9206 посетителей онлайн
1 378 89

Сегодня к Януковичу прилетит Лукашенко

Сегодня, 17 июня, в Киев прилетит президент Беларуси Александр Лукашенко, чтобы принять участие в переговорах с украинским главой Виктором Януковичем.

Официальный визит должен пройти 17-18 июня, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт президента Украины. В ходе переговоров на высшем уровне будет обсуждаться сотрудничество между двумя государствами, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также будет решаться вопрос договорно-правового оформления государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Депутаты Европарламента начали акцию "Лукашенко, Puck You!". ФОТО

Во время визита планируется подписание ряда важных договорных документов, направленных на расширение двустороннего взаимодействия, в частности в сферах охраны окружающей среды и природопользования, защиты прав потребителей. О своем визите Янукович и Лукашенко договорились в телефонном разговоре. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Обама продлил санкции в отношении Лукашенко.

Смотрите: Цель Януковича - референдум по примеру Лукашенко, - эксперт. ВИДЕО

Топ комментарии
+2
Батька в отличии от шушары не стелиться перед западам, на задние лапки не встает в ожидании команды служить, в отличи от оппозиции, как нашей, так и своей.
показать весь комментарий
17.06.2013 15:53 Ответить
+1
молодец батька!!закопал в свое время всю продажную псевдо-патриотическую шушеру....не отдал страну для воровства!!
показать весь комментарий
17.06.2013 15:35 Ответить
+1
Один диктатор приедет к другому диктатору-уголовнику что бы поделиться опытом по разгону мирных митингов и демонстраций !!! А затем оба полетят в Турцию на вертолете Овоща что бы посмотреть как их друг фашист Эрдоган калечит свой народ !!!
показать весь комментарий
17.06.2013 15:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
научит завгара как надо Родину любить!!
показать весь комментарий
17.06.2013 15:27 Ответить
Дед
Может быть, но окружение мешает.
показать весь комментарий
17.06.2013 15:45 Ответить
Гелла
...И бесплатно покажет кино...
показать весь комментарий
17.06.2013 15:27 Ответить
Лисий
Лукашенко молодчага !!!! он свой народ на разграбление бандитам евреям не отдал.И законы у него работают не на ВОРЬЕ обрезанное !!!
показать весь комментарий
17.06.2013 15:31 Ответить
Егор
Да бацька ворует сам для своей семьи тебе это ничего не напоминает?
показать весь комментарий
17.06.2013 15:36 Ответить
ворует 1
у нас ворует Д О Х У Я и еще защищают друг друга....У них таки лучше.
показать весь комментарий
17.06.2013 15:42 Ответить
КЕН
.

. . . ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ!
.
показать весь комментарий
17.06.2013 15:31 Ответить
катя
абажаю Януковичя а Лукашенка такой красивый
показать весь комментарий
17.06.2013 15:33 Ответить
lesha
чтоб огни сдохли сегодня твари в муках
показать весь комментарий
17.06.2013 15:34 Ответить
молодец батька!!закопал в свое время всю продажную псевдо-патриотическую шушеру....не отдал страну для воровства!!
показать весь комментарий
17.06.2013 15:35 Ответить
кратко
ты поц
показать весь комментарий
17.06.2013 15:45 Ответить
Одессит-2
Один диктатор приедет к другому диктатору-уголовнику что бы поделиться опытом по разгону мирных митингов и демонстраций !!! А затем оба полетят в Турцию на вертолете Овоща что бы посмотреть как их друг фашист Эрдоган калечит свой народ !!!
показать весь комментарий
17.06.2013 15:35 Ответить
Вася
Счастье-то какое. Встретятся 2 кренделя невыездных. Зато потом мин. ин. дел будет вопить о великом прорыве дипломатии, чтоб сам бацька к нашему чуду приехал
показать весь комментарий
17.06.2013 15:37 Ответить
Андрей
...да, это "СОБЫТИЕ"....)))
показать весь комментарий
17.06.2013 15:40 Ответить
ПРыгоанальное
GOVNO
показать весь комментарий
17.06.2013 15:42 Ответить
... направленных на расширение двустороннего взаимодействия ...

