9412 посетителей онлайн
441 21

Рыбачук: сейчас Париж "старается найти оптимальный вариант утвердительного ответа" относительно ПДЧ для Украины

Отрицательного решения от Франции относительно предоставления Украине Плана действий по присоединению к НАТО на саммите в Бухаресте - не будет.

 Об этом заявил глава надзирательного совета "Фундації Суспільність" Олег Рыбачук по завершению визита украинских экспертов в Париж, который состоялся в рамках проекта "Общественная поддержка предоставления ПДЧ Украине".

Как сообщили в пресс-службе О.Рыбачука, он отметил, что в данный момент Париж "старается найти оптимальный вариант утвердительного ответа"."Французская сторона четко подчеркнула, что решение относительно предоставления ПДЧ Украине будет приниматься исключительно НАТО и ее странами-членами и не будет зависеть от позиции любой третьей страны, включая Россию", - сказал О.Рыбачук.

По его словам, Париж до сих пор еще не определился со своей позицией, и будет определяться непосредственно накануне собрания Альянса. "Решение будет постановлено на самом высоком уровне, в частности, Президентом Николя Саркози", - добавил О.Рыбачук.

Напомним, Президент Украины и Премьер-министр надеются, что страны-члены НАТО примут положительное решение о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО в Бухаресте. Об этом они заявили в новом письме к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хоопу Схефферу, Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия Ангеле Меркель и Президенту Французской Республики Николя Саркози.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.03.2008 15:35 Ответить
chhag
Рыбачук, учите матчасть.
1. О предоставлении плана действий по вступлению в НАТО должны единогласно проголосовать ВСЕ ЧЛЕНЫ НАТО на этот момент.
2. Франция НЕ ЧЛЕН НАТО с февраля 1966 года. Покинули этот блок, президент Франции некий де Голь (может слышали такого?)заявил "Мы не желаем обслуживать военные интересы США"
показать весь комментарий
21.03.2008 15:56 Ответить
Solo
Ну сколько можно утверждать, что Франция не член НАТО???
Да, вышла Франция при де Голле из ВОЕННОЙ организации (в см. не участвует в каких-то текущих военных программах), но осталась в политической организации НАТО. Договор по НАТО она не разрывала и его исполняет. Насколько я помню - потом ещё и вернулась и в военную структуру. Лень сейчас искать инфу.
показать весь комментарий
21.03.2008 16:20 Ответить
chhag
Чудак-человек, НАТО- это ОДНА организация. У нее нет тезки-однофамильца, которая не военный блок а политический. Так вот, Франция- не член НАТО.
показать весь комментарий
21.03.2008 16:45 Ответить
BBC
Chhag-а тебе матчасть на курсах КГБистов-провокаторов наверно Вова Путин преподавал? А ты случайно не брат дебила Вити Януковича?
показать весь комментарий
21.03.2008 16:34 Ответить
Без Имени
Неужели среди донецких одни долбени?Такой большой регион полностью деградировал?Франция не член НАТО,но против приема Украины?Ты кода в Красное море нырял,сильно видать голову о край унитаза поранил.
показать весь комментарий
21.03.2008 16:54 Ответить
chhag
БИ, не позорься, вот Вам статья инциклопедии, подтверждающая что Франция не член НАТО. Кстать как и Греция, которая уходила полностью, а вернулась частично :

=========
Франция – вступила в 1949, вышла из военной организации НАТО в 1966, но продолжает принимать участие в деятельности его политических органов.
Греция – вступила в 1952, вышла в 1974, сохранив представительство в ряде органов НАТО
=========
ССЫЛКА: http://www.krugosvet.ru/articles/90/1009095/100909  5a1.htm
показать весь комментарий
21.03.2008 17:14 Ответить
Без Имени
чаг тебе не надоело демострировать свою тупость?
показать весь комментарий
21.03.2008 16:50 Ответить
Без Имени
chhag Комментировать
Рыбачук, учите матчасть.
1. О предоставлении плана действий по вступлению в НАТО должны единогласно проголосовать ВСЕ ЧЛЕНЫ НАТО на этот момент.
2. Франция НЕ ЧЛЕН НАТО с февраля 1966 года. Покинули этот блок, президент Франции некий де Голь (может слышали такого?)заявил "Мы не желаем обслуживать военные интересы США"
21-03-2008, 15:56

Чаг , может подскажеш как государство НЕ ЧЛЕН НАТО которым является Франция (судя из твоего поста ) может выступать против приёма в НАТО других членов ?
Монголия случайно не выступает против вступления Украины в НАТО ?
показать весь комментарий
21.03.2008 16:51 Ответить
chhag
=========
государство НЕ ЧЛЕН НАТО которым является Франция (судя из твоего поста )
=========
Из моего поста? Вам googl за неуплату отключили?

