4404 посетителя онлайн

Создание зоны свободной торговли с ЕС займет 10 лет

На создание зоны свободной торговли с ЕС уйдет максимум 10 лет.

Об этом говорится в тексте соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который размещен на сайте комитета парламента по вопросам европейской интеграции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

«Стороны постепенно будут создавать зону свободной торговли в течение переходного периода в максимум 10 лет, начиная с даты вступления в силу этого соглашения», - говорится в документе.

В тексте соглашения также отмечается, что ни одна сторона не может увеличить существующую пошлину или одобрить взимание любой новой пошлины на товар происхождением из другой стороны.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Глава МИД России обвинил Еврокомиссию в двойных стандартах относительно Украины

«Это исключает, что любая из сторон может: a) повысить пошлину до уровня, установленного в её графике, после сокращения в одностороннем порядке; b) сохранять в силе или увеличить ввозную пошлину, которая разрешена согласно решению органа разрешения споров Всемирной торговой организации», - говорится документе.

Как сообщалось, в рамках зоны свободной торговли Украина и ЕС отменят соответствии 99,1% и 98,1% торговых пошлин, действующих сейчас между двумя сторонами.

Топ комментарии
+1
Взять, к примеру, украинскую евроинтеграцию. Сказано и написано об этом удивительном феномене триллионы слов, торжественно подписаны десятки красивых бумаг. После двадцати лет евроинтеграции, каждый гражданин Украины не только всеми фибрами своей души, но и каждой частицей своего тела непосредственно ощущает её продвижение. Интеллектуальный и психический евроинтеграционный накал стал столь высок, что даже глубокий и системный кризис Евросоюза, угрожающий развалить эту мегаструктуру в самое ближайшее время, не способен охладить украинскую страсть к слиянию с Европой. Более того, благодаря усилиям украинской элиты, стремление Украины стать полноправным членом ЕС уже не зависит даже от факта существования Европейского союза. На данный момент сознательных украинцев не волнует наличие ЕС, потому что они уверены, Украина вступит в Евросоюз, даже если эта организация перестанет существовать. Сейчас украинских евроинтеграторов уже не волнует не только объективная возможность вступления Украины в ЕС, но даже сам факт существования этой международной организации в ближайшей перспективе. Идея евроинтеграции намного важнее самого Евросоюза, потому что она наделяет смыслом бессмысленное. Для украинцев евроинтеграция это как для христиан вечное ожидание Царства Небесного.
показать весь комментарий
20.06.2013 07:28 Ответить
+1
Поведутся евролохи!!
Ещё 10 лет маразма!
показать весь комментарий
20.06.2013 07:30 Ответить
+1
Рига по сравнению с периферией, можно сказать, «бурлит», - рассказывал мне русскоязычный таксист. - Поезжайте в какой-нибудь Лиепая - вот где кладбище-то! Город-покойник. По ночам даже страшно. Хочется кричать: «Люди! Вы где?» А они все там, на Западе, - собирают клубнику где-нибудь в Ирландии, работают няньками в Англии или чернорабочими в Германии. Пропали наши люди. Я тут недавно пошел на день рождения к другу - собралась родня, одни молодые бабы с детьми, чинные, порядочные. Я говорю: а где мужья-то? А мне в ответ: на заработках в Европе. У нас, ей-богу, как в каком-нибудь Таджикистане: жены живут без мужей. Мужик женится, делает детей, а потом уезжает гастарбайтером куда-нибудь на Запад, к примеру в Дублин. Даже анекдот есть. Разговор у билетной кассы: «Ту тикетс ту Даблин!» - «Куда, блин?» - «Туда, блин!»
показать весь комментарий