Двустороннего - т.е. между Лукашенко и Януковичем? Оба невыездные...
показать весь комментарий
17.06.2013 15:43 Ответить
челу
ой,как "рыдает" Лукашенко,что он невыездной А на кой ляд ему выезжать из своей любимой Белоруссии? Куда ему надобно -туда и ездит, у тебя,что ль, вопрошать и разрешения испрашивать ??? Зато весь НОРМАЛЬНЫЙ ЛЮД его УВАЖАЕТ!!!!
показать весь комментарий
17.06.2013 15:48 Ответить
Ага, наш тоже из своей любимой страны Межигорье не выезжает. А что до Лукашенко - сразу видно, что у тебя нет знакомых белорусов. Ни о каком уважении от народа там речь не идет. В общем, они достойны друг друга. "Вот и встретились два одиночества"...
показать весь комментарий
17.06.2013 15:55 Ответить
Слэйв
Уголовник гэбист и диктатор,УкРоБелка-триединство Славянских холопов !
показать весь комментарий
17.06.2013 15:44 Ответить
Лисий
Лукашенко молодчага гоняет еврейских воров конкретно!!!
показать весь комментарий
17.06.2013 15:51 Ответить
utut
показать весь комментарий
17.06.2013 15:49 Ответить
Украинцы
fascismo *******kovasch,
gnida bolotnaya, chtob ty zdohla padal* ! chtob tebya, ********, dognala pulya
! zhech tebya napalmom ! Pshyol na H.U.J., UROD !
показать весь комментарий
17.06.2013 15:51 Ответить
Падаль до Падвлі звітала )))))))))))))))))))))))
.................. про що ці два іпанька почірікають ??? )))))))))))))))
показать весь комментарий
17.06.2013 15:51 Ответить
Сегодня
к Януковичу прилетит Лукашенко почирикать как построить светлое будущее в отдельно взятой стране.
показать весь комментарий
17.06.2013 15:56 Ответить
Ага ..... в .ДАУНбасії )))))))))))))))
показать весь комментарий
17.06.2013 17:37 Ответить
Батька в отличии от шушары не стелиться перед западам, на задние лапки не встает в ожидании команды служить, в отличи от оппозиции, как нашей, так и своей.
показать весь комментарий
17.06.2013 15:53 Ответить
светленький
А ты от гнилого мерседеса сам откажешься? Может тяпочку в руки возьмёшь?
показать весь комментарий
17.06.2013 15:59 Ответить
друг
провідає друга.
показать весь комментарий
17.06.2013 15:54 Ответить
светлому
той бацька на задніх лапках не ходить бо він вже давно у позі зю перед злобними громади.
показать весь комментарий
17.06.2013 15:57 Ответить
доллар
Два дегенерата встретелись в одиночестве !
показать весь комментарий
17.06.2013 15:57 Ответить
гномами
.
показать весь комментарий
17.06.2013 15:58 Ответить
бесится Европа...батька не дает им ввести свои ценности..и поставить раком белорусов!!
показать весь комментарий
17.06.2013 15:58 Ответить
Alex Kiev
Правильно, раком белорусов путя поставил.
показать весь комментарий
17.06.2013 16:00 Ответить
когда последний раз позу менял?
показать весь комментарий
17.06.2013 16:01 Ответить
доллар
Да он не даст сябров раком поставить , он их сам в этой позе регулярно имеет !
показать весь комментарий
17.06.2013 16:02 Ответить
ты еще расскажи как белорусы ГМОшным гавном травятся...и колбасой с неизвестной в природе начинкой...как укры!!
показать весь комментарий
17.06.2013 16:06 Ответить
доллар
Ага . Ты в сказки ещё вериш ?

