9109 посетителей онлайн
13 471 76

В Украине марганцовку объявили вне закона. Попытка ввоза будет расцениваться как контрабанда наркотиков

В связи с внесением поправок в законодательство Украины в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров включен «калия перманганат» (марганцовка).

Об этом в качестве информации для выезжающих в Украину сообщает государственный пограничный комитет Беларуси, передает Цензор.НЕТ.

«Приобретение, хранение и транспортировка указанного вещества регулируется Законом «Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров», - говорится на сайте ведомства.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Старики-разбойники: украинские пенсионеры массово подключаются к наркобизнесу

Госпогранкомитет Беларуси отмечает, что попытка ввоза на территорию Украины марганцовки может расцениваться украинскими правоохранительными органами как преступления по соответствующим статьям Уголовного Кодекса Украины, в том числе и как «контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров».

Топ комментарии
+4
стружка магния и марганцовка-шикарная бомба
показать весь комментарий
14.06.2013 15:15 Ответить
+2
Маразм крепчает!покращення добралось и до марганцовки!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:05 Ответить
+2
будем заливать покращення. его у нас в стране дохрена и больше. на каждом углу.
показать весь комментарий
14.06.2013 15:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
S
Дебилы.
показать весь комментарий
14.06.2013 14:59 Ответить
во *** (извиняюсь) дожили
показать весь комментарий
14.06.2013 14:59 Ответить
мдя
Используем как недорогой и проверенный дезинфектор воды в походах - теперь усремся!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:01 Ответить
показать весь комментарий
14.06.2013 15:03 Ответить
когда
ты звиздун последний раз марганцовку в аптеке покупал? она уже лет пять только из под полы продаётся потому как давно прекурсор
показать весь комментарий
14.06.2013 15:05 Ответить
это
такой у нас генеральный Химик в стране дюже образованный
наверное зам проффффффффффффесора
показать весь комментарий
14.06.2013 15:04 Ответить
IG
да капец. марганцовкой всегда спасались в походах и на рыбалке. да и дома незаменимая вещь. *** , а давайте туалетную бумагу запретим из-за того что нарики такой же жопу подтирают.
показать весь комментарий
14.06.2013 15:04 Ответить
ещ
один нищеброд походный, есть сотни средств дезинфекции воды - только бабки плати
показать весь комментарий
14.06.2013 15:06 Ответить
тай
А зачем платить больше?Еще бы навоз запретили-растения от него балдеют
показать весь комментарий
14.06.2013 15:18 Ответить
тебя
***а не спрашивали и не оскорбляли. стекломоем будешь дезинфекцию делать
показать весь комментарий
14.06.2013 15:27 Ответить
Alex
...вот потому и запретили, чтоб откаты были за импортные "сотни средств дезинфекции воды" "- только бабки плати" таким, как "ещ"
показать весь комментарий
21.06.2013 15:45 Ответить
дожились
надо башлять за рецепт, чтобы купить 1 пузырек простой марганцовки.
Теперь вот и из-за границы не привезешь.
Идешь, а уже с утра нарики-постоянные клиенты толкутся под аптеками, без проблем получают все.
Так что дело не в них, лишили людей незаменимой и простой вещи в хозяйстве, чтоб покупали дорогие и ненужные аналоги.
Что следующее - активированный уголь, глюкоза, глюконат кальция или...?
показать весь комментарий
14.06.2013 15:11 Ответить
Гаварсаки
А ацетон что забыли ? И шо тепер делать если остались старые запасы марганцовки ? И где то это уже було .
показать весь комментарий
14.06.2013 15:05 Ответить
уркаинец
А чем же теперь промывание правительству делать? А город Марганец так же теперь вне закона?
показать весь комментарий
14.06.2013 15:05 Ответить
Маразм крепчает!покращення добралось и до марганцовки!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:05 Ответить
патриот
Маразм!!!!!!!!!! А почему соду пищевую не запрещают, её тоже используют при варке "ширки". Во дибилизм. Есть в стране умные люди или шиза хагает по владным кабинетам.
показать весь комментарий
14.06.2013 15:09 Ответить
Не підказуйте !
показать весь комментарий
04.04.2019 03:48 Ответить
555
что в клизмы будем заливать ???
показать весь комментарий
14.06.2013 15:09 Ответить
556
будем заливать покращення. его у нас в стране дохрена и больше. на каждом углу.
показать весь комментарий
14.06.2013 15:13 Ответить
тогда это будет уже посращення...
показать весь комментарий
14.06.2013 17:22 Ответить
авп
Теперь мент останавливает машину , находит в аптечке марганцовку - бац срок за наркотики

