10180 посетителей онлайн

Министерство Богатыревой снова закупило лекарств на 100 миллионов

Минздрав по результатам тендеров заключил ряд соглашений на приобретение препаратов на 103,47 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок", передает Цензор.НЕТ.

Как отмечается, самый подряд стоимостью 40,79 млн гривен получило ЧАО "По производству инсулина "Индар" на поставку циклосерина - лекарства против туберкулеза.

Смотрите также: Минздрав представлят реальную угрозу для украинцев, - оппозиция. ВИДЕО

Одним из конкурентов "Индара" на тендере было ООО "МВЗ Инструментс" Яны Хейфец (Израиль) и киевлянина Бориса Хейломского - отца Александра Хейломского, который ранее был директором фирмы и работал в Госкоммедбиопромоме, пишет издание.

"Александр Хейломский также является соучредителем фирмы "Ридан" вместе с Галиной Вишневской, нынешним председателем правления "Индара". Также Хейломский и Вишневская в ВР предыдущего созыва работали в комитете по вопросам здравоохранения, при этом Хейломский был советником председателя комитета Татьяны Бахтеевой", - говорится в сообщении.

Смотрите также: "Эти уроды убивают наших детей. Богатырева и компания, посмотрите в глаза родителям". ФОТОрепортаж

С учетом тендеров других государственных учреждений "Индар" в 2013 году получил подряды уже на 259,84 млн гривен, что в несколько раз больше, чем в любой из предыдущих пяти лет.

С учетом этих закупок в 2013 году Минздрав провел тендеры на 1,568 млрд гривен.

Читайте также: С начала года у Богатыревой "натендерили" больше, чем на миллиард

Топ комментарии
+3
Не парься, им задачу нарезали хаять. Вот они даже не читая статью каменты пишут.
Там же русским по белому написано, что украинская компания получила тендер, дав по сусалам всяким патриотомасонам с чисто украинскими фамилиями Хейфец и Хейломский.
Министерство Богатыревой снова закупило лекарств на 100 миллионов - Цензор.НЕТ 8685
показать весь комментарий
13.06.2013 12:31 Ответить
+2
Ее сын ушел из фармакологии из-за ваших воплей. Где воровство?
Тендер ушел не еврееям в Израиль это воровство?
показать весь комментарий
13.06.2013 12:24 Ответить
+1
во рай ка ворует...уже в открытую...наверно с янеком хорошо делится..на чужих смкртях бабло рубит вместе с сыночком
показать весь комментарий
13.06.2013 09:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сеня
во рай ка ворует...уже в открытую...наверно с янеком хорошо делится..на чужих смкртях бабло рубит вместе с сыночком
показать весь комментарий
13.06.2013 09:38 Ответить
Хопхей
показать весь комментарий
13.06.2013 12:31 Ответить
otso-city
Гавно-пиарщики оппозиции слишком круты, чтобы читать новсть им и так все понятно)))
показать весь комментарий
13.06.2013 12:36 Ответить
Гой вей
Таки да! Сколько шекелей за статью получили, афтары???)
показать весь комментарий
13.06.2013 12:40 Ответить
а им абсолютно вес равно что это УКРАИНСКАЯ компания получила тендер. это не они его выиграли, значит кругом подстава, надувательство и мошенничество! а о том сколько прибыли это принесет УКРАИНЕ, об этом никто не думает) Министерство Богатыревой снова закупило лекарств на 100 миллионов - Цензор.НЕТ 7855
показать весь комментарий
18.06.2013 17:56 Ответить
Да что за бред вы несете? Вы что, не понимаете, что налоги с этих денег пойдут в НАШУ казну на развитие НАШЕЙ фармацевтики? НАШИ лекарства стоят намного ДЕШЕВЛЕ, и поэтому они доступнее, а по качеству ни в чем не уступают заграничным!
показать весь комментарий
13.06.2013 12:27 Ответить
ли сын бо
Индар госпредприятие, и кому то это явно не нравится!! Кто проплатил волну джинсы - отгадайте?
показать весь комментарий
13.06.2013 12:41 Ответить
тт
16.06.2013 12:47 ,
Госветфитослужба
Экспорт украинской пищевой продукции в страны ЕС под
угрозой заявил глава
Госветфитослужбы Владимир Горжеев.

