8915 посетителей онлайн

Тимошенко не будет просить помилования, - Власенко

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая находится в ЦКБ «Укрзализницы» в Харькове, не будет писать заявление с просьбой о помиловании.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам перед харьковской больницей после посещения Тимошенко сообщил ее защитник Сергей Власенко, передает Цензор.НЕТ.

«Конечно (не будет )! Это абсолютно четкая позиция, которую мы заявляли неоднократно, и эта позиция не изменилась», - сказал Власенко. Он подчеркнул, что Тимошенко «не ведет переговоров с действующей властью». По словам защитника, Президент Украины Виктор Янукович имеет неограниченное право на помилование.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Мы бы хотели, чтобы Янукович помиловал и Тимошенко. Есть у него милость к своим противникам", - Филарет

«В соответствии с пунктом 27. ст. 106 Конституции Президент имеет неограниченное правое на проведение помилование. Причем Президент не ограничен ничем. Все ограничения установлены самим Президентом, для самого себя. Он продемонстрировал на примере Луценко, что он может не считаться с этим», - сказал Власенко. «Юлия Тимошенко не ведет переговоров с действующей властью. Ситуацию, в которой сейчас находится Украина из-за применения политически мотивированного правосудия, создал Виктор Янукович, и он должен эту ситуацию разрешить сам», - подчеркнул защитник.

Как сообщалось, Януковича неоднократно призывали помиловать Тимошенко, которая отбывает 7-летнее заключение по делу о заключении газовых контрактов с Россией. 27 апреля Комиссия при Президенте по вопросам помилования отклонила ходатайство народных депутатов-женщин о помиловании Тимошенко.

Читайте также: Известные представители Киевщины, Луганщины, Черниговщины и Крыма попросили Януковича освободить Тимошенко к Пасхе

Топ комментарии
+5
сильніша всих
разом взятих політиків...
показать весь комментарий
26.06.2013 20:59 Ответить
+4
не удивительно-все рыги-придурки
показать весь комментарий
26.06.2013 21:26 Ответить
+2
Хряк сам под ручку выведет ее из тюрьмы! Он ее боится как черт ладана! Но она и характером и духом сильнее хама! И когда подойдет ноябрь,кряк поймет что нужно или выпускать ее или потерять все! Европа ничего не подпишет пока она за решеткой.Бежать к Путину? Можно! Но Путин заберет все что хам нажил неприкладая рук! Бежать в Европу? Можно! Но для этого придется ее выпустить
показать весь комментарий
26.06.2013 21:17 Ответить

Загрузка...