5836 посетителей онлайн

Эксперт рассказал, что будет делать Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины

Россия будет всеми возможными способами способствовать неподписанию договора об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Такое мнение на пресс-конференции высказал аналитик Института Евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua

"Россия задействует общественные движения, кампании, созданные внутри Украины, которые будут агитировать против ЕС, дискредитировать украинскую власть в глазах европейских политиков посредством определенных газовых вещей, дальнейшей судьбы украинской ГТС. Россия может настаивать на том, чтобы Украина вышла из Европейской энергетической хартии, отказалась от европейских стандартов в энергетической сфере и создала совместное предприятие с "Газпромом" по управлению ГТС", - сказал Горбач.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович об Ассоциации с ЕС: Украина на финише. Осталось несколько шагов

По его словам, Россия может также использовать дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Возможно определенное педалирование через свои лоббистские структуры и агентуру внутри украинской власти вопроса углубления политических противоречий между президентом Януковичем и европейскими политиками. И в отношении дела Тимошенко, и всего остального", - считает Горбач.

Топ комментарии
+2
Вон, неровен час, уже и Шустер следом за Киселевым в украинцы просится! А вот Азаров с Чечетовым подобного прошения Путину не подают!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:56 Ответить
+1
них чего угодно можно ожидать, на то они и москали!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:44 Ответить
+1
А ты сало уже перепрятал? А то скоро москали за ним придут! Перепрячь, пока не поздно!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вы не эксперт, батенька, вы - военный.
Капитан Очевидность.
показать весь комментарий
06.06.2013 08:42 Ответить
От
них чего угодно можно ожидать, на то они и москали!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:44 Ответить
КАА
А ты сало уже перепрятал? А то скоро москали за ним придут! Перепрячь, пока не поздно!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:47 Ответить
Чего доброго
Вон, неровен час, уже и Шустер следом за Киселевым в украинцы просится! А вот Азаров с Чечетовым подобного прошения Путину не подают!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:56 Ответить
КАА
Так "Шустер" - это 100% украинская фамилия. Разве не знали?
показать весь комментарий
06.06.2013 08:59 Ответить
Не может быть
Вот если он был Шустеренко, тогда другое дело! Но за этим думаю, дело не станет
показать весь комментарий
06.06.2013 09:01 Ответить
КАА
Причем тут был или не был? Он украинец по матери! Как минимум!
показать весь комментарий
06.06.2013 09:08 Ответить
ничему доброму
Просто в других странах не позволяют шавкам на людей лаять,вот и прутся к нам за зеленью.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:03 Ответить
Одесса
Москали за салом? Насмешил... КАА, вы же сало не едите, зачем его от вас прятать? Или это украинские корни всё же в вас заговорили? Ну так добро пожаловать домой, братья? Бросайте *********, каПутина и вчить рiдну мову.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:03 Ответить
не одесситу
во-первых,на русской земле родной-русский язык,во-вторых,ты-то,не щирый наш почему не на мове?
показать весь комментарий
06.06.2013 09:12 Ответить
КАА
Украинские корни у Шустера! Он, говорят, украинец 100%, по маме правда, но это не главное! А если сало не прятать будет golodomor, не знаю, правда, что это такое, наверное это когда москали объедают укров.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:27 Ответить
Эксперт рассказал, что будет делать Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины - Цензор.НЕТ 6185
показать весь комментарий
06.06.2013 08:54 Ответить
Одесса
Рос. ********* жопу вазелинит?! А "глубокий клозет", это когда российская соска у нас на Таможенной у негра по гланды отсасывает? Или своё "очко"(рус. клозет) за стакан денатурата подставляет? Если тебя, ***осса, в Украине поимели в анус, то по твоему тебе твой клозет прочистили?! Радуешься, ущербный? И много таких в *********?
