8702 посетителя онлайн
6 031 28

Крупнейший украинский медиа-холдинг продан "Семье" Януковича

Владелец UMH group Борис Ложкин подтвердил, что медиа холдинг продается компании ВЕТЭК украинского бизнесмена Сергея Курченко

Об этом пишет Forbes.ua, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Таким образом подтвердилась информация о продаже медиа-холдинга UMH group, о которой Цензор.НЕТ сообщил во вторник.

По его словам, достигнута договоренность о продаже 98% акций UMH, покупатель - компания, входящая в группу ВЕТЭК Курченко.

Ложкин отметил, что продаются все компании, входящие в UMH. Свои доли в UMH и проектах продают почти все партнеры совладельца UMH, среди которых совладелец группы Приват Геннадий Боголюбов, российские предприниматели Леонид Макарон и Вадим Горянинов. Однако СКМ Рината Ахметова пока не продала свою долю в United Online Ventures, одним из акционеров которой также является UMH. "Окончательной ясности по этому вопросу еще нет", - сказал Ложкин.

Сумма сделки не разглашается, окончательная цифра будет зависеть от финансовых показателей UMH за 2013 год и результатов аудита. "Могу только сказать, что мое представление об оценке компании (в одном из интервью в апреле этого года Ложкин оценил UMH в $450-500 млн., - ред.), оказалась достаточно близким к тому, какой была сумма сделки", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сын Януковича покупает медиа-холдинг Ложкина. Цена вопроса - 500 миллионов долларов

По словам Ложкина, около половины от суммы сделки акционеры UMH получают немедленно. Оставшиеся выплаты реструктурированы до марта 2014 года. "До этого времени все акции UMH принадлежат прежним акционерам и находятся на эскроу-счете британской юридической компании", - отметил владелец UMH.

До марта 2014 года операционный контроль над UMH остается за нынешним менеджментом. "Все ключевые менеджеры продолжат работать до завершения сделки", - сказал Ложкин.

Условия сделки содержат пункт о не конкуренции: Борис Ложкин не сможет в течение определенного (неназванного) времени создавать бизнес, прямо конкурирующий с компаниями, входящими в UMH.

После продажи, по словам владельца UMH, продолжат выходить СМИ, издаваемые по лицензии - Forbes, Vogue, Комсомольская правда, Аргументы и факты, "За рулем" и другие. "Со всеми лицензиатами, кроме Vogue, достигнута договоренность. С Vogue не успели из-за очень быстрого хода переговоров", - пояснил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Очередное издание сменило владельца: Ложкин продал журнал владельцам сети отелей

"Сергей Курченко на переговорах декларировал готовность вложить $100 млн. в развитие компании в течение трех лет. С точки зрения интересов компании UMH, приход нового собственника с большим аппетитом к инвестициям является выгодным", - резюмировал Ложкин.

В официальном релизе пресс-служба UMH group сообщила, что 21 июня группа компаний ВЕТЭК и UMH group подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга. ВЕТЭК приобретет акции большинства миноритарных акционеров в отдельных проектах, в том числе - у структур, аффилированных с Геннадием Боголюбовым. Опцион с Петром Порошенко по приобретению его долей в Корреспонденте и других совместных проектах был реализован еще в апреле.
Ранее, 20 июня, главный редактор Forbes Украина Владимир Федорин заявил о том, что покидает свой пост после того, как стало известно о продаже медиахолдинга UMH, издающего журнал. Федорин назвал сделку концом проекта в его нынешнем виде и усомнился в том, что ее мотивы связаны с медиа бизнесом.

Отметим, что по информации Цензор.НЕТ Борис Ложкин не собирался продавать медиа-холдинг. Ложкин сотрудничал с рядом украинских олигархов и не имел проблем с финансированием. Однако, вынужден был продать медиа-холдинг под давлением семьи.

