9086 посетителей онлайн
972 33

Глава МИД Германии предложил ужесточить правила въезда в ЕС

Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих выступает за то, чтобы в Евросоюзе была введена обязательная предполетная онлайн-регистрация авиапассажиров, оправляющихся в ЕС, с указанием их личных данных.

Цель этих мер - предотвратить въезд в ЕС террористов и прочих опасных лиц, заявил глава МВД в интервью газете Welt am Sonntag, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам Фридриха, немецкие органы безопасности должны еще до въезда иностранцев проверять, не находится ли кто-то из них в списках разыскиваемых или уголовно преследуемых лиц. Подобная программа под названием Electronic System for Travel Authorization (ESTA) уже несколько лет успешно используется в США, отметил министр.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В ЕС рассказали, чем грозит неподписание ассоциации: "Украина потеряет все"

Сборы за регистрацию должны, по мнению Фридриха, составлять порядка 10 евро. США взимают за подобную процедуру 14 долларов. Немецкий политик высказался за то, чтобы задействовать такую систему как можно скорее.

Электронная система авторизации ESTA введена Соединенными Штатами в 2009 году. Туристы и бизнесмены, въезжающие в страну без визы, должны перед полетом заполнить на интернет-сайте ESTA анкету с указанием таких данных, как имя, дата рождения, место жительства и номер кредитной карты.

Еврокомиссар Гюнтер Эттингер по вопросам энергетики также поддерживает идею введения в Европе электронной регистрации, отмечает агентство AFP.

Топ комментарии
+1
орелберкут ,петух ты свидомый
показать весь комментарий
17.06.2013 09:26 Ответить
+1
иди уже в школу,*******.
показать весь комментарий
17.06.2013 09:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
рыги виноваты
показать весь комментарий
17.06.2013 08:57 Ответить
привет паПЕРДЕЛЬНИК
Уже на службе ???
показать весь комментарий
17.06.2013 09:02 Ответить
а то
кроме уголовников и террористов у рыгов ещё напёрсточники и шлепперы
показать весь комментарий
17.06.2013 09:16 Ответить
«Мы должны определиться, как можно тесно сотрудничать с нашими соседями так, чтоб не обязательно каждый из них становился членом ЕС», - заявила она во время дискуссии с участниками общенемецкой встречи католиков в городе Саарбрюкен . По поводу того, что к ЕС хотят присоединиться Украина, Молдавия и много других стран, Меркель сказала: «Я думаю, мы с этим не справимся, это испугает людей».
показать весь комментарий
17.06.2013 09:01 Ответить
ACHTUNG ACHTUNG ACHTUNG
Ukrainischen Schwein Halt! Hande hoch! Bandera kaput !!! Kein geld!!!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:20 Ответить
Орел Беркут
Німцям начхати на Бандеру!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:41 Ответить
Мля
какое ты тупое ******! Иди браги выпей-ДЕБИЛ!
показать весь комментарий
17.06.2013 10:03 Ответить
Орел Беркут
Меркель захищяє Національні інтереси Федеративної Республіки Німеччина тому вона все-правильно каже! Оскільки поки в Україні при владі Бандити і Шулера із ПР то Інтеграція в ЄС Україні не світить!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:23 Ответить
орелберкут ,петух ты свидомый
показать весь комментарий
17.06.2013 09:26 Ответить
Орел Беркут
Успешний Петух ви який служить ПР і лиже їм зад!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:35 Ответить
иди уже в школу,*******.
показать весь комментарий
17.06.2013 09:37 Ответить
Орел Беркут
Успешний я Школу закінчив давно! То ви Школу не закінчили! Який сенс називати іншу людину Півнем як що сам Півень Успешний як і Лідер ПР теж Опущенний Півень!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:40 Ответить
по тебе не скажешь,такое впечатление класс 5- 6
показать весь комментарий
17.06.2013 09:43 Ответить
Орел Беркут
Успешний у мене таке враження що ви в 5-6 класі! Ви іноді кажите таку Маячню що мама не сумуй! Ви скажіть ПР щоб вам давали Нові методички!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:57 Ответить
Такая процедура действует в США... Странно почему только сейчас подумали об этом, наверное после последних событий в мусульманских странах... Думаю, что и РФ следует не пренебрегать подобным, терроризм там тоже процветает... У нас слава Богу с этим пока относительны порядок, но только пора..?
показать весь комментарий
17.06.2013 09:05 Ответить
Орел Беркут
Тепер я зрозумів чим відрізняєтся Міністр Внутрішнніх справ України і Німеччини! Міністр Внутрішнніх Справ Німеччини виконує свої обов"язки і ніколи буде брехати в Бундестазі Депутатам і Німецькому Народу інакше його відправлять у відставку! Ось в чому полягає різниця! Саме головне що Німецькі Міністри знають Німецьку мову інакше вони не стали б Міністрами! Я підтримую цю ініціативу Міністра внутрішнніх справ Німеччини щодо посилення умов в"їзду до ЄС! А ще краще не пускати Мігрантів і Біженців в ЄС! Нарешті до ЄС дійшло що політика Толерантності це Маячня!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:21 Ответить
тю



