9903 посетителя онлайн
3 502 137

Янукович рассказал, с чем связаны проблемы WebMoney

Народный депутат Украины Виктор Янукович (ПР) считает, что проблемы в электронной коммерции будут существовать до тех пор, пока не будут приняты соответствующие законы.

Об этом он заявил в интервью "Главному", комментируя последние события вокруг WebMoney, передает Цензор.НЕТ.

"На мой взгляд, ключевая проблема в том, что до сих пор в украинском сегменте сети нет хорошего, прогрессивного законодательства, которое будет регулировать электронную коммерцию, онлайн-СМИ, онлайн-образование и так далее.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Вслед за WebMoney и Forex на прицеле Миндоходов - Яндекс.Деньги

Сегодня органы власти с интернет-бизнесом пытаются общаться на том же языке, что и со всеми другими бизнесменами, но эти подходы не работают.

Я как народный депутат занимаюсь решением этой проблемы, но из-за того, что Рада работает с перебоями, темпы не такие активные как хотелось бы", - сказал Янукович.

Топ комментарии
+1
Янукович рассказал, с чем связаны проблемы WebMoney - вы нам неплатите!!! ыыы
показать весь комментарий
27.06.2013 09:12 Ответить
+1
Рейдерство чистой воды. Сначала не дают работать под любым предлогом. Потом требуют долю в бизнесе. Потом выбрасывают собственника и ставят своего управляющего. Схема простая и проверенная.
показать весь комментарий
27.06.2013 09:17 Ответить
+1
ВФ вы ли это? А псевдОним зачем?
показать весь комментарий
27.06.2013 09:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Лнин
Спасибо Виктор Фёдерыч что подтолкнули к тому что на Украине денежные средства держать нельзя. Благо есть страны в которых можно нормальный счет открыть не боясь быть прикрытым.
показать весь комментарий
27.06.2013 09:58 Ответить
Дед
Это откуда у тебя такие средства,шо ты их за границу выводишь?не иначе как честным путём заработал?
показать весь комментарий
27.06.2013 10:13 Ответить
Бабка
Ага, официантом на терриконе подрабатывал)) или шапки срывал
показать весь комментарий
27.06.2013 20:52 Ответить
Иман
Да, давай, на Кипре открывай)))) так у тебя и налог возьмут
показать весь комментарий
27.06.2013 20:50 Ответить
Гиря
И твой выродок тоже ответит, как не сдохнет так маяться всю жизнь будет!
показать весь комментарий
27.06.2013 10:01 Ответить
Спортсмен
У тебя реально литая гиря вместо головы.
показать весь комментарий
27.06.2013 10:04 Ответить
Бабка
Не уверен))) у него в отличие от тебя жизнь удалась - работа, хобби, а ты тролль дешевый!!!!
показать весь комментарий
27.06.2013 20:53 Ответить
Кореш
08:27 Янукович рассказал, с чем связаны проблемы WebMoney
Это ж надо какие идеи человеку приходят в голову в 8 утра. ВФ вы бы хоть отдохнули, а то в трудах в заботах. Всё о народе думаете?
показать весь комментарий
27.06.2013 10:10 Ответить
ты овощерезка
так а ты чё думаешь желторотые цензоровцы зря свой хлеб едят,это ж не он в 8 утра высказался,а они не дремлют.
показать весь комментарий
27.06.2013 10:15 Ответить
Корешу
При чём здесь ВФ? Ты статью читал вообще? Фамилию увидел - и бегом комменты строчить
показать весь комментарий
27.06.2013 10:32 Ответить
Вася
Я как народный депутат занимаюсь решением этой проблемы!!!! Мы видим чем семейка в стране занимается- отобрать все что можно и нельзя, даже виртуальные деньги глаза мозолят!
показать весь комментарий
27.06.2013 10:12 Ответить
Олесь
Ага виртуальные взятки и весь левак,конечно мозолят,мы ж не в пещере живём, чтобы оставлять такие дыры в законодательстве.
показать весь комментарий
27.06.2013 10:17 Ответить
лада
