9850 посетителей онлайн
3 001 31

Янукович высказал соболезнования родственникам погибших в Пакистане

Президент Виктор Янукович выразил соболезнования семьям украинцев, погибшим на севере Пакистана и поручил правительствупринять меры для предотвращения подобных трагедий в будущем.

Об этом говорится в обращении Януковича, сообщает пресс-служба президента.

"С прискорбием узнал о гибели ваших родных и близких, ставших жертвами коварного террористического нападения 23 июня в районе горы Нанга-Парбат на севере Пакистана", - отметил президент.

Также читайте: МИД в шоке: Дипломаты призвали украинцев не гулять по горам Пакистана, а власти страны выплатить компенсацию

При этом он заявил, что "решительно осуждает это кровавое преступление, которому нет никакого оправдания".

Вместе с тем Янукович поручил Кабмину обеспечить семьи погибших необходимой консульской помощью.
В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров от имени правительства и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших туристов и подписал распоряжение о создании Межведомственного оперативного штаба по расследованию обстоятельств трагической гибели граждан Украины и для оказания помощи семьям погибших.

Также читайте: Вину за расстрел украинцев в Пакистане взяла группировка "Джундуллах": "Эти иностранцы - наши враги, и мы гордо берем ответственность за их убийство"

Согласно распоряжению, будет организована транспортировки тел погибших соотечественников на родину. Семьям погибших будет оказана необходимая помощь.

Кроме того, Министерство иностранных дел обязано обеспечить работу круглосуточного контактного центра и оказывать всестороннюю помощь родственникам погибших в Украине, оперативно информировать о судьбе других граждан Украины, которые находятся на территории Пакистана.
МИД также обязан поддерживать постоянную связь с властями Исламской Республики Пакистан и оперативно информировать о полученных результатах.


Также читайте: Теракт в Пакистане: боевики вывели украинских туристов из отеля и расстреляли


Топ комментарии
+5
Ну типа да.

Цензор как оно есть.
показать весь комментарий
23.06.2013 18:56 Ответить
+2
А при чем тут "погибшим под ЛАВИНОЙ" в названии? Жара моск у редактора плавит?)))
показать весь комментарий
23.06.2013 18:12 Ответить
+1
Янукович гандон штопаный даже не знает шо люди погибли от терористов .
показать весь комментарий
23.06.2013 18:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ТННХ
А при чем тут "погибшим под ЛАВИНОЙ" в названии? Жара моск у редактора плавит?)))
показать весь комментарий
23.06.2013 18:12 Ответить
а что ты хочешь
ЦЕНЗОР веди никогда новости до конца не читает, он их выворачивает на пользу зечки и ее прихвостней
показать весь комментарий
23.06.2013 19:02 Ответить
ник
а что презик уже пол сменил?
показать весь комментарий
23.06.2013 19:55 Ответить
то литвин вечный спикер
то лавина -- плохо пошла, чтоль?
показать весь комментарий
23.06.2013 18:15 Ответить
лавина
Я просто охереваю!
показать весь комментарий
23.06.2013 18:15 Ответить
на Троицу у некоторых
в глазах даже не двоится, а троиЦЦа
показать весь комментарий
23.06.2013 18:17 Ответить
ну типа да
Янукович гандон штопаный даже не знает шо люди погибли от терористов .
показать весь комментарий
23.06.2013 18:31 Ответить
Ну типа да.