========
В 1966 из военной организации НАТО вышла Франция, в 1974 Греция (в 1980 вернулась в организацию); в военную организацию не входит Испания.
С принятием в НАТО 12 марта 1999 г. Венгрии, Польши и Чешской Республики число стран-участниц достигло 19.
========
Время поиска- пара минут.
показать весь комментарий
21.03.2008 17:05 Ответить
Игорь Д
Дурик, больше такого ни кому не говори. Франция ушла и пришла. А ты как был дураком, так и оствался. Зайди на сайт НАТО, не позорь Укранну своим даунбаским умом.
показать весь комментарий
21.03.2008 17:07 Ответить
chhag
в 1966 г. из интегрированной военной организации блока вышла Франция, которая после этого поддерживает контакт с военными органами НАТО через военную миссию связи; в 1974-80 гг. Греция прерывала свое участие в военной организации НАТО, а в конце 1982 г. было приостановлено вхождение в нее Испании; определенной самостоятельностью в рамках военной организации НАТО обладают Объединенное командование зоны пролива Ла-Манш и региональная группа планирования Канада-США)
показать весь комментарий
21.03.2008 17:15 Ответить
Игорь Д
* Франция - вступила в 1949 году, вышла из военной организации НАТО в 1966 году, но продолжает принимать участие в деятельности его политических органов
показать весь комментарий
21.03.2008 17:24 Ответить
Без Имени
С поиском всё понятно , а что по сути поста ?
Монголия и Зимбаббе не против вступления Украины в НАТО ?
показать весь комментарий
21.03.2008 17:16 Ответить
Игорь Д
chhag Комментировать
2. Франция НЕ ЧЛЕН НАТО с февраля 1966 года
----
Я думал что ты дурак, но не на столкьо. Теперь понятно почему ты госовалза ПР. Там все такие?
показать весь комментарий
21.03.2008 17:00 Ответить
chhag
ссылку в подтверждение Ваших слов.
В подтверждение моих вот:
=========
Франция – вступила в 1949, вышла из военной организации НАТО в 1966, но продолжает принимать участие в деятельности его политических органов.
Греция – вступила в 1952, вышла в 1974, сохранив представительство в ряде органов НАТО
=========
ССЫЛКА: http://www.krugosvet.ru/articles/90/1009095/100909   5a1.htm
показать весь комментарий
21.03.2008 17:16 Ответить
Без Имени
Чага , государства НЕ члены НАТО могут принимать решения по поводу вступления в НАТО новых членов ?
показать весь комментарий
21.03.2008 17:20 Ответить
доллар
Чага , государства НЕ члены НАТО могут принимать решения по поводу вступления в НАТО новых членов ?
показать весь комментарий
21.03.2008 17:20 Ответить
Без Имени
По состоянию на 2006 год в НАТО входят следующие страны:

1. Бельгия - вступила в 1949 году
2. Болгария - вступила в 2004 году
3. Великобритания - вступила в 1949 году
4. Венгрия - вступила в 1999 году
5. Германия - вступила в 1955 году
6. Дания - вступила в 1949 году
7. Испания - вступила 1982 году
8. Исландия - вступила в 1949 году
9. Италия - вступила в 1949 году
10. Канада - вступила в 1949 году
11. Латвия - вступила в 2004 году
12. Литва - вступила в 2004 году
13. Люксембург - вступил в 1949 году
14. Нидерланды - вступили в 1949 году
15. Норвегия - вступила в 1949 году
16. Польша - вступила в 1999 году
17. Португалия - вступила в 1949 году
18. Румыния - вступила в 2004 году
19. Словакия - вступила в 2004 году
20. Словения - вступила в 2004 году
21. США - вступили в 1949 году
22. Турция - вступила в 1952 году
23. Чехия - вступила в 1999 году
24. Эстония - вступила в 2004 году

* Греция - вступила в 1952 году, вышла в 1974 году, сохранив представительство в ряде органов НАТО
* Франция - вступила в 1949 году, вышла из военной организации НАТО в 1966 году, но продолжает принимать участие в деятельности его политических органов
показать весь комментарий
21.03.2008 17:18 Ответить
Игорь Д
Может кто то удивится, но и Россия член НАТО с 2001г. Только без права голоса.
показать весь комментарий
21.03.2008 17:29 Ответить
Без Имени
игорь д(урак), прекращай! я не могу уже больше ржать, читая твои перлы. пощади