4901 посетитель онлайн

В ПАСЕ ждут беспристрастного пересмотра дела Тимошенко

Член ПАСЕ от Нидерландов Питер Омзихт (Европейская народная партия) считает, что процесс ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС на уровне национальных парламентов будет довольно проблематичным.

Об этом он заявил в комментарии "Немецкой волне", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Как известно, подписи Киева и Брюсселя под соглашением об ассоциации еще не сделают его полномочным. Документ еще должен пройти процедуру ратификации в Европарламенте и национальных парламентах стран-членов ЕС.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Арест Тимошенко является чисто политическим и сфабрикован украинской властью", - вывод ПАСЕ

Омзихт довольно скептически настроен относительно демократического развития Украины. Он считает, что ее власть преследует своих политических оппонентов и, манипулируя судебной системой, заключает их по уголовным статьям, хотя эти дела полностью подпадают под признаки термина "политический заключенный", четко определенные резолюцией ПАСЕ.

Вместе с тем, другой депутат от Нидерландов, член политической группы "Альянс либералов и демократов Европы" Иоганнес Корнелис ван Баален заявил: "Я лично буду работать для того, чтобы соглашение с Украиной было ратифицировано еще при каденции нынешнего Европарламента, то есть до мая следующего года".

Читайте также: Дело Тимошенко - постыдная, но не единственная проблема Украины, - президент Европарламента

По убеждению ван Баалена, если украинская власть продемонстрирует необратимые шаги, направленные на установление верховенства права и реформирование избирательного законодательства, если украинское правительство официально будет гарантировать беспристрастный пересмотр дела Юлии Тимошенко, то этого будет достаточно для того, чтобы соглашение об ассоциации было подписано в ноябре.

Вместе с тем, бывший президент Европарламента, член Европейской Народной Партии Ежи Бузек

назвал три главных условия, которые представители ЕС разных рангов озвучивают каждый раз, когда речь заходит об ассоциации с Украиной: реформирование юридической системы, совершенствование избирательного законодательства и прекращение практики избирательного правосудия.

Однако санкции против украинских чиновников, причастных к нарушениям прав человека и масштабным коррупционным схемам, на которые еще совсем недавно недвусмысленно намекали в Брюсселе, Киеву пока не угрожают. "Насколько я знаю, в текущей ситуации мы не видим необходимости во введении санкций", - сказал Бузек.

Топ комментарии
+3
если украинское правительство официально будет гарантировать беспристрастный пересмотр дела Юлии Тимошенко*, то этого будет достаточно для того, чтобы
соглашение об ассоциации было подписано в ноябре.

