8166 посетителей онлайн
2 044 230

Великое русское слово объединяет Русский мир, - "Русское Единство"

Международный фестиваль «Великое русское слово», который вот уже в 7-й раз проходит в Крыму, несет в себе мощное объединительное начало. Об этом на церемонии открытия фестиваля, которая состоялась 6 июня в Ялте, говорили многие его участники.

В частности, на это обстоятельство обратил внимание председатель партии «Русское Единство», депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба партии «Русское Единство».

По словам Сергея Аксёнова, за годы своего существования фестиваль стал не только масштабным гуманитарным проектом, но и ведущей платформой для выработки конкретных мер, направленных на защиту русского языка, на развитие гуманитарного и экономического сотрудничества между Украиной и Россией.

«Русский язык объединяет Украину, он объединяет страны СНГ. Его все больше изучают в Европе, в Азии, в Америке. И только украинские националисты по-прежнему пытаются его задушить», - сказал лидер «Русского Единства». По его словам, невозможно не говорить сегодня о защите русского языка.

«Фестиваль «Великое русское слово» объединяет усилия сторонников защиты русского языка и русской культуры на Украине. Значение русского слова для Украины столь велико, что русский язык, на котором говорит половина граждан страны, по праву должен стать государственным языком на Украине. Это - безусловный приоритет для партии «Русское Единство». Отрадно осознавать, что большинство участников фестиваля «Великое русское слово» - наши единомышленники».

По убеждению Сергея Аксенова фестиваль является плодотворной площадкой для обсуждения не только гуманитарных, но и экономических вопросов.

«В целом, фестиваль «Великое русское слово» объединяет Русский мир. В том, что 6 июня в России празднуется, как День русского языка - большая заслуга фестиваля. Поэтому, вдвойне приятно, что у истоков этого мероприятия стояли представители Русской общины Крыма и «Русского Единства». Большое спасибо руководству Верховного Совета Крыма и Совета министров автономии, которые с самого начала поддержали фестиваль», - отметил Аксенов.

Топ комментарии
+3
Хто такі "русскіє" ??? Історія знає русичів-русинів-українців. Але майже до середини 18-го століття не відає про якихось
"русскіх". Русскіє - це не етнос, не народ. Це узагальнена назва
представників різних етнічних груп, здебільшого угро-фінського і азіатського
походження, які прийняли православ'я і стали вірними Руській православній церкві
Київської митрополії. Цих холопів на Московщині стали називати русскімі
(х)крестьянамі. Пізніше слово "крєстьянін" відкинули, і залишилися
"русскіє" як православна громада на угро-фінських етнічних землях.
Назви міст Москва, Калуга, Твєрь, Рязань (Ерзя) та інші мають фінське
походження. До Русі ці залішанські провінції не мають ніякого відношення.
показать весь комментарий
07.06.2013 12:21 Ответить
+3
Как заметил одмн не глупый человек
"Московия производит впечатление Великой. Больше она ничего не производит".

Еще он заметил
"Когда Московия показывает свое человеческое лицо народам, народы в страхе разбегаются"
показать весь комментарий
07.06.2013 13:19 Ответить
+3
нахер мне русский ...?, я его и так знаю , мне бы английский , весь мир знает английский , только я, как идиот, знаю один русский ... ну разве я не идиот?
показать весь комментарий
07.06.2013 13:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Виктор Ерофеев
"Если бы в России не было русского языка, а разговаривали бы, например,
по-немецки, то здесь вообще ничего бы не было. А так, по крайней мере, есть
русский язык".

Виктор Ерофеев "Энциклопедия русской души"
показать весь комментарий
07.06.2013 19:54 Ответить
Ніхто
не знищив стільки мов,культур,народів як Московія.
показать весь комментарий
07.06.2013 20:18 Ответить
бувальщина
Союз. Новий набір в армію. Хмельницьк. Батальйон зв*язку. Поповнення з Молдавії. Перша
помивка. Старшина Коцюбинський дає голосно команду - В баню ! Ваня Молдован з
глухого далекого села питає свого розвинутого земляка -" ... а защо нам будуть платити
гроші ? ". Бані- це з молдавського гроші. І от через місяць, другий цей безграмотний
малорозвинутий нецівілізований Ваня починає спілкуватися на російській мові.
Це до чого я розказую.А для того , щоб показати генетичну даунську нездатність
гамадрильської нації мокшанців-чухонців до розумової діяльності взагалі і до оволодіння
ще одною будь-якою мовою. Так що такі розумово неадекватні люди нічиїми старшими
братами бути не можуть. Братками- да, для своїх завезених на даунбащину в скотських
вагонах одноізвілінних земляків.
показать весь комментарий
07.06.2013 20:29 Ответить
Данецкий
-Куме , кацап мені здаєтьця схожим на павука. -Чим , куме? -От павученя ніхто плести павутиння не вчить , а воно вміє , та окрім цього ні на що не здатне , так й кацап , він вилупляєтьця зі здатністю вивчити "руську говірку ", на більше він не здатен , бо весь його "розумовий потенціал" йде тільки на це й на більше його не вистача. - Щож поробиш , добре що хоч це їм дозволя надлишкова хромосома.
показать весь комментарий
07.06.2013 22:43 Ответить
роботов украинских уволил
Да!Велик и могуч!А вот некое блеяние именуемое мова-позор мировой цивилизации ибо всем ведомо что украинци не люди а дикари просящие подаяния или что то ворующие!И очень сильно пьющие!!
показать весь комментарий
07.06.2013 20:36 Ответить
позор цивилизации это
монголо татарский мат на котором говорят большинство рыссиян
показать весь комментарий
07.06.2013 21:28 Ответить
Руски - мордва
Эта не мат, эта мардовско - татарский
суржик:


