8010 посетителей онлайн

"Газпром" не успокоится, пока не присоединит чемпионат Украины к российскому, - Миллер

Товарищеский турнир с участием лидеров российского и украинского футбола будет первым шагом на пути к Объединенному чемпионату.

Об этом, как передает РИА «Новости», заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, сообщает Цензор.НЕТ.

По его словам, проект по созданию Объединенного чемпионата с участием команд с постсоветского пространства вызывает у клубов большой интерес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: УЕФА дал зеленый свет объединенному чемпионату, в России ликуют: "Объединенный чемпионат не остановить)"

В ноябре 2012 года глава Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин сообщил, что Лига берет на себя разработку проекта по созданию единого чемпионата стран СНГ. Турнир, в котором сыграют «Зенит», «Спартак», киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», пройдет с 27 июня по 7 июля.

«Турнир четырех - это просто первый шаг. Это не изучение интереса, это первый шаг со стороны клубов. Со стороны клубов большой интерес к Объединенному чемпионату. Договорились, что в предсезонку проведем такой турнир четырех команд», - заявил Миллер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Зачем искать соперников в Украине - обыгрывайте мадридский "Реал", - министр спорта РФ об идее объединенного чемпионата

Что касается интереса к Объединенному чемпионату в целом, то соответствующие исследования, по словам Миллера, уже проведены. «Интерес к матчам с участием ведущих клубов России и Украины очень-очень большой. Рейтинг этих футбольных матчей выше, чем рейтинг игр Лиги чемпионов между командами не из России и не из Украины», - отметил он.

При этом он добавил, что имеются вопросы, связанные с финансовым fair play, поскольку на сегодняшний день ни один российский и ни один украинский клуб не соответствует требованиям финансового fair play.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Ахметов влияет на 4 команды Чемпионата Украины, и они подыгрывают "Шахтеру", - "свободовец" Мирошниченко

Как сообщалось, ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о невозможности проведенияобъединённого чемпионата стран СНГ, поскольку это противоречит принципам ФИФА. «Мы никогда не поддержим такую идею. Клубы должны организовывать соревнования в рамках национальных чемпионатов. Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов», - объяснил Блаттер.

Топ комментарии
+10
Иди в жопу Миллер !!!
показать весь комментарий
23.06.2013 14:33 Ответить
+7
*********** мечтатели имперских замыслов,просравшие хоть и убогий ссср
показать весь комментарий
23.06.2013 14:36 Ответить
+7
Ну як тут не згадати про какцапа, якого в двері не пускають, а воно у вікно лізе!
показать весь комментарий
23.06.2013 14:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ПР
А чому б не зробити спільний чемпіонат з Голандією, чи Францією, чи Германією?

Що на це відповість кацапоязичнає? Яка ваша думка?
показать весь комментарий
24.06.2013 07:19 Ответить
sss
Ты ПОЦ и болей за "ГоБЗДЕрлу", свою облюбимую!!!
Чемпионат СССР, это был клаССный чемпионат!!! Да и качество его, было куда выше, нежели убогий нынешний укр-непонятно что.

Жаль, что на уровне остались всего лишь две команды, "Динамо" и "Шахтер", да и то благодаря $$$. Но эти самые $$$, ни в какое сравнение не идут со средствами команд РФ. Глупо сравнивать Х и палец, туалетосодержателя и доходы от углеводородов, мелкого подбандючка и газпром. Дворняжки они и есть дворняжки!!!