______________________
А вона на ентот суд пойдет?

Может тогда ей за хамство (не уважению к суду) годков накинут.
показать весь комментарий
28.06.2013 20:19 Ответить
+1
Требуем, чтобы в Украине был Закон один для Всех. Каждый вор должен ответить перед Заком и вернуть украденное. И Т имошенко тоже.
показать весь комментарий
28.06.2013 15:59 Ответить
+1
Вы знаете шо ЗаДумчивый латентный рыгопед и натуральный рыгоаннал?
показать весь комментарий
28.06.2013 16:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ДЕЛО К ТОМУ
И ИДЁТ... МЕДЛЕННО И ПЕЧАЛЬНО ДЛЯ ВИТЮШИ
показать весь комментарий
28.06.2013 15:52 Ответить
ЮЛЕ - ВИТЮ
(в соседнюю палату)
показать весь комментарий
28.06.2013 16:02 Ответить
если украинская власть продемонстрирует необратимые шаги, направленные на установление верховенства права и реформирование избирательного законодательства - это как раз и "демонстрирует" нынешняя власть все время
показать весь комментарий
28.06.2013 16:04 Ответить
Украинцы
Дело должно быть пересмотрено. И если Тим ошенко не вернет все украденное государству-она должна сидеть пожизненно!
показать весь комментарий
28.06.2013 15:57 Ответить
Ей по Щербаню вышка светит за пособничество в заказном убийстве двух и более лиц, так что возвращать награбленное никто не будет, Жужа все себе заберет.
показать весь комментарий
28.06.2013 16:00 Ответить
вали накуй!
показать весь комментарий
28.06.2013 16:08 Ответить
тебе не
надоело писать разную ахинею? Если это твоё мнение-то оно дебильное, а если тебе за это платят, то пусть пойдёт тебе же на лекарства
показать весь комментарий
28.06.2013 16:17 Ответить
что-то по-существу возразить можешь?
показать весь комментарий
28.06.2013 16:20 Ответить
VIP
Зачем метать биссер перед свиньей
показать весь комментарий
28.06.2013 16:26 Ответить
Можно и ответить
Свидетели обвинения все на крючке Генпрокуратуры как либо сидевшие, на которых висит дело, либо мертвые. Особенно рассмотреть все действия ГП с Кириченко, с арестом его больной жены , с внезапно, на 3 году Януковича "все вспомнившем Щербанем". Поэтому для независимого суда опровергнуть всю эту чушь это не трудно. Другое дело, что украинские "независимые" суды человека, признавшегося в убийстве конкурента, которого пытали а затем привязали к спине батарею и утопили выпускают на свободу в зале суда только потому, то он Демишкан из ПР и личный друг Януковича.
показать весь комментарий
28.06.2013 17:07 Ответить
Это единственное оправдание Юльки по Щербаню? Что власть плохая и свидетелей заставили? Так ведь еще кроме свидетелей к другим доказательствам даже не приступали.
показать весь комментарий
28.06.2013 18:42 Ответить
Донбасс
Факт в том, что Щербаня убили Ахметов с Януковичем по заказу Кучмы, а донецке об этом знает каждый кто интересовался.
показать весь комментарий
29.06.2013 07:58 Ответить
НО ЭТАЖ ЯЩИК
ПАНДОРЫ... ВСЕ ЧОЛИ ПАЖИЗНЕНА... А КТО НАМИ ПРАВИТЬ БУДИТ?
Я НИ БУДУ-ВЫ ВСЕ БЕСТОЛКОВЫЕ... А ВСЁ - НИКОГО И НЕ АСТАЛАСЬ..
показать весь комментарий
28.06.2013 16:20 Ответить
КАК СКАЖЕТ ПАХАН ИЗ МЕЖВОРЬЯ
ПЕРЕСМОТРА ДЕЛА НЕ ДОЖДЕТЕСЬ А ЮЛЬКУ - ГРОХНУ ! А В МЕДЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИШУТ УМЕРЛА ОТ РАДОСТИ КОГДА УЗНАЛА ЧТО ЕЕ ВЫПУСКАЮТ ...
показать весь комментарий
28.06.2013 15:58 Ответить
А ТРУП ПАТИРЯЮ
ПА ДАРОГИ, ПАКА НА ЭКСПИРТИЗУ ДАВИЗУ
ЭТО ВЫХОД
показать весь комментарий
28.06.2013 16:23 Ответить
Народ
Требуем, чтобы в Украине был Закон один для Всех. Каждый вор должен ответить перед Заком и вернуть украденное. И Т имошенко тоже.
показать весь комментарий
28.06.2013 15:59 Ответить
VIP
Буквы перепутал не народ ,а урод
показать весь комментарий
28.06.2013 16:29 Ответить
Люди
Пора прекратить заниматься сплетнями и Тимошенко и ее бездельникам. Право на труд вам дано Конституцией. Трудите сь чесно. С Днем Конституции!
показать весь комментарий
28.06.2013 16:00 Ответить
В ПАСЕ ждут беспристрастного пересмотра дела Тимошенко - Цензор.НЕТ 782
показать весь комментарий
28.06.2013 16:06 Ответить
Тимошенко
Нравится Батькивщина, ПР, Свобода? Голосуй за своих тут:http://startinfo.net/uk
показать весь комментарий
28.06.2013 16:01 Ответить
хам
-Ждите..
показать весь комментарий
28.06.2013 16:03 Ответить
през
Видал я вас.Не дождетесь.
показать весь комментарий
28.06.2013 20:13 Ответить
да ПАСЕрить на то ПАСЕ
«Новоевропейцы» забыли о Тимошенко





