4520 посетителей онлайн
3 625 53

Украинские чиновники будут получать пенсии по новому порядку

Пенсии госслужащим с 1 января 2014 будут начислять по новому порядку.

Об этом сообщил директор департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Николай Шамбир, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.


"С 1 января 2014 года при назначении пенсии должностной оклад, надбавка за ранг или квалификационные классы, классный чин или специальные звания и выслугу лет будут учитываться в размерах, установленных на день назначения пенсии по последней занимаемой должности", - отметил чиновник, комментируя новый порядок и условия определения заработной платы для исчисления пенсии государственного служащего, принятые Кабмином.

Читайте также: Янукович и Азаров пропели дифирамбы госслужащим и пожелали "вдохновения на пути реализации творческих замыслов"

Размеры других выплат, которые включаются в заработок для назначения пенсии, в зависимости от даты обращения за пенсией, будут определяться по желанию пенсионера за последние 24 или любые 60 календарных месяцев работы на должностях, дающих право на данный вид пенсии. "Перерасчет ранее назначенных пенсий будет осуществляться в случае повышения размера зарплаты работающего государственного служащего по решению правительства или в связи с изменением минимальной зарплаты", - отметил Шабмир.

Читайте также: Королевская вновь обещает пенсии по 500 евро

Напомним, новый порядок вступит в силу с 1 января 2014 года, вместе с вступлением в силу нового закона "О государственной службе", который был принят Верховной Радой 17 ноября 2011 года.

Топ комментарии
+2
про премии (выписывают себе в тройном размере оклада, надбавки, матпомощь и прочее - взятки, поборы, благодарности)
показать весь комментарий
25.06.2013 10:00 Ответить
+1
идти на госслужбу в расчёте на взятки!
показать весь комментарий
25.06.2013 09:57 Ответить
+1
Если будут начислять по последнему месяцу, то их пенсии существенно повысятся! Янек своих бюрократов-взяточников не обижает! Зарплаты им поделал космические! Вотличие от нищих рабочих и служащих! Вывод напрашивается сам собой: что б вы здохли,падлы ненасытные недожив до пенсии!
показать весь комментарий
25.06.2013 10:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это как все простые смертные - 800-1200 грн?
показать весь комментарий
25.06.2013 09:51 Ответить
8000 -12000-50000
показать весь комментарий
25.06.2013 09:54 Ответить
не не не
а тут три нолика лишних!
показать весь комментарий
25.06.2013 09:55 Ответить
тому що тупой
зайди в любую районую госсадминистрацию и спроси оклад . у простых госслужащих оклады по 800 грн .
показать весь комментарий
25.06.2013 09:58 Ответить
ты забыл
про премии (выписывают себе в тройном размере оклада, надбавки, матпомощь и прочее - взятки, поборы, благодарности)
показать весь комментарий
25.06.2013 10:00 Ответить
смит
да они не знают даже что у них зарплата есть!
показать весь комментарий
25.06.2013 10:04 Ответить
Корвин
Эх! Наивный Вы мальчик. Что б премии себе выписывать в тройном размере нужно иметь соответствующие ассигнования. А гос органы сейчас финансируются на 60 % от плана. Если где и есть премии то не более 30 % от оклада.
показать весь комментарий
25.06.2013 10:12 Ответить
Маск
В більшості установ таких премій нема.
показать весь комментарий
25.06.2013 10:16 Ответить
Корвин
А яки е премии?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:20 Ответить
Маск
10-30% в різних місяцях по-різному.
Оклади 850-1500.
+надбавки за ранг і вислугу.
Але старослужащих не 100% чисельності складу. Молоді багато, відповідно ЗП у них ніяка.
показать весь комментарий
25.06.2013 10:26 Ответить
"С 1 января 2014 года при назначении пенсии должностной оклад, надбавка
за ранг или квалификационные классы, классный чин или специальные звания