20.06.2013 07:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Создание зоны свободной торговли с ЕС займет 10 лет - Цензор.НЕТ 7766
показать весь комментарий
20.06.2013 07:22 Ответить
золотой сон украынства
Взять, к примеру, украинскую евроинтеграцию. Сказано и написано об этом удивительном феномене триллионы слов, торжественно подписаны десятки красивых бумаг. После двадцати лет евроинтеграции, каждый гражданин Украины не только всеми фибрами своей души, но и каждой частицей своего тела непосредственно ощущает её продвижение. Интеллектуальный и психический евроинтеграционный накал стал столь высок, что даже глубокий и системный кризис Евросоюза, угрожающий развалить эту мегаструктуру в самое ближайшее время, не способен охладить украинскую страсть к слиянию с Европой. Более того, благодаря усилиям украинской элиты, стремление Украины стать полноправным членом ЕС уже не зависит даже от факта существования Европейского союза. На данный момент сознательных украинцев не волнует наличие ЕС, потому что они уверены, Украина вступит в Евросоюз, даже если эта организация перестанет существовать. Сейчас украинских евроинтеграторов уже не волнует не только объективная возможность вступления Украины в ЕС, но даже сам факт существования этой международной организации в ближайшей перспективе. Идея евроинтеграции намного важнее самого Евросоюза, потому что она наделяет смыслом бессмысленное. Для украинцев евроинтеграция это как для христиан вечное ожидание Царства Небесного.
показать весь комментарий
20.06.2013 07:28 Ответить
бАзаров Овощной
Поведутся евролохи!!
Ещё 10 лет маразма!
показать весь комментарий
20.06.2013 07:30 Ответить
10 лет пролетят быстро
показать весь комментарий
20.06.2013 07:31 Ответить
Гибель балтийской тигры
Рига по сравнению с периферией, можно сказать, «бурлит», - рассказывал мне русскоязычный таксист. - Поезжайте в какой-нибудь Лиепая - вот где кладбище-то! Город-покойник. По ночам даже страшно. Хочется кричать: «Люди! Вы где?» А они все там, на Западе, - собирают клубнику где-нибудь в Ирландии, работают няньками в Англии или чернорабочими в Германии. Пропали наши люди. Я тут недавно пошел на день рождения к другу - собралась родня, одни молодые бабы с детьми, чинные, порядочные. Я говорю: а где мужья-то? А мне в ответ: на заработках в Европе. У нас, ей-богу, как в каком-нибудь Таджикистане: жены живут без мужей. Мужик женится, делает детей, а потом уезжает гастарбайтером куда-нибудь на Запад, к примеру в Дублин. Даже анекдот есть. Разговор у билетной кассы: «Ту тикетс ту Даблин!» - «Куда, блин?» - «Туда, блин!»
показать весь комментарий
20.06.2013 07:34 Ответить
Гибель балтийской тигры 2
- В начале 90-х наши американские советники-эксперты предложили нам проверить гипотезу, что частный бизнес работает более эффективно, чем государственный, - говорит председатель Союза журналистов Латвии Юрис Пайдерс. - «Невидимая рука» рынка сама, мол, наведет порядок. А если так, то надо все приватизировать. Латвия стала экспериментальной площадкой. Пока «приватизировали» и воровали, жили очень богато. Потом кончилось, что воровать. И тогда решили вступить в ЕС. У нашей власти, как в «Операции «Ы» и других приключениях Шурика», был только один вариант: «Все уже разворовано, нас спасет только кража. Вступаем в Евросоюз, делаем долгов, и пусть они расхлебывают». Вот такой у них был бизнес-план.
показать весь комментарий
20.06.2013 07:39 Ответить
Гибель балтийской тигры 3
