10629 посетителей онлайн

"Революция приближается к украинской границе", - эксперт

В Турции проходят ожесточенные массовые беспорядки за последние 10 лет. Около миллиона человек вышли на антиправительственные протесты. Поводом стало желание правительства Реджепа Тайипа Эрдогана построить торговый центр на месте парка Гези. Протестующие требуют отставки правительства

"Я немного напуган тем, что происходит в Турции. Радикальные социальные изменения поддерживаю, но когда они надвигаются в таких беспощадных жанрах, становится немного не по себе. Все началось с городской мелочи - но сейчас напоминает репетицию революции. Сначала были страны Северной Африки, далее - Греция, позже - Болгария, теперь отозвалось в Турции. И оно приближается к нашим границам " - говорит известный украинский историк, искусствовед и филолог Вадим Скуратовский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Революция не может обойтись без жертв. Наша молодежь к этому готова? А я не готов, и не хочу, чтобы им даже нос разбили. Инициируют такие события прежде всего элиты. 1917-й устроил не так Ленин, как Романовы и Керенские. И чтобы у нас не случилось подобное, как в Стамбуле, элиты не должны вести себя так эгоистично, как сейчас. Нужно создавать компромиссные кабинеты министров. Освободить Тимошенко из тюрьмы. Пойти навстречу и в мелких вещах - как тот же Гостиный двор и выборы киевского мэра. И, наконец, в телекартинке должен появиться президент, который скажет: "уважаемые, давайте объединим наши усилия!" Вот тогда, может, что-то получится" - резюмировал эксперт

Ранее Цензор.НЕТ сообщал в Евросоюзе предупредили Турцию: "Жестоким мерам против демонстрантов не место в демократической стране"


Топ комментарии
+5
Вы как всегда непревзойденны , жаль что много амеб которые не понимают всю глубину вашей мудрости
показать весь комментарий
08.06.2013 17:33 Ответить
+4
"Революция приближается к украинской границе", - эксперт - Цензор.НЕТ 283
показать весь комментарий
08.06.2013 17:42 Ответить
+4
Вы не хотите чтобы кому-то ДАЖЕ НО РАЗБИЛИ Похвально А мы не хотим и дальше быть скотом а не людьми И дальше терпеть беспредел бандитской власти И дальше иметь не правосудие-а продажных ***-дей в мантиях Ментов-палачей Не хотим чтобы нас и наших детей в милиции насиловали убивали калечили Не хотим и дальше кормить своих детей чем ни попадя-лишь бы не умерли с голоду Не хотим миллионы безработных людей потерявших просто смыл жизни Не хотим нищенских пенсий имея 30-40 лет трудового стажа Не хотим хоронить безвинных деток лишь только потому что не за что лечить Не хотим видеть наших родителей-пенсионеров роющихся в мусорках и собирающих бутылки Не хотим и дальше позора своей страны во всем мире Не хотим во власти зеков криминальных гопников отщепенцев ублюдков криминальных авторитетов уголовников рецидивистов МЫ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ХОТИМ-и лучше один раз перетерпеть-чтобы дальше очищать от этой скверны вою страну и идти к нормальной человеческой жизни Оперция-всегда риск Но зачатую-это единственный выход для спасения жизни И нам она давно нужна НЕОБХОДИМА
показать весь комментарий
08.06.2013 19:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Юуля
Яка там Гиволюция -Кролик с изей и шлемой -суету организовали -попугать Овоща....
показать весь комментарий
08.06.2013 20:52 Ответить
Шубину
это правда, ты у нас знаменитый. Как какую ахинею нести, так ты-первый! Местная инетная знаменитость. А Т. Черновол уже знает твой хамский кумир, а это уже не мало. Ну а невежество, как известно, не аргумент. Звезди дальше.
показать весь комментарий
08.06.2013 21:05 Ответить
Ка
Сколько рабочих мест создано нынешним правительством ????Молчит Брехливая статистика,
показать весь комментарий
08.06.2013 21:08 Ответить
Какая такая революция
Украина не имеет возможностей влиять на свою судьбу.Украина никогда не
была самостоятельной и не будет...этого не позволят , ни США, ни Россия, ни
Европа...... они сами решат , что и когда с ней делать...произойдет какой то
мен...ждите
показать весь комментарий
08.06.2013 21:19 Ответить
KEH
.