и выслугу лет будут учитываться в размерах, установленных на день
назначения пенсии по последней занимаемой должности"
показать весь комментарий
25.06.2013 10:06 Ответить
угу, а как же сейчас минимальная зарплата? И там явно больше 800, даже у простых. Хотя я бы их наполовину сократил - сидят по полдня в косынку играют, работнички
показать весь комментарий
25.06.2013 10:07 Ответить
слышь острый
А раз такая зарплата маленькая что же вас от туда и поганой метлой хрен выметешь. Ты кому тут сказки рассказываешь? У всех дома в три этажа и минимум две иномарки в семье и это всё на 800 гривен?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:15 Ответить
Корвин
А Вы щас точно про украинских госслужащих рассказываешь?
И где ж мой трехэтажный дом и две машины минимум?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:23 Ответить
Маск
Не все однозначно.
Є ветерани, які довго працювали на керівних посадах. У них ЗП, звичайно немаленька - 5-10 тисч.
Нуу.. у них є подружжя... Тралі-валі, на квартири, дачі і машини, якось собі заробляли.
Але таких одиниці. По відношенню до загалу - мізер. У процентному відношенні, звичайно.
показать весь комментарий
25.06.2013 10:31 Ответить
Маск
Це острому...
Сорі.
показать весь комментарий
25.06.2013 10:32 Ответить
не не не
там вроде один нолик лишний! На большее не заслужили!
показать весь комментарий
25.06.2013 09:55 Ответить
не
простым еще раз поднимут пенсионный возраст, лет так до 150, чтобы уж наверняка.
показать весь комментарий
25.06.2013 09:55 Ответить
Корвин
85-87 % госслужащих это госслужащие в районах. У них настолько маленькая зарплата, что пенсию они будут получать примерно такую, которую Вы назвали
показать весь комментарий
25.06.2013 09:55 Ответить
так нехрен было
идти на госслужбу в расчёте на взятки!
показать весь комментарий
25.06.2013 09:57 Ответить
Маск
...нєхрєн придумувати і усіх під копірку звинувачувати.
А сантехнік хабарів не бере?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:14 Ответить
Сантехник
А чего вы в нас пальцами тычите? А гаишники? А учителя? А врачи?

Может вам и правительство наше не нравится?
Так чего это вы с чиновников да сантехников начали??!!!

Не тупите

Корвин тут правду пишет. Основная масса чиновников -- это женщины, с низкой зарплатой и над которыми еще начальник самодур может поизмываться. Например заставляет работать с 8 и до 20-00 за просто так ...

Те кто могут брать взятки и решать вопрососы их один на сто обычных кто ничего не решает а делает просто бумажную работу
показать весь комментарий
25.06.2013 11:04 Ответить
Маск
А я про що?
показать весь комментарий
25.06.2013 11:16 Ответить
показать весь комментарий
25.06.2013 10:01 Ответить
смит
Если будут начислять по последнему месяцу, то их пенсии существенно повысятся! Янек своих бюрократов-взяточников не обижает! Зарплаты им поделал космические! Вотличие от нищих рабочих и служащих! Вывод напрашивается сам собой: что б вы здохли,падлы ненасытные недожив до пенсии!
показать весь комментарий
25.06.2013 10:03 Ответить
Корвин
А можно узнать размеры космических зарплат бюрократов-взяточников в Вашем райцентре?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:04 Ответить
кокс
Не знаю за зарплаты, но наш мер на тойоте ленд-крузер ездит, а его жена на бмв- кабриолете! Вот вам и ответ! В нашем райцентре проживает 60 000 человек! И скорее всего так-же происходит везде!
показать весь комментарий
25.06.2013 10:10 Ответить
Корвин
И что Вы хотите сказать, что он машину себе и своей жене за зарплату мэра купил?
А другие работники мэрии тоже за Ленд-Крузерах ездеют?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:15 Ответить
кокс
Потому что вор, а вор честных подчиненных держать не будет! Сдадут!
показать весь комментарий
25.06.2013 10:49 Ответить
Маск
Згадуються останні вибори у м.Васильків (Київська обл.).
Широкий загал вибори "провтикав" - явка мізерна.
Тепер будуть ходити і канючити, що влада погана, а самі бідні і дурні.
показать весь комментарий
25.06.2013 10:21 Ответить
Украинские чиновники
Это особая каста.А люди..,это так,просто ..
показать весь комментарий
25.06.2013 10:04 Ответить
Маск
Керівники установ ...мабуть.
Інші нє.
показать весь комментарий
25.06.2013 10:12 Ответить
Новій порядок
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fatAf7AkDmw#!

Получали -
по 80 % оклада
ПЕНСИОН - от 5 600 тісч - до 120 00 тісч
как у оппустителя гривні бівш главі нац Банка Стельмаха..

Теперь будут получать все 100%..

Боливар не вінесет такой нагрузки и
пенсионній Фонд пойдет на дно инфляции..

