8685 посетителей онлайн
1 087 60

Янукович предложил депутатам ввести налог на роскошь

Президент Украины Виктор Янукович предлагает рассмотреть вопрос о введении в Украине налога на богатство и предметы роскоши, а также оптимизировать систему предоставления налоговых льгот.

Об этом говорится в ежегодном послании к Верховной Раде, опубликованном на сайте президента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Необходимо усилить фискальное давление на собственников, которые владеют большими объектами жилой недвижимости. А в перечень предметов роскоши целесообразно внести операции по покупке автомобилей и мотоциклов с большим объемом двигателя, яхт, самолетов, вертолетов, ювелирных изделий", - указывает президент.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Луганские бояре": роскошные особняки Ефремова, Пристюка и дугих "регионалов". ВИДЕО

Янукович также обратил внимание на необходимость проведения анализа эффективности налоговых льгот. "Чтобы эффективно управлять процессами предоставления, использования и упразднения налоговых льгот, необходимо определить оптимальный срок предоставления льготы с учетом срока окупаемости проекта, обеспечить мониторинг эффективности действия льготы и регулярно публиковать соответствующие отчеты Министерства доходов и сборов, а также в случае необходимости менять механизм предоставления льгот", - отмечает Янукович.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Мэр Харькова из бизнес-джета "смотрит на горожан, как на гов#о" и советует "не пи...ть". ФОТО

Напомним, в госбюджете на 2013 год объем налоговых льгот составляет 70,4 млрд грн. Однако Министерство доходов и сборов совместно с Министерством экономики и Министерством финансов инициировало инвентаризацию системы налоговых льгот и дотаций, которую поддержала миссия Международного валютного фонда. Об этом заявил глава Миндоходов Александр Клименко.

Топ комментарии
+2
Они его так введут, что опять платить будут за них бедные.
показать весь комментарий
06.06.2013 13:01 Ответить
+2
Средний доход депутатов-"регионалов" составляет 4 млн. 822 тыс. 785 грн. В УДАРа эта сумма - 2 303 624 грн, в ВО "Батькивщина" - 885 тыс. 12 грн.

Прошу построится в ряд для снятия налога, граждане мажоры. Раскулаченье пришло
показать весь комментарий
06.06.2013 13:29 Ответить
+1
Правильно! Колбаса хлеб и вода главная роскошь...
показать весь комментарий
06.06.2013 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вопрос
Почему он не в тюрьме за грабёж и предательство?
показать весь комментарий
06.06.2013 12:45 Ответить
у кого "хатинка" не розкіш
а у когось лісапет розкіш...
показать весь комментарий
06.06.2013 12:48 Ответить
Виктор
Вот-вот, и по моему нужно исходя из этого этот налог и высчитывать, но как?
показать весь комментарий
06.06.2013 13:27 Ответить
Вася Полтава
А как, так как во Франции. Заработал больше 1 миллиона - плати 75% налога. Думаю тогда и проблем никаких с бюдщжетом не будет
показать весь комментарий
06.06.2013 13:30 Ответить
цаца
Это называется прогрессивная ставка налогообложения.
Правда по закону, не помню кого, при ставке выше 40% экономика начинает уходить в тень.
Ну не даром один француз свалил в Россию, а второй спалился на Кипре
показать весь комментарий
06.06.2013 13:34 Ответить
У нас, уважаемый, и так экономика в тени. Только это по научному называется дыры в налоговом законодательстве.
Первая "офшорная
дыра" - малый бизнес.
Возможность платить,
находясь на едином налоге, от 1,4
до 6% от выручки - беспрецедентна не только для Европы. На большинстве офшорных
островов нашей планеты вы найдете условия гораздо хуже.