показать весь комментарий
06.06.2013 09:10 Ответить
не одессе
В одессе таких даунов нет.Эк ты ,болезный взбеленился -себя узнал?
показать весь комментарий
06.06.2013 09:16 Ответить
А
ты, наивный, думаешь, что в Одессе все медитируют на Москву?
показать весь комментарий
06.06.2013 09:22 Ответить
РАЗМЕЧТАЛСЯ
перебьёшся,белогандонник. Славяне вам,аферистам убогим ,не по зубам.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:01 Ответить
боб
с открытым забралом вперёд в союз с россией
показать весь комментарий
06.06.2013 08:47 Ответить
апчхи
Плюнула Россия на Украину .
показать весь комментарий
06.06.2013 08:47 Ответить
jkk
Евросоюз -достойная перспектива дляУкраины, Там.Союз533-путь Сусанина только в глубокую жопу!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:51 Ответить
kkj
Сам то небось хочешь жить по стандартам Амстердама, Стокгольма, Парижа, Гамбурга ... Там люди имеют такое соцобеспечение, медицину и зарплаты (даже в кризис) что тебе и не снилось в твоем Урюпинске. Так шож ты про ж...у рассказываешь ?! Не навязывай нам стандарты жизни Самары, Сызрани или Калуги ... Нам такого не нужно !!!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:58 Ответить
каку
Зря ты так.Семья знакомых наших бывших немцев уехала в Германию лет 20 назад.Там родились дети,по- немецки шпарят лучше,чем по-русски.Муж работал там на конвеере автозавода.Сейчас вернулись в Россию.Пока выбирали регион,автозавод перенесли в Россию,в Калугу.И они по программе переселения переехали в Калужскую область,возле Калуги живут,жена захотела частное подворье.У неё много собак,а поскольку 3 детей,хочет кормить их натурпродуктом.А муж работает всё на том же заводе,но уже в Калуге.Дети заканчивают школу здесь.Старший в вузе,подрабатывает переводами с немецкого.Балдеют от раздолья.О Германии плохо не говорят.Единственно что сказала,что Германия -страна запретов.Там всё держится на больших штрафах.Потому и чисто-иначе плати.Я тоже нерях штрафовала бы.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:41 Ответить
Юрий
Ну тоесть то-же, что делает ЕС уже давно...
показать весь комментарий
06.06.2013 08:52 Ответить
Эксперт рассказал, что будет делать Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины - Цензор.НЕТ 2797
показать весь комментарий
06.06.2013 08:53 Ответить
точка зрения этого горбатого
если бы он был президентом России -- понятна, но рылом не вышел -- поэтому и работает дупомовным Петросяном
показать весь комментарий
06.06.2013 08:55 Ответить
Горбач
глуп.Нас не нужно никуда агитировать. ЕС нам и даром не надо.Мы будем в ТС.А Горбач пусть не думает,что его мнение - это мнение всей страны.Да всё они знают.Нас и не спрашивают,куда мы хотим,тянут в свой ЕС.Референдум провести боятся,потому что большинство украинцев за ТС!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:56 Ответить
Не
смотри телевизор!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:57 Ответить
Ровный
Таких как ты нужно отправлять пожить в Тамбов, Калугу, Саратов, там или Самару ... Когда ты сравнишь стандарты и уровень жизни там и в Париже, Гамбурге или Дюссельдорфе может до тебя, дурныка, дойдет ... Хочешь жить в Твери ? Так поезжай туда !
показать весь комментарий
06.06.2013 09:04 Ответить
РОВНОЙ ИЗВИЛИНЕ
А до тебя не доходит,что таких стандартов,как в Париже,Гамбурге у нас всё равно не будет? Нас в ЕС затягивают единственно для того,чтобы они ещё какое-то время хорошо пожили,ведь колоний уже нет.Вот и придумали нью-колонии.А делать хорошо тебе,дурашка,никто и не собирается.Посмотри на нью -есовцев - беда кругом. Высокие стандарты нужно самим поднимать на своей земле.Вместе с нашими братьями славянами это будет легче сделать.Правда,пока нас кормили баснями,они ушли далеко вперёд.Ну чтож,подтянемся.Дорогие славяне,пришла эра Водолея.Это эра света и добра.Наши земли снова расцветут и все будут богаты,зла станет меньше.Расцветёт вся планета.Зло не зря так беснуется - скоро рассвет...