За семь лет Евросоюз высосал из Латвии лучшие силы страны - уехали молодые, работящие, перспективные, амбициозные. А после мудрые европейские комиссары задумали сбросить на обескровленные просторы Латвии человеческий мусор - бездельников-мигрантов из арабских и африканских стран, жертв «арабской весны», в панике бежавших от революций. Словом, перенаправить в Восточную Европу ту мутную людскую волну, которая грозит смыть благополучный Запад.
- Это трагический курьез - сначала Латвия выгнала людей, а теперь ввозить будет, - говорит экономист Илья Герчиков. - Мы все опасаемся, что Европа нам навяжет нежелательных иммигрантов и даст деньги на то, чтобы их содержать. Это Германия может переварить 15% инородцев, а для Латвии это гибель!
- ЕС, захлебывающаяся от притока мигрантов из Ливии, Египта и Туниса, уже поднимала вопрос о том, что все члены ЕС должны солидарно решать эту проблему, - говорит экономист Айнар Комаровскис. - В Латвии неправительственные организации уже проводят семинары по толерантности к мигрантам, а европейские комиссары ведут кулуарные секретные переговоры с нашими властями о заселении необъятных, необжитых просторов страны всяким сбродом.
В местных СМИ уже гуляет анекдот: «Беженцев из Сомали лучше поселить в Юрмале, где они смогут заниматься традиционным пиратским промыслом». Есть во всей этой трагикомической истории и божья кара, и перст судьбы, и возмездие. Страна, с таким фашистским энтузиазмом боровшаяся за чистоту крови, лишившая родины и политических прав несколько сотен тысяч русских, теперь не только теряет население, но и вскоре будет насильственно заселена инородцами, абсолютно чуждыми по культуре и ментальности.
показать весь комментарий
20.06.2013 07:43 Ответить
Гибель балтийской тигры
ЭПИЛОГ
- На примере Латвии можно увидеть, как легко купить целую страну, - говорит экономист Эйнарс Граудиньш. - Сколько сегодня стоит Латвия? Что у нас осталось? Есть фактически единственный незамерзающий порт на Балтике Вентспилс. Есть госактивы, которые запрещено продавать конституцией, но, будем реалистами, придется приватизировать, чтобы отдать долги. Это почта, аэропорт, железные дороги, местные авиалинии, леса. Одно только «Латв-энерго» может дать 7 миллиардов латов (почти 13 миллиардов евро). Второе: в полную зависимость попали люди и домашние хозяйства. У нас нет принципа сложенных ключей, как в США. Если семья взяла кредит на приобретение недвижимости и по каким-то причинам не может его выплатить, люди закрывают дом, кладут ключи в конверт и отправляют в банк. С этого момента их обязательства к банку заканчиваются. У нас же залог реализуется по цене ниже реальной стоимости, человек лишается дома и при этом должен банку пожизненно! Третья выгода: перераспределение действующего бизнеса. Компании-должники оказались в руках иностранного капитала. Итак, тройной выигрыш: грядущая приватизация госактивов, рейдерский захват за долги местного бизнеса и полная зависимость людей и хозяйств. Вот так легко и красиво можно купить маленькую гордую страну.
показать весь комментарий
20.06.2013 07:50 Ответить
ха
Средняя пенсия в Латвии 550$,в роисе 330..Если раша перестанет добывать и продавать нефть-газ -пенсия будет 30$ ... И вообще раша будет в ж.опе!
показать весь комментарий
20.06.2013 08:00 Ответить
Почему мы должны перестать добывать и продавать нефть-газ ???
показать весь комментарий
20.06.2013 08:04 Ответить
изя
Потому что закончится когда-то
показать весь комментарий
20.06.2013 08:15 Ответить
В первую очередь закончится для Украины
показать весь комментарий
20.06.2013 08:24 Ответить
це
краеугольный камень жизненной философии хохлопитекии- КОГДА В РОССИИ ЗАКОНЧИТСЯ ГАЗ?Альфа и омега уже целого поколения хохллов.
показать весь комментарий
20.06.2013 13:14 Ответить
2млн латышей ЕС еще способен прокормить,но 45млн хохлов вряд-ли,или они подождут когда украинцев тоже останется 2млн.