Перепишут долю собственности на семейку и все будет в порядке, и никакие законы не помешают дальше работать
показать весь комментарий
27.06.2013 10:27 Ответить
Эксперт
"Перепишут долю собственности?" Что за бред. И как это можно даже просто чисто теоретически провернуть???? Почитайте, что из себя представляет эта компания. И когда начался конфликт вебмани и нацбанка. Тут правовая коллизия, которая появилась не вчера, а, внимание, более 3-х лет назад!!! Он предлагает этот пробел в законодательстве устранить. Вполне логично, мало того это в конце концов и будет сделано, рано или поздно. Все зависит от нашего парламента.
показать весь комментарий
27.06.2013 10:36 Ответить
симф
курс обмена гривны на рубли стал просто жлобским, накуй мне надо твое покращеня витек??????? все, запустил свои лапы в вебмани для пересыпания баба своей несчастной семейке, котолрая пол-украины скупила уже??? (censored)(censored)(censored)
показать весь комментарий
27.06.2013 10:39 Ответить
симфу
Много текста - смысла ноль. Посмотрим на США: создатели подобных систем платежей получают реальные сроки за фин операции без лицензии. Только здесь на Украине это можно делать годами без последствий.
показать весь комментарий
27.06.2013 10:46 Ответить
Эксперт
деятельность Общества по переуступке прав требования, учитываемых в системе учета имущественных прав WebMoney Transfer при помощи титульных знаков, согласно действующего законодательства означает исключительно передачу прав денежного требования (в гривнах), - говорится в заключении экспертизы. - Эти и другие сопутствующие им операции Общества в контексте Положения «Об электронных деньгах в Украине», утвержденного Постановлением Правления Национального Банка Украины от 04.11.2010 г. № 481, не могут быть отнесены к деятельности по выпуску, погашению или обеспечению обращения электронных денег. Что тут еще скажешь. Власть будет меняться, а проблемы у веб мани так и останутся, до тех пор пока не будут приняты соответствующие законы регулирующие деятельность подобных платежных систем. Он прав. Дело за парламентом. Тут и цвета не важны. И свобода будет голосовать и БЮТ, разве что может коммунисты будут против, по привычке).
показать весь комментарий
27.06.2013 11:04 Ответить
вопрос
так я не понял , вот нуна мне перекинуть капейку через "вебку" , могу я это сделать или нет?
показать весь комментарий
27.06.2013 11:16 Ответить
cveta
так тут тебе обьясняют что не можешь. можешь переуступить право требования твоей копейки у гаранта вм. в соответствии с гражданским кодексом украины
показать весь комментарий
27.06.2013 11:21 Ответить
ответ
Можешь оплатить интернет и моб. связь, пока так. Получит лицензию ВМ, все заработает. А для того, чтобы получить лицензию нужно закон принять или с НБУ договориться в конце концов, по лицензии. Все просто. Уверен- договорятся, вопрос когда. Был бы закон, было бы проще и так 3 года тянули.
показать весь комментарий
27.06.2013 11:27 Ответить
cveta
не забыть еще отменить в гражданском кодексе уступку прав требования. вот коллекторы взвоют
показать весь комментарий
27.06.2013 11:29 Ответить
вопрос
можешь переуступить право требования твоей копейки у гаранта вм. в соответствии с гражданским кодексом украины--------------------- это как ? и еще , по 5 каналу ляпнули, что пользователи нашли способ как обойти всю эту хрень, - переводят в "зеленку" как то , а это под нбу не подподает... сложный это процесс?
показать весь комментарий
27.06.2013 11:28 Ответить
cveta
ну коллекторам же банки уступают право требовать у должником задолженности. это типо противозаконно?
показать весь комментарий
27.06.2013 11:33 Ответить
вопрос
ответ