показать весь комментарий
06.06.2013 09:54 Ответить
УЭФ
Если у многих украинцев в голове каша, как и у тебя, то почему я должен идти в этот говняной таежный союз без всякой перспективы на нормальную жизнь?! Из-за таких говнюков, как ты, мы и катимся в пропасть последние три года!
показать весь комментарий
06.06.2013 09:28 Ответить
уэфкеt грантоедке
Да кто тебя держит? Границы открыты.Чеши хоть в ЕС,хоть на землю обетованную.А нам здесь нечего землю поганить.
показать весь комментарий
06.06.2013 10:11 Ответить
Для jkk
jkk !Сам то небось хочешь жить по стандартам Амстердама, Стокгольма, Парижа, Гамбурга ... Там люди имеют такое соцобеспечение, медицину и зарплаты (даже в кризис) что тебе и не снилось в твоем Урюпинске. Так шож ты про ж...у рассказываешь ?! Не навязывай нам стандарты жизни Самары, Сызрани или Калуги ... Нам такого не нужно !!!
показать весь комментарий
06.06.2013 08:59 Ответить
дли дурака
а что жители Амстердама, Стокгольма, Парижа, Гамбурга с четырьмя руками и тремя головами? тебя идиота куда не посели -- ты все превратишь в мухосранск
показать весь комментарий
06.06.2013 09:09 Ответить
ему дома гамбург не построить
это свидомое чмо в открытую признает, что ему без немецкого кнута никак не прожить
показать весь комментарий
06.06.2013 09:12 Ответить
одессит
горбач ЗНАЕТ
за всех тянет....
показать весь комментарий
06.06.2013 08:59 Ответить
То, что среди «свидомых», за более чем сто лет, так и не появился Вождь вместо «шоблы» сельских атаманов, обусловлено, прежде всего, самой сутью проекта «Украина». Он слишком узкий, слишком хуторянский, слишком ограниченный. Кроме того, украинство никогда не было самостоятельным. У него всегда был «старший брат», будь то поляк, австриец, германец или американец. Украинство всегда было частью большого антирусского проекта. «Украина» изначально задумывалась как «Антироссия». А без позитивных целей любой проект обречен. Украинский вождизм всегда был мелок, примитивен и неуклюж, вырождаясь либо в воровство, либо в погромы, либо в откровенный «каннибализм», презирающий всё человеческое.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:02 Ответить
Успевший
Распадается твоя Россия. Сама по себе, никто ничего не задумывал. . В 1918-м из состава Московии вышли Польша и Финляндия. В 1992-м : Литва, Латвия, Эстония, Украина, Молдова, Беларусь, Грузия, Армения, Азербайджан, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан уж белее не "исконно русские земли" ... Ркссийска Анперия распадается уж очень и очень быстро - за каких то 80 лет (жизнь всего одного поколения) 14 стран, в каждом регионе по три ... Занялся бы ты своими "исконно московскими проблемами" ...

http://www.politonline.ru/groups/4339.html

показать весь комментарий
06.06.2013 09:06 Ответить
43526
Вот только народ Меря никак не получит свою автономию. Тогда получится, что Моска автоматически станет столицей Мерянской Автономной Республики ...
