10223 посетителя онлайн

Отношение Януковича к Тимошенко - это банальная месть, - нидерландский сенатор

Об этом он сказал в интервью «Украинскому тыжню», передает Цензор.НЕТ.

«В случае Украины и отношения президента Януковича к Юлии Тимошенко опять же речь идет о банальном желании мести и политического реванша. Я веду к тому, что очень опасно, когда политики высокого ранга не принимают принципов конкуренции, а сразу начинают сводить друг с другом счеты после победы», - отметил Шаап.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Глава МИД Нидерландов: У украинской власти еще есть время исправить ситуацию с Тимошенко

Он также привел пример современной России, «где Путин активно борется против либеральной демократии и оппозиции, которую он уже практически уничтожил в своей стране».

«Ежедневно рамки сужаются вследствие принятия новых правовых норм. Это происходит потому, что нынешний президент РФ считает определенную когорту людей своими врагами и борется против них по одной простой причине, которая называется «месть». В частности показательный случай осуждения участников группы Pussy Riot за выражение своей политической позиции. Я не уверен, что Путин является таким защитником церкви. Его действия в этой ситуации - это желание установить контроль над тем, что ему неподвластно. И именно это его беспокоило», - отметил Шаап.

Читайте также: Янукович должен учитывать интересы народа, - посол Нидерландов

Топ комментарии
+1
Политический реванш состоялся после результатов президентских выборов и безоговорочного поражения Тимошенко в них. А сажать политиков за грешки в прошлом - это очень хорошая практика, которая, надеюсь, продолжится и в будущем.
показать весь комментарий
13.06.2013 15:42 Ответить
+1
тебе кто сказал, их бы в лучшем случае просто отмудохали.
показать весь комментарий
13.06.2013 16:02 Ответить

Загрузка...