показать весь комментарий
25.06.2013 18:35 Ответить
обзор
В украинском чемпионате нужно ввести простые правила. 1- К бизнес структурам одной бизнес группы должен относиться только один клуб, а не три, четыре как сейчас. 2 - команда заявившая о выходе с премьер лиги или не захотевшая переходить из первой лиги в премьер лигу по результатам чемпионата вообще снимается , даже с 25 лиги., и клуб ликвидируется. 3 - в случае с невыплатой зарплат, отсутствием финансового обеспечения, не подходящей инфраструктуры и т. д клубы предупреждаются , а если изменений нет тоже снимаются с любого ранга чемпионатов. И это было бы нормально. Но интересно сколько клубов бы у нас осталось во всех лигах. Наверное в премьер лиге 4-5, а первой лиги вообще бы не существовало. Вот вам и все наше "футбольное хозяйство".
показать весь комментарий
24.06.2013 08:14 Ответить
Спостерігач
Казломордим вже час задуматись про участь в Китайському чемпіонаті, там мордва буде як вдома !
показать весь комментарий
24.06.2013 08:45 Ответить
sss
От же ГАЛАЦУЦ, поганый!!!
****, ТЫЛЯЧЕМОВНАЯ!!!
показать весь комментарий
25.06.2013 18:37 Ответить
м да
они уже не только заводы наши скупают и распиливают, но и футбол тоже ... страшный у них видать комплекс неполноценности
показать весь комментарий
24.06.2013 09:15 Ответить
sss
Да нехай скупают!!!
Что б она провалилась, навсегда и во веки веков, эта срань и мразь, с её шапкокрадом главным!!!
Не имеет права, в таком виде, даже на жалкое существование!!! Ни на востоке, ни на западе!!!
РЫЛОМ, не вышла!!!
Чем хуже, тем быстрее ....
А, господа правильно делают....., пока ГАЛАЦУЦЫ с голой своей жопой воняют и орут, они тихо-тихо ведут экономическую экспансию. И будите горбатить на РФ, в своей собственной ГАЛАЦУЦИИ!!!
показать весь комментарий
25.06.2013 18:50 Ответить
Вот Ребров
прав. Вы идите своей дорогой, мы - своей.
показать весь комментарий
24.06.2013 10:00 Ответить
да сиди ты в своем дерьме
подстилка для карликов азиатов и кавказцев
показать весь комментарий
24.06.2013 10:58 Ответить
Пускай
Мюллер понюхает газку из скважены им. Путина - попустит.
показать весь комментарий
24.06.2013 10:58 Ответить
пусть шулер мулер засунет
в дупу свой газпром и его говнючий газ. ПОЛНЫЙ бойкот соревнованиям газпрома граждане УКРАИНЫ
показать весь комментарий
24.06.2013 11:22 Ответить
Дід Панас із Черкас
Цим кацапам Україна - як кістка в горлі: якщо не в "тайожний союз", то хоч спільний чемпіонат! Є європейська ліга чемпіонів, є кубок УЄФА, є чемпіонати ФІФА і УЄФА - от там і зустрінемось. А якщо вже так сильно хочеться спільного чемпіонату, то для ПаРаші існує Казахстан, Білорусь, Узбекистан - гуляй, Мюллєр, скільки захочеш!
показать весь комментарий
24.06.2013 11:37 Ответить
sss
Дед - поц-поц!!!
Из четугано-Фоц!!!
показать весь комментарий
25.06.2013 18:40 Ответить
ЮРИЙ
Тупость свидомизма неимоверна: вместо использования стадионов, которые построили для евро, вислоусые загордились - российские команды им, видтите ли, не подходят. Что господа, зассали играть с россиянами? Так и скажите.
показать весь комментарий
24.06.2013 11:38 Ответить
че прпиперся рассекающий по
ЕВРОПАМ сраный коммуняка. Зассал ты давно что в УКРАИНЕ живешь. НАМ это говно мухосранское даром не нужно , тем более их дикие тупые бычары болельщиков в УКРАИНЕ
показать весь комментарий
24.06.2013 11:41 Ответить
вали в мухосрань казламордый
не мучай попу туда тебе дорога там очень ждут тебя чтобы расселить на дальнем востоке или погибать на кавказе с криком хайль кукин вперед и с песней никто никого не держит
показать весь комментарий
24.06.2013 11:43 Ответить
ЮРИЙ
Причем здесь коммуняка? Зассал играть, так и скажи!
показать весь комментарий
24.06.2013 11:43 Ответить
хавло закрой ссыкун
сраный не лепи горбатого нам твое тупорылое дикое бычье болельщиков из пукинбурга для раскачивания ситуации в УКРАИНе даром не нужно жри это дерьмо сам
показать весь комментарий
24.06.2013 11:44 Ответить
да срали мы на твой
газпромовский чемпионат он нам в УКРАИНЕ даром не нужен, свой есть сто лет бы дебилов из мухосрани не видел
показать весь комментарий
24.06.2013 11:45 Ответить
ЮРИЙ
Ты недалекий однако шеневмерлик. Видимо ты против развития футбола. Кроме того тебя ведь не просят играть в футбол в шароварах! Чемпионат надо проводить даже в низших лигах, чтобы мальчишки подтянулись к мастерству.
показать весь комментарий
24.06.2013 11:54 Ответить
пишу тебе убогому с востока
кацап сраный вали в мухосрань тебюе не место в УКРАИНЕ ты ее враг
показать весь комментарий
24.06.2013 11:59 Ответить
повторяю для тупых из
мухъосрани не нужен даром нам чемпионат от оккупантов с газпрома
показать весь комментарий
24.06.2013 12:04 Ответить
Юрию
А в лаптях и косоворотках можно играть?
показать весь комментарий
24.06.2013 12:36 Ответить
ЮРИЙ
Может и в лаптях. У них тупой носок, может и по воротам будут точнее бить
показать весь комментарий
24.06.2013 14:58 Ответить
ЮРИЙ
Убогий ты, однако. И божевильный. Посмотри на свои посты - ничего по существу даже не вякнул.
показать весь комментарий
24.06.2013 12:24 Ответить
Павел
Раз газовый ублюдок миллер, нагло лезет в украинский футбол, тогда украинскому футболу, нужно нагло залезть в газовую политику России. Пускай газ сделают по 150, тогда и о совместном футболе поговорим. Либо на равных, либо никак! А пока, пускай миллер и все шовинистические ублюдки, засунут свою ностальгию себе в жопу!
показать весь комментарий
24.06.2013 12:49 Ответить
ЮРИЙ
Паша, ты истеришь потому что тебе Мюллер надрал независимую задницу. Но футбол-то здесь причем?
показать весь комментарий
24.06.2013 15:38 Ответить
россиянин
бюджет объединённого чемпионата 1 000 000 000 000 USD
один МИЛЛИАРД !! долларов !
победитель получает призовых больше, чем победитель Лиги Чемпионов..вот так!

