8731 посетитель онлайн
518 12

Дети незаконно осужденной Зайцевой пока не получили от государства денег

Трое несовершеннолетних детей незаконно осужденной Светланы Зайцевой пока не получили от государства положенных компенсационных выплат, а с января 2008 года - денежных пособий на ребенка.

Об этом сообщила Евдокия Оболенских, 77-летняя прабабушка детей, которая является на сегодня официальным опекуном 12-летнего Жени, 11-летней Ани и 4-летней Тани Зайцевых.

”Деньги из Киева еще не пришли”, - сказала прабабушка, говоря о назначенных судом моральных и материальных компенсаций на детей С.Зайцевой. Она напомнила, что уже два месяца прошло с тех пор, как Апелляционный суд Донецкой области своим решением подтвердил законность получения компенсационных выплат на детей незаконно осужденной С.Зайцевой в размере 2 млн. грн.

Кроме того, Оболенских посетовала, что четыре месяца не получает на правнуков положенного пособия, ”сиротских” денег”. (На каждого ребенка-сироту государство выплачивает денежное пособие в размере установленного прожиточного минимума, т. е. около 600 грн., в зависимости от возраста ребенка).

”Пока я оформляла опекунство, мне деньги не давали. Никак не объясняют, начислили с января, обещают заплатить в апреле”, - сказала Оболенских. И добавила: ”Конечно, сейчас без денег очень тяжело. Вот уже 40 дней будет, как умерла дочка, нужно помянуть. Да и детей привезла на каникулы из Славяногорской школы-интерната…”.

По словам Оболенских, опекунство на детей она получила только 12 марта, после того, как 17 февраля в больнице умерла ее дочь Татьяна Бережная, бабушка детей С.Зайцевой. До смерти Т.Бережная была опекуном Жени, Ани и Тани Зайцевых.

После смерти Т.Бережной старшие дети Женя и Аня были направлены на учебу в Славяногорскую школу-интернат, младшая Таня осталась с прабабушкой.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.03.2008 16:13 Ответить
Картаус
Кто может объяснить, почему это чудовищно ужасное событие не имеет должного резонанса со стороны населения Украины?

Где общенациональный траур?
Где приспущенные флаги?
Где суета, всевозможные заявления и обещания политиков гос-ва "Украина"?
Где показательно наказанные виновники этого изуверского убийства?
Где забота о детях, которых государство "Украина" сделало сиротами?
показать весь комментарий
24.03.2008 16:26 Ответить
сильвер
и почему не блокируют трибуну по этому поводу?

ведь от туберкулеза в Украине ежегодно гибнет 11 тысяч человек. причем половина из этих случаев - туберкулез подхваченный в тюрьме.

а миротворцев (при всей трагичности каждой смерти) погибло 48 человек за 17 лет
показать весь комментарий
24.03.2008 16:34 Ответить
Картаус
На этой беде даже "имиджевые" благотворительные фонды не пиарятся...
А вы только вдумайтесь - женщину, мать троих детей бросают в тюрьму и заражают там туберкулёзом, обрекая на смерть. Я уже не говорю об остальных проблемах, возникающих у украинца, попавшего в кровавые лапы "правоохранительной" системы.
На её месте мог быть практически каждый, чей мат. уровень не сильно выделяется среди остальных (ведь 19-летнему кавказцу-чужаку за убийство матери и дочки своим "нажитым на трудовые доходы" мерсом последней модели дали два года условно).
Теперь этим детям не платят положенных им сиротских отчислений... Отношение украинской власти к детям украинцев мне напоминает отношение начальника ЖЭКа к подконтрольным домам - пусть хоть развалятся, мне насрать, "средств нет", "приём в следующем месяце" и т.д.
показать весь комментарий
24.03.2008 16:41 Ответить
Ісраєль-задерли політхом*ячки!
Чому не піаряться ?
Так ото ж уряд Януковича цільних 2 роки судився й підтримував свою прокурорську мафію в тяжбі проти цієї білолажної сім"ї . Саме уряд й виступав від сторони відповідача ... Може й продовжував судитися йще 2 роки, коли б не вибори . А перше , що зробив цей уряд , то погодився на усі умови позивача . Й зразу з"явилося ось це рішення . Бідна бабуся мабуть тому й вмерла , що при заздалагідь очевидних обставинах та мерзота майже 2 роки пила кров з цієї сім"ї .
Півторюю - саме уряд Януковича 2 роки судився , аби не платити їм гроші , причому їх змусили відмовитись від кримінального іску , хоча склад злочину як кажуть в такому випадку в наявності очевиден !
А зараз мова не йде платити чи не платити , зараз вже питання коли ?!
Хоча дійсно , дивно , що таке зараз резонансне діло й жоден богатій не забажав цім нещастним людям дати хоча б дожити до того квітня . Й нехай це буде піаром ...
показать весь комментарий
24.03.2008 18:01 Ответить
Картаус
Фашисти (саме фашисти, у ідеологічному значенні цього слова) звільнили Італію від мафії у лічені місяці (а може й ще швидче). Вони просто сказали мафіойзам - припиняйте, інакше всіх розстріляємо. Так Італія стала вільною від мафії, аж до поразки гітлеровської коаліції. (мафійози були першими пасажирами на амеріканських човнах, прибувших до італійських портів).
Я це до чого, - нова "помаранчова" влада не бажає позбутися кримінальної складової держави "Україна", це зрозуміло з їх майже чотирьох років керування.
показать весь комментарий
25.03.2008 09:45 Ответить
Кирило Кожумяка
Таки так і на превеликий жаль!!!
показать весь комментарий
25.03.2008 09:57 Ответить
Без Имени
многие это знали ещё в 2004 году....
показать весь комментарий
25.03.2008 11:44 Ответить
Картаус
Похоже, судьба соотечественников, репрессированных государственными органами Украины в наши дни, наш народ не особо интересует.
показать весь комментарий
24.03.2008 17:09 Ответить
Никто
Зато очень интересен голодомор...
показать весь комментарий
25.03.2008 12:28 Ответить
павлинолог
помню,какие клубы пиарного дыму напустила месяца 3 назад по поводу этого дела Юлька.сама лично ОБЕЩАЛА ВМЕШАТЬСЯ.показать народу разницу между её ,,Народной Властью" и ,,Бандюковичской".ну и что в результате?СНОВА ВРАНЬЁ И *********
показать весь комментарий
24.03.2008 20:47 Ответить
Без Имени
А где делась Карпачева? Или только Колесникова нужно защищать?
показать весь комментарий
25.03.2008 09:51 Ответить