Знаковое заявление сделал на заседании совета по вопросам
сотрудничества Украина - Европейский Союз министр иностранных дел Польши
Радослав Сикорский. Высокопоставленный поляк критикует ход украинских
политических реформ, однако ни словом не вспомнил о Юлии Тимошенко
показать весь комментарий
28.06.2013 16:04 Ответить
О чем
вы говорите? Унас жефашизм ! И не нимецкий ,а намного хуже ! Росийский комунистический настоящий!!!
показать весь комментарий
28.06.2013 16:06 Ответить
Вы знаете шо ЗаДумчивый латентный рыгопед и натуральный рыгоаннал?
показать весь комментарий
28.06.2013 16:10 Ответить
показать весь комментарий
28.06.2013 16:13 Ответить
Фтюч
Есть фотки молодой йульки?
показать весь комментарий
28.06.2013 16:13 Ответить
з рота высунь
показать весь комментарий
28.06.2013 16:18 Ответить
да закрой ты рот уже.
а то тебе туда постоянно что-то суют, а ты просишь высунуть
показать весь комментарий
28.06.2013 16:22 Ответить
Фтюч
Фсе понял, неистава дрочишь сам и делиццо не хатишь...жадюга
показать весь комментарий
28.06.2013 16:25 Ответить
киреева в судьи
показать весь комментарий
28.06.2013 16:23 Ответить
mixo
если пасэ хотят беспристрастного и обьективного пересмотра дела- то тогда по-справедливости качановской бандерше должны были дать не семь а пожизненно. и отбывать вона должна была бы не в санаторно-курортных условиях а на лесопилке... за одно бы и народ убедился бы что вона-працюе... слава украине. кузьмину-слава.
показать весь комментарий
28.06.2013 16:24 Ответить
VIP
А вот и Ренат вылез,почему свою фамилию пишеш с маленькой буквы,стыдно,паскудник.
показать весь комментарий
28.06.2013 16:33 Ответить
Олег
А за что она сидит, если не секрет?
показать весь комментарий
28.06.2013 16:33 Ответить
Яша
За превышение полномочий
показать весь комментарий
28.06.2013 16:40 Ответить
Олег
Где-то не там подпись поставила?
показать весь комментарий
28.06.2013 17:01 Ответить
Гость
Все свидетели обвинения подтверждают, что реквизиты директив, подписанных Юлией Тимошенко, свидетельствуют о том, что этот документ является именно директивами премьер-министра, а не правительства. Свидетели обвинения, которые сообщили данную информацию на допросе под присягой - бывший начальник управления документального обеспечения Секретариата Кабинета Министров Василий Павлюк, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, экс-министр молодежи и спорта Юрий Павленко, экс-министр транспорта Иосиф Винский, экс-министр образования и науки Иван Вакарчук, экс-министр энергетики Юрий Продан, экс-министр промышленной политики Владимир Новицкий .
Существуют разъяснения министра юстиции Александра Лавриновича (Партия регионов) и экс-заместителя генпрокурора Виктора Кудрявцева датированное июнем 2010 года, согласно которым для утверждения таких директив решения правительства не требуется.
показать весь комментарий
28.06.2013 17:11 Ответить
хохол
только конченные петухи несут охинею поповоду Юли,а н для просынешная власть вела законные поборы простого населения куда не обратися везде коруппция так что пишите о нынешней власти петухи дранные а не о прошлой
показать весь комментарий
28.06.2013 16:40 Ответить
Яша
Куда конкретно обращался? Где коррупция?
показать весь комментарий
28.06.2013 16:41 Ответить
Гость
Очередной дерибан бюджета: муж Королевской, сын Иванющенко, зять Кучмы. Министерство экономического развития и торговли утвердило 70 инвестпроектов, реализация которых потребует 103,6 млрд грн. Из них 37,8 млрд гривен привлекут в виде кредитов под государственные гарантии. Об этом сообщает Forbes.ua.