Может бяларусы БЕЗ гербецидов и БЕЗ фунгицидов сельское хозяйство ведут . И антибиотики в животноводстве НЕ применяются с другими препаратами ?!
показать весь комментарий
17.06.2013 16:28 Ответить
доллар
Держи для общего развития !
показать весь комментарий
17.06.2013 16:40 Ответить
Давай я тобі розкажу. Білоруські харчі по якості абсолютно нічим не відрізняються від українських, навіть ціною з початку 2012того. Життя роботяг життям назвати важко (по нашим міркам) люди залякані,працюють як воли за копійки, про бацьку як про покійника, або щось гарне а більшість про ні що.Часто там бував.Білорусів у нас по вихідних на базарах більше ніж місцевих, звісно від гарного життя . Тут то в них розв'язуються язики по повній.
показать весь комментарий
17.06.2013 21:14 Ответить
так ведь
белорусы и так раком стоят от Бацька. Куда ещё от Европы?
показать весь комментарий
17.06.2013 16:03 Ответить
А еще хочется отметить, факт развития информационных технологий, о поддержке ИТ индустрии государством, западные компании в том числе и США отрыта пользуются услугами ИТ. А что же ненька?
показать весь комментарий
17.06.2013 16:05 Ответить
А ненька
спит. Потому что воры, засланные казачки и их прихлебаи ее приспали. Но это не беда. Все можно очень быстро вернуть, было бы желание. Главное мозги в стране хоть какие-то да остались. Дай им процент от ВВП они не только "Сталкер", "Метро 2033" и Ассасина крида лепить будут, они первый Космический ЛНДЖ терминал построят. Я уже молчу о тысячах Кулибиных, которые завтра же начнут патентовать свои изобретения, дай им только возможность. И однозначно найдут себя как в мировом производстве так и мировом сбыте.
показать весь комментарий
17.06.2013 16:33 Ответить
Встретились два
одиночества и трахнулись...
показать весь комментарий
17.06.2013 16:06 Ответить
галичанин
Треба було посилати нашого О Тегнибока та Фарiоншу, в них iдэологiя с Лукашенко однакова и кумiр жоден Гiтлер.
показать весь комментарий
17.06.2013 16:06 Ответить
жоден
переводится, как "ни один"
показать весь комментарий
17.06.2013 16:39 Ответить
как-то так
Шото зачастил к нам Бацька!По всему видать жмут бульбашей кацапы, Лука приехал к Яныку подержкой заручиться, если что!
показать весь комментарий
17.06.2013 16:08 Ответить
Юрий48
Белорусское чудо держится только за счет субсидий от России,Украина не Белоруссия,и Россия даже если бы и хотела так же поддерживать и Украину,то ничего с этого не получилось бы,российский бюджет просто не выдержал бы такой нагрузки,так что Бацька нашего хряка ничему хорошему не научит,он и сам просто ряженый президент квази государства.
показать весь комментарий
17.06.2013 16:10 Ответить
Посмотрите интервью Батьки на ю-тубе западной прессе, как он разговаривает и сравните с нашими лидерами готовыми лобзать руку западного хозяина за кость!
показать весь комментарий
17.06.2013 16:12 Ответить
Он гавкает
на запад, потому что всей жопой лег под Россию. А если бы он хотя бы попытался вести независимую политику, как Украина, то я бы посмотрел тогда на его интервью. А пока этот выпендреж - не больше чем клоунада, хоть и неплохо состряпанная да логичная.
показать весь комментарий
17.06.2013 16:19 Ответить
Вот именно он и ведет независимую политику в отличии от Украины! Клоунада говоришь, расскажи умник как такая вот "клоунада" смогла создать собственную "силиконовую долину", а ненька в этом вопросе курит в сторонке?
показать весь комментарий
17.06.2013 16:23 Ответить
Его политика
построена на России и российских дотациях. Это знают все, включая твоего самого Лукашенко, который это же и сам подтверждает. Я вообще не понимаю, ты что, марсианин? Если ты не знаешь таких вещей, я не думаю, что я могу позволить себе доказывать кому то очевидные вещи, тратя на это свое время и силы. Еще один коммент к себе выше прочитай. И УЧИ МАТЧАСТЬ.
показать весь комментарий
17.06.2013 16:39 Ответить
Да главное верить с упоением, что все сделано на дотациях, что это им помогли финансовые потоки с РФ, ну как же собственную ущербность и неспособность вести независимую и успешную политику в отличии от соседа нужно чем-то оправдать, дабы утвердить свое эго. Да про матчсать, ты побывай в любом продуктовом магазине и обрати внимание на сх-продукцию, в частности на "молочку". Белорусская молочка выгодно отличается от отечественной, это тоже все происки РФ?
показать весь комментарий
17.06.2013 16:47 Ответить
Ты не путай
Хер с пальцем, ок? Вас еще приватизация ждет и никуда вы от подобного нам бардака не денетесь. Я тебе даю 100%. То, что у вас продукция нормальная, это заслуга президента, не спорю, НО ЗА СЧЕТ ЧЕГО, ЕПТ, ОНА ТАКАЯ? За счет дешевых енергоресурсов, за которые Лукашенко продался России. Даже не продался, он никогда и не был другим. Он типичный совковый чинуш, ну может с повышенным чувством справедливости. Но его политика - утопия. Мир уже давно живет по-другому. Вот увидишь, как только Лукашенко уйдет и твои любимые рассеяне начнут приватизировать вашу экономику, чтобы навсегда исключить возможность для независимого развития Белоруссии, тогда и вспомнишь мои слова. Я даже не хочу думать, что там у вас начнется. Это будет, наверное, похлеще 90-х.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:02 Ответить
Мир уже давно живет по-другому.
=================
Это как по другому хотелось бы узнать?
показать весь комментарий
17.06.2013 17:08 Ответить
Слушай
Я вижу, ты не твердолобый, раз нормально пытаешься выяснить правду. Но тут я тебе не помощник. Тут вечера не хватит объяснять. Поищи погугли, посиди пару вечеров и поймешь в чем разница.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:13 Ответить
Ясно как обычно, пук в лужу, пойди поищи, погугли, сдулся липовый эксперт по "жизнЯм" по-другому
показать весь комментарий
17.06.2013 17:18 Ответить
Ну что
взять с тролля, кроме анализов. Да и те, как правило, неутешительные.
показать весь комментарий
17.06.2013 18:46 Ответить
На лови
тебе чистосердечное признание твоего Лукашенко в тотальной зависимости от России. Это уж никак не независимая политика, это обычное пресмыкание и колядунство. Тьфу, глаза бы мои такого не видели.