показать весь комментарий
20.06.2013 08:10 Ответить
ждать осталось не долго
Приезжает Янукович к Путину в Москву, продавать укру, Путин и спрашивает: "За сколько Родину продаёте, "незалежную"?! А Янукович в ответ: "Вам , Владимир Владимирович, с людьми или без людей? - Без людей дешевле!" - Путин прикинул и говорит: "Ну, давай без людей" - А Янукович ему: "Тогда подождите еще три года..."
показать весь комментарий
20.06.2013 08:24 Ответить
Угу
Пенсия в в 550$ (реально =350евро) - ЖКХ = под 400евро и теперь эти латыши пусть идут и сосут и живут/существуют вообще на 80-120евро в меся, чтобы НЕ СДОХНУТЬ...
показать весь комментарий
20.06.2013 10:26 Ответить
Угу-гу
ЖКХпод -400 евро? Ляг в психушку/.,полечись.!
показать весь комментарий
20.06.2013 10:42 Ответить
Вася нацисту сіоністу
і чого ж це навідь жи2 з Латвії не стоїть в черзі щоб в ліліпукію переїхати...
показать весь комментарий
20.06.2013 10:45 Ответить
ха
Что бы сравнить себя с Латвией..Нее.. ну хотя-бы с какой-нибудь говняной африканской страной.
показать весь комментарий
20.06.2013 08:12 Ответить
агония
Перспективы достойны хохла.Попутного ветра в жопу!
показать весь комментарий
20.06.2013 08:14 Ответить
Десять лет не так уж много что бы окончательно оторваться от гебнявого путинского совка. Терпели дольше...
показать весь комментарий
20.06.2013 08:34 Ответить
Терпилы блин
показать весь комментарий
20.06.2013 08:41 Ответить
показать весь комментарий
20.06.2013 08:42 Ответить
вот именно
территотия терпил. А надо было работать а не на майданах углы обоссывать.Еще 10 лет потерпишь , говоришь? ну ну , по моему и у ЕС и у России на этот счет другое мнение.
показать весь комментарий
20.06.2013 13:24 Ответить
Ыгарошкэ
Жаль только - жить в эту пору прекрасную, уж не придется - ни мне, ни тебе...."
показать весь комментарий
20.06.2013 08:39 Ответить
...ты уже такой плохой?
показать весь комментарий
20.06.2013 08:40 Ответить
Ыгарошкэ
Дурбецало, если через 10 лет гейропа и не выздохнет от ********** и лесбиянства, на фоне педофилии и инцеста (которые к тому времени в гейропе будут легализованы), то от укры к тому времени точно ни хрена не останется, и что был такой фейк, "государство" с временным техническим названием "укра", уже никто не вспомнит.
показать весь комментарий
20.06.2013 08:48 Ответить
скорее Раша ужмется до Садового кольца!
показать весь комментарий
20.06.2013 08:51 Ответить
123
Кто начинал поход в Латвии в начале 90-х за самостийнисть? Националистическое движение типа народный фронт Латвии, финансируемый из-за океана. Финансирование шло полным ходом - ведь выход Латви, Литвы и Эстонии из СССР - залог дальнейшего развития успеха в развале СССР. Что только не обещали народу Латвии по выходу ее с СССР!!! Пропогандистская машина работала, что называется, на всю катушку. Что же вышло из этого - ничего. Националисты, приведшие Латвию к такому положению дел, стали абсолютно не в почете среди народа. Обещанное процветание страны превратилось в ее полный развал по всем направлениям, без каких-либо возможностей вернуться хотя бы на уровень начала жизненного пути Латвии в составе СССР...
Украина повторяет эту историю 1:1 - националисты, незалежнисть, движение в Евросоюз...
Просто в Украине еще не все разворовано, поэтому процесс ее полнейшего развала затянулся.
Пройдет немного времени и мы, двигаясь в Евросоюз, увидим многое: негров в вышиванках, узбеков в красных шароварах, турков в казацких папахах и разного другого сброда, который постепенно заселит всю Украину. К этому дурной народ Украины сегодня ведут тягнибоки, яценюки и им подобные "патриоты" и "борцы"


