8394 посетителя онлайн

И власть, и оппозиция заинтересованы в работе Рады, - Карасев

Власть и оппозиция заинтересованы в том, чтобы Верховная Рада работала.

Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в эфире Украинского радио, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Почему власть заинтересована в том, чтобы парламент работал? Во-первых, надо принимать экономические законы, которые должны стимулировать экономическую динамику. Два закона, которые сегодня беспокоят правительство, это закон о вексельном обращении, чтобы усилить кругооборот в экономике и тем самым компенсировать недостаток денежной ликвидности, а второй важен с точки зрения наполнения государственного бюджета и укрепление государственных финансов - закон о трансфертном ценообразованим. Во-вторых в Европе внимательно смотрят на Украину накануне судьбоносного ноябрьского саммита в Вильнюсе, где Украина может подписать Соглашение об ассоциации. Для этого нужно, чтобы работали политические институты", - сказал Карасев.

Он добавил: "Я вижу, что оппозиция хочет, чтобы Верховная Рада работала... Если оппозиция будет блокировать работу парламента, то получит такие негативные характеристики, как безответственность. А власть может заявить, что оппозиция блокирует принятие законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации".

Читайте также: Карасев объяснил, почему раскол может пойти на пользу Украине



Топ комментарии
+1
Вот эти ГОБЛИНЫ из ПАРТИИ РЕГИОНОВ которые строят из себя тружеников в поту лучше-- бы гдето валялись на пляжах чем принимать такие НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы.А мораль такова----- чем меньше парламент работает тем безопасней для народа.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ні
немає в Україні справжнього президента який дбає про людей.
Цей Віктор виявився нікчема бовдур. почую кожного і покращення виявились популізмом
показать весь комментарий
24.06.2013 21:49 Ответить
Так это не президент
тогда нужен, а добрый царь-батюшка. Типа барона у цыган. Всех рассудит, всё расставит по местам, бояр накажет, рабам вольную даст.
показать весь комментарий
24.06.2013 21:58 Ответить
Ні
царів нам непотрібно .
показать весь комментарий
24.06.2013 22:43 Ответить
Домовой ПР
Волосатый бородавочник всё хрюкает,лизунчик Балоги и Шустрого,оппозиция конечно хочет работы Зрады,кому ж охота от такого корыта с такими жирными помоями отрываться
показать весь комментарий
24.06.2013 21:50 Ответить
Давай Карасв
колись дальше. В чём они ещё заинтересованы?
показать весь комментарий
24.06.2013 21:56 Ответить
кто ж рубит сук на котором
сидит, кто ж плюёт в колодец из которого сам и пьёт, кто ж гадит в священное корыто из которого сам и хлебает
показать весь комментарий
24.06.2013 21:58 Ответить
Ибрагим
Перевешать всех гадов на одном заборе!
показать весь комментарий
24.06.2013 21:58 Ответить
Лучше их всех
скопом евроинтегрировать. Спокойнее в стране станет.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:00 Ответить
авантюрист
Их можно только убить!
показать весь комментарий
24.06.2013 22:02 Ответить
Ни в коем случае
Их надо занести в Красную книгу и сохранить в каком-нибудь заповеднике, например, на Канарах. Это редкий исчезающий биологический вид.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:11 Ответить
Ну что ж
тоже вариант
показать весь комментарий
24.06.2013 22:21 Ответить
Нашому
суспільству не встановлений діагноз.А значить покамись нічого не робиться,щоб реально наступало покращання.Доки буде Янукович зі своіми ригами толку не буде.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:08 Ответить
Ну был Кравчук
со своими, был Кучма со своими, был Ющ со своими. Теперь эти. Когда, при ком что было лучше? А главное, будет ли лучше при ком-то другом со своими причиндалами?
показать весь комментарий
24.06.2013 22:14 Ответить
выход один
всех депутатов вздернуть и чмоновников высшего ранга
показать весь комментарий
24.06.2013 22:13 Ответить
Лечунатарелке465
Тоже мне, сделал открытие, пан Карасев!...Ты просто кабинетный профессор, умный в своих глазах и лижущий тех, кто кормит тебя и твой институтик хваленый!...ты вот в поле выйди, как настоящий исследователь, и посмотри в глаза миллионам украинцев, которые стоят в низу этой лестницы и узнай то , что они думают о тебе, и о твоих трудах поте лица на пользу живота своего....Пан Карасев, ты не ученый, а просто лакей на барской кухне!..))))))
показать весь комментарий
24.06.2013 22:13 Ответить
тарелке
Логика раба, виноваты не рыги, которые рулят три с лишним года, а виноват кто угодно, Карасёв, Юлька, папередники, фашисты, гомосексуалисты, ананисты и т.д. Когда же вы быдло, с патологическим рабским чинопочитанием, прекратите как шавки подвывать тем кто вас гнобит? Когда же вы уже разогнётесь и не будете раком стоять перед царём и его свитой?
показать весь комментарий
24.06.2013 22:28 Ответить
товарищи хохлы
Не хотите пригласить в президенты немца с зарплатой 10 000 у.е. чтоб навел порядок? Нет? Шароварная гордость мешает? Ну так сидите в шароварах полных говна пожизненно!!
показать весь комментарий
24.06.2013 22:16 Ответить
Дело в том
что немец он только в Германии как немец, а здешних условиях из него получится банальный коррупционер. И наоборот, если взять нашего какого-нибудь промозглого чиновника-взяточника, на котором клейма негде ставить, и поместить его в китайскую систему, там он за скромную зарплату на такой же должности будет по плашке ходить, да ещё и в страхе озираться по сторонам.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:20 Ответить
Бодливой корове
Бог рог не дал, есть такая поговорка.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:27 Ответить
товарисчу кацапу
Кого угодно, только не кацапа, достали.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:30 Ответить
Правда
Все о чем говорит Карасев-чушь ! Это бородавчатое чмо не способно адекватно оценивать ситуацию,и потому предлагаю его вы е бать в с р а ку тоесть опустить привселюдно изабыть что жил такой жидок !
показать весь комментарий
24.06.2013 22:17 Ответить
МАЛЬВИНА
Вот эти ГОБЛИНЫ из ПАРТИИ РЕГИОНОВ которые строят из себя тружеников в поту лучше-- бы гдето валялись на пляжах чем принимать такие НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы.А мораль такова----- чем меньше парламент работает тем безопасней для народа.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:22 Ответить
Лечунатарелке968
Разве не видно, что эта Радка Верховная есть атавизм оккупации Украины, старательно сохраняемый оккупантами в рейхскоммисариате Украина?!
показать весь комментарий
24.06.2013 22:23 Ответить
Во-первых, надо принимать экономические законы, которые должны стимулировать экономическую динамику.