Цензор как оно есть.
показать весь комментарий
23.06.2013 18:56 Ответить
яяя
Здається, їх розстріляли? http://gazeta.ua/articles/np/_nazvano-prizvischa-troh-z-p-yati-rozstrilyanih-u-pakistani-ukrajinciv/503690
показать весь комментарий
23.06.2013 18:36 Ответить
007
http://www.segodnya.ua/img/article/2647/3_main.jpg[/img]
Харьковчанка заявляет, что ее 19-летнего сына украли трансплантологи Женщина вместо своего ребенка похоронила чужого Харьковчанка Ирина Левашова уверяет, что три года назад похоронила чужого сына, а ее родного ребенка забрали трансплантологи. Леденящая душу история началась три года назад. Женщина рассказывает, что 17 сентября ее 19-летний сын Евгений Тимченко пошел прогуляться (живут на ул. Костычева, в районе Одесской. - Авт.), но домой так и не вернулся. «У нас в семье такого никогда не было, я целую ночь провела на улице, ожидая, когда он вернется. Обзвонила все райотделы, больницы и морги, но нигде парня с похожими приметами не было», - говорит Ирина. Через два дня парня объявили в розыск. «Через месяц мне позвонил сотрудник Коминтерновского РО и назначил встречу на улице. На мобильном он показал фотографию из морга, на которой было тело человека, похожего на Женю. Мне рассказали, что в тот день, когда он ушел из дому, попал в ДТП недалеко от поселка Карачевка», - рассказывает Левашова. По официальной сводке авария на трассе Харьков-Симферополь произошла 17 сентября в 21.25. Газель сбила на обочине пешехода. С места ЧП скорая увезла парня в Областную клиническую больницу, где через два дня он скончался от многочисленных травм. «Судмедэксперты уговаривали меня не ходить на опознание, дескать, пусть останется в памяти таким, каким был», - говорит Ирина Николаевна. Опознавать тело пошла ее сестра. «На столе передо мной лежало черное тело, которое уже тлело и рассыпалось. Невозможно было определить ни формы ушей, ни носа. У Жени на щеке была заметная родинка, на левой руке - небольшая татуировка, но на том теле я этих примет не увидела», - рассказывает сестра женщины. Сестрам показали одежду, которая была на парне во время ДТП - они опознали вещи Евгения. Только на этом основании женщины подписали акт опознания. На следующий день родственницы забрали и похоронили тело. Разбирательство идет уже третий год, но убитая горем мать уверена, что похоронила чужого ребенка и требует провести эксгумацию. «Женя действительно мог в это время быть в поселке, поскольку ходил в Покотиловскую церковь, где общался с монахами», - рассказывает Ирина. Сомнения матери вызывает заключение судмедэксперта, в котором указано, что рост парня, которого сбили, 177 см, Евгений был намного ниже. «Не совпадает и размер стопы. Когда мы начали анализировать факты, вспомнили, что одежда, которую нам показали, была чистой и целой, хотя в день аварии шел дождь и медики на скорой вспоминали, что одежда была заляпана грязью и невозможно было стянуть футболку. Врач скорой сказал, что сбитый пешеход был одет в красную кофту, а на Жене в тот вечер была черная. Во время одного из разговоров судмедэксперт облбольницы произнес фразу: «Органы были в идеальном состоянии», хотя мы об этом ничего не спрашивали. Он был физически здоровым мальчиком, не пил, не курил. Я думаю, что его украли для трансплантации. Перед выдачей тело залили формалином, позже медики сказали, что он уничтожает ткани и после длительного воздействия определить ДНК становится сложно, да и сами патологоанатомы настаивали на кремации тела, хотя по закону людей, которые умерли в результате ДТП, нельзя ни кремировать, ни бальзамировать», - рассказывает Ирина Николаевна. Еще в 2009-м облпрокуратура выдала разрешение на эксгумацию тела, однако экспертизу до сих пор не провели. «Я думаю, что правоохранители специально затягивают дело, чтобы истек срок давности и можно было бы уничтожить вещдоки. На определение ДНК мы уже не рассчитываем, идентифицировать тело будем по рентгеновским снимкам. У Жени в детстве было три перелома. Думаю, мой сын стал жертвой преступной группировки», - говорит женщина. ВЕЩУНЫ ДАЮТ НАДЕЖДУ Несмотря ни на что, Ирина продолжает искать сына среди живых. «Экстрасенсы говорят, что он все еще жив. Как только мы объявили Женю в розыск, ясновидящая сказала, что он ушел во всем черном, а вернется в другой одежде, и приведет его военный. Другой экстрасенс сказал, что видит его в Москве, но ни один не сказал, что Женя умер, поэтому у меня есть надежда найти его», - говорит Ирина Левашова.
