5201 посетитель онлайн
2 449 14

Мэр райцентра попался на двухмиллионной взятке

Группу чиновников во главе с мэром одного из районных центров Львовской области задержали во время получения взятки на сумму 1 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По данным пресс-службы, операцию по задержанию провели сотрудники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины во Львовской области при процессуальном руководстве прокуратуры.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Главного ветеринара Харьковщины поймали на взятке в $70 тысяч


Во время получения денег задержали мэра города, его заместителя, работника горсовета и руководителя аукционного центра.

Они вымогали от бизнесменов в целом 2,2 млн грн за содействие в выкупе земельного участка под литейный завод, а также за создание преимуществ во время проведения аукциона со снижением стоимости земли и уменьшением в 2 раза инвестиционного вклада в бюджета города.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

Комментировать
Сортировать:
Корвин
Брехня! Все знают. что взятки берут токо рыги. Свидомые все честные
показать весь комментарий
07.06.2013 12:58 Ответить
так там твои рыги назначены
показать весь комментарий
07.06.2013 13:03 Ответить
Rojil
Человек хотел заняться производством, т.е. созданием квалифицированных рабочих мест и источника доходов для бюджета города, а с него сразу требуют взятку 2,2 млн. грн. и еще какой-то "инвестиционный вклад" в бюджет города! Кто после этого будет заниматься производством и реальным бизнесом в этой стране? Вот о чем должна думать власть! И еще: в Украине фактически не осталось людей думающих, хотя бы по должности, о стране, городе, а не только о собственном кармане!
показать весь комментарий
07.06.2013 13:07 Ответить
Lili
Ну вот теперь отпустят под залог в 1000 гривен.
показать весь комментарий
07.06.2013 13:09 Ответить
Это Я
А с кем он не поделился?
показать весь комментарий
07.06.2013 13:17 Ответить
Лебедь
И не он один. Сколь таких случаев фиксируется. Но практически редко какой из них доходит до логического завершения, потому как щупальца взяточничества повсюду. Вот буквально на этой неделе схватили на вязке председателя райсовета одного из районов Одесской области, там же во время этой сделки силовики застали председателя госадминистрации. Последнего выпустили под залог, а второй отрицает. Но люди то знают, что так оно и было! Пока не будет общество строиться так, как это видят коммунисты, порядка не будет. И будут взятки от верха до низа. Дожились до того, что даже чтобы строиться ребенку в садик в некоторых местах требуют деньги с родителей.
показать весь комментарий
07.06.2013 13:18 Ответить
гість
Ось така вона "свобода" по-галиційські. Ми за квітучу Вкраїну!
показать весь комментарий
07.06.2013 13:19 Ответить
Таск
ПРосерон снова и снова. С госслужбы уходят т.к из-за донецких карьерной перспективы нет. керовники везде - парни из забоя!!! Ой, забыл про руководителей консерваторий - девченки из забоя!!!
показать весь комментарий
07.06.2013 13:22 Ответить
Евгений
Судя по вялому заголовку мэр был не из ПР, а из объедоппы. Иначе Цензор озаглавил бы статью примерно так: Мэр-регионал вымогал взятку чудовищного размера.
показать весь комментарий
07.06.2013 13:22 Ответить
ЛМЛ
а покращеные впрямь дебилы
показать весь комментарий
07.06.2013 13:34 Ответить
идиот
Да мелковат он для "покращень", за эти копейки максимум - выговор в устной форме.
показать весь комментарий
07.06.2013 15:27 Ответить
янухренович
жалко людину всеж тянула до родини