Топ комментарии
+2
замечательная страна Украина- посидел просто так два раза "у параши" стал Президентом, мошенничествовал и крутил наперстки и также отметился на зоне- стал миллиардером, другом Президента.. стал сыном будущего Президента и пошел в обычный медин и стал милллиардером.... был просто мальчиком, потом курьером-- и сразу де стал миллиардером.. тут работает все жизнь, получаешт образованиея. пашешь и пашешь а все в круге бедноты вращаешься - все потому что тебе впаривают в мозги надо много работать-- ЭТИ БОМЖИ ОЛЛИГАРХИ путают РАБОТУ с ВОРОВСТВОМ, путают ТРУД и пребывание У ВЛАСТИ И НА ТРОНЕ, путают ОБЩЕСТВЕННОЕ С ЛИЧНЫМ...Пока еше СМЕРТЬ НИКОГДА НЕ ПУТАЕТСЯ она забирает ЖИЗНЬ И У БОМЖА И ОЛЛИГАРХА--- ОДИНАКОВО.............
показать весь комментарий
21.06.2013 08:12 Ответить
+2
C'est la vie
показать весь комментарий
21.06.2013 08:21 Ответить
+1
показать весь комментарий
21.06.2013 08:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
БОМЖИ МИЛЛИАРДЕРЫ
замечательная страна Украина- посидел просто так два раза "у параши" стал Президентом, мошенничествовал и крутил наперстки и также отметился на зоне- стал миллиардером, другом Президента.. стал сыном будущего Президента и пошел в обычный медин и стал милллиардером.... был просто мальчиком, потом курьером-- и сразу де стал миллиардером.. тут работает все жизнь, получаешт образованиея. пашешь и пашешь а все в круге бедноты вращаешься - все потому что тебе впаривают в мозги надо много работать-- ЭТИ БОМЖИ ОЛЛИГАРХИ путают РАБОТУ с ВОРОВСТВОМ, путают ТРУД и пребывание У ВЛАСТИ И НА ТРОНЕ, путают ОБЩЕСТВЕННОЕ С ЛИЧНЫМ...Пока еше СМЕРТЬ НИКОГДА НЕ ПУТАЕТСЯ она забирает ЖИЗНЬ И У БОМЖА И ОЛЛИГАРХА--- ОДИНАКОВО.............
показать весь комментарий
21.06.2013 08:12 Ответить
да дружище
C'est la vie
показать весь комментарий
21.06.2013 08:21 Ответить
Макс
Да, это правда, я тоже недавно нашел один офигезный ресурсик: superkorzina.com
Там сегодня Samsung Galaxy Note II за 1200 грн. предлагают. Они с аукционов типа собирают непроданный товар и кидают у себя.
Но только один день! Побольше бы таких сайтов)))
показать весь комментарий
21.06.2013 10:39 Ответить
пошел ты лесом
ИДИ ты на сайт
показать весь комментарий
21.06.2013 15:58 Ответить
Александр
не разводи людей,это китайская подделка а не Samsung Galaxy Note II.РАЗВОД!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.06.2013 18:49 Ответить
И миллиардеры становятся бомжа
ми .Чего ты разнылся? Не завидуй! Тебя правильно учили-надо много работать. А эти все-несчастные люди, они все плохо кончат, как Березовский, например. Оно тебе это надо?Работай, получай наслаждение от жизни. Знать, что совесть твоя чиста-это огромное наслаждение. Это то, чего нет у них. И пусть у тебя нет заводов-параходов,газет и всяких изданий, зато у тебя есть великое преимущество -чистая совесть.
показать весь комментарий
21.06.2013 08:40 Ответить
Одессит1958
Тебе сколько лет,"насладитель жизнью"?Каков твой трудовой стаж?У меня трудовая книжка с 1975 г.В своё время пришлось Водный институт (ОИИМФ если не знаешь) бросить и пойти в порт докером работать что бы семью содержать,потому что даже у родителей ничего не просил.Потом плавать пошёл,и до сих пор плаваю,а мне уже 55 лет.А денег впритык от рейса до рейса,и езжу на 2106.Совесть то чиста а что толку?Пока эти п........ры бомжами станут,и мы,и дети наши с внуками канем в Лету!!!!!!!!Так что засунь своё "наслаждение" в ...........вобщем спроси у Любознательного с Задумчивым куда.Они в этом деле БОЛЬШИЕ спецы!Большой привет!
показать весь комментарий
21.06.2013 10:27 Ответить
плавателю
если ты бы умел пользоваться головой... Не только что бы в нее кушать, а что бы иногда думать. Но это в детей заклыдывают в годика 3-4. А тебе уже поздно. В докеры, дружище, в докеры. Попробуй хоть к внукам своим не лезть со своими советами. Может хоть у них будет мозг натренирован думать.