Но на этом "нирвана" для малого бизнеса не
кончается. Если ваше МП, ЧП или ООО находится на общей системе налогообложения,
вы платите 7% за обнал (с 2010
г. ставки выросли до 13%) и можете навсегда забыть об
НДС и корпоративном налоге. Поэтому, несмотря на ритуальные проклятия в адрес
любого правительства со стороны малого бизнеса, сети частных кафе, ресторанов и
магазинов в крупных городах едва ли не удваиваются каждый год. И главная
проблема здесь - уже давно перенасыщенность рынка и конкуренция, а не визиты
налоговой.
показать весь комментарий
07.06.2013 00:12 Ответить
Вторая "офшорная
дыра" - сельское хозяйство.
Если вы не в курсе, то с целью "поддержки
отечественного товаропроизводителя" еще в конце 90-х им единственным из
всех отраслей разрешено закупать сельхозпродукцию за "нал", не
засвечивая свои обороты не только перед налоговой, но даже перед банковской
системой. Они вполне себе официально не платят ни НДС, ни налог на прибыль. Им
же тяжело, они "поднимают с колен" отечественное село! А чего стоит
разрешение мелким и средним фермерским хозяйствам заниматься
предпринимательской деятельностью без регистрации юрлица и даже СПД? Думаю, что
если бы французским или польским фермерам предложили такие налоговые условия,
то они бы вмиг отказались от всех хваленых дотаций ЕС на сельхозпродукцию -
только переселите нас в этот "налоговый рай" под названием Украина!
показать весь комментарий
07.06.2013 00:23 Ответить
Третья налоговая дыра -
это
трансфертное ценообразование, с которым ВР вроде бы решила начать бороться в 2013 г., хотя США и ЕС
закрыли схожие бреши в своих налоговых законодательствах еще до начала 2000-х.
В Украине же можно абсолютно законно продавать своей же офшорной компании
продукцию своего же предприятия едва ли не в убыток себе, даже если поставка
осуществляется и не на экспорт, а внутри страны. Брать у своей же офшорной
компании кредиты под 35% годовых в евро или долларах, чтобы под видом
процентных платежей беспроблемно и безналогово ежегодно репатриировать прибыль
на какой-нибудь остров, где налог на прибыль составляет от 0 до 5%. Именно закон о трансферном ценообразовании пытается вынести в парламент Украины министр Клименко. Но вот как-то депутаты то блокируют трибуну, то дерутся, то скандируют "Юле - волю!", ну нет времени у них законами заниматься...
показать весь комментарий
07.06.2013 00:27 Ответить
Власти Франции собираются временно ввести 75-процентный налог на доходы граждан, чей ежегодный доход превышает миллион евро.
- Это кажется мне необходимым на время сокращения госдолга, - заявил министр бюджета Франции Жером Каюзак.
По его словам, решение о введении данного налога будет пересмотрено правительством после того, как страна преодолеет бюджетный дефицит.
Планируется, что данное предложение войдет в бюджетный план Франции на 2013 год и будет действительно в течение трех лет.
Облагаются налогом квартиры площадью более 200 квадратных метров и дома площадью свыше 600 кв. метров. Кроме того, под действие закона подпадают легковые автомобили стоимостью более 700 минимальных зарплат (около 100 тыс. долларов) с объемом двигателя более 3990 куб. см, кроме бывших в употреблении.
показать весь комментарий
06.06.2013 14:02 Ответить
А с наших миллионеров нужно драть процентов по 700! Все равно, ихняя декларация - это чушь собачья.
показать весь комментарий
06.06.2013 14:11 Ответить
Одно обидно - нам с этого ничего не перепадет.Эти проценты съедят миллиардеры.
показать весь комментарий
06.06.2013 14:12 Ответить
Сидящий в дурдоме
сижу я вот в дурдоме, дурдом под названием ЦЕНЗОР.НЕТ... и понимаю я из дурдома, что как-то здесь всем по барабану, чего за налоги собираются ввести. лишь покричать за счатсье трудового народа. так же оно проще - покричал, и все тут...
показать весь комментарий
06.06.2013 14:25 Ответить
Твои предложения ?
показать весь комментарий
06.06.2013 14:38 Ответить
ГОГО
нужно налоговое законодательство, которое будет определять размер налога в зависимости от дохода, но при этом необходим контроль дабы избежать сокрытие информации.
показать весь комментарий
06.06.2013 13:33 Ответить
цаца
Согласна, но вот как раз с контролем у нас проблемы. Нужно с начала научится контролировать то что есть, а потому уже пересаживаться на новый "велосипед"
показать весь комментарий
06.06.2013 13:35 Ответить
так вроде ж речь о том, что как лисапет не трогать. хотя, да песня прикольная:
Продавала самогон, продавала
Трохи грошей я собі назбирала
На базарі лісапед я придбала
Найкрутіша на селі баба стала

Приспів
Лісапед мій, лісапед
Двохколісний "Гранд Черокі"
І дзвінок великий є
Шкіряне сідло широке
На багажник покладу
Два мішки із буряками
Я лечу через село
Лісапедом, наче танком

Я ганяю по селі і балдію
Зупинити лісапед ще не вмію
А на рамі кум сидить і регоче
Я кажу йому: "Гад, злізай", - а він не хоче

Приспів.