показать весь комментарий
06.06.2013 09:08 Ответить
444
Распадается Московская империя и не то что трещит по швам, а просто расплывается. Моска (таково историческое название сего города) уже давно не контролирует "свои" территории на Кавказе и в Азии, а Европейской части и подавно ! Потому у тебя, и таких как ты от зависти слюна брызжет ... В Европе стандарты жизни несоизмеримо выше чем в Московии, потому люди хотят жить как в Европе, а не как в Калуге и Твери, дурныку, !
http://www.politonline.ru/groups/4339.html
показать весь комментарий
06.06.2013 09:17 Ответить
согласен,Россия давно по стандартам жизни ближе к ЕС.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:25 Ответить
Умру от смеха
Ты в Калуге был ? А в Сызрани ? ... Там совсем как в Европе !!!! И гей-парады проводят и "хелоувин" празднують ... каждый день !!!!
показать весь комментарий
06.06.2013 09:35 Ответить
польский проект "украина" догнивает последние года
показать весь комментарий
06.06.2013 09:15 Ответить
54637
А чей прожект "догниваеть" в Туркменистане, Казахстане, Убекистане ... ???
показать весь комментарий
06.06.2013 09:37 Ответить
то настоящие государства исторически и национально сложились очень давно,а "украина" искусственное ,временное образование
показать весь комментарий
06.06.2013 09:59 Ответить
Во
появился, а думал уже не случилось ли чего! Отчебучь что нибудь новенькое!
показать весь комментарий
06.06.2013 09:24 Ответить
Ваш почитатель
В чем заключается антирусский проект? В России круглосуточно крутят украинские фильмы оскорбляющие россиян? Украинская пресса радуется проблемам России? Может мы находясь на территории России "ласково" называем наших братьев - кацапами? А позитив заключается в том. что мы хотим и стремимся строить самостоятельное государство. без комплексов "меньшовартости" Прочитайте в прессе. кто больше всех возмущался. когда в Америке поставили первый памятник Шевченко. И так практически во всем

Дедушка Ленин писал. что если хорошенько пошкрести любого русского реводюционера. то нашкребеш великорусского шовениста.

А неприлично о росиянах высказываются только ваши собратья по перу. а может вы и сами. больше пишешь. больше денег
показать весь комментарий
06.06.2013 10:32 Ответить
эд
Это полный бред! либо человек не знает Укранцев либо он дурак. Три Украинца два из них гетьманы, эти каши не сварят! передерутца, и переругаются до крови из десен. лично мое мнение пора заканчивать с этим недогосударством, западенцы пусть идут куда хотят, хоть в африку надоели до чертиков. восток с Россией, а центр сам определяется!
показать весь комментарий
06.06.2013 09:03 Ответить
Одесса
Приди, попробуй закончить. Кавказа мало? Так тут крови своей напьётесь по ноздри. И хана проекту "Россия" - встречаем новый проект ""Привет, Московия".
показать весь комментарий
06.06.2013 09:16 Ответить
известно что, как всегда гадить по всему периметру...
показать весь комментарий
06.06.2013 09:07 Ответить
полинь
Україна це сфера інтересів РФ. Від Богдана Русь стала васалом Московії і до цього часу є васалом Москви. Хто не згоден хай докаже протилежне, тільки без істерики, а по факту! P.S. втративши історичну назву Русь, ми стали недонародом, бо українець це не народ а територіальна приналежність. Повернем історичну назву-повернем і велич нації та свободу.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:07 Ответить
конюшина
Історію не можливо повернути. Неможливо повернут і назву. Римська імперія сьогодні не існує - є Італія. Немає Русі - є Україна і Бєларусь а частина Русі-України знаходиться на теренах Московії. Така вже доля ! Розпадається і Россійська імперія. Лише за 80 років (час життя лише одного покоління) зі складу Московії вийшло 14 (!!!) країн і процес іде ... Россія втрачає свій вплив ... Так що поживем - побачим.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:13 Ответить
Украина сама не хочет в С
но признаться боится и поэтому все время пищит : меня Россия не пускает
показать весь комментарий
06.06.2013 09:11 Ответить
Эксперт рассказал, что будет делать Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины - Цензор.НЕТ 9508
показать весь комментарий
06.06.2013 09:18 Ответить
Lvbnhjу
Твой гарем?
