9889 посетителей онлайн
1 574 36

У Ющенко готовы "откупиться" от иска киевского юриста

Иск против президента Виктора Ющенко, представленный в ВАСУ является безграмотным воплощением навязчивых стремлений оппозиции перевести ответственность за последствия газовых контрактов с Россией.

Так прокомментировала факт представления иска представитель Виктора Ющенко Ирина Ванникова, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По ее словам, влияние Виктора Ющенко на управление "Нафтогаз" не больше, чем фантазия инициатора иска, который к тому же не знаком с конституционной компетенцией Главы государства в вопросах обеспечения национальной, в том числе, энергетической безопасности Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: На Ющенко подали в суд за газовые контракты 2008 года: "Он перенял на себя компетенцию Кабмина". ДОКУМЕНТ (Обновлено)

"Напомню, что именно Виктор Ющенко один из первых и наиболее резко из украинских политиков критиковал условия этого контракта и предостерегал о катастрофических последствиях его подписания не только для украинской экономики, но и для Украины как независимого государства", - подчеркнула Ванникова.

"Кроме того, Виктор Ющенко неоднократно давал оценки факту подписания этого контракта и судебного процесса в отношении него как сложного, обусловленного и политическими, и экономическими мотивами и видами ответственности", - подчеркнула Ванникова.

Собственно иск офис Виктора Ющенко еще не получал, в том числе из-за безграмотно указанного истцом адресу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Ющенко отсудил землю под ресторан на Андреевском спуске в Киеве

"Впрочем, мы готовы компенсировать 35 гривен, израсходованные истцом на эту бесперспективную с точки зрения юриспруденции затею", - уведомила Ванникова.

Как известно, юрист Станислав Батрин подал в суд на экс-президента Виктора Ющенко за перенимание на себя компетенции Кабинета Министров и Министерства топлива и энергетики в 2008 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Ющенко глубоко обеспокоен: На моем банковском счете меньше миллиона долларов

В иске юрист ставит под сомнение "законность действий президента относительно запрета Олегу Дубине как руководителю НАК "Нафтогаз" подписывать газовые контракты по цене 235 долларов".