Газували по селі аж до ночі
Обнімає мене кум і лоскоче
Ну кому яке є діло до того
Що катаю по селі кума свого

Приспів.

Як я з горба лісапед розігнала
Там якась паскуда камінь поклала
Ой зробили з кумом ми файне сальто
Він зубами, я грудьми по асфальту

Приспів.

Лісапед мій геть увесь розвалився
Слава Богу, кум живий залишився
Та зате тепер кривий і беззубий
А мені він і такий дуже любий
показать весь комментарий
06.06.2013 13:38 Ответить
Варош
Средний доход депутатов-"регионалов" составляет 4 млн. 822 тыс. 785 грн. В УДАРа эта сумма - 2 303 624 грн, в ВО "Батькивщина" - 885 тыс. 12 грн.

Прошу построится в ряд для снятия налога, граждане мажоры. Раскулаченье пришло
показать весь комментарий
06.06.2013 13:29 Ответить
КарликНОС
Ну в батькивщине они на своего идейного лидера ровняются)
показать весь комментарий
06.06.2013 13:32 Ответить
УДАРовцам нужно равняться на Виталия, или на брата его Владимира...
показать весь комментарий
06.06.2013 13:40 Ответить
Вопрос
откуда он вещает? Почему спрятался ?
показать весь комментарий
06.06.2013 12:46 Ответить
СБУ
Из бункера вещает
показать весь комментарий
06.06.2013 13:37 Ответить
12345
Правильно! Колбаса хлеб и вода главная роскошь...
показать весь комментарий
06.06.2013 12:46 Ответить
Знаем мы его суды запуганые
отрезаными головами. Одни будут стдеть а другие нет
показать весь комментарий
06.06.2013 12:47 Ответить
Чикчирик
Янукович предложил депутатам ввести налог на роскошь....две тарелки супа для плебея в день - это роскошь!!!
показать весь комментарий
06.06.2013 12:49 Ответить
Посмотрел Янукович на свое царство Межигорское и предложил ввести в Украине налог на богатство и предметы роскоши. И поддержали его депутаты и партии регионов и коммунисты. И отдали они свои трудом нажитые богатства, когда-то потерянные в офшорах... ( из новой украинской сказки)
показать весь комментарий
06.06.2013 12:50 Ответить
КИНОКОМЕДИЯ
помните комедию "Берегись автомобиля" там герой Миронова Андрея слышит от Папанова(тестя) вопрос-утверждение- "А ты кто такой есть, ты знаешь- что я с тобой могу сделать, ты же весь на доверенностях живешь, у тебя ничего нету, ты голытьба, я же тебя могу через коленко под зад.." Вот так и наш Президент весь на "довереностях" бедняга живет- ни прописки, ни дворцров, ни куя.. вот и бесится, что люди кругом "жируют и богатствуют"- юродливый наш.. мне это также напоминает налог на лишние метры- по которым богачи стали "бомжами"-- а люди плательчиками налога, как впрочем и по пенсиям-- дрепутратам гребанным, прокурорам -******, мусорам, суддям- "*********" пенсии в пределах 110-150% от зарплаты в 40 тысяч с премиями, а нам процент от минималки...
показать весь комментарий
06.06.2013 13:06 Ответить
хаха
Вспомнилось как Юлию Владимировну бомжом обозвали)))
показать весь комментарий
06.06.2013 13:30 Ответить
ага, красивая такая девка. ну, теперь у нее точно прописка есть
показать весь комментарий
06.06.2013 13:34 Ответить
Благими намерениями вымощена дорога в ад...