http://www.youtube.com/watch?v=Xx7v0bm_q5Y И не спорь в след раз, не обладая инфой. Спор глупо выглядит.
показать весь комментарий
17.06.2013 16:54 Ответить
Я это видел смотрел, и что сказал Батька не так? Если РФ рухнет всем хана, это 100% причем хана не только ТС странам, но и Украине тоже будет конец, если РФ будет разваливаться по прицепу СССР думаешь ненька останется?
показать весь комментарий
17.06.2013 17:02 Ответить
Нет погоди
Мы дискуссию начинали вообще то о зависимости внешней политики. Мы покупаем газ в Европе по мировым ценам, которые ДЕШЕВЛЕ, чем с нас дерет Путин. Он изо всех сил старается нас нагнуть, а нам ПОХЕР. Мы потребление сократили, контракты с разработкой сланца подписываем, где можно было, с газа на уголь перескочили. Мы НИЧЕГО не клянчим. Мы ведем НЕЗАВИСИМУЮ политику. Путин, может пойти на последнюю низость и запретить нам сбывать свою продукцию в России. Но мы и это переживем и не таких еще обломаем. Но он, вместе со своими прихлебаями, будет есть кенгурятину и бутеры с оливье. Ну не он конечно, но народ рассейский наверняка.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:10 Ответить
Вы хоть понимаете, что сланцевый газ - это такая туманная перспектива, которая неизвестно во, что выльется. На счет газы, это нужно отдать должное Юли и Ющу, тут полный провал. Перескочить на уголь, вы готовы перейти на отопление углём? вы понимаете, что это такое?
показать весь комментарий
17.06.2013 17:16 Ответить
Знач
во первых, для отопления у нас своего газа хватит. Закупаемый газ идет в основном на производства. А производства под уголь заточить не так и сложно. Во вторых - сланцевый газ это не туманность, а реальность, уже реальность. И в третьих. Ты просто не понимаешь, что такое ощущение НЕЗАВИСИМОСТИ. Да за такое я еще 10 лет в дерьме копаться буду, но дети мои вырастут цивилизованными и СВОБОДНЫМИ людьми, на все 100% приспособленными к современному миру, а не к стойлу, куда нас пытается загнать Путин. Лично мне другое государство не указ, как только ты сам это поймешь, ты из раба (прежде всего психологического) превратишься в здравомыслящего, готового нести ответственность человека. Тогда, может и поймешь мои мотивы.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:30 Ответить
А производства под уголь заточить не так и сложно
=====================
Это как не сложно, ты вообще адекватен? ТЫ хоть представляешь себе сколько нужно времени и бабла на это надо. про 10 лет напоминает лозунги коммунистических лидеров прошлого века, мы на пути к светлому будущему, надо просто немного потерпеть )))))
А на счет указов, так МВФ и другие деятели уже давно тут диктуют условия, так, что с незалежностью полный провал.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:40 Ответить
Да засунь ты
себе в зад свою кремлевскую агитацию. Тебе ***, показать, как производства на альтернативные источники эниргии переводятся? Приедь я те покажу, неуч. Ты, видимо, хочешь своими бестолковым киздежом меня просто позлить, а не разобраться в ситуации. Изыди тролль, я жалею, что ввязался с тобой в полемику. Просто манипулировать какой то куйней перед неокрепшими умами я тебе позволить не могу.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:46 Ответить
Очередной типа эксперт разозлился не на шутку )))