Топ комментарии
+2
гниломордому отвечать если не на этом свете, так на том. Еще и выродкам его достанется. Сам виноват, Иуда рыговская!
показать весь комментарий
25.06.2013 15:06 Ответить
+2
ЕСЛИ БЫ ТВОИ ХОЗЯЕВА НЕ ПОХЕРЕЛИ МЕДИЦИНУ ТЕБЯ ЕЩЁ МОЖНО БЫЛО БЫ СПАСТИ
показать весь комментарий
25.06.2013 15:11 Ответить
+1
ГНИЛОМОРДО - ПОМАРАНЧЕВЫЙ НЕНЬКОЛЮБНЫЙ СКОТ !!!! КОГДА- ЖЕ ЭТО ДИОКСИНОВОЕ ПАДЛО СГНИЕТ И СДОХНЕТ !!!
показать весь комментарий
25.06.2013 15:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Люльки совсем рехнулись, их лидерша уже сидит за пэрэможные контракты, а они все стараются вину на кого-то другого переложить
показать весь комментарий
25.06.2013 15:05 Ответить
Скоро
ваш Хам с рыгобандой загремит за Харьковские соглашения
показать весь комментарий
25.06.2013 15:07 Ответить
да я не против, но Юльку не выпускать
показать весь комментарий
25.06.2013 15:13 Ответить
Соглашусь с тобой
ради того, чтоб рыгобанда была уничтожена до последнего
показать весь комментарий
25.06.2013 15:17 Ответить
Поддерживаю, Юща и Ананаса в одну камеру, Юлю смотрящей
показать весь комментарий
25.06.2013 15:37 Ответить
забыли
у тебя спросить,кого выпускать
показать весь комментарий
25.06.2013 15:56 Ответить
Фаня
А шо такого в Харьковских соглашениях...? Полоумные визги бютомордых не предлагать...
показать весь комментарий
25.06.2013 16:33 Ответить
Задумчивый шапкокрад мижгирск
Задумчивый шапкокрад мижгирск думает на пеньках
показать весь комментарий
25.06.2013 17:37 Ответить
ОПУЩЕННОМУ ПОКРАЩЕННЯМИ
ЕСЛИ БЫ ТВОИ ХОЗЯЕВА НЕ ПОХЕРЕЛИ МЕДИЦИНУ ТЕБЯ ЕЩЁ МОЖНО БЫЛО БЫ СПАСТИ
показать весь комментарий
25.06.2013 15:11 Ответить
Остап
Ты не задумчивый, ты просто тупой
показать весь комментарий
25.06.2013 16:00 Ответить
кто тупой шапкокрад
кто тупой шапкокрад и ахметка не поэтка а бандит и вор axmetov
показать весь комментарий
25.06.2013 17:39 Ответить
Придется
гниломордому отвечать если не на этом свете, так на том. Еще и выродкам его достанется. Сам виноват, Иуда рыговская!
показать весь комментарий
25.06.2013 15:06 Ответить
как ГНИлой ползал на коленях
как ГНИлоРОЖЫЙ ползал на коленях В СОФИЕВСКОМ СОБОРЕ и заставил ползать младшую свою челедь . гореть вечно ГНИлоРОЖЫЙ и его ******** в АДУ
показать весь комментарий
25.06.2013 17:44 Ответить
ааа
А где деньги на детскую больницу будущего ?
показать весь комментарий
25.06.2013 15:08 Ответить
Гость
На них строится Больница настоящего в Карпатском заповеднике, где вообще строить запрещено
показать весь комментарий
25.06.2013 15:12 Ответить
КОНЕЧНО ИУДА НЕ ПРИЧЕМ
И О ФИРТАШЕ КАК ПРокладке МЕЖДУ ГАЗПРОМОМ И НАФТОГАЗОМ МОЖНО И ЗАБЫТЬ
показать весь комментарий
25.06.2013 15:09 Ответить
да, Фирташ классно капитал из пачки бумаги сделал. Подайте, копеечку, всего копеечку...
Итак с каждой тысячи кубометров по баксику на счета капнуло...
показать весь комментарий
25.06.2013 15:15 Ответить
ЮЩЕРКО
ГНИЛОМОРДО - ПОМАРАНЧЕВЫЙ НЕНЬКОЛЮБНЫЙ СКОТ !!!! КОГДА- ЖЕ ЭТО ДИОКСИНОВОЕ ПАДЛО СГНИЕТ И СДОХНЕТ !!!
показать весь комментарий
25.06.2013 15:16 Ответить
нет, пусть поживет еще. Пока суды не будут выполнять закон, только пусть он все это время живет плохо...
показать весь комментарий
25.06.2013 15:22 Ответить
паштет
а интересно , пи.расы голубые хоть чтот знают об этих контрактах , или так поп.деть. эдик задумчивый , пустозвон, обоснуй свою позицию .. или борзая издота на слухах лечится
показать весь комментарий
25.06.2013 15:22 Ответить
Домовой ПР
Эта Ющеровская сосалка Ванникова вообще оборзела,пойдёшь вслед за упырявым на нары
показать весь комментарий
25.06.2013 15:22 Ответить
паштет
по поводу политике твоей обоссаной мамаши молчит вся страна
показать весь комментарий
25.06.2013 15:24 Ответить
гад
Юда, масти дупу нашатиром....
показать весь комментарий
25.06.2013 15:34 Ответить
Ванникова все ставит с ног на голову,подстилка.
показать весь комментарий
25.06.2013 15:58 Ответить
Этот иск такая чушь
Ответьте мне кто знает почему Тимошенко когда подписала этот кабальный договор ховалась от всех с вопросами - сколько же нам будет стоить эта радость, по какой цене?. Она длительное время сохраняла молчание и пряталась. И ни Ющенко не мог узнать, ни Янукович. Почему она себя так вела?
