10082 посетителя онлайн
266 24

Азаров: В наших планах увеличения налогов нет

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает не спекулировать на теме повышения налогов.

Об этом он сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Азаров отметил, что в ходе посещения авиасалона в Париже он убедился, что Франция заинтересована в сотрудничестве с Украиной. «Французских бизнесменов настораживают разговоры, а скорее, слухи, о повышении налогов в Украине, переделе собственности и другие страшилки для бизнеса. В такой зыбкой экономической среде бизнес, который и так рискует своими деньгами, работать не хочет. Поэтому нужно прекратить любые спекуляции на эту тему. Я откровенно заявил, что в планах нашего правительства увеличения налогов и административного давления нет», - сказал премьер.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Селяне негодуют из-за налогов на ягоды, грибы и орехи: "Государство нас пенсией обидело. Это единственный заработок". ВИДЕО

Напомним, ранее глава правительства заявлял, что Кабинет министров продолжит политику по снижению основных налогов с целью стимулирования экономики. Он подчеркнул, что за три года работы правительства был снижен НДС с 28% до 17% со следующего года, налог на прибыль - с 30% до 17% в следующем году, налог на прибыль с физических лиц - с 35% до 15% и 17%.

Примечательно, что Европейская бизнес ассоциация вновь снизила налоговый индекс Украины. Согласно результатам третьей волны опроса EBA, в IV квартале 2012 года-I квартале 2013 года общий показатель составил 2,32 балла по пятибалльной шкале. Предыдущий индекс был всего на 0,1 балла выше. В сотне европейских компаний, принимавших участие в опросе, считают, что небольшое ухудшение произошло по всем направлениям. Больше всего на снижении рейтинга отразилось усиление фискального давления (с 2,56 до 2,39 баллов). Это вызвало значительные трудности в деятельности 30% респондентов. Давление выражалось, в частности, в том, что 77% компаний предложено уплатить налоги авансом.

Комментировать
Сортировать:
Домовой ПР
Барин Кровосись Пахлянович из ПарижУ приехал,через какую границу шли Никола Азарович и почём опиум(налоги) для Народа ?
показать весь комментарий
19.06.2013 12:30 Ответить
Я за нову мову
наш премьер-министр просто образец креатива, недаром сам сидит на ФБ... даже то, что хорошего было он так продаст, что потом все в... трубе нет чтобы сказать, правительство де работает и старается (даже лопаты в руки брали) ведь налоги же не повышаются и это тоже правда. французов нужно на борщ приглашать, а не слухами их кормить
показать весь комментарий
19.06.2013 12:47 Ответить
Увлечения налогов не будет. Пацан сказал - пацан сделал. Просто у нас в планах еще тысяча и один способ по "честному" отъему денег у населения...

