5441 посетитель онлайн
2 690 119

"Свобода" хочет полностью запретить производство и продажу слабоалкогольных напитков

Депутаты Верховной Рады от "Свободы" Игорь Мирошниченко, Александр Мирный, Михаил Головко предлагают парламенту запретить производство слабоалкогольных напитков.

Об этом говорится в законопроекте №2319а, зарегистрированном в Раде 18 июня, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

Депутаты предлагают внести изменения в закон "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" и запретить производство, хранение и торговлю слабоалкогольными напитками. Также предлагается запретить рекламу таких напитков.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В 2012 году украинцы потратили на алкоголь, сигареты и наркотики 76 миллиардов, - Госстат

В случае принятия закона, к субъектам хозяйствования за производство слабоалкогольных напитков будут применяться штрафы - 200% от стоимости произведенной продукции, но не менее 8 500 гривен, за торговлю такими напитками - 200% от стоимости полученной партии товара, но не менее 1 700 гривен, за хранение слабоалкогольных напитков - 100% от стоимости товара, который находится в таком месте хранения, но не менее 1 700 гривен.

Как отмечают депутаты в пояснительной записке, целью законопроекта является вытеснение синтетических вредных напитков, которыми они считают именно слабоалкогольные напитки, с украинского рынка.

Смотрите также: Россияне приучают детей к алкоголю. ФОТОрепортаж

Свободовцы уверены, что на место такой вредной продукции придут напитки натурального происхождения, что обеспечит здоровое сбалансированое потребление напитков, содержащих алкоголь, и уменьшит злоупотребления алкоголем несовершеннолетними.
Минздрав отмечает массовое увлечение украинской молодежи слабоалкогольными напитками и призывает бороться с этим явлением. По данным Минздрава, особенно популярны такие напитки среди девочек-подростков.

Смотрите также: "Хватит бухать!": жителей Донбасса призывают "отбросить стакан". ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+4
Ну что, папуасы, далбше туалетная бумага будет. Лопухом, оно автентычнее. Все в шаровары и свиней пасти!
показать весь комментарий
19.06.2013 18:17 Ответить
+3
давно пора...
показать весь комментарий
19.06.2013 18:05 Ответить
+3
И ??? Юля игровуху запретила рыги подполные залы открыли....
показать весь комментарий
19.06.2013 18:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Тилькы буряковку
и тилькы пороблену в галыччыни.
показать весь комментарий
19.06.2013 20:27 Ответить
это сволота хочет освободить нишу под чисто галичансикй напиток СТЕКЛОМОЙ НА БУРЯКЕ))))
показать весь комментарий
19.06.2013 20:27 Ответить
Данецкий
- "ванья" - "стєкломой" це кацапській національний напій. Також "бандерлогі" це назва кацапів , так йх кличе їх ліліпутін. Так що нам вашого не потрібно , що кацапське то кацапське. Так що ніякий ти не "богун" а **************** кацапський.
показать весь комментарий
19.06.2013 20:35 Ответить
ни какой ты не донецкий, ты с лемберга, иди пей стекломой с буряком)))
показать весь комментарий
19.06.2013 20:44 Ответить
Данецкий
-В тебе точно "на одну хромосому большє" , як сказав ваш , парашський міністр , даун. Бо ти навіть не знаєш що "стєкломой" це національний напій кацапів. Тому ще раз тобі , дауну , кажу - "Нам вашого кацапського не треба" , в нас первач є.
показать весь комментарий
19.06.2013 21:08 Ответить
пав
наци-анальный напий "кацапив" только пьют почему-то все на Украине. особенно те, что с Запукрии и с рогулями.
показать весь комментарий
19.06.2013 21:32 Ответить
Орел Беркут
Пав Західна Україна до речі Рагулі живуть в Даунбасі! Ваш Напій П"ють Хохли Руського Міра а не вся Україна!
показать весь комментарий
20.06.2013 08:36 Ответить
Орел Беркут
Дебіл зміни Нік не ганьби Славного Гетмана! Кацап Львів а не Лемберг! Ви в якому столітті живите? Так Стекломой це ваш напій!
показать весь комментарий
20.06.2013 08:38 Ответить
Данецкий
-О , ще один ************** кацапський сам собі одиничку поставив.
показать весь комментарий
19.06.2013 21:10 Ответить
вано
не позориь фамилию славного гетьмана.поди накуй с рогатки лучше застрелись шарикоподшипником в бестолковку.давно в Лемберге не был быдлятина какцапская?мало тебе рыги за посты платят-все натурой в ротяку береш и в жопен тоже безналом черным отстегивают?
показать весь комментарий
19.06.2013 22:22 Ответить
Славянин
Поддерживаю хотя они и сволотовцы, и заодно надо запретить молочные продукты с надписью галичина, блины - бандерики и прочие бендеровское га?но, если хотят то пусть жрут у себя в позорштате, а к нам не суются!!
показать весь комментарий
19.06.2013 22:37 Ответить
и Сволоту тоже запретить
Интересно иногда вижу в Киеве всякую сволоту ильенко там палия. Можно им конечно проломить череп но пусть теперь этим займутся багатенькие буратины которым они перебегают дорогу.
показать весь комментарий
19.06.2013 23:07 Ответить
Селезнева
Не, ну правильно, вот только "Свободовцы уверены, что на место такой вредной продукции придут напитки натурального происхождения..." Откуда они (напитки натурально происхождения) придут то? Или протолкнуть законопроект чтобы за ним просунуть свою продукцию типа не "джин-тоник" (или что там бывает) а джус-тоник-какой-нибудь, "выроблэный" своими
показать весь комментарий
19.06.2013 23:33 Ответить
Дорогу Живчику!
показать весь комментарий
20.06.2013 00:37 Ответить
Как отмечают депутаты в пояснительной записке, целью законопроекта
является вытеснение синтетических вредных напитков, которыми они считают
именно слабоалкогольные напитки, с украинского рынка.


Свободовцы уверены, что на место такой вредной продукции придут напитки
натурального происхождения, что обеспечит здоровое сбалансированое
потребление напитков, содержащих алкоголь, и уменьшит злоупотребления
алкоголем несовершеннолетними.

Минздрав отмечает массовое увлечение
украинской молодежи слабоалкогольными напитками и призывает бороться с
этим явлением. По данным Минздрава, особенно популярны такие напитки
среди девочек-подростков.
показать весь комментарий
20.06.2013 01:00 Ответить
Ой
шо і львіське пиво заборонити?
показать весь комментарий
20.06.2013 11:12 Ответить
Ну кому еще не понятно, что у Свободы нет мозга или второй вариант, работают на "дядю" из-за бугра.
Они, что не понимают, не знают к чему привили подобные запреты в США, в СССР.
показать весь комментарий
20.06.2013 11:15 Ответить
абстинент
Правильно рогули говорят, долой слабоалкагольные напитки! Давно пора перейти на исключительно крепкое пойло - бурячанку и прочий национально-ориентированный шмурдяк, поскольку трезвыми глазами смотреть на происходящее в некогда благополучной стране, омерзительно.
показать весь комментарий
20.06.2013 11:17 Ответить
Страница 2 из 2