....закон о вексельном обращении, чтобы усилить кругооборот в экономике и тем самым компенсировать недостаток денежной ликвидности..

Абзац!!! Вексель... стимул развивающейся экономики????...
показать весь комментарий
24.06.2013 22:25 Ответить
Ребята А ВЕДЬ ВЫ ЗА НИХ ГОЛОСОВАЛИ!!!
показать весь комментарий
24.06.2013 22:26 Ответить
Если бы мы
проголосовали за ржавых, было бы то же самое, и кто-нибудь нас тоже бы упрекнул, мол, ребята, а вы ведь за них голосовали. Ясно теперь одно - за кого ни голосуй, всё равно получишь ...
показать весь комментарий
24.06.2013 22:30 Ответить
Совершенно верно, но странная закономерность. Все недовольны ВР и про властными и оппозиционными депутатами, а придет время выборов- стадо идет выбирать, еще и горло готово перегрызть за своего кандидата , а зачем?, чтобы потом опять быть недовольными
показать весь комментарий
24.06.2013 22:38 Ответить
ЧМП
Та тут кого не ставь на эту должность результат будет тот-же.Все эти слуги народа --выходцы ИЗ народа. Наш народ нужно лечить. Оглянитесь ! Сколько продажных и дурных пофигистов иалкашей с нариками которым только покажи денежку любую-- та продадут тебя и себя и детей своих. А на выборы провладная партия кинет хорошее бабло вот и опять ВЫБЕРЕМ как ни зека дважды несудимого так четыреждысудимого.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:35 Ответить
нахер
Было разваливать советы, чтоб взамен получить паханат?Конечно,уголовный режим рано или поздно развалится.Жалко, время уходит.Даунецким, простым плохо.Не пойму терпил.За какой черт они терпят Ахметова,Януковича,стоматолога?Был не раз на Донбассе,ведь, реальная нищета.Даже Донецк гавняный город.Сто метров от центра видел реальные трущобы.Села,маленькие городки, даже сравнить несчем.БЕЗЫСХОДНОСТЬ.и загнали в эту безысходность людей так называемые короли Донбасса.Терпят.*******.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:41 Ответить
Да не развалится режим- разве что окрас поменяет, а если терпилы перестанут терпеть и скинут буржуев- вернется опять совок.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:54 Ответить
ТЕТЯ СОНЯ
Ну такого б...ства у нас на привозе еще небыло. ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НЫНЕШНЕМУ ПРАВИТЕЛЬСВУ вернулись и гопники и безпредельщики и смотрящие и крышующие.Каждый новый президент что-то свое внедряет короче эксперементирует. Давайте для разнообразия теперь выберем ВЕРКУ СЕРДЮЧКУ чтобы уже нахохотаться ДО СМЕРТИ.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:47 Ответить
МАЛЬВИНА
Весь этот безпредел ВЫГОДЕН нынешней власти. Пока народ пытается выжить в этом бедламе ПРво главе сгарантом набивают себе карманы и нажираются до поросячего визга не думая о том что наНЕБЕСА все это не возьмеш там таможня строгая взяток не берет.
показать весь комментарий
24.06.2013 22:55 Ответить
товарищи хохлы
Если кто нервно реагирует на слово хохол значит он считает себя хохлом. Это так, ремарка. А вообще немец от хохла отличается на генетическом уровне в результате многолетнего отбора и не станет воровать даже если есть возможность, а вот у потомков бывших польских холопов наоборот. Так что не будет пана из ивана! И УКРАина смахивает на слово УКРАсть...
показать весь комментарий
24.06.2013 23:01 Ответить
Киевлянин
Убогий директор убогого института не может понять кто блокирует работу парламента. Блокируют работу парламента Аналы , ну те которые якобы антифашисты. Это в 41-45 годах прошлого века антифашисты взрывали составы на ЖД. Нынешние анальные "антифашисты" блокируют работу парламента. Производится блокирование очень просто - в наглую нарушают рыги конституцию, работают пианистами в парламенте, скупают голоса, искажают волеизъявление граждан, воруют межигорьями. Всех тех, кто требует соблюдения законности аналы называют фашистами. Полный Даунбасс.Так жить нельзя! Убирать надо из нашей жизни эту уголовную шпану!
показать весь комментарий
24.06.2013 23:09 Ответить
Синдбад
В Батькивщине нет уголовников и воров в законе? И не аппазиция блокирует раду? И кролег не руководил радой. Мне не нравится эта власть, но жулька тоже не нравится вместе с кролегом. Безысходность какая-то.
показать весь комментарий
24.06.2013 23:42 Ответить
Ибрагим
Корыто БОЛЬШОЕ, а свиньям ЖРАТЬ хочется!!!!
показать весь комментарий
25.06.2013 00:13 Ответить