Азаров: В наших планах увеличения налогов нет - Цензор.НЕТ 695
показать весь комментарий
19.06.2013 12:55 Ответить
Я за нову мову
увлекаться налогами. пожалуй не стоит. нудно это. я бы вот порадовался о том, что Азаров о лопате инвесторам не сказал он может
показать весь комментарий
19.06.2013 13:20 Ответить
Кукушонок
Он и пиво хл*** с болельщиками может, и "кровососи" кровосисями называть. Никола Яныч еще тот фрукт. Сразу видно, старая ГБистская школа
показать весь комментарий
19.06.2013 14:43 Ответить
Мракобес
Да сейчас все депутаты в ФБ сидят. Была бы моя воля, то я даже запретил бы
это делать во время заседаний. А то иногда слаживается впечатление, что они
ходят туда лишь бы фотку новую сделать и на страницу выложить, а не за законы
голосовать
показать весь комментарий
19.06.2013 13:10 Ответить
Ніна
Да уж. ККД нашим депутатам не завадило б підвищити. А тим більше за такі гроші, що з бюджету виділяються на утримання. За таке не те що голосувати за закони, в попу цілувати кожного українця мають.
показать весь комментарий
19.06.2013 14:46 Ответить
Кирил
Чёткий Мыкола Яновыч, він працює, даже без лопаты в руках.
показать весь комментарий
19.06.2013 13:03 Ответить
Касалапый
Нееет, это не его фишка. "Вона працює" это Юля на каждом столбе орала
показать весь комментарий
19.06.2013 17:15 Ответить
Фишечка
Юля працювала, Юля была мамой, она же была и смыслом, она была ВСЕМ, а стала никем. так бывает со всеми, кто только много говорит. а то, что она говорила инвесторам можно вообще вместить в одну фразу: Я ПРАЦЮЮ!!! все, точка. так и не стала она политиком в свое время. хотя, свое от Лакшми, наверное, таки получила
показать весь комментарий
19.06.2013 17:19 Ответить
Касалапый
Ее задавила демагогия и популизм. Не зря даже Пинзенык в свое время ушел с ее правительства. Партийная солидарность хорошо, но об основах законов экономики тоже не стоит забывать. А у Тимошенко с этим еще со времен 2004 года как то не складывалось. Все больше на программах, на лозунгах. Хотя, наверное, не она одна
показать весь комментарий
19.06.2013 17:36 Ответить
Фишечка
Юльку сгубила жадность.жадность ко всему: к деньгам, славе... и тщеславие конечно. чем она думала, когда соглашалась на газовое соглашение в свое время? не понимаю, видать все-таки думала, что станет президентом и потом все переиграет. она там себе понапридумывала, а мы теперь все расхлебываем
показать весь комментарий
20.06.2013 00:29 Ответить
вова
Да не так то все уж плохо, прямо вас задавили налогами, вы их вообще хоть знали что раньше платили, или никогда их вообще не платили?? Взять хотя бы налог на технику видео аудио.....такую сенсацию в СМИ подняли, а если разобратся так там сами то ставки урезали значительно, только ассортимент адаптировали к реалиям)) Раньше покупали и не жаловались....а теперь прям кризис кармана наступит
показать весь комментарий
19.06.2013 15:34 Ответить
вервольф
сдерут акцизами-тарифами на ЖКХ-И прочими вроде би мелочами--что -что а єто чмо пахло в го-вноедстве преуспел
показать весь комментарий
19.06.2013 12:31 Ответить
Люка
Если Азаров сказал, что нет, значит точно повысят. Не зря Кабмин фонтанирует идеями, типа налога на выезд на отдых.
показать весь комментарий
19.06.2013 12:35 Ответить
Гиииии
З далеку видніше...
показать весь комментарий
19.06.2013 12:37 Ответить
Значит
Будет повышение.. Давно замечено-Азар всегда врет.
показать весь комментарий
19.06.2013 12:49 Ответить
кря
да в твоих планах только пожрать, посрать и сдохнуть! на большее мозгов нет тварь
показать весь комментарий
19.06.2013 12:51 Ответить
ЯнДон
Токо увеличение планов по штрафным санкциям и увеличение доначислений по "никчемам".....
показать весь комментарий
19.06.2013 13:18 Ответить
555
УВАГА !!! "ЗАХІДІНКОМБАНК" вкрав Ваші депозити? Луцька прокуратура
(43025. м.Луцьк,вул Винниченка, 13,тел. (0332) 723101) приймає заяви
вкладників цього збанкрутілого "банку" щодо повернення депозитів.
показать весь комментарий
19.06.2013 13:33 Ответить
Угу
в планах нет, они в реальности)
показать весь комментарий
19.06.2013 14:10 Ответить
Лошадка
Оставался бы Азарыч в Париже навсегда. Там же такие доверчивые
люди
показать весь комментарий
19.06.2013 16:02 Ответить
Жанна Космодемьянская
Куда уже дальше, мы по количеству налогов уже впереди планеты всей, причем косвенные по своему объему почти сравнялись с прямыми! Это вообще прецедент в мировой практике. Мне иногда кажется, что Украина-участник реалити-шоу, типа "Выжить любой ценой", только не в джунглях, а в олигархическом беспределе.
показать весь комментарий
19.06.2013 23:03 Ответить
Юрий
Вчера купил сигареты по 9,50 которые стояли 9 гр. Вот вам и не "повыешение налогов". Что дальше?
показать весь комментарий
02.07.2013 10:54 Ответить