Да здравствует государство дебилов
показать весь комментарий
14.06.2013 15:11 Ответить
стружка магния и марганцовка-шикарная бомба
показать весь комментарий
14.06.2013 15:15 Ответить
токо я Вам ничего не говорил
показать весь комментарий
14.06.2013 15:16 Ответить
Им-перец
И красный-красный снег вокруг, если зимой )))
показать весь комментарий
14.06.2013 15:18 Ответить
точно!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:25 Ответить
Отто
Это если в неправильных соотношениях смешали. Если четко рассчитать - то зеленый.
показать весь комментарий
14.06.2013 16:29 Ответить
Согласен.Не сдавайте тонкости.
показать весь комментарий
14.06.2013 16:33 Ответить
Отто
А самый прикол йод с нашатырем. Влажным черным осадком вымазать ручку двери (естественно не своей) и дать высохнуть. Потом дверь закрыть...
показать весь комментарий
14.06.2013 16:42 Ответить
Олег
я сам в детстве делал такие петарды, только стружка не магния, а краска тогда была - "серебрянка". Классно горело - как бенгальский огонь!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:46 Ответить
Отто
Если растереть в пудру - сгорало с хлопком.
показать весь комментарий
14.06.2013 16:30 Ответить
12345м
а если добавит окись железа ( ржавчину) то термит.
показать весь комментарий
14.06.2013 16:17 Ответить
Отто
Ох же-ж шалуны. Сурик с серебрянкой, два камня, замотать в бумагу - и об стенку. Издалека конечно....
показать весь комментарий
14.06.2013 16:37 Ответить
12345м
не пробовал.Вот два здоровенных болта . по середине гайка , во внутрь серы от спичек скрутить все вместе и об стенку.
показать весь комментарий
14.06.2013 19:08 Ответить
ЮРИЙ
Ну уж если по химии - то капля глицерина на горку марганцовки поможет добыть огонь в критической ситуации, когда надо разжечь костер. Берешь аптечку - а там марганцовки нема...
показать весь комментарий
21.06.2013 17:23 Ответить
Александр
Водой то же пользуются при производстве наркотиков (водяная баня, гидролиз и пр.)
Давайте и воду в прекурсоры, чего оттягивать то?!
Точно шо Дебилы...
показать весь комментарий
14.06.2013 15:15 Ответить
Им-перец
Тьфу, бл@дь. В России запретили, как компонент взрывчатки. Чем клубнику-смородину теперь поливать? Ладно, думаю - поеду в Крым, привезу из тамошней аптеки, не много её и нужно. Хренушки - за наркоту хохлы упекут. Тьфу, бл@дь, ещё раз!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:16 Ответить
А вода разве не используется при приготовлении наркоты? Запретить!!!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:17 Ответить
тай
А воздух-давайте запретим.Не полный пи.....ец
показать весь комментарий
14.06.2013 15:22 Ответить
Александр
Такое чувство, что они не знают как уже изобразить "борьбу" с наркотой.
А какой хороший препарат был... И семена протравить и ноги в ней после похода попарить и порыгать при отравлении и главное стоила копейки (пару кристаллов на тазик воды)...
показать весь комментарий
14.06.2013 15:19 Ответить
Скурив всю петрушку, неунывающие укры начали нюхать марганцовку. Нет, господа, эту страну никакой ес не исправит
показать весь комментарий
14.06.2013 15:19 Ответить
Не обязательно
Выставлять в инет автору сведения , что он идиот ведь уже 13 лет вся Украина и все сопредельные страны имеют ограничения и обязательность лицензирования в производстве наркосодержащих и применяемых в производстве наркотиков (прекурсоров) веществ.

См. ссылку http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP000770.html
показать весь комментарий
14.06.2013 15:19 Ответить
Саша
Я не автор, но уважаемый "не идиот" , я не обману вас если сообщу, что марганцовка не является "наркосодержащим веществом"! Химию учите, а потом умничайте )
показать весь комментарий
14.06.2013 15:24 Ответить
На самом деле марганцовка - прекурсор.
показать весь комментарий
14.06.2013 15:28 Ответить
Саша
Да, это так.
Но не сопоставим с ангидридом!!!
Ангидрид используется в весьма специфическом орг. синтезе и бабушками не используется. Ограничивайте оборот, пожалуйста. Но если соляной кислотой паяли, ржавчину с унитазов счищали и пр., то тут на лицо кампанейщина!!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:34 Ответить
Саше
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 6 травня 2000 р. N 770

Київ
Про затвердження переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів
показать весь комментарий
14.06.2013 15:30 Ответить
Кому то
Я вам про одно, а вы мне закон )))
Я химик по образованию, органик-синтетик... Законы вы можете мне любые показывать, но не всегда умные люди их пишут (чаще хитрожопые).
Я знаю директора молокозавода, который трешку условную получил за 100 литров серной кислоты, которая в технологии чистки емкостей использовалась. Просто он всю жизнь так работал, а потом оказалось, что у него прекурсоров полон склад!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:38 Ответить
Александру от Юрия
Я понимаю Ваше возмущение этими законами ( тоже сильно возмущался и хотел писать в Минпромполитики , как химик не только по образованию , но и по роду деятельности) ,

