужно голосовать за одну оппозиционную партию, чтобы,наконец, все остальные 15 опп. партий поняли, что есть одна сильная оппозиционная партия. А так были НУ и БЮТ, что из из противостояния вышло, знаем, а теперь три в РАДЕ и ещё 15 поза радою.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:45 Ответить
Дядя
Прав Гриценко. И нет у него другой возможности высказаться по поводу слижком гибкой и трусоватой оппохиции. Его, как и Донияне пускают в ток шоу, лидеры ОО ) Яценюк прежде всего) не то, что прислушиваться к ним не хотят, а гоят от себя куда подальше- Яценюк самолично Дония из списка кандидатов в депутаты вычеркнул- боится. Куда кролику до харизмы Дония и Гриценко. Конкуренции боится.
Яценюка надо убирать из лидеров. Он не только подгаживает по- тихому, но и просто вредит.
За Яценюком народ не пойдет. А за Гриценко - вполне.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:43 Ответить
Леся
Ошибаетесь, Дядя, потому что всегда нужно говорить только за себя, а не за народ. Я голосую за Яценюка, он умный, молодой, ну не умеет он быть реролюционером, как Юля или Луценко, потом, наконец, его именно Юля просила возглавить ОО. А то, что "вражеские голоса" понавешивали ему кличек вроде кролика, так лучше быть кроликом и кушать морковку, чем шапкокрадом, или кровосисем народа, или черноротой богословской.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:51 Ответить
Патріот
А ще кролики - гарненькі звірятка, що подобаються дітям та дівчатам.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:54 Ответить
демократ
Вы, Леся, случайно, не Оробець. Така же логика, как у бабы Параски - обобщенный символ оранжевых дебилов. Лучше уж заполнять налоговую декларацию с грамматической ошибкой, но платить налоги в бюджет страны, чем быть "революционеркой" , подающей "нулевую" декларацию, при этом не уплатив ни копейки . И это для Вас, идеалы ? Кстати, информирую Вас, Леся, что на так любимом оранжевыми дуремарами Западе неуплата налогов - второе по значению преступление ( после убийства ). И, например, в США вами любимая белоротая "революционерка" Тимошенко получила бы пожизненное заключение.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:01 Ответить
ДА УЖ ТА ГОРОБЕЦЬ МЕРСЕДЕС
ЕЩЕ ТА.....ПРИМАЗАЛАСЬ К ОО.В 30 ЛЕТ УЖЕ И МЕРЕН ЗА 200 ТЫЩ БАКИНСКИХ, И ДОМ ПОЛНАЯ ЧАША ЗА ЛИМОНЫ ДОЛЯРОВ-БИЗНЕСВУМЕН ОПОЗИЦИОНЕРКА СКАНАЯ.
БУДЬ ПООСТОРОЖНЕЙ-НЕ ХВАСТАЙСЯ НЕТРУДОВЫМИ ДОХОДАМИ.ЦВИРИНЬКАТЬ НАДО МЕНЬШЕ.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:20 Ответить
Леся
Разъясните "дебилке" в чей адрес обвинения в неуплате налогов? Ко мне или к кому? А то, что Тимошенко есть за что посадить, то, наверное, есть, но судьи кто? Те, кто её посадил лучше? Честнее? Противно, что здоровенные дядьки боятся маленькую, тендитную женщину, боятся выйти на прямую и честную дуэль, то есть на выборы. Вот тут всё их лицо охвицеров, проффесоров и т. д. Хочу заметить, что сама я не жажду видеть Тимошенко президентом.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:21 Ответить
Патріот
Безсумнівно, суддів можна було знайти таких, як хотілося б Тимошенці. Але для того їй треба було виїхати з України та обрати інше громадянство. Вона сама цього не захотіла, то хто ж їй "злобний буратін"?
показать весь комментарий
05.06.2013 18:24 Ответить
демократ
Разъясняю. У вас странная логика - какая страна, такие и судьи. Но даже к таким судьям во время заседания нужно относиться соответственно, а не вести себя по-хамски. Информирую Вас, что граждан Украины с непогашенными судимостями к участию в выборах Президента не допускают согласно конституции. Так что оставьте ваши причитания о том. что кто-то боится маленькую и тендитную...
показать весь комментарий
05.06.2013 18:57 Ответить
дебильному демократу
Демократ,что наши налоги так капли в море,и мы х платим исправно,и их исправно воруют,а вот тигипковские,черновецких и др олигархов с сотнями миллонов доларов,вот это налоги,почему же они освобождены от уплаты,демократический ты наш поучитель,сколько бы эти товарищи получили бы в США и др странах Европы? Тебе даже до бабы Параски как до Москвы раком.
показать весь комментарий
05.06.2013 19:54 Ответить
Леся ну когда уже Вы поведаете
нам,кто из ваших кумиров,воображаемых мэров Киева и других городов,может уверенно отличить канализацию от водопровода,газопровод от воздуховода,рабочий колодец от контрольного...,ну и т.д? Кто из них кращый оратор-то такое,даже если он Цицерон по сравнению с лучшим рыговским балаболом.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:27 Ответить
МЕДВЕДЕВУ УВАЖУХА
ТУТ ДЕЛО НЕ В ЛЫЧКАХ НА ПОГОНАХ.ОНО ТОТ ГРЫЦЬ, ЕСЛИ ШОТО И СТОИТ ТО БЛАГОДАРЯ ЕГО ЖЕНЕ С =ЗЕРКАЛА..=.