показать весь комментарий
06.06.2013 10:21 Ответить
с
Шура. Моисеев. Песков. Пенкин. Киркоров ... Этот парад я наблюдаю каждый день по телевизору. ЕС сволочи нас травят этим.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:39 Ответить
Боцман
Класні люди - РОССІЯНИ. Але від деяких кацапів шляк трафляє.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:16 Ответить
Бедная Украина, все с ней что-то делают, а она лежит себе как пьяная школьница-выпускница и уже ничего не понимает.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:17 Ответить
Боцман
Та хто тобі, Рэд Шухов, сказав, що УКРАЇНА бідна. Акстцісь.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:22 Ответить
Вот пока в ней будут такие безграмотные и тупые боцманы, до тех пор и будет бедная.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:27 Ответить
Эксперт рассказал, что будет делать Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины - Цензор.НЕТ 195
показать весь комментарий
06.06.2013 09:22 Ответить
Кризис еще впереди
Кризис у России ещё впереди.

Европейский банк реконструкции и развития (****) неожиданно
изменил прогноз экономического роста в России в этом году. Еще в январе **** предсказывал, что экономика страны вырастет за
2013 год на 3,5 процента. И вот всего через несколько месяцев новый
прогноз - жалкие 1,8 процента.
Такие изменения
связаны с новостями из самой России. Недавно министр экономического
развития Андрей Белоусов не исключил, что в третьем и четвертом
кварталах этого года экономика России будет не расти, а падать. То есть
наступит рецессия (падение экономики в течение не менее двух кварталов).
За первый квартал этого года рост составил лишь 1 процент.
Причины
эксперты видят в том, что государство перестало инвестировать в
экономику. Власть занята исполнением социальных обещаний президента -
так называемых майских указов 2012 года. Все деньги идут на поднятие пенсий, пособий, а особенно на рост зарплат бюджетникам. А на экономику как таковую не остается ничего.
Что
самое печальное - средств не хватает и на майские указы. Так на днях
президент Владимир Путин рассказал о том, что во многих регионах берут
деньги с третьего-четвертого кварталов, и за их счет повышают зарплаты
врачам-учителям сейчас. Но когда придет вторая половина года, зарплаты
придется срезать. Путин заявил, что это недопустимо. Так или иначе, мы
имеем неприятную картину: ни роста, ни зарплат.
Чтобы поднять
настроение инвесторам и показать бодрость, Минфин на днях отказался от
средств, которые были припрятаны на случай кризиса в 2013 году. Так
делают, когда точно уверены, что кризиса не будет. Но сейчас такой
уверенности нет - скорее есть желание сделать хорошую мину при плохой
игре. В экономполитике это называется «словесные интервенции», и иногда
они работают. Но только при условии безусловного доверия инвесторов
властям той или иной страны.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:27 Ответить
Vlad
Употребление Сала в России -там совершенно другая Культура сала.Работая Ямбург-Ямал -бывал в командировках г.Тюмень..А на севере тогда был сухой закон..Так вот приехав в г.Тюмень -сразу на рынок за салом.И сало там продецца-готовое на стол.Суть в том что оно просоленное пролежало определенное время -нашпигованное чесноком.С розовой проростью -тающее на губах и зубах. То самое встречал и в Приморье ...Вот культура потребления сала.В Украине сало продаецца на рынке -вчерашнего забоя..Но это на любителя ......
показать весь комментарий
06.06.2013 09:46 Ответить
Reply
Россия ничего делать не будет. Украина сама сгниет в тухлых помоях украинства.