Гастарбайтеров заставят покупать миграционные векселя на 30 тыс. руб.

Российские депутаты выступили с неожиданной инициативой, которая позволит снизить "неоправданную нагрузку на бюджет страны" и найти средства на депортацию гастарбайтеров.

"Именной беспроцентный казначейский вексель будет приобретаться иностранным гражданином, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, с целью обеспечения платежеспособности в случае его депортации. Являясь безусловным финансовым обязательством, он будет подлежать погашению при выезде иностранного гражданина из РФ" - говорится в законопроекте.

По мнению парламентариев, сегодня российский бюджет испытывает колоссальную нагрузку, так как из него оплачиваются услуги по депортации пришлых рабочих. Высылка одного иностранца обходится в 30-40 тыс. руб. В итоге это перечеркивает эффект для экономики государства от труда иностранных мигрантов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/06/2013/862003.shtml
показать весь комментарий
17.06.2013 09:36 Ответить
Ахтунг!!!- украинцы!!!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:39 Ответить
Орел Беркут
Ахтунг Кацапи тепер вас не будуть впускати в ЄС! Особливо не будуть впускати Терористів і Чиновників РФ в ЄС!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:42 Ответить
Русский
Ну что ещё к а к к л ы рассказывают друг другу что их в ЕС возьмут или уже свыклись что максимум куда их пустят это к немцу сортир помыть , эх недополяки ваше место в свинарнике и не мечтайте о другом.
показать весь комментарий
17.06.2013 09:57 Ответить
Орел Беркут
Руській сортир Німцям миють Руськіе які живуть в Німеччині навіщо там потрібні Українці? Руськіе чудово миють сортир Німцям! Не даремно Німці називали Руськіх Русіш швайн!
показать весь комментарий
17.06.2013 10:00 Ответить
Русский
Это ты как профессиональный гастарбайтер к а к л я т с к и й рофи унитазомойщик знаешь , да полулуполяк мутант ?
показать весь комментарий
17.06.2013 10:35 Ответить
Орел Беркут -это что
??? паРАШЕНСКИЙ двухголовый бройлер-мутант???
показать весь комментарий
17.06.2013 09:57 Ответить
Орел Беркут
Орел Беркут це Птах який живе в Карпатах!
показать весь комментарий
17.06.2013 09:58 Ответить
укроп
Это было видно сразу, что ты свидомый карпатский баран.
показать весь комментарий
17.06.2013 10:53 Ответить
Вот
дикарей из бывшего совка надо ваще на остров Пасхи выслать.Там уж точно покращення будя у кожнага на ушах вместо вермишели
показать весь комментарий
17.06.2013 10:26 Ответить
Главный террорист это Америка и есть. Во всяком случае это госдеп устраивает цветные революции, проплачивая выращенную оппозицию, а потом защищает её под предлогом к примеру якобы применённого химического оружия (Сирия). А в Ираке десятки тысяч погибших и до сих пор бардак, хотя сам госдеп признал что никого хим оружия не было и значит не было причин устраивать бойню в Ираке.
показать весь комментарий
17.06.2013 10:44 Ответить
Вот
Для особо одарённых сообщаю,Госдепу страны бывшего ссср до одного места.Они даже и не третьи в списке сотрудничества.
показать весь комментарий
17.06.2013 10:50 Ответить