Ты просто смешон, злятся тогда, когда сказать нечего и из-за скудоумия начинает нервничать и злиться. Читайте книжки, классику и будет вам покой и благодать
показать весь комментарий
17.06.2013 17:51 Ответить
Злятся не только
тогда, когда сказать нечего. А еще и тогда, когда перед тобой обычный умник пытается просто ***********, а не вести аргументированную дискуссию. Смайлики он штопает тупые. Слушай а может ты просто школота, а? Так ты так и скажи, я не буду злиться и пойду спокойно дочитывать Муркока. Я просто очень люблю умных людей, от которых я могу почерпнуть полезные знания. И ненавижу умников, которые пытаются рассказывать о том, в чем вообще ничего не соображают.
показать весь комментарий
17.06.2013 18:27 Ответить
А что тут соображать
И маленькому ребенку ясно что независимость с нашим долгом МВФу такая же лажа как твои посты. Сланцевый газ у себя во дворе добывай...и будет тебе счастье.
показать весь комментарий
17.06.2013 19:05 Ответить
Фдуч
"Ты просто не понимаешь, что такое ощущение НЕЗАВИСИМОСТИ"

По настоящему независимых стран можно пересчитать на пальцах одной руки,в ЕС ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ НСТОЯЩУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ?
показать весь комментарий
17.06.2013 19:04 Ответить
о
Будет уговаривать в ЕС идти , нах ему Украина на российском рынке
показать весь комментарий
17.06.2013 16:12 Ответить
Хороший вроде
человек, этот Лукашенко. Только пошел не по тому пути, по которому нормальные страны идут. Все у него в лучших традициях совка. Только совок был хоть как то самодостаточным государством, а белорусы на Рассейской газовой игле, как последние наркоманы. Начнутся проблемы в России - белорусы вернутся в каменный век. Президент не должен быть таким легкомысленным. Но видно, мечта о кремлевском троне это его крест и вряд ли кто то сможет помочь ему от нее избавиться.
показать весь комментарий
17.06.2013 16:15 Ответить
Да колхозник с потрохами прода
лся расеянцам. Как Путин скажет так и будет. То же мне неосовок законсервированный. Все должно развиваться, что бы не оказаться в болоте. А, там такое болото как в жизни так и в головах. Телевидение ваще аут. Ведущий говорит:" в Америке люди крыс едят, не то, что мы с вами"Ужос. И людей жалко. У мужа с выпуска военный с Минска уже подполковник ни квартиры, ни машины как у тещи жил так и живет. Нищий. В Однокласниках в Ленинской комнате под красным флагом сфотографирован. На всю голову Ленинец. Как будто так и остался человек жить в 1985 году.
показать весь комментарий
17.06.2013 16:17 Ответить
ПОЗОРИЩЕ МЛЯ
ПРАЗДНИК ****,ПРИЛЕТИТ Г..АНДОН!!!!!
показать весь комментарий
17.06.2013 16:42 Ответить
точно
одним пи..ором станет у них больше!
показать весь комментарий
17.06.2013 16:43 Ответить
XAHA
Если сетлому хана,ето отнюдь не значит,что и скайфакерсу тоже,Серысеры подох,а сателиты тянут ногу к свентлому гейропейскому,... хотя мертвец и держит их посредством лучших и светлых представителей своего загробного мира,замедляя шаг
показать весь комментарий
17.06.2013 17:21 Ответить
Жизнь заставляет
Украину искать новые пути решений накопившихся проблем. Белорусь, Турция, Польша, Китай, Америка, ит.д. А Европе и России не до Украины, свои проблемы решать приходится.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:24 Ответить