инфа к размышлению..
показать весь комментарий
24.06.2013 12:53 Ответить
газпром
сдохнет, сдохнет и бюджет. Это настоящий мыльный пузырь, не имеющий отношения к цивилизованному рынку. У дикарей не может быть устойчивого будущего
показать весь комментарий
24.06.2013 13:16 Ответить
ЮРИЙ
Сдохне, не сдохнет. Зачем ромашка? А цививилизованный рынок - это что? Цивили или хрувили? Объясни подробнее, пжл
показать весь комментарий
24.06.2013 15:46 Ответить
дуипу закрой чмо тупое
вали в мухосрань раша будет в перде гаплык приближается учи китайский
показать весь комментарий
24.06.2013 16:30 Ответить
37
тупинянин!! мильярд-це 1 000 000 000.
показать весь комментарий
24.06.2013 13:25 Ответить
1111
Я за
показать весь комментарий
24.06.2013 13:49 Ответить
ЮРИЙ
Что ни говори - сдрыснули хохлы встретится в футбольном поединке с российскими командами.. Стадион во Львове уже начал разрушаться, а так глядишь был бы полон.
показать весь комментарий
24.06.2013 15:35 Ответить
да насрать нам на твою тухлую
мухосрань и твои дебильные команды нам вашего дерьма в УКРАИНЕ даром не надо, а тем более ваших диких дебилов фанатов