Количество стран-сторонников евроинтеграции Украины в ЕС сократилось до 9.

В Евросоюзе образовалось три группы стран в зависимости их отношения к перспективе подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Эти три группы в отношении к евроинтеграционным амбициям Украины можно
обозначить как скептики, оптимисты и страны с нейтральной позицией.
В группе оптимистов Польша, Венгрия, Литва, Латвия, Эстония, Словакия, Чехия, Болгария и Румыния.
К группе скептиков
относятся Нидерланды, Дания, Германия, Франция. Также, считает эксперт,
стоит в эту группу вписать и Швецию, которая еще совсем недавно была
ярым сторонником евроинтеграции Украины.
К нейтральной группе можно отнести Испанию, Грецию, Португалию и Италию, их позиция более пассивна в вопросе евроинтеграции Украины.
Здислав Найдер на страницах газеты «Речь Посполита» («Rzeczpospolita») язвительно заметил: «Так
называемый европейский выбор Украины это не что иное, как декларация,
за которой никогда не шли ни изменения в строе, ни результаты в
экономических реформах. Из Брюсселя Украина выглядит как невыразительный
придаток России».

.
показать весь комментарий
10.06.2013 15:05 Ответить
Какая такая революция
Путин вместе с Меркель скоро займутся разделом Украины
Украина не имеет возможностей влиять на свою судьбу, потому споры о векторе интеграции: в Европу или Таможенный союз по-сути своей бессмысленны.
Об этом написал на своей странице в Facebook украинский политтехнолог Владимир Грановский.
«Надеюсь, все понимают, что Украина не находится в состоянии выбора между российским проектом и франко-немецким», - отметил он, добавив, что «просто в настоящее время ни Россия, ни ЕС не имеют финансовых, организационных и идеологических возможностей взять ни целиком, ни частями эту территорию».
Поэтому идеологема, что «»Украина на распутье между ЕС и ТС» - это просто оптический эффект». «Как только одна из конкурирующих сторон (Россия или ЕС) найдут силовое решение украинского вопроса «цивилизационный» выбор Украины будет сделан без ее участия. Собственно, как всегда и было», - подчеркивает Грановский.
Он считает, что «пока Путин и Меркель не договорятся никакого выбора украинское руководство делать не будет, да и не может»
Политтехнолог также отмечает, что «цвет (оранжевые, красные, бело-голубые, зеленые и т.д. ) власти никак на внешнюю политику не влияет. Или уже надо ждать изменений в руководстве России или Германии. Но есть ощущение, что Путин после развода, точно займется Украиной, а значит поедет в скором времени в Германию».
Будет второе действие раунда переговоров Молотова-Риббентропа. А между собой вести дискуссии на эту тему смысла нет! Лучше обсудить будущее пенсионной системы или образования - реально толку будет больше, да и темы посложнее будут», - мрачно иронизирует Владимир Грановский.
показать весь комментарий
08.06.2013 21:27 Ответить
777
Какая революция - конечно же ЕС "не имеет финансовых возможностей..., вщять Украину целиком"!!! Во первых не "взять", а принять полноправным членом Евросоюза. На счет финансовых возможностей: ВВП Германии на 30 % больше чем ВВП Раши, ВВП Франции, примерно равно ВВП раши. Таким образом, только две страны Евросоюза имеют ВВП на 230 % больше, чем ВВП раши!!! В общем совокупный ВВП Евросоюза примерно на 2000 % больше чем ВВП раши.
показать весь комментарий
08.06.2013 21:39 Ответить
ну и хохарифметик
Номинальный ВВП ЕС $17.070 trillion в 2012
ВВП по ППС 16,025 триллионов
http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2012/01/weodata/weorept.aspx?pr.x=39&pr.y=17&sy=2008&ey=2012&scsm=1&ssd=1&sort=country&ds=.&br=1&c=998&s=NGDPD%2CPPPGDP%2CPPPPC&grp=1&a=1