"Инспекция ЕС по
защите прав потребителей четко заявила: ни один пищевой
продукт не попадет в страны ЕС, если в Украине не будет единого органа, гарантирующего
качество и безопасность продуктов".
Госветфитослужба будет отвечать за
соблюдение севооборотов, контролировать семена и чем обрабатывают растения. Далее животноводство, со своей
диагностикой, вакцинацией, миллионными пробами для лабораторных
исследований, качеством кормов, сырьем (мясом, молоком, яйцами и т.п.),
каким образом и в каких условиях его получают.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/577802-gosvetfitoslujba-eksport-ukrainskih-produktov-v-evropu-pod-ugrozoy.html
показать весь комментарий
16.06.2013 13:26 Ответить
Otso-city
Тут ничего не сказано про воровство, это ваше больное воображение дорисовало это. Ну или вы, тролли, таким образом подкидываете масла в огонь. Лекарства надо покупать, они деняг стоят. куда лучше если всеми закупками будет руководить МОЗ, а не региональные инстанции. Коррупция в таком случае будет куда меньшая
показать весь комментарий
13.06.2013 12:32 Ответить
Большой Джон
Поясню фактами почему для всех лучше, чтоб поставляло лекарства гос предприятие:
- экономия денег на налогах и разнице цен в сравнении с зарубежными аналогами;
- развитие фармацевтики
- деньги остаются в стране, а не утекают, в Израиль, например
- рабочие места
показать весь комментарий
14.06.2013 12:59 Ответить
Министерство Богатыревой снова закупило лекарств на 100 миллионов - Цензор.НЕТ 4137

Не думал, что у нас в стране так иудеев любят, раз хотят что бы они на нас наживались. Тендер выиграло госпредприятие, а значит государство в целом!
показать весь комментарий
18.06.2013 17:06 Ответить
Министерство Богатыревой снова закупило лекарств на 100 миллионов - Цензор.НЕТ 8620

А то что почти 40 миллионов на закупках сэкономили почему то нигде не освещается - еще одно доказательство того что ето грязная пиар кампания!
показать весь комментарий
18.06.2013 17:38 Ответить
33
яна хейфец,саша хейломский-хфамилии подозрительные.госкомедбиопром .пока рае череп не отрубят будет левые тендеры крутить
показать весь комментарий
13.06.2013 09:39 Ответить
Ау, гений 33, Богатырева тут причем? Там же написали что Хейфец и Хейломский проиграли тендер. А тендер ушел ГОСПРЕДПРИЯТИЮ. Оклемайся, критик ты пушистый.
Вот такие как ты отрубят череп медреформе, и начнется опять как и было. Вот такие Хейфецы будут нам впаривать Тамифлю и прочую лабуду за сумасшедшие цены.
показать весь комментарий
13.06.2013 12:36 Ответить
Polyarna
Это "министерство" во главе с мин.очередная гос.отмывайка (((((((((((.....
показать весь комментарий
13.06.2013 09:45 Ответить
ПР СС
КОГДА ЭТА ТВАРЬ УЖЕ БУДЕТ ЗА РЕШЁТКОЙ,ИЛИ ДУМАЕТЕ ВСЁ СОЙДЁТ С РУК???!!!
показать весь комментарий
13.06.2013 10:47 Ответить
антибот-система
Думаю, что ты копипастишь один и тот же комментарий с сайта на сайт. Думаю, что ты бот галимый.
показать весь комментарий
13.06.2013 12:50 Ответить
ой, как люди недовольны! а посчитать сколько прибыли это принесло нашей стране слабо? сколько медикаментов ее смогут закупить и сколько жизней спасти? нашим людям ведь только удочку закинь, а возмущаться ничего толком не зная они умеют!
Министерство Богатыревой снова закупило лекарств на 100 миллионов - Цензор.НЕТ 4380
показать весь комментарий
18.06.2013 17:23 Ответить
Joker
Песня группы "Запрещённые барабанщики". Это песня про нашу страну и избирателей Януковича:

