7593 посетителя онлайн

"Газпром" пока не будет судиться с "Нафтогазом", поскольку тому "нечем платить"

«Газпром» пока не собирается обращаться в суд с истребованием от НАК «Нафтогаз Украины» денег за невыбранный газ по условиям «бери или плати», понимая, что тому нечем платить.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Чтобы идти в суд, надо понимать, откуда они возьмут деньги. Пока такого понимания нет», - сказал г-н Куприянов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров уволил одного из заместителей "Нафтогаза"

По его словам, за недобор газа в 2012 году «Нафтогазу» был выставлен счет в $7 млрд, за этот год претензии «тоже будут большими». «По контракту есть обязательства и их надо выполнять», - подчеркнул представитель «Газпрома».

Как сообщал НБН, «Газпром» выставил НАК «Нафтогаз Украины» счет на $7 млрд за газ, который Украина не закупала в 2012 году.

«Нафтогаз» направил «Газпрому» ответ с изложением своей позиции, которая заключается в том, что компания выполнила все финансовые обязательства перед «Газпромом» в 2012 году.

Согласно контракту от 2009 года, минимальный объем газа, к которому применимо условие «бери или плати» (take-or-pay), составляет 33,3 млрд кубометров. «Нафтогаз» закупил в 2012 году около 25 млрд кубометров газа. При этом украинская сторона своевременно предупредила «Газпром» о сокращении закупки газа.

Читайте также: Министр энергетики подтвердил, что "Газпром" блокирует реверс газа в Украину через Словакию

Топ комментарии
+2
ПРИВОДИТ К РАЗЖИЖЕНИЮ ОСТАТКОВ МОЗГА!!!! ТЫ АЗИАТСКАЯ ЖОПА, СЛЕДИ ЗА СВОИМИ ТУЗЕМЦАМИ, А ТО НЕРАВЕН ЧАС "ВЕЛИКАЯ РОССИЯ" СОЖМЕТСЯ ДО ПРЕДЕЛОВ САДОВОГО КОЛЬЦА!!!!!!!
показать весь комментарий
26.06.2013 23:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КАКИЕ РУССКИЕ НЕПОНЯТЛИВЫЕ
А ТРУБА???????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
26.06.2013 22:40 Ответить
Петр 1
А хто эта,русския ?
показать весь комментарий
26.06.2013 22:44 Ответить
ага
И договора по новой заключать...прокачка косарь за километр или походите по рынку кацапы
показать весь комментарий
26.06.2013 22:45 Ответить
Опять пожалели голодных азиатов
показать весь комментарий
26.06.2013 22:43 Ответить
ау! господа, а где же вопившие: "порвем! добьемся! не смотря ни на что!"? в итоге - Газпром поставляет МЕНЬШЕ газа, получает меньше денег (ну, россиянам от этого ни холодно, ни жарко - они этих денег изначально не видели)... но воплей, воплей же было! а когда вам говорили, что Газпром сам поймет, что ему ничего не светит - вы шипели и плевались, словно это ВАШИ деньги )))
показать весь комментарий
27.06.2013 00:28 Ответить
Саша
не завидую Нафтогазу, газпром выложит козыри в самый не нужны момент ля Украины 100:%
показать весь комментарий
26.06.2013 22:46 Ответить
да
какие там у тебя козыри лопух вяличавый вали в свою рязань быковать олух мордовский на вас кацапов се ложили
показать весь комментарий
26.06.2013 22:49 Ответить
Махно
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых . Особенно аленей. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
показать весь комментарий
26.06.2013 23:33 Ответить
извини, но ты еще не понял... у Газпрома остался один "козырь" - "личинка" в туалете.. и то - дома
показать весь комментарий
27.06.2013 00:30 Ответить
СУД
если "Газпром" обратится ко мне с вопросом"«бери или плати».то в ответ ему будет"кто не брал-тот и не платит"и здержки на мое содержание должен будет уплатить истец смотрят от суммы заявленной притензии
показать весь комментарий
26.06.2013 22:47 Ответить
Кефир
А когда у нищих укроублюдков деньги то были? Вечно от подачки до подачки живут, чмошники.

А Газпром в свою очередь правильно делает, выжидает удобное время. Чтоб подловив момент, нанести мошнейшый удар под-дых, загибающейся нищей гадине. После чего укра позорно развалится.
показать весь комментарий
26.06.2013 22:57 Ответить
ПРОКИСШИЙ КЕФИР
ПРИВОДИТ К РАЗЖИЖЕНИЮ ОСТАТКОВ МОЗГА!!!! ТЫ АЗИАТСКАЯ ЖОПА, СЛЕДИ ЗА СВОИМИ ТУЗЕМЦАМИ, А ТО НЕРАВЕН ЧАС "ВЕЛИКАЯ РОССИЯ" СОЖМЕТСЯ ДО ПРЕДЕЛОВ САДОВОГО КОЛЬЦА!!!!!!!
показать весь комментарий
26.06.2013 23:04 Ответить
Махно
«Как я завидую безмозглым!»(ФР) аленям....
показать весь комментарий
26.06.2013 23:31 Ответить
ты
Заметь кацапура сраный все соседи вами кацапами обворованы и нищие.Кто небыл в совке те нормально живут.
показать весь комментарий
26.06.2013 23:59 Ответить
т.е. тебе не понятно, что Газпром просто сдался? )))))
показать весь комментарий
27.06.2013 01:14 Ответить
Куплю трубу
Три погонных метра !
показать весь комментарий
26.06.2013 22:57 Ответить
да
какая тябе труба под балалайку танцуй цап вяличавый
показать весь комментарий
26.06.2013 23:57 Ответить
у тебя только трубка )) с родным, голландским, драпом ))
показать весь комментарий
27.06.2013 00:29 Ответить
Махно
а зачем платить , если алени сами деньги наперед дают, боятся, что СП может гепнуться....
показать весь комментарий
26.06.2013 23:28 Ответить
Вася нацистам-сіоністам ліліпу
дуркуватішої дурні я ще не чув

добрі гбняві людожери не йдуть до суду бо "*******"відповідачів
а може тому що їм самим загрошує штраф за порушення правил торгівлі???
показать весь комментарий
27.06.2013 06:40 Ответить
а що
......
показать весь комментарий
27.06.2013 07:08 Ответить
а що
на Україні придумали нові правила торгівлі?
показать весь комментарий
27.06.2013 07:09 Ответить
арендна квартиры
Контракт на год аренды заключен и сумма оговорена в нем
но я ездил отдыхать на пару недель и неделю был в коммандировке
Потому заплачу меньше.
такая логика хлопцы?
показать весь комментарий
27.06.2013 07:24 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОССИЯ
Опять кацапов ******* И лишняя хромосома не помагает .
показать весь комментарий
27.06.2013 07:43 Ответить
Орел Беркут
А Газпрому нікто Гроші платити не буде оскільки хай Газпрому платять Росяни а не Україна! Не тих Газпром хоче розвести гроші! Як би в Нафтогазу були гроші то б Газпром *** отримав а не гроші!
показать весь комментарий
27.06.2013 08:55 Ответить
ЮРИЙ
Вчера была информация о предоставлении Нафтогазу кредитного платежа РФ за транзит 1 млрд евро. Нафтогазу давно уже вообще нечем платить.
показать весь комментарий
27.06.2013 12:31 Ответить
Как это платить
нечем??? Крымом пускай расплачиваются!!!
показать весь комментарий
28.06.2013 08:30 Ответить