Замгенпрокурора говорит, что купил дом в Баден-Бадене, чтобы лечить травму ноги
Заместитель Генпрокурора, президент Украинской ассоциации прокуроров Александр Шинальский заявляет, что действительно купил жилье в Баден-Бадене - за деньги, собранные им и супругой-юристомhttp://censor.net.ua/news/106858/zamgenprokuro

Чиновники успешно убудут с отправленніми в Оффшорі капиталами в
Баден-Баден - Германия...
показать весь комментарий
25.06.2013 10:09 Ответить
наше изобритение
обследовать район ответственности чиновника и : нет дороги, водопровод поставили немцы в 42 году, молодеж не заняла не одного ответственного поста... Тогда пенсия - пинок под зад. А если при этом у чиновника Мазератти или счета по кипрам - тогда удар копытом копытом в рыло и нафиг путевка на пенсионную зону с конфискацией
показать весь комментарий
25.06.2013 10:13 Ответить
Маск
Наївний...
У нього нічого нема - усе тяжкою працею дружина заробила. Або дочка 18 років.
показать весь комментарий
25.06.2013 10:18 Ответить
Корвин
А если это работники районного пенсионного фонда. После чего пинком им под зад?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:18 Ответить
хе
работник пенсионного фонда ? ели у нас одни получают 800 грн а другие 60 тыс, то это нормальная работа фонда ? может ктото слышал про максимальный разрыв сумы пенсии в 10 процентов ?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:29 Ответить
Маск
Закони пише Верховна Рада - усі притензії до законодавця...
При чому ПФ?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:35 Ответить
1
Причём здесь специалист 1 категории районного пенсионного фонда с зарплатой 1200?
показать весь комментарий
25.06.2013 10:47 Ответить
Корвин
У нас в Украине тех кто получает 60 тыс гривень пенсии не больше 50 человек
показать весь комментарий
25.06.2013 10:50 Ответить
тот кто сделает это
своей предвыборной программой - тот и станет президентом Украины.
показать весь комментарий
25.06.2013 10:23 Ответить
Маск
З чим можна не погодитись, так це з виплатою 10 ЗП перед виходом на пенсію.
В усякому випадку для керівників це треба відмінити.
Ні фіга собі...
ЗП 10 тисч. х 10 = 100 тисч. за раз.
показать весь комментарий
25.06.2013 11:19 Ответить
Чиновник
Информация для размышления. Я чиновник областного уровня. Имею стаж госслужбы 16 лет. и общий стаж работы 43 года . Ухожу на пенсию, ее размер 1800 грн. Сейчас чиновник в Украине опущен ниже плинтуса. Не завидуйте ему
показать весь комментарий
25.06.2013 12:38 Ответить
Маск
Якщо держслужба, ще встигните 10 окл. отримати.
Все інше - як у Вас доля (кар*єра) відбулася...
Тут вже як склалося...
показать весь комментарий
25.06.2013 13:25 Ответить
чиновнику
так надобно было идти пахать в шахту ,карьер а не в кабинете штаны протирать тогда бы и пенсия была поболее
показать весь комментарий
29.07.2013 16:11 Ответить
Орел Беркут
Українські чиновники рідкісні ***ы і кровопийці Українського Народу! Так може Українських чиновників таких як Азіров відрауз на пенсію відправити і платити їм пенсію яку вони платять нашим Пенсіонерам які виживають!
показать весь комментарий
25.06.2013 12:51 Ответить
Патріот
А на місце Азарова-Фаріон! Запануємо ми браття!Слава Україні!
показать весь комментарий
25.06.2013 13:13 Ответить
Сегодня в облпрокурора
пенсия от 30 000 до 50 000 грн и бэмбали они всех. Только революция спасет страну , но без Коломойских и кацапов.
показать весь комментарий
25.06.2013 13:23 Ответить
Маск
Ну так їм високі ЗП роблять, щоб хабарів не брали.
показать весь комментарий
25.06.2013 13:26 Ответить
Трезвомыслящий
Без колоимойских не обходится ни одна революция. И плодами ее пользуются коломойские. Только Сталину удалось на время поставить этих ребят на место. за что они искренне его и ненавидят
показать весь комментарий
25.06.2013 13:32 Ответить
хреново конечно
но это так , хотя этот фактор им не был устранен больше чем наполовину.
показать весь комментарий
25.06.2013 15:00 Ответить
ВТБ
все чиновники являются госслужащими-имеют оклады 5000грн и выше,в зависимости от занимаемой должности,ранга и т.д.Но есть и госслужащие не являющиеся чиновниками а выполняющие работу в госучреждениях и имеющие оклады 1500грн.Таких к счастью большинство.У тех и других в зависимости от выслуги есть отпуск-45суток,мат.помощь,выплаты на оздоровления,премии 30%ежемесячных+премия к каждому государственному празднику ну и остальные надбавки за ненормированный рабочий день и т.д.Вобщем набегает у самого простого госслужащего около 3500 грн.ежемесячно,о других чиновниках говорить бесполезно т.к.там всё строго засекречено(узнать можно только оклад).Ну и ранг с категорией имеет значение в совокупности с занимаемой должностью.
показать весь комментарий
25.06.2013 14:03 Ответить