показать весь комментарий
06.06.2013 09:59 Ответить
найди Эксперт рассказал, что будет делать Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины - Цензор.НЕТ 838 Reply на картинке Эксперт рассказал, что будет делать Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины - Цензор.НЕТ 2739
показать весь комментарий
06.06.2013 10:08 Ответить
Reply
Раньше мне трудно было понять, почему при отсутствии тотальной русофобии в украинском обществе, спрос на русофобские силы всё-таки существует. Почему историческая ересь на Украине столь популярна, и в неё верят даже русские. Потом я понял в чём дело... Идея об избранности украинцев позволяет самому ничтожному человечку почувствовать себя великим и безгрешным. На Украине всегда и во всём виноват кто-то другой: то кровавый царизм, то большевизм, с его репрессиями, коллективизацией и голодом. Недавно был виноват кучмизм, но никогда не бывает виноват "Я - человек", эту систему составляющий. Ещё раз повторяю, принять украинство - это очень удобно, ведь в этом случае в НКВД - служили москали, голодом морили - москали, поступить в институт мешали москали, сделать открытие, снять гениальный фильм или написать книгу - во всём виноваты москали. А украинцы народ-жертва. Легко признать кого и что угодно мерзким, ничтожным и ужасным, но очень трудно таковым признать себя. Для этого надо иметь смелость посмотреть на себя со стороны, покаяться за свои грехи и признать свою хоть самую малую толику ответственности за прошлое и настоящее.
показать весь комментарий
06.06.2013 11:23 Ответить
кто бы говрил
Твоя россия сама скоро сгниет в тухлом болоте русской глупости.Бродит болото,смердит,засосет любого любопытного лоха. А такие как репли,стоя по-горло в этой зловонной жиже,зазывают лохов.
показать весь комментарий
06.06.2013 10:12 Ответить
Reply
Щэ нэ вмэрла нэнька но вжэ дюжэ воняэ.
показать весь комментарий
06.06.2013 10:24 Ответить
Ленин
Неправда Ваша, батенька!! исторический процесс крушения империй (в самом хорошем смысле), изволю заметить, оговорами, заклинаниями - не остановишь!! ...Возьмите Императорскую Россию Романовых, и соответственно последующее развитие самостоятельности Польского и Финляндского государств!!... Трудно убедить страны в удобстве коммунального общежития, с одной кухней, удобствами по этажу и дррр... !!
показать весь комментарий
06.06.2013 10:36 Ответить
Reply
Исторический процесс искусственного создания украинской нации инициированный большевиками подходит к своему концу, к краху. Оставшись без российской опеки украинцы возвращаются в свое первоначальное состояние селюка, быдла, бо насильно природу быдла не переделаешь.
показать весь комментарий
06.06.2013 11:21 Ответить
наверняка так и есть
Можно предположить,что вся эта гомоистерия,захватившая ни с того ни с сего умы европарламентариев, - тоже дело рук кремлевских агентов влияния,чтобы скомпрометировать усилия евроинтеграторов.
показать весь комментарий
06.06.2013 10:01 Ответить
логика
"Россия будет дискредитировать украинскую власть в глазах европейских политиков"

Значит оппозиция на довольствии у России, так как никто так не дискредитирует украинскую власть в глазах европейских политиков, как она. При любом удобном случае Или у нас такие эхсперты.
показать весь комментарий
06.06.2013 10:18 Ответить
ЗеКа президент, бандити і злодії в парламенті, правовий нігелізм, дерибан майна - вже не дискредитують Україну?
показать весь комментарий
06.06.2013 11:13 Ответить
да
дискредитують, дискредитують . Только эхсперт не слишком вумный оказался.
показать весь комментарий
06.06.2013 11:18 Ответить
а шо
десант в Межигорье уже выслан?
показать весь комментарий
06.06.2013 10:45 Ответить
Я так понимаю, если Украину не примут в ЕС, то виновата в этом будет Россия
показать весь комментарий
06.06.2013 11:11 Ответить
125
Про принятие в ЕС не говорят. Разговор только про ассоциацию.