Власти воруют, народ голодает. Но не унывает, народ напевает: "мамазузубабулие, мамазузуджагаджага, урляляурляля атукитуки лялляля".
показать весь комментарий
13.06.2013 11:11 Ответить
Огонек
Ничто иное, как реализация очередной коррупционной схемы, поскольку нынешнее министерство здравоохранения - это чистой воды структура, которая таит угрозу национальной безопасности страны, поскольку реформы, проводимые им, угрожаю жизни людей. Не зря коммунисты выступают против этой реформы и намерены добиваться ее отмены. Простой пример - благодаря такой реформе сейчас человек, который вынужден ходить на костылях, не может приобрести качественные накостыльники к определенной модели костылей. Они стоили 12 грн. штука, а теперь, благодаря реформам МОЗ, - более 100 грн. То есть дешевле будет купить новые костыли...
показать весь комментарий
13.06.2013 11:30 Ответить
огонек
кацапский Троль!

http://censor.net.ua/photo_news/244486/**********************************************************************************************
показать весь комментарий
13.06.2013 12:11 Ответить
А коммунисты значит отдадут тендер в Израиль, да?

Опять в стране ничего не будет производится, будем за дефицитом бегать, да?
У вас башка на плечах есть? Если мы не будем развивать свое, то нас сожрут.
И главный коммунист всех времен и народов дедушка Сталин это понимал. Если бы медреформу проводили при Сталине, делали бы все то же что делает Богатырева, но таких как вы критиков расстреляли за правый уклон и пособничество иностранным агентам влияния.
показать весь комментарий
13.06.2013 12:52 Ответить
Богатырева умная женщина. Дорого красивая Вспомните ее в Северодонецке - жирная растерянная и до страшных чертиков принципиальная корова. Такому человеку, как Яныкович (а верней, тому, кто за ним стоит), такие коровки оччччень нужны.