Предприятия претендующие на кредиты под государственные гарантии
Так, компании «МК «Днепросталь» и «Интерпайп Нико Тьюб» Виктора Пинчука соответственно кредитына 1,54 млрд грн. и 0,75 млрд грн.
Фирма «Евро Финанс ЛТД» Арсена Иванющенко, сына нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко, - 1,34 млрд г 1,6 млрд грн. В рамках Госпрограммы активизации развития экономики в 2013-2014 годах на расширение действующих мощностей получат алюминиевые предприятия «Солур» и «Укрспецмет», принадлежащие Юрию Солоду - мужу министра социальной политики Натальи Королевской.
показать весь комментарий
28.06.2013 17:19 Ответить
была одна морковка
теперь морковка в каждом парламенте стран ЕС Йуля, торопись, ждут от тебя траншев за торги
показать весь комментарий
28.06.2013 16:44 Ответить
Юля
Так надо на остров Науру слетать за баблом, а самолет в минске арестован, да и из тюрьмы больницы не выпускают!!!
показать весь комментарий
28.06.2013 16:49 Ответить
Янук
Ты за УДАР, ПР или Свободу? Голосуй за своих http://startinfo.net/uk
показать весь комментарий
28.06.2013 16:52 Ответить
паПЕРДЕЛЬНИК
а за Ляшко можно ????
показать весь комментарий
28.06.2013 17:02 Ответить
Йолка ЕнакиеФо
Када Ахмет рУуУЛИТ - то смотрящий тока Бл*ядуковитчЪ.
И , глаФноэ , шо бы офф - шоры справно работали , без геморра и голофняка.
показать весь комментарий
28.06.2013 17:10 Ответить
вот
Интересно чем эта история закончится.
Аферистку, ясное дело, не выпустят.
А гейропа в любом случае даже если подпишет ассоциацию с Януковичем будет стараться ратифицировать при каком то оппозиционере...
На хрена ВФ в ЕС двумя рогами прётся, непонятно?
показать весь комментарий
28.06.2013 17:26 Ответить
Гость
Зато выпустили педофила. Радуйся.
показать весь комментарий
28.06.2013 17:33 Ответить
Европе
Срать на ваши замечания овощ хотел!!! Оно понимает только грубую силу и не в Евросоюз ни в Россию оно не пойдет !!! В первом случае воровать надо прекращать и выборы честно проводить ,а во втором случае тупо все отберут и раком вместе с сынками поставят! Зачем ему такие перспективы? Тем более холопы его терпят и дают себя насиловать пока!
показать весь комментарий
28.06.2013 18:05 Ответить
ян
ты прав малыш Украину ждет не хорошое будущее при власти пердунов народ еще увидит катострофу(Эконномическую),жрать будет нечего (Ванга) ,десяток рыгов будут жить ,остальные побираться.
показать весь комментарий
28.06.2013 18:39 Ответить
не плачь -
ты САМ ЗАХОТЕЛ такой жизни 22 года назад.
показать весь комментарий
28.06.2013 18:40 Ответить
ТАКИЕ
УРОДЫ КАК ТЫ С НАСЛАЖДЕНИЕМ ЦЕЛУЮТ ВИТЮ БАЙСТРЮКОВИЧЯ О ..ОПУ !
показать весь комментарий
28.06.2013 19:01 Ответить
гражданин
Почему люди должны наблюдать этот бред со стороны Тимошенко? За этим фарсом наблюдали когда Вана была при власти, теперь уже и власть у неё забрали, уже и осудили за преступления, а эта гидра и тут пытается воду мутить. Та угомонись ты тварь, смирись с судьбой, попала ты, сидеть ещё долго придётся!
показать весь комментарий
28.06.2013 19:52 Ответить
если украинское правительство официально будет гарантировать беспристрастный пересмотр дела Юлии Тимошенко*, то этого будет достаточно для того, чтобы
соглашение об ассоциации было подписано в ноябре.

______________________
А вона на ентот суд пойдет?

Может тогда ей за хамство (не уважению