за Украину.
показать весь комментарий
20.06.2013 08:43 Ответить
http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html#_blank Уровень развития
2012



47 Latvia
48 Bulgaria
49 Greece
50 Croatia

.....

64 Uzbekistan
65 Belize
66 Russia
показать весь комментарий
20.06.2013 08:50 Ответить
Игорю Д
Я в эту статистику не верю. Я 20 лет жил в Латвии, в 1993-м уехал и не так давно был там типа посмотреть. По сравнению с тем, что я увидел через 15 лет - Латвия уничтожена.
показать весь комментарий
20.06.2013 09:13 Ответить
не верить твое ЛИЧНОЕ дело, это не значит что такого НЕТ!
показать весь комментарий
20.06.2013 09:16 Ответить
для этого есть ОБЪЕКТИВНЫЕ данные НЕЗАВИСИМЫХ источников, что бы сравнивать уровень жизни в РАЗНЫХ странах!!!
показать весь комментарий
20.06.2013 09:18 Ответить
Вася нацисту сіоністу 9 13
ігорок не дуркуй
це ви жи2совкова при жидо-камуняках вже жили"при комунізмі" у людей було інше життя
показать весь комментарий
20.06.2013 10:48 Ответить
из вашей ссылки
Рейтинг стран мира по уровню жизни в 2012 году
...

59. Россия
...
74. Украина
75. Турция
========================================
скажите шо нибудь
показать весь комментарий
20.06.2013 10:44 Ответить
для 123
К моменту «распила» и дележа советской собственности из-за кордона в Латвию рвалась латышская диаспора, почуявшая запах легких денег и власти, которую надо было просто подобрать. «Пятая колонна» прибывала целыми отрядами. Дети и внуки тех, кто покинул страну вместе с нацистами в конце Второй мировой, требовали возвращения недвижимости, компенсаций и привилегий. Эти люди на генетическом уровне ненавидели все русское, животной ненавистью. За рубежом проживали 300 тысяч латышей, бывших коллаборационистов, "интеллигентов" и потомков нацистов, - говорит экономист Александр Гапоненко. - Американцы их подпитывали и давали указания. Сюда приехали 30 тысяч бывшей элиты, им всем вернули недвижимость. Нового президента Вайру Вике-Фребергу везли из Канады чуть ли не как Ленина, в пломбированном самолете. У нее даже не было латвийского гражданства (ей его потом сделали задним числом)... Дутое великолепие маленькой самовлюбленной республики рухнуло в конце нулевых, когда развеялись чары неолиберальной экономики. Выяснилось, что «невидимая рука рынка» вывернула все карманы «свободной Латвии». Общий долг страны составил около 130% ВВП. Безработица подскочила до 22%, а ВВП рухнул аж на четверть (худший показатель в мире). Балтийский «тигр» сдулся до размеров мыши. Экономисты подсчитали, что ВВП Латвии в 1990 году составлял 6,8 миллиарда латов, - говорит политолог Юрис Пайдерс. - После распада СССР мы потеряли половину. Уровня 90-го года нам удалось достичь только в 2005-м. И теперь мы снова вернулись к 1990 году. Получается, 20 лет впустую! Бывшая краса и гордость советской промышленности Латвия превратилась в страну лесоповала (благо лесов в республике немеряно), металлообработки и шпротов, которые покупают в основном Россия и Украина. Причем 75% местной экономики принадлежит иностранцам. Три четверти нашего потребления обеспечивает импорт, - говорит экономист Айнар Комаровскис. - Вот закроют нам завтра импорт, и все - в стране голод. Единственное, что еще поддерживает в Латвии жизнь, - это транзит из России в Европу нефтепродуктов, зерна, удобрений, угля. Стоит только России отказаться от наших услуг, и все - нет Латвии.
показать весь комментарий
20.06.2013 09:02 Ответить
для для 123
Ну и бред! Такого бреда я еще не слышал...
показать весь комментарий
20.06.2013 09:15 Ответить
не для 123
это не бред! это, слегка приукрашенная правда . То что ты не в теме , это твоя проблема.
показать весь комментарий
20.06.2013 13:18 Ответить
вася нацисту-сіоністу
F де ж черга з "пригнобленою націоналістами" жидви на кордоні с рф?
показать весь комментарий
20.06.2013 10:49 Ответить
А почему не 100 лет? Чтоб уж наверняка. Или вообще до второго пришествия можно подождать, куда торопиться?
показать весь комментарий
20.06.2013 12:06 Ответить
интересно
.....чем в зоне свободной торговли,....Украина будет СВОБОДНО торговать?
показать весь комментарий
20.06.2013 13:16 Ответить
что за вопрос
СЫР!!!!!
показать весь комментарий
20.06.2013 13:25 Ответить
Хм
.......швейцарский,....шоле?
показать весь комментарий
20.06.2013 22:08 Ответить