Гуй, морд. - змея

Пистец, морд. - силок

Кича, морд. - цепь

Нычка, морд. - нагрудное украшение

Мудак, морд. - грязный (муда
- грязь)


Писа, морд. - гнездо, тайное
место
показать весь комментарий
07.06.2013 21:44 Ответить
123
http://megademotivator.ru/uploads/posts/images/primi-islam-vduvaj-oslam_1.jpg
показать весь комментарий
07.06.2013 21:49 Ответить
... и какое же это слово, боюсь спросить...
показать весь комментарий
07.06.2013 21:52 Ответить
Жыдо бурят
Мордовский разновидность украинской мовы!Так что вам видней!Молодцы роднрй язык знаете!
показать весь комментарий
07.06.2013 22:00 Ответить
Огло ед мардовский
Жыдо бурят, учы ратной азик.
показать весь комментарий
08.06.2013 09:37 Ответить
Данецкий
-Колись була в мене дівчина , так вона дивувалась - Ти что , нє знаєшь рускага , что такоє "голбєц" , "голік". А цікаво , кацапики знають що то таке , "голбєц" та "голік" , вони ж повинні знати свою говірку. Агов , кацапики , що таке "голбец" та "голік". А дівчина була гарна , "ябтісь" *********.
показать весь комментарий
07.06.2013 22:49 Ответить
Митяй
Жопо-мува,это паскудство,.,даже не обсуждается.
показать весь комментарий
07.06.2013 23:43 Ответить
Данецкий
-Так я й питаю , у кацапській говірці що це таке - "голбец " та "голік". Ти що таке тупе що свою кацапську говірку не знаєш.
показать весь комментарий
07.06.2013 23:47 Ответить
Действительно, "русский мир" все больше изучают в Европе, в Азии, в Америке. Есть подозрение, что именно он - то самое недостающее звено
показать весь комментарий
08.06.2013 10:05 Ответить
Отож
Недостающее звено между питекантропом и человеком.
показать весь комментарий
08.06.2013 10:24 Ответить
ОН ЗНАЛ МАТЧАСТЬ
Украинство - это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!».
Осип Мончаловский, Львов, писменник, 1898 год
показать весь комментарий
08.06.2013 13:45 Ответить
Укро-троллям
Украинство - это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций.
показать весь комментарий
08.06.2013 13:49 Ответить
тут нет тролей с УКРАИНы тут
тока троли с тухлого треклятого масквабада пасутся неужели неясно
показать весь комментарий
08.06.2013 14:28 Ответить
Гость
интересное мнение представителя меря.
показать весь комментарий
08.06.2013 14:32 Ответить
о я я натюрлих
татаро монгольский мат это великое русское слово
показать весь комментарий
08.06.2013 14:29 Ответить
галичанин
нi краще за нашого цыгано-галичано-польского суржика не мае нiчого.
показать весь комментарий
08.06.2013 15:30 Ответить
Гой
Гейропа это коммунизм, фашизм, ГМО, безработица и постоянное взвинчивание цен все подряд.
показать весь комментарий
15.07.2013 18:53 Ответить
здонбасу
Я теж це велике російське слово знаю.
показать весь комментарий
15.07.2013 21:40 Ответить
кацапы,на Ставрополье бяда,жарят казачков ва все дыры,а вы,засранцы,шарите по нашим сайтам.домой продажные суки,дамой....
показать весь комментарий
15.07.2013 22:51 Ответить
А это "великое русское слово" случайно не то, к которому потом прибивают забор?
показать весь комментарий
24.04.2014 22:50 Ответить
Страница 3 из 3