но все эти вещества действительно применяются при экстракции и очистке природного сырья.Другой вопрос , как этим законом пользуются наши "кристально честные" силовые ведомства- это наша общая беда .
показать весь комментарий
14.06.2013 16:21 Ответить
БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ
КАБИНЕТ ДЕБИЛОВ УКРАИНЫ !!!
показать весь комментарий
14.06.2013 18:16 Ответить
Семен борисович
Смех-смехом, а из автомобильной аптечки (у кого она есть) срочно повыбрасывайте марганцовку - а то ГАИшники быстро тему просекут - тогда не до смеха будет!!!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:20 Ответить
Саша
Теперь для клубники смородины будем покупать китайский канцерогенный препарат...
показать весь комментарий
14.06.2013 15:21 Ответить
Пипец, теперь самогонку не очистят
показать весь комментарий
14.06.2013 15:22 Ответить
дуня
запретите продажу клея-нюхают,подлецы.пакетов-на головы одевают и тащатся.,чая-чафирят и тд.куда же мы придем?запретами ничего не добьются. не будем говорить о тех,кто крышует наркопритонам и наркобаронам.кто помогает распространять эту дрянь и тд.может не с того конца начали?
показать весь комментарий
14.06.2013 15:22 Ответить
Хтото
Дебил-это автор статьи. Марганцевокислый калий уже минимум как 10 лет отнесен к группе прекурсоров, т.е. веществ, которые используются при производстве наркотических и психотропных средств в кустарных условиях и поэтому запрещен к свободной продаже также каки соляная кислота, серная кислота, ацетон, уксусный ангидрид и некоторые другие хим. вещества и реактивы. Никто от этого не умер, но контролировать процесс изготовления наркотиков и психотропов стало проще. А автор-БАРАН, т.к. прежде чем пописывать нужно хотя-бы слегка изучить описываемый вопрос.
показать весь комментарий
14.06.2013 15:24 Ответить
СССР
В советское время все, даже эфедрин был в продаже и никто то же не умер, а сейчас, товарищи вроде вас, слюнями брызгают - орут что все запретить, а толку не много... В основном зарабатывают деньги на лицензировании прекурсоров вот и вся Ваша борьба!!! И не лукавьте и не говорите что я не прав ) Покупаем лицензию в Киеве и вперед за дело...
показать весь комментарий
14.06.2013 15:30 Ответить
Тогда надо воду и уксус запретить. Они, наряду с марганцовкой, используются для кустарного изготовления одного и того же наркотика
показать весь комментарий
14.06.2013 15:30 Ответить
ОГО
Никто от этого не умер, но контролировать процесс изготовления наркотиков и психотропов стало проще - а как же конкуренция???
показать весь комментарий
14.06.2013 15:40 Ответить
Ветеран
Хм... А существует накрозависимость от воды?

Отсутствие последней влечёт за собой все характеристики наркологической ломки - помутнённое сознание, агрессивность, галлюцинации... Можно и воду запретить.... И еду... И секс....
показать весь комментарий
14.06.2013 15:26 Ответить
уксус
Было бы проще --- если бы эта Украина не рождалась . В муках одного единственного вопроса ---- " Хоти те ли вы люди независимую свободную процветающую Украину " ---- и люди замученые перестройкой проревели -- " ДА " . И что теперь имеем ?
показать весь комментарий
14.06.2013 15:43 Ответить
А від сала ?
показать весь комментарий
04.04.2019 03:42 Ответить
ПРст
На очереди запред на ввоз Вазелина,даже технического.А то разбаловались..
показать весь комментарий
14.06.2013 15:47 Ответить
страна идиотов !!!!!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:47 Ответить
Наркоман
Эээх, а я завтра хотел "сварить"...(( Победили вы меня, ваша взяла!
показать весь комментарий
14.06.2013 15:57 Ответить
Винт
Не "сварить", а "накрутить". Учи матчасть. А вообще-то это СТРАШНО

https://www.youtube.com/watch?v=PYXKx1_avwo

Вот поэтому и правильно сделали, что запретили
показать весь комментарий
14.06.2013 16:09 Ответить
ИНТЕРЕСНО
ПОЧЕМУ ЕЩЕ КАЛИЕВУ СЕЛИТРУ И АЛЮМИНИВУЮ ПУДРУ К ВЗРЫВЧАТЫМ ВЕЩЕСТВАМ НЕ ПРИРАВНЯЛИ.ЧЕЧЕНЫ ЭТОЙ СМЕСЬЮ КАЦАПСКИЕ ТАНКИ В ГРОЗНОМ ПОДРЫВАЛИ.