Все эти налоги на роскошь на выходе ложатся на плечи рядовых граждан. Вспомните хотя-бы недавнее повышение пошлин на авто с объемом мотора 1,5 - 2.2 л.
показать весь комментарий
06.06.2013 12:50 Ответить
Ratat
Да вообще на всё налог ввести !
Тыщи лет наши предки жили в землянках, ходили в шкурах, срали под лопухами и всё было отлично !
Все остальное - роскошь !
показать весь комментарий
06.06.2013 12:52 Ответить
нене, лопухи - это тоже роскошь. Землянка - збс.
показать весь комментарий
06.06.2013 12:54 Ответить
Правильно
Надо ввести ежегодный единноразовый налог на наличие украинского паспорта!
показать весь комментарий
06.06.2013 13:01 Ответить
в размере 100% полученных за год доходов...
показать весь комментарий
06.06.2013 13:09 Ответить
Да
у него белая гарячка .
показать весь комментарий
06.06.2013 12:52 Ответить
сейчас окажется
что я с зарплатой в 2000 гривен, которую забывают полгода заплатить,олигарх. Знаем мы ваши покращення и заботу об украинцах-спите и думаете,как бы ещё потуже удавку у нас на шее затянуть
показать весь комментарий
06.06.2013 12:55 Ответить
Конечно
олигарх! Ведь на компутер хватило, вот еще и на него налог уплати, а то их, разбаловался....
показать весь комментарий
06.06.2013 12:59 Ответить
дайошЪ
дайошЪ налогЪ на шапки! на мелачь в карманах...целые стекла в окнах...не текущие краны...не горящюю вечно проводку и тд!
показать весь комментарий
06.06.2013 12:58 Ответить
цей
закон на золоті сральники., страусів, мисливські вкрадені угіддя, на сто-мать-перемать-тологів
розповсюджуватися не буде.!
показать весь комментарий
06.06.2013 13:00 Ответить
2013
Так уже ввели закон на лишние квадратные метры ( У кого более 150 кв.м. ). У меня в двух квартирах по 17 и 15 кв.м. Всего моих 32 кв.м. А я должен платить за одну из частей. Они всех дураками считают или по себе меряют ?
показать весь комментарий
06.06.2013 13:00 Ответить
ы
Они его так введут, что опять платить будут за них бедные.
показать весь комментарий
06.06.2013 13:01 Ответить
Снимите с себя неприкосновенность и х*уй кого туда заманишь,,,,,,,,,
показать весь комментарий
06.06.2013 13:02 Ответить
сказочки
Я так понял, что он хочет принять закон , по которому будет рубить сук, на котором сам и сидит.....НЕ ВЕРЮ !
показать весь комментарий
06.06.2013 13:03 Ответить
Так-то оно так, только на его родном наречии эта фраза звучит иначе: "Рубить с сук, на которых сидишь!" А посему никаких болезненных ощущений в результате нововведения не испытает...
показать весь комментарий
06.06.2013 13:07 Ответить
ПИСТЕЦ УКРАИНЦАМ ТЕЛЕВИЗОР ДЛЯ НИХ......УЖЕ РОСКОШЬ
показать весь комментарий
06.06.2013 13:03 Ответить
Ты бы на себя посмотрел. москалькая твоя морда. Чего вы там в Рассее привыкли жить на шару. да Ваньку валять.... Емеля сидел себе на печи, бац, щука прилетела и все гуд. главное дурняк ))) ты хоть слово налоги слышал когда-нибудь?
показать весь комментарий
06.06.2013 13:31 Ответить
В свою очередь, руководитель Минфина Антон Силуанов заметил, что параметром для установления налога на роскошные машины станет не мощность двигателя, как предлагалось прежде, а первоначальная продажная цена либо марка автомобиля.
«Мы когда в правительстве обсуждали, то признали, что 410 (лошадиных сил) и обложение налогом через лошадиные силы не всегда эффективно, потому что большие джипы на Дальнем Востоке старые не являются роскошью. Может быть, пойти по маркам, может быть, продажная цена первоначальная», - сказал Силуанов.
Ранее сообщалось, согласно данным, полученным ВЦИОМ, более половины населения России выступают за введение налога на роскошь. Среди тех, чей доход ниже среднего, доля таких составляет 75%, но и среди состоятельных граждан 52% ратуют за подобный налог. дык. я чет не понял, москалыку, у вас там за роскошь, что считают-то? ))
показать весь комментарий
06.06.2013 13:33 Ответить
Прям
вылитый путен
показать весь комментарий
06.06.2013 13:06 Ответить
Карлсон
Монголо-татары которыми всех пугали брали десятину(10 процентов )и это было ИГО,а что же теперь,теперь мы попали в книгу рекордов Гинесса по колличеству налогов,а правительстао Азарова их плодит дальше.
показать весь комментарий
06.06.2013 13:09 Ответить
сава
а может быть сделать ставку от дохода и просчитывать, кто сколько денег должен. ведь у селянина один кабанчик - це бідненько, а два це вже розкіш.
показать весь комментарий
06.06.2013 13:28 Ответить
Ойц
Свежо питание -да серется с трудом!
показать весь комментарий
06.06.2013 13:34 Ответить
Legenda_ne_17
Ты бы на себя посмотрел. москалькая твоя морда. Чего вы там в Рассее привыкли жить на шару. да Ваньку валять.... Емеля сидел себе на печи, бац, щука прилетела и все гуд. главное дурняк ))) ты хоть слово налоги слышал когда-нибудь?
06.06.2013 13:31