Номинальный ВВП России $2.022 trillion в 2012
ВВП по ППС $2.513 trillion в 2012
http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2013/01/weodata/weorept.aspx?pr.x=75&pr.y=10&sy=2009&ey=2012&scsm=1&ssd=1&sort=country&ds=.&br=1&c=922&s=NGDPD%2CNGDPDPC%2CPPPGDP%2CPPPPC%2CLP&grp=0&a=

где тут твои 2000% разницы???
показать весь комментарий
08.06.2013 22:22 Ответить
777
Свою арифметику засунте "Абрамовичам и КО, Вексельбергам", т.е всем кто распоряжается нфтью, газом, и другими "багатствами"!
показать весь комментарий
09.06.2013 02:26 Ответить
математик хренов
так и скажи, что только можешь чушь пороть и едва-едва считать до десяти
показать весь комментарий
09.06.2013 02:43 Ответить
куев
777- вы больны! Задайте себе вопрос-для чего мы Европе? ну зачем им вешать себе на шею 44 млн. людей с азиатской ментальностью и территорию в состоянии дикого поля? Сейчас они парят нам мозг, что бы мы ТС не достались! Как только Путин отстанет от нас со своим ТС то и мы не нужны ЕС будем. ЕС реально понимает потенциал таежного союза с Украиной поэтому и трясут ассоциацией а в ЕС не зовут. И самое страшное, если когда нибудь Германия и Россия объединятся. Вот тогда придет конец всем кто между ними стоит, у русских память хорошая...а немцам насрать на нас....будут нам и шаровары и вышиванки и свобода...
показать весь комментарий
09.06.2013 07:27 Ответить
нищита
Я ВСЕ ДУМАЮ;
ракеты делаем
тепловозы делаем
машины,комбайны,кразы делаем
золото добываем
нефть добываем
газ добываем
пароходы делаем
выход к морю есть
угля море
атомных электростанций много
рыбы столько ,что уже дохнет в азовском море
пшеницу всю не сьедаем,часть просто просираем за бугор

винограда море
речек и озер много,только все продано
резину делаем
леса хватает
места для отдыха есть -закарпатье,крым
молока мяса в стране хватает,правда цену не могут установить

овощи фрукты растут в изобилии
меда много в стране
климат не плохой
И. Т. Д.-ТАК ПОЧЕМУ ЖИВЕМ ХУЖЕ ВСЕХ СТРАН БЫВШЕГО СОЮЗА!

подскажите мне --почему
показать весь комментарий
08.06.2013 21:49 Ответить
-
чиж
Россияния выбрала выгодную позицию.Развалила совок,но все это время все бывшие республики,были ей подконтрольные.Россия лоббировала свои интересы в этих странах.Тем самым разрушая экономику и культуру,с помощью своих подсадных марионеток.Атепрерь в полный голос смеет заявлять на не состоятельность этих стран.Пошли на
показать весь комментарий
08.06.2013 21:55 Ответить
шо, 20 лет как незалежные, и все Россия виновата?
Независимость значит то, что ты можешь делать, что хочешь.
Но со своими проблемами разбираешься сам.
Паси гусей дальше!
показать весь комментарий
08.06.2013 22:00 Ответить
--
этада Украине, .ну никак без внешнего врага.
показать весь комментарий
08.06.2013 22:05 Ответить
krot
Та не - не гуси, а жабы:

Морква на городi,

У саду бджола.

Жаба на болотi

Крила розвела.

Хоче полетiти,

Тихо каже "Ква!"

Але в небо взмити

Hе дає Москва.

Знають, знають хитрi

Клятi москалi

Те, що у повiтрi

Жаби - королi.

Що розкинув крила,

Мов зелений птах

Цiлий день парила б

Жаба в небесах.

Що могла б дiстати

Hавiть до зiрок,

Що створив лiтати

Жаб зелених бог.

Але щось тримае,

Тягне до трави.

Жаба точно знае -

То рука Москви.

В ней залiзнi пальцi,

Як кiльцем взяли.

I трима за яйця

Жабу москалi...

Кажуть, що не треба.

Кажуть: "Ти лайно".

Але смотрить в небо

Жаба все одно.