И подумай над фразой: есть луди пожилые а есть состарившиеся. Жаль мне тебя. Прожить столько и кроме желудка ничего не использовать. Капец.......
показать весь комментарий
21.06.2013 11:18 Ответить
АдеССИТ 8591
Высказался? И тольку? Работал? и работай дальше, а они "бомжевали" и еще будут так "бомжевать". Кто виновен в этом? МЫ. Ты, я и они.
показать весь комментарий
21.06.2013 16:01 Ответить
братуха
не завидуй им они нам должны завидовать ведь мы душу не продали за бумажки а они уже по второму а то и по третьему продали души и свои и детей своих, народ сыпет их проклятиями и дети их прокляты и дети детей!
показать весь комментарий
21.06.2013 10:30 Ответить
Одессит1958 братухе
Братуха!Если ты мне,то не по адресу.Зависть-это одна из голов "Змея о трёх головах"(как сказал Жеглов в "Место встречи изменить нельзя").Никогда никому не завидовал!Просто у меня всегда было обострённое чувство справедливости,за что по-жизни перепадало!Где же тот,кто объединит ВСЕХ здравомыслящих людей Украины?Неужели слова:"Нет пророка в своём Отечестве" будут актуальны до скончания Мироздания?
показать весь комментарий
21.06.2013 10:58 Ответить
думают 1000 лет жить
Та не. У них жизней как в игре в марио
показать весь комментарий
21.06.2013 15:57 Ответить
ха-ха-ха
А КОМУ ОН ЕЩЕ НУЖЕН ЭТОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ МЕДИП-ХОЛДИНГ??
НИ ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ КУПИЛ БЫ ЭТОТ МЕДИА-ХОЛДИНГ!!!!! -
А ЭТИМ- СТОМАТОЛОГАМ, ХАМА, И ИХ ЧЛЕНАМ С" - ДЕНЬГИ ВОРОВАНЫЕ ДЕВАТЬ НЕКУДА!!!!
НУ А ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО О ПОКРАЩЕННИ И БУДЕМ ВЕЗДЕ ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ!!!!
показать весь комментарий
21.06.2013 16:51 Ответить
ТАЙОЖНЫЙ СОЮЗ ГАВНО
показать весь комментарий
21.06.2013 08:19 Ответить
это
ты к чему рагуль западенский? давай иди рабочую визу продлевая до Польши
показать весь комментарий
21.06.2013 11:38 Ответить
Zeiger
А якій це "сім"Ї?
Може УКРАЇНСЬКОМУ НАРОДУ???
показать весь комментарий
21.06.2013 10:28 Ответить
The Stig
Капец история успеха у него! Работал работал курьером, тут бац заработал миллионы, купил Металлист и медиа-холдинг. В то время, как толпы умных людей с высшим образованием в нормальном вузе не могут даже 1000 баксов получать.
показать весь комментарий
21.06.2013 10:28 Ответить
тамара
О какой совести речь? Они не знают, что это такое, поверьте, и даже на ней не зацикливаются! И не задумываются! Такой категории чувств у них нет! Правда, когда в хорошем расположении духа, они нас (дворников, нянь, домработниц, кухарок, охранников и всех остальных) воспринимают за букашек, которые где-то сосуществуют, как мы воспринимаем мух, комаров, мотыльков и прочее. И ведь они счастливы! Живут хорошо, а что смерть...так у всех она почти одинакова...
показать весь комментарий
21.06.2013 10:41 Ответить
Leo
А налоги от сделки уплачены в бюджет?
показать весь комментарий
21.06.2013 10:59 Ответить
Ха
Насколько я знаю, Борис Ложкин последовательно и методично создавал медиаимперию с середины 90-х. И это было целью и смыслом его жизни. И продавать её, разумеется, не собирался.
Значит, сейчас ему "сделали предложение, от которого нельзя отказаться".
Семья прибирает к рукам медиаресурсы под выборы 2015 года и хочет заработать на этом денежков.
Что делать нормальным гражданам? БОЙКОТИРОВАТЬ продукцию вновьприобретённого холдинга. НЕ покупать Комсомолку, АиФ и т.д. Лишить их финансовых поступлений.
показать весь комментарий
21.06.2013 11:49 Ответить
ПРОКУРАТОР
Я взагалі там у них ніхріна не купую вже років так з десять як мінімум
показать весь комментарий
21.06.2013 13:03 Ответить
ОЧЕНЬ ДЕЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
показать весь комментарий
21.06.2013 16:52 Ответить
Семья
мы Вас всех имели.
Вопросы есть?
нету, правильно. Вопросы задаем мы.
показать весь комментарий
21.06.2013 11:50 Ответить
Веня
Опять продолжается передел, когда на кого-то нажимают, заставляют... Конечно, все эти медиаресурсы очень нужны семье в время будущих выборов. правда, трудно помочь удержать рейтинг нынешней власти даже при помощи всех вместе взятых медиагрупп. Сколько не говори слово халва, а во рту не станет сладко.
показать весь комментарий
21.06.2013 12:31 Ответить
Вот действительно,Веня,покупай под выборы холдинги или не покупай,пиши про вкус халвы в газетах или ни пиши....во рту всё одно кисло...Бабло у "семьи" такое гуляет...мама дорогая...,гопников куча под рукой..., на троне уголовник с сыном...Так,что рабы мы...,или не мы рабы(?)...."вот в чем вопрос"!
показать весь комментарий
21.06.2013 13:12 Ответить
да когда вы уйметесь, всю страну скупили, вам же свои олигархи не простят- грохнут всю семейку, и пыли не останется
показать весь комментарий
21.06.2013 15:49 Ответить
ОЙ СКОРЕЕ БЫ
ВАШИ СЛОВА- ДА ДО БОГА!!!!!
показать весь комментарий
21.06.2013 16:52 Ответить
пакращаное МежиВорье
А что Вы хотели , голодранцы ?? Выбрали себе "пакращенье-е-е и стабЫлност" от Домбаса , теперь ешьте досыта !
...........................................................................................................
Ахметка ,Фирташ ,Пинчук.............+ "Семья" - накормят вас и обуют по полной.

показать весь комментарий
21.06.2013 21:37 Ответить