показать весь комментарий
06.06.2013 11:20 Ответить
Reply
В конце 80-х годов ХХ века многие украинцы мечтали о том, какими станут богатыми и счастливыми, если будут жить в отдельном независимом государстве. Всё должно было появиться на Украине: новая экономика, новое искусство и культура, в конце-концов - новый человек, а не презренный "совок". Но ничего не появилось. И светлое будущее отдаляется вместе с ускользнувшими ранее вкладами гетмана Полуботка, золотом Мазепы, силиконовой долиной Виктора Ющенко, энергетической независимостью от России всех вместе взятых президентов. Сколько же глупых фантазий рождено на Украине за столь короткий период! Нечем гордиться украинцам, своего ничего нет... Потому и засияла на тёмном украинском горизонте будущего пленительная звезда евроинтеграции. Если уж сами оказались ни на что не способны, то можно испытывать гордость за достижения европейской цивилизации, объявив себя её частью. Только вот беда, Европа не считает украинцев европейцами. Вопрос не в географии, а принадлежности украинцев к русской православной цивилизации, которую нельзя поменять голосованием на выборах и исправить в анкетах. Можно отречься от своей русскости, назвать себя хоть немцем, хоть японцем, но нельзя перестать быть русским.
показать весь комментарий
06.06.2013 11:27 Ответить
Вы сами отреклись от русскости, уже давно, еще когда растреряли царскую семью, а все что было после этого - тотальная большевизация, дух нации (русскость) во всех странах несла на себе элита, которая благополучно была истреблена большевиками, а после они добрались и до укранской части элиты. Все что на даный момент творится в наших странах это еще отголоски той революции, именно тогда Россия просрала свою страну отдала земли (в том числе и часть Украины) некогда противникам, а теперь только возмущается что у них видети-ли не русскости, ранше надо было думать, а теперь уже поздно, попытки росийской власти что-то изменить это только конвульсии некогда великой страны.
показать весь комментарий
06.06.2013 12:13 Ответить
Reply
Пока есть русский язык есть русские, люди разных национальностей говорящие и думающие по русски.
показать весь комментарий
06.06.2013 12:50 Ответить
Да особенно те кто говорят "слишь ты" или "я маму твою *бал" или "зарежу" с очень характерным акцентом.
показать весь комментарий
07.06.2013 12:32 Ответить
Наливайченко
Дев'ять простих запитань, або Анкета для агітаторів Митного союзу. Політикам які агітують за Митний союз варто відповісти на десять доволі простих запитань. Тим, хто не має відповідей на ці запитання, не варто навіть вступати в дискусію про Митний союз. Політики котрі не розуміють, що йде на користь людям є безвідповідальними. А безвідповідальність - перша візитна картка корупціонера.
1. Чи вплине участь України в Митному союзі на ціни на енергоносії, насамперед на газ із Росії?
2. Чи принесе Україні Митний союз іноземні інвестиції з Європейського інвестиційного банку, з Китаю, від європейських або американських інвестиційних компаній?
3. Чи вплине членство в Митному союзі на рівноправне функціонування зони вільної торгівлі з Російською Федерацією без виключень і обмежень?
4. Чи потрібне членство в Митному союзі для взаємовигідної двосторонньої торгівлі з Білоруссю, нашим сусідом?
5. Скільки та в яких галузях промисловості з'явиться нових робочих місць для українців?
6. Навіщо обирати Митний союз, якщо рівень корупції у ньому найвищий серед усіх союзів, які будь-коли існували у світі (відкати, непрозорість використання бюджетів та зборів)?
7. Навіщо обирати Митний союз, обсяги ринків якого у 10 разів менші, ніж сусіднього з нами Європейського союзу?
8. Чиї чиновники, а не виробники вирішуватимуть в Митному союзі, на які ринки ми будемо продавати свою продукцію?