показать весь комментарий
25.06.2013 16:09 Ответить
А это что имеет хоть какое-то значение?
показать весь комментарий
25.06.2013 16:45 Ответить
Анатолий
Понимаю, что вопрос ваш чисто риторический, и ответ на него ни на что в ваших вхглядах не повлияет, но всё же отвечу. Во-первых, Ю. В. Тимошенко никаких договоров не подписывала. Она подписала свою директиву подчинённому ей министру Юрию Продану, которому в свою очередь была подчинена государственная компания "Нафтогаз Украины". Во-вторых "кабальный договор" № КП купли-продажи природного газа между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" был подписан 19 января 2009 г. В тот же день на заседании Кабинета министров содержание контракта было доведено до министров, а 21 января Кабинет Министров Украины на своём заседании под председательством Ю. В. Тимошенко утвердил действия украинской делегации на переговорах в Москве. Так что говорить о том, что она "сохраняла молчание" и "пряталась", конечно, можно. Интернет всё стерпит. Но это, мягко говоря, не соответствует действительности. Что касается "кабальности" договора, то согласно этому договору для Украины в 2009 г. природный газ из России обходился пo $232,8 за 1000 кубов. Для сравнения, Польша в это время покупала газ по 500 - 515 долларов. Контракт № КП содержал и содержит пункты 4.4, 8.2 и 8.3, которые позволяли и позволяют пересмотреть "кабальные" пункты, вплоть до обращения в Стокгольмский арбитраж, решения которого обязательны для подписантов. Кто или что мешает действующему руководству "Нафтогаза", Кабмину Н. Азарова и президенту Януковичу, взявшему на себя ответственность за всё, происходящее в стране, как минимум, 3 года пересмотреть эти "кабальные" пункты, если не отменить действия контрактов 2009 года, нужно спрашивать у них, а не у Ю. Тимошенко, а тем более, не у посетителей этого сайта.
показать весь комментарий
25.06.2013 18:15 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
і тут пересрали редактори!! Ваннікова НІЧОГО НЕ КАЗАЛА ПРО оппозицію!!!
і откуплятися нема от чого"" той позив - дурня!!!
показать весь комментарий
25.06.2013 16:18 Ответить
Пусть она еще скажет что это
- Ющенко оказывается принуждал ее подписывать тот договор.
показать весь комментарий
25.06.2013 16:21 Ответить
ПАПЕРЕДНИК
КТО УБИЛ ГЕТЬМАНА И ЖЕНУ ПЕРВУЮ ЮЩЕНКА И КОМУ ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО
показать весь комментарий
25.06.2013 16:34 Ответить
Мдя, Ванникова лихо трактует ст. 106 Конституции, явно забыв о том, что сказано в ст. 19, на которую, кстати, и ссылается истец.
показать весь комментарий
25.06.2013 16:41 Ответить
ухх
Ох, у нас ************ ваннікова такий коментатор, що ну всіх цікавить її точка зору... Який пан, такий і помагач! На шибенецю пройдисвіта ющенка!
показать весь комментарий
25.06.2013 17:57 Ответить
SS
ухх! а якщо не цікавить, навіщо читаєте і даєте оцінку? І про "пришвандовку" - точно знаєте, чи з власного досвіду?
показать весь комментарий
25.06.2013 18:18 Ответить
сема
Да эта ***ванникова на черное скажет белое, в рожу плюнь, будет *** что это божья роса, лишь бы только порепаному было выгодно. Это подстилка гниломордой твари. Суд иск не примет потому, что прошел срок позовной давности - по КАС Украины этот срок сотавляет : мес. Овощ межигорский этот срок сократил своей сраной судебной реформой, чтобы людям сложнее было бороться с чиновниками
. А вообще-то жаль, интересно было бы иск рассмотреть, чтобы может быть гнилому ******* *****...и иск по самое не могу!
показать весь комментарий
25.06.2013 18:24 Ответить
я нисколько не удивлюсь если окажется шо этот иск с целью проведения 'незаангажированного
' суда с целью отмести все блуждающие вокруг иудищенко хмарки подозрений)) последняя дань вити вите..
показать весь комментарий
25.06.2013 18:29 Ответить
Олег
НОВИНА!!!
Ваннікова прокоментувала несплпту заробітних плат працівникам НУ за 2009 рік.
Вона сказала що голова партії НУ сплатить борги до президентських виборів. Правда яких не поточнила. мабуть 2020. А 35 грн. позивачу про газ, Ющенко буде віддавати по копійці в рік . За 3500 років поверне. ТАК що не переживайте все під контролем.
показать весь комментарий
27.06.2013 15:42 Ответить