http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/ … olohi.html
Скоро Православные Казаки расскажут подробности об этом особо резонансном преступлении, совершенном преступной организацией, в которую входят Харьковские прокуроры - менты - судьи и бандиты (все ********* и наркоманы!!!).
http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=6 570
показать весь комментарий
23.06.2013 18:48 Ответить
Эспрессо
лАвина!! Цуко примитив мля.. Фёдорыч ! Глуши их, этих оранжевожопых, динамитом.. Л-а-вина.. Мля
показать весь комментарий
23.06.2013 18:51 Ответить
Prorok
Походу, программа робот генерит новости на цензоре) Сдирает с других ресурсов и заголовки громкие лепит автоматом все)
показать весь комментарий
23.06.2013 18:52 Ответить
тато
Не, штоб наказать лавину!
показать весь комментарий
23.06.2013 19:06 Ответить
Лавину организовал
сам виктор федорович, лопатос снег сгребал и бросал их на несчатсных альпинистов...все было бы смешно, если бы не одно: погибли альпинисты, смелые и отважные люди. А долбанный Цензор даже здесь умудряется обосраться....
показать весь комментарий
23.06.2013 19:05 Ответить
Юрий
соболезнования и всё? а убить этих талибов нет?
показать весь комментарий
23.06.2013 19:07 Ответить
Не понял, так там погибли две группы альпинистов или ваш презик опять все перепутал?
показать весь комментарий
23.06.2013 19:09 Ответить
ну ошибся Цензор
это-же вам не российские "Известия" или "Труд", где все "новости" проходят через семьдесят редакторов из кегебе и ошибки смерти подобны.
показать весь комментарий
23.06.2013 19:19 Ответить
Да
Причем тут презик? Это все его пресс-служба-поздравления,соболезнования и всякую хрень!Ему покуй,чо там в Таиланде и вообще..
показать весь комментарий
23.06.2013 19:24 Ответить
Нет
Пу прилетит на голубом вертолете и порядок наведет!!!!
показать весь комментарий
23.06.2013 19:33 Ответить
Троллям
А троллям что , покрывают преза-зэка с его неграмотностью-у них виноват Цензор и Юля, другого не дано шантрапе рыговский-и все равно и пасутся и пасутся на ненавистном им сайте-а это что значит? Что им приказали из ПР и это их работа-врать на сайтах не под контрольных банде-семье дебилов хапуг!!!!
показать весь комментарий
23.06.2013 19:32 Ответить
Если ты живешь в стране третьего мира, то не..*** шастать по гарячим точкам - никто и никогда тебя не спасет. Дело украинских утопающих - дело рук самих утопающих...
показать весь комментарий
23.06.2013 19:36 Ответить
boss
На Цензоре модером работает робот пакистанской сборки.
показать весь комментарий
23.06.2013 19:43 Ответить
555
может Цензор тут и не причем, а вот Ахметову и поэта Чехова никто не отменял.... вот и очередной ляп
показать весь комментарий
23.06.2013 19:46 Ответить
boss
Тогда уже не Ахметову , а Ахматову.
показать весь комментарий
23.06.2013 20:20 Ответить
какая несправедливость
нормальные люди погибли, а это овощное рагу живёт и жиреет за наш счет
показать весь комментарий
23.06.2013 21:04 Ответить
ПР
зате у тєбя расєйській язик!
показать весь комментарий
23.06.2013 21:24 Ответить
Нормальні люди в таке велике свято Трійці йдуть молитися до церкви,тільки москалі антихристи противляться цьому ,то кара Божа незабарилася. Дураками були ,дураками здохли.
показать весь комментарий
23.06.2013 21:58 Ответить
авантюрист
Когда уже можно будет вчсказать соболезнование семье Витьки Януковича????
показать весь комментарий
24.06.2013 09:46 Ответить