НАЛОГ?

ЭТО КОГДА К ТЕБЕ ПРИХОДЯТ УКРАИНСКИЕ НАЛОГОВИКИ НА ПРОВЕРКУ И ГОВОРЯТ...........ПЛАТИШЬ ДВЕ СУММЫ.......СУММА Х.......ЭТО ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЯ
А СУММА Y (В ДВА -ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ СУММЫ Х ) .......НАМ НА КАРМАН?)))
У НАС ТАКОГО ДАВНО УЖЕ НЕТ
ДА И ДУРНЫМИ НАЛОГАМИ НАС КАК УКРАИНСКОЕ БЫДЛО........ПУТИН НЕ ОБКЛАДЫВАЕТ
показать весь комментарий
06.06.2013 13:35 Ответить
дык, ты бы лучше сказал, где ты тут увидел глупости-то? вон, у вас налоги с лошадиных сил, мля, считать собрались. Одно слово Москва - значит ЛУЖА. В ЛУЖЕ вы живете, просто повезло вам, что лужа из нефти )) ну, ты ж знаешь, кому везет
показать весь комментарий
06.06.2013 13:51 Ответить
Legenda_ne_17

МАДАМ
ЧТО ВЫ ТАКОЕ ЧИТАЕТЕ?))))) У НАС РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ РОСКОШИ))
ПРИЧЕМ РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ КАК У НАРОДА , ТАК И У ПРАВИТЕЛЬСТВА.
ПУТИН ДУРЬЮ НЕ МАЕТСЯ, И ГЛУПЫЕ НАЛОГИ НЕ ВВОДИТ)) МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ)
показать весь комментарий
06.06.2013 13:38 Ответить
Чикчирик
Яндекс, главные новости, 13-45: Президент вважает, шо удалось зупынить падение жизненного уровня граждан Украины.....два клика...

"Вибачте, під час завантаження сюжету сталася помилка
Спробуйте знайти цю новину пошуком або зайдіть пізніше"
показать весь комментарий
06.06.2013 13:47 Ответить
ПакращАный ШахтиОр
Неужто , теперича и Межигорье и Сухолучье и Кончу - Заспу и ....... обложат адекватным , ***, налогом ??? БРЕХНЯ ! и дешевый пиар для наивных
л а х о в
показать весь комментарий
06.06.2013 13:56 Ответить
Де Рибаss
****дукович и налоги ? Не смешите мои тапочки !
показать весь комментарий
06.06.2013 13:59 Ответить
КОЛОБОК
Вектор - разумный!! Стоит добавить налог на наследство, в размере половины !!... И казна пополнится, и горячие головы остудятся от безумства набивания карманов и составления коллекции недвижимости!!!
показать весь комментарий
06.06.2013 14:00 Ответить
Якубович
Ввести налог на деньги, у кого они есть!
показать весь комментарий
06.06.2013 14:07 Ответить