а. Якщо на ринки ЄС, то чому маємо рухатися у протилежний бік?
в. Якщо на китайський ринок, на бразильський, на американський - то ці країни не були, не є і не будуть у Митному союзі!
9. Чому не працює угода про вільну торгівлю з країнами СНД, яку підписував прем'єр Азаров?

10. Хто з членів Митного союзу не виконує цю угоду стосовно України? - Білорусь? - Казахстан? - чи Росія?
На ці запитання потрібні чесні відповіді. З них складається розуміння, чи відповідає національним інтересам України утворення під назвою Митний союз?
Валентин Наливайченко - народний депутат (фракція УДАР)
показать весь комментарий
06.06.2013 11:42 Ответить
Від Карпат до Кубані у нас, незважаючи на зовнішній вплив і деякі зміни, однакова мова, традиції, звичаї, менталітет, пісні, .... і усе це відрізняється від, так називаємого, російського.
показать весь комментарий
06.06.2013 11:44 Ответить
125
Бред!
показать весь комментарий
06.06.2013 11:45 Ответить
Харьков
Надо признать, что операция по "невступлению" Украины в НАТО, ЕС успешно проводится Кремлем. Только слепой не видит преимуществ в сближении Украины с Европейскими структурами. Поклонники ТС, посмотрите на жизнь обычных россиян и обычных европейцев: где комфортнее жизнь для обычных людей?
показать весь комментарий
06.06.2013 12:04 Ответить
Не харькову
рагулина вали в лемберг.
показать весь комментарий
06.06.2013 12:18 Ответить
для Reply
Браво! Больно,но правда.Рвут нас упыри на части.А колбасники им помогают.Надо нам вместе дать отпор упырям.Но ещё не вечер...
показать весь комментарий
06.06.2013 16:03 Ответить
ХОРЬКОВУ
Таким как ты везде комфортнее,где больше колбасы.Мы люди,у нас есть цели,выше и важнее куска колбасы.Также мы знаем,какого мы рода-племени, и будем всегда вместе с нашими родными.А перекати-поле пусть себе катятся...
показать весь комментарий
06.06.2013 16:10 Ответить
Тьфу
Вас лохов разводят уже 20 лет. Никакой Европы вам не видать. Это же очевидно. Вот дурни. Вас опустят по полной, развалят остатки промышленности, а потом выкинут на свалку.
показать весь комментарий
06.06.2013 12:21 Ответить
Союз Михаила Архангела
Надо провести Спецопперацию как в Грузии -Принуждение придурков к Мировым ценностям и дать им Газ пописят.Но не для Рээкспорта а для Нужд нархоза 5-10 мильярдов куб-метр. в год..Остальное пусть фирташи докупают на Международном Газовом Рынке -вместе с Каськив...
показать весь комментарий
06.06.2013 12:30 Ответить
Freeman
Пропоную переглянути про трубу ось це http://www.kinopoisk.ru/film/762361/video/ НЕ СПАМ!!!!
показать весь комментарий
06.06.2013 12:44 Ответить
злой
Наливайченко......Хорошие вопросы. Но те же вопросы можно задать и в отношении ЕС. Сколько рабочих мест прибавится в Украине после вступления в ЕС? Сколько остановленных заводов заработает? Разрешит ли ЕС возродить наше машиностроение на новом технологическом уровне? Пустит ли ЕС нашу продукцию на свои рынки? Или Украина для ЕС будет сырьевым придатком? И еще поставщиком квалифицированной раб.силы на неквалифицированные работы. (У нас доктор с опытом работы там дипломированный санитар)
показать весь комментарий
06.06.2013 13:11 Ответить
Табачник
Только "таможенный союз" может спасти Украину от развала и нищеты !!! И мы вместе с Медведчуком и Путиным все сделаем что бы к 2015 году мы были частью нового СССР !!!
показать весь комментарий
06.06.2013 21:17 Ответить