ОТ ТАНКА ТОЛЬКО ОДНИ ГУСЕНИЦЫ ОСТАВАЛИСЬ.
КОГДА ТО В ДЕТСВЕ С ДУРУ НА БАЛКОНЕ ЗАСЫПАЛИ В АЛЮМИНИЕВУЮ ДЕТСКУЮ КАСТРЮЛЬКУ ЭТОЙ СМЕСИ И ПОДОЖГЛИ.ТАК ОТ НЕГО ПЛАМЯ НА ТРИ МЕТРА И В БЕТОНЕ ДЫРУ ПРОЖГЛО.ОХ И ПОЛУЧИЛИ МЫ ТОГДА РЕМНЕМ ПО СРАКЕ.МАРГАНЦОВКОЙ С ГЛИЦЕРИНОМ ТОЖЕ БАЛОВАЛИСЬ,ВТИХАРЯ КАКОМУ НИБУДЬ ОЧКАРИКУ В ПОРТФЕЛЬ ПОДБРОСИТЬ.
показать весь комментарий
14.06.2013 16:04 Ответить
Главное что ПОКА не запретили масло (отработку) и бензин. Отношение 1:3. Надо бы запасти побольше...
показать весь комментарий
14.06.2013 16:06 Ответить
SHOK
Хам лизнёт и всё пройдёт.
показать весь комментарий
14.06.2013 16:11 Ответить
7
марганцовка???...а йод,а зелёнка
показать весь комментарий
14.06.2013 16:15 Ответить
а ее курить или нюхать надо ?
показать весь комментарий
14.06.2013 16:55 Ответить
А я знаю
технологию!

Что-бы получить из марганцовки наркотик необходимо: разовую дозу перманганата (100-120гр.) затолкать в ***oпу депутату.
Вот и опасаются, разглашения технологии. У нас этих депутатов...

показать весь комментарий
14.06.2013 17:29 Ответить
бывший БЮТораст
а чем теперь Йуля будет подмывать агрегат?
показать весь комментарий
14.06.2013 18:12 Ответить
Автору
Дуже вірно - марганцовки зась. Травмадол і запити газіровочкою прямо в аптечному кіоску пожалуста.. Бабло нікому нє дадім . Всьо будєт нашеє. Практично міліцейськоаптечна наркомафія. На рівнв держави. Ги. Мак нізя вирощувати, а трамадольчик в аптеці пожялуста. Перевіряти нізя - заборонили. Я як лікарка дозволила б вільно використовувати цілющий МАК , а хто хоче сіяти і прямо на корню їсти будь ласка на здоров"я. Горілку із хімії (спирт- чиста хімія не зерно) можна продавати і на рівні держави. Пийте суки тільки не подавіться і на кой хєр хто кому птрібен , МАК- нізя. Марганцовку - елементарний запобіжний лік. матеріал - хєра. Купляй якусь ***ню китайську за 87 гр . може поможе як не скрутить. Корочє - мафія на УРОВНЄ.
показать весь комментарий
14.06.2013 18:39 Ответить
ЖИЗНЬ
А ну-ка химики,
а хозяйственное мыло?
кудрявая петрушка
чай
кофе.
показать весь комментарий
14.06.2013 18:54 Ответить
ЮРИЙ
Запретить можно все. Но купить можно так же все. Надо знать где и за сколько.
показать весь комментарий
21.06.2013 17:30 Ответить
15
Это действительно какая то дикость, один из наиболее используемых в быту препаратов и запрет. Давайте тогда запретим ножи, топоры и вообще все режущее, колющее, ими же убивают. По моему это верх абсурда. А интересно, как с этим обстоит в других странах?
показать весь комментарий
21.06.2013 17:42 Ответить
1
Вот идиоты! Вместо ввода рецепта на эфедриносодержащие таблетки запретили марганцовку. У меня предложение: Наркоманы смешивают всё это в воде! Давайте воду отнесём к прекурсорам, запретим и будем продавать по рецепту?
показать весь комментарий
15.08.2013 06:12 Ответить
НН
Все эти ограничения с прекурсорами - маразм полный. Нигде в мире нет таких глупых драконовских мер, как в Украине, включая Россию, а о ЕС и говорить нечего. Ацетон, марганцовка, серная кислота, соляная кислота, этилацетат и т д - сотни наименований объявлены прекурсорами
Все это причиняет вред научной, учебной деятельности, бизнессу, да и просто повседневной жизни граждан и является еще одним удобным способом вымогательства взяток милицией и СБУ. Глупость постановления видна из следующего примера. Серная кислота объявлена прекурсором, если она в бутылке и не является прекурсором, если она в аккумуляторе. Покупай автомобильный аккумулятор, сливай кислоту и пользуйся.
показать весь комментарий
15.08.2013 06:55 Ответить