показать весь комментарий
05.06.2013 17:44 Ответить
l Д
да уж,Гриценко-не Морозов,на жаль двойной
показать весь комментарий
05.06.2013 17:59 Ответить
Байкарь
По-офицерски критиковать можно и нужно истинных Офицеров, коими заведующие оппозиционными партиями не являются. А трусов , жлобов ,продажных можно критиковать по-любому.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:08 Ответить
трампампам
Гриценко - это извечная.......А БАБА ЯГА ПРОТИВ! Хотя как по мне,работает он только на себя единолично, а не в команде,потому и противненько,взяли то его в Раду на определенных условиях,впрочем как и гурвица.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:08 Ответить
К моему глубокому сожалению Медведев прав....
показать весь комментарий
05.06.2013 18:09 Ответить
Палыч
Гриценко, как никто указывает на внутринние огрехи оппозиции. Особенно Сеньки, тут не обижаться надо, а исправлять.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:10 Ответить
Согласе пчти полностью----нехрен эти огрехи только на людях выставлять. Скромнее надо быть полковнику, скромнее.
показать весь комментарий
05.06.2013 18:17 Ответить
лидеров еще чуток и пора расстрелять, молчать не по офицерски
показать весь комментарий
05.06.2013 18:11 Ответить
трампапам
А почему обрыганные молчат в тряпочку и ни в коем случае НИКОГО не критикуют????? Боятся????????? Чеж так мовчки и не по-офицерски???????
показать весь комментарий
05.06.2013 18:15 Ответить
А че трындеть попусту-работать
надо ,а не 3,14...деть.Трындеть-это самое главное "дело" ооппы.Они и сами друг друга перегрызут.И ващще,при чём ПР к разборкам недоносков?...-Шоб лишний раз выслушать про утыскы,втручання и узурпацию?
показать весь комментарий
05.06.2013 18:33 Ответить
покращення
Про покращення, конечно, гораздо приятней слушать, чем про утиски.
показать весь комментарий
05.06.2013 20:28 Ответить
Толя
так держать не слушай ***ов жидовских. Эти уроды никогда не любили правду и сегодня легли под бочок донецких бандюков.У тебя есть самое главное в отличии от этих гавнюков честь и правда....
показать весь комментарий
05.06.2013 18:51 Ответить
Wejik
Все прекрасно Гриценко понимает. Он почти конфессиональный, махровый провокатор, еще с 2004г. В украинской политике ничего просто так не бывает.Пленка совести среди украинских политиков очень тонка, чтобы как-то влиять на их решения. К сожалению все определяют деньги и те у кого они есть. Главное, чтобы среди этих людей хоть кто-то был не просто хитрым, а умным.
показать весь комментарий
05.06.2013 19:26 Ответить
Kollo
Задача клоунов типа Гриценко - вносить раскол в ряды оппозиции.
показать весь комментарий
05.06.2013 19:36 Ответить
типа
Олежа Медведев задолжал Гриценко или наоборот- вот и посрались друзья. Олежа первым выстрелил (обосрал) Гриценко. Ждем ответного сера .
показать весь комментарий
05.06.2013 19:43 Ответить
Лохторат
Да прикормили рыги этого субьекта что не понятно?
показать весь комментарий
05.06.2013 19:46 Ответить
злой
Оба На. ОО жалуется,что их коллега высказывает свои мысли через разные там "вражеские" Украинские голоса. А не вы ли совсем еще не давно разъезжали по всем газетным помойкам Европы поливая грязью Украину? Скажете поливали власть. Но эту власть выбрал народ. Во всем цивилизованном мире подобные действия расцениваются как подлость,в лучшем случае.
показать весь комментарий
05.06.2013 20:19 Ответить
гость
Какой процент народа эту власть выбрал, огласите, пжалста?
показать весь комментарий
05.06.2013 20:32 Ответить
если оппозиция 'неспроможна..то похвала от гриценко ей виагрой не станет. впрочем ,и критика не излечит..
показать весь комментарий
05.06.2013 20:36 Ответить
"При разнообразии тем мысль каждый раз одна и та же: все дураки, один умный, ошибается каждый, кроме одного."

Не обращая внимания на знаки препинания,но понимая смысл сказанного: начав читать статью,я искренне удивился тому ,что представители ОО начали воспринимать критику в свой адрес,но...дойдя до вышеизложенной цитаты ,ребятки,я таки в вас не ошибался(еще раз улыбнусь).
Нет,вы таки ,если и понимаете свои ошибки,то сразу же ищете не способы их устранения,а именно начинаете отвечать в стиле "сам дурак",не обращая внимания,что эта ваша перепалка отображается в "сетях" и ее читают (по-вашему мнению) тот же средний класс,на которого вы вроде как ставку в своих деяниях()читай революциях) делаете...повторюсь и ессно подытожу : бабы вы базарные,не на что не способные.
Благодарю за мои оправданные "надежды" ,вас касаемые
показать весь комментарий
05.06.2013 20:43 Ответить
злой
гость.....Да какая разница какой процент. Во всех цивилизованных странах это не важно Достаточно плюс один голос,что бы остальные приняли это за должное. А иначе перманентная вражда. Что и происходит у нас.
показать весь комментарий
05.06.2013 22:12 Ответить