Нашла свое место под солнцем, пусть даже и таким ничтожным...
показать весь комментарий
13.06.2013 12:29 Ответить
Лия
...написал министр иностранных дел Франции. Сама-то нашла место под солнцем Сент-Тропе?
показать весь комментарий
13.06.2013 12:56 Ответить
Я не знаю, не уследила за тем, что написал министр французский. И на Богатыреву я не равняюсь, уважаемая...Солнца у нас разные
показать весь комментарий
13.06.2013 13:18 Ответить
Лунтик
Просто завидуете Богатырёвой.Всё наводите сплетни, хотите заполучить её тендоры!
показать весь комментарий
13.06.2013 12:31 Ответить
Богатыревой завидовать вряд ли стоит, ибо ей в будущем предстоит нелегкий путь обратно Туда, в коровник, откуда она родом. Так что ей можно только посочувствовать. Деточек своих, выпердышей, она обеспечила, и то наверное, до поры до времени. Ее взуют не меньше и не слабее, чем Тимошенко. Ибо кто-кто, но она (!) слишком уж прижучена нынешней властью, которая скоро упадет похлеще карточного домика.
показать весь комментарий
13.06.2013 12:54 Ответить
Лия
Ваша власть упала еще раньше, потому что Жулька только воровать умела, а Ющу под конец уже даже воровать стало лениво... В кабинет рабочий месяцами не заходили... Бело синие хоть воруют, да работают. Все познается в сравнении...
показать весь комментарий
13.06.2013 12:59 Ответить
Дык то падала власть целая, а то придется падать одной Богатыревей и причем мордой отреставрированной вниз)))))
показать весь комментарий
13.06.2013 13:34 Ответить
Игорь
Все это прямая дорога к вымиранию населения Украины. желания заработать для нее стало выше всего. Деньги рулят.
показать весь комментарий
13.06.2013 12:45 Ответить
Рой Мустанг
Тезультаты этого тендера поддерживают отечественного производителя. Эти 100 лямов пойдут на развитие фармакологии в Украине, а не утекут заграницу.
З.ы. Индар то госпредпияние, так что тендер получило государство. А кому выгодно дискредитировать гос предприятие?
показать весь комментарий
13.06.2013 13:16 Ответить
нанопутин
кому кому. иностранной фарме. понятно кому. ну и нашим лабурякам с мандатами
показать весь комментарий
13.06.2013 13:18 Ответить
ФИО
Интересна сейчас работа по подбору министров. Вот только почему они по профилю своего бизнеса находят кабинеты? Или это им на откуп дают, за веру и правду?
показать весь комментарий
13.06.2013 15:54 Ответить
Вы предлагает назначать на должность министра мальчика или девочку с улицы?
Зачем специальные знания, зачем опыт? Придет вот такой как вы хаятель и критик и будет у нас новый 91 год. А то и новый 17. Это уж как повезет.
Есть специалисты в своем профиле. Богатырева одна из них, и об этом реально говорят факты и цифры. Но эти факты и цифры не устраивают тех, кто раньше зарабатывал бабло толкая в нашу страну зарубежную фарму. И эи люди прочищают мозги вам.
Вопрос?
Когда начнем думать своей головой ФИО?
показать весь комментарий
13.06.2013 16:24 Ответить
Лунтик
Что вы несёте, вы что не понимаете, что деньги пойдут в нашу казну на развитие нашей фармацевтики.Качество наших лекарст ничем не хуже чем заграничные!
показать весь комментарий
14.06.2013 01:19 Ответить
Хауз
Результаты этого тендора поддерживают отечественые производители.Эти 100 лямов попадут в фармакологию нашей страны, а не перейдёт загранице.
показать весь комментарий
14.06.2013 01:26 Ответить
индаровцы
Умники ,Индар не был никогда государственным ,а рулят им эти х....кие ,бабло отмывают конкретно Только все молчат ,что мы все время без зарплаты Где деньги ЗИН...то есь, любаня?,а вы уши развесили ,спросите у рабочих как нам? Эти тендеры до спины ,какое государство ----=-все в офшорах.....
показать весь комментарий
14.06.2013 11:26 Ответить
Что значит у рабочих? а тут кто по вашему сидит? обычные люди которые точно так же хоть на работу, платят налоги и пользуются услугами украинской бесплатной медицины. просто в отличии от вас - не все развесили уши и случают что вещает нам телик с заказнымиматериалами.. Министерство Богатыревой снова закупило лекарств на 100 миллионов - Цензор.НЕТ 1009
показать весь комментарий
19.06.2013 18:09 Ответить
Серебро
Индар, который выиграл тендер - это госпредприятие, а потому этот тендер получило государство. Как вы думаете, кому выгодно дискредетировать реформу? я думаю ответ ясен
показать весь комментарий
15.06.2013 11:11 Ответить
ПАНДА
Еще богатырева ненаелась?
показать весь комментарий
17.06.2013 15:14 Ответить
Владимир Владимирович
Министерство Богатеревой 100% живет на откатах и делится ими со сворой ПР.
показать весь комментарий
03.07.2013 20:08 Ответить
Опять своих пропихнуть хотят, бабок на лекарствах срубить. как обычно, сольют всю грязь на МОЗ, а сами белые и пушистые. Богатырёва от жуликов и спекулянтов держит рынок, а они её обвиняют. Сами бы попробовали.
показать весь комментарий
03.07.2013 20:24 Ответить