I хоча минають

Цi тяжки часи,

Досi заважають

Жабi руськi пси.

Годi, кляте стерво,

Золота Москва

Жаба ще не вмерла,

Жаба ще жива.

Жаба ще порине

В синю далечiнь,

Бо немає нинi

Краще жаб створiнь
показать весь комментарий
08.06.2013 22:08 Ответить
ПОТОМУ ЧТО МЫ-
БЫДЛО Поганое ничтожное мерзкое быдло Если мы позволяем собой и страной руководить такой мрази банде гопникам ублюдкам и молчим-МЫ БЫДЛО И пока не станем людьми-не снесем к йо-банной матери эту прокаженную чуму этих криминальных ублюдков доводящих страну до полного краха- ЧЕЛОВЕЧЕКОЙ ЖИЗНИ НАМ НЕ ВИДЕТЬ
показать весь комментарий
09.06.2013 00:27 Ответить
Однако
потому что страной управляют ВРЕМЕНЩИКИ!!
Недаром во многих странах Европы конституционная монархия.
Каждый следующий правитель Украины ЗНАЕТ, что народ его НЕ ПОЛЮБИТ -

независимо от политических пристрастий, а потому он использует свое время пребывания на посту для ,
во первых, для укрепления своей бизнес - структуры, а , во вторых, для обогащения...
показать весь комментарий
09.06.2013 19:52 Ответить
Хм
.....навэрно культур-мультур такой.
показать весь комментарий
08.06.2013 21:52 Ответить
Экономист
Экономист сравнил зарплаты Беларуси с соседними странами. Меньше только в Украине
http://uainfo.org/important/149909-ekonomist-sravnil-zarplaty-belarusi-s-sosednimi-stranami-menshe-tolko-v-ukraine.html
показать весь комментарий
08.06.2013 22:03 Ответить
кому-то приглючилось
.......що,.... Революция приближается.
показать весь комментарий
08.06.2013 22:12 Ответить
согласно конституции Украины
"каждый гражданин имеет право противодействовать совершению преступления, используя любые доступные средства активной обороны"
показать весь комментарий
08.06.2013 22:14 Ответить
Мне непонятно, почему неизвестный историк добавил к своей фамилии ский. И зовут его не Вадим, а Малюта.
А революции народ не страшится. После нее хуже не будет. По крайней мере, подонков, как справа, так и слева перебьем.
показать весь комментарий
08.06.2013 22:18 Ответить
шо
.....сало перепрятать?
показать весь комментарий
08.06.2013 22:19 Ответить
И масало тоже
показать весь комментарий
08.06.2013 22:26 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОССИЯ
Конечно спрячь . а то кацапские рагули украдут .
показать весь комментарий
08.06.2013 23:35 Ответить
Шахтр
элита вонючая -шапкокрады и напёрсточники вместе с наркодилерами жопкиным и гепкиным
показать весь комментарий
09.06.2013 00:18 Ответить
Беня-крик
Шахтер ....................не Обижай Допу и Гепу...это Красные Жыды....
показать весь комментарий
09.06.2013 09:50 Ответить
единственная просьба
к росийским писакам и политикам - Забудьте вы про Украину хотябы лет на пять, нет её на свете, всё, исчезла.
показать весь комментарий
09.06.2013 10:25 Ответить
регионалопитек
Да срать мы хотели на всякие революции, как вырубывали парки и леса, так и дальше будем вырубывать и даже в ускоренном темпе.
показать весь комментарий
09.06.2013 10:31 Ответить
рыговонял
А мы как воняли так и будем продолжать вам жизнь травить
показать весь комментарий
09.06.2013 11:13 Ответить
антикоммунист
В бывшем Советском Союзе "коммуняки" были большой силой и издевались над народом почти 80 лет и то народ сбросил "красную гидру"с трона... а эти вонючие "рыги"кроме силы воровства больше ничего не могут потому что безмозглые !! Революция конечно же будет и чем скорее тем лучше !!!
показать весь комментарий
09.06.2013 16:18 Ответить
Однако
Как это сбросил, кто сбросил, - народ? Ты о чем? Причем тут народ - вся партийная элита продолжает управлять Россией....