"Лучше быть диктатором, чем голубым" - А. Лукашенко.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:28 Ответить
Умный да
Ну это в стиле Лукашенко. Только он своим совковым мозгом, видимо, не понимает, что голубым становится только тот, кто хочет им стать. Никто в Европе никого к этому не принуждает. Кроме того, гомосексуализм один из ******** ГУМАННЫХ способов контроля за рождаемостью. Пусть ЛУЧШЕ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ГЕЕМ, чем будет подыхать от некачественной водки, сигарет, наркоты и нищеты в российской глубинке, где ему не нашлось ни работы, ни достойного образования, ни вообще хоть какой то уверенности в завтрашнем дне.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:40 Ответить
И тут Остапа понесло, причем тут русская глубинка?
Или у вас как у Толстого - Все смешалось и люди и кони )))

Или у вас такой заказ гадить на русскость и не важно, что батька к русской глубинке имеет отношение, как балерина к танковым войскам
показать весь комментарий
17.06.2013 17:44 Ответить
Ох ты
да ты не просто тролляка, ты еще и валенок, который не может связать воедино простые вещи в элементарную логическую цепь. ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ КРИЗИС ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Ты посмотри, дуралей, проверь свою госстатистику. Насколько сократилось твое население и какими темпами продолжает сокращаться. На этой планете уже есть ЛИШНИЕ ЛЮДИ. Будущего для которых НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Потому что у наша планета НЕ БЕЗГРАНИЧНА. И может без ущерба для себя содержать ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество людей. Мы этот лимит комфортного ( в соответствии с природой) проживания на планете уже перешегнули. Выбросы СО и другая херня. Ты погляди, что с экологией и климатом делается. И спроси у стариков, бывало ли такое раньше. Не начнем контролировать рождаемость, планета сама начнет контролировать. А это и смена основных течений и климатические катаклизмы. Да мля что угодно, вплоть до следующего ледникового периода. А ты тут куйней занимаешься, троллишь нерадивых. За тебя уже все решили, кому нужно было решать, а ты дальше тролли и прикидывайся дурачком.
показать весь комментарий
17.06.2013 17:58 Ответить
Не в рождаемости дело
А в том что для людей деньги стали богом. И когда будет спилено последнее дерево и загажена последняя земля и вода люди с удивлением поймут что деньги оказывается нельзя пить и есть.
показать весь комментарий
17.06.2013 19:15 Ответить
Томас
Интересно,а Лукашенко привез своего сынка с золотым пистолетом?Витьку надо быть бдительным,а то пальнет мальчона и шо тогда?
показать весь комментарий
17.06.2013 17:35 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=ie0xqgkHXHM Лукашенко раскритиковал Таможенный союз
показать весь комментарий
17.06.2013 17:48 Ответить
-
видео конца 2010 начала 2011 года, на дворе 2013 и те проблемы о которых говорит Лукашенко давно устранены.
показать весь комментарий
17.06.2013 19:00 Ответить
http://rutube.ru/video/0d650d5f5a50c7fad1e5ddf1ed5ed892/ Лукашенко о "вшивом" Януковиче