Можешь
оплатить интернет и моб. связь, пока так. Получит лицензию ВМ, все
заработает. А для того, чтобы получить лицензию нужно закон принять или с
НБУ договориться в конце концов, по лицензии. Все просто. Уверен-
договорятся, вопрос когда. Был бы закон, было бы проще и так 3 года
тянули.
дык и че теперь делать, может какое другое средство платежа открыть? кто что посоветует? чтоб тока без гемороя
показать весь комментарий
27.06.2013 11:38 Ответить
ответ
http://www.qiwi.ua/ - как вариант, а вообще этих систем хватает, яндекс деньги теже).
показать весь комментарий
27.06.2013 12:28 Ответить
проблемы
проблемы в электронной коммерции будут существовать до тех пор, пока ее не поглотит Семья....(это имел ввиду Янукович...)
показать весь комментарий
27.06.2013 12:39 Ответить
Сказочник
а твои проблемы с мозгом видно совсем не излечимы. как может функционировать любая система, в т.ч. финансовая без законодательного регулирования.
показать весь комментарий
27.06.2013 14:00 Ответить
да ладно тебе сказочник
ты ведь сказочник...
Как там? Покращення, рост ,.... и пр. блага?
показать весь комментарий
27.06.2013 14:06 Ответить
Сказочник
вот только не надо уходить от темы разговора. я вам об одном, а вы совершенно о другом.
показать весь комментарий
27.06.2013 15:07 Ответить
вопрос
ответ
http://www.qiwi.ua/ - как вариант, а вообще этих систем хватает, яндекс деньги теже).------------------------------------ спасибо , но можно уточнение? меня интересует именно аналогичный вариант вэбке. то есть, подошел к терминалу , засунул купюру , пришел домой ,включил комп , перевел (простите что так подробно, но это чтобы было понятно) , чтобы без открытия "пластика"
показать весь комментарий
27.06.2013 12:39 Ответить
ответ
https://globalmoney.ua/ru/plateznaya-sistema-globalmoney.html, нашел вот такой вот вариант.
показать весь комментарий
27.06.2013 16:09 Ответить
Жид
Мля народ,а как в России справляются?
показать весь комментарий
27.06.2013 13:59 Ответить
Eugene_Lviv
Не порядок - раз не подконтрольно Семье!
показать весь комментарий
27.06.2013 14:40 Ответить
Киноман
а порядок когда твой мозг тебе не подконтролен? если не понимаешь о чем говорится - лучше не лезь.
показать весь комментарий
27.06.2013 15:26 Ответить
вопрос
ответ

https://globalmoney.ua/ru/plateznaya-sistema-globalmoney.html, нашел вот такой вот вариант.
спасибо
показать весь комментарий
27.06.2013 18:19 Ответить
парабелум
Тут он прав. Пока что нет достаточной законодательной базы, которая бы регулировала экономические отношения в виртуальном пространстве. Но что самое тяжёлое в этой ситуации, так это то, что нет даже юристов, которые смогли бы создать такую базу. Наши юристы обучены работе с традиционной экономикой, максимум, что они могут сделать, это провести какие-то прямые аналогии между традиционной и новой экономикой, но все такие аналогии будут не в достаточной мере отвечать современным потребностям. Тут нужен принципиально иной подход. Нужны, для начала, новые Смит и Маркс, которые опишут новую экономику, а их пока нет.
показать весь комментарий
27.06.2013 20:32 Ответить
Алекс
На сегодняшний день актуальным остается лишь один вариант: вывод webmoney через сервис Obmenka, предлагающий лучшие условия и отвечающий на следующие финансовые вопросы:

Как вывести Яндекс деньги на карту
Как вывести Яндекс деньги наличными
Как вывести QIWI
Как webmoney вывести на QIWI
Как вывести QIWI в Украине
Как вывести webmoney на карту
Как вывести вебмани в Украине

Обменка - наша единственная опора, по крайней мере, на ближайшее время.

Конечно, при выводе крупных сумм потери очень чувствительны. Но приходится мириться, поскольку иначе пришлось бы либо отоваривать webmoney в интернет-магазине с еще большей переплатой, либо вообще прекращать заниматься фрилансом и заработками на блогах, на что, безусловно, никто не пойдет.

Главное, что мы получили благодаря Обменке - моментальный перевод виртуальной валюты на кредитку в то время, когда Webmoney.ua конфликтует с государственным банком Украины и приостановил операции вывода для украинских пользователей. А функция вывода денег со счетов Яндекс.Деньги и QIWI как никогда актуальна и без того.

Автор уже 6 раз успешно вывел webmoney на кредитку ПриватБанка, во всех случаях деньги перечислялись за несколько минут и без сбоев.

Честно говоря, был сделан ряд серьезных попыток найти другой канал вывода, чтобы уменьшить потери. Но варианты оказались настолько суетными, что та жалкая экономия, достигаемая невероятными ухищрениями, не стоила потраченного времени. Пожертвовав две ночи на прокладку финансовых потоков в обход, мы в итоге все бросили и вывели деньги через Обменку за две минуты.

Очень рекомендую: сервис обмена и вывода электронных денег
https://obmenka.ua
показать весь комментарий
06.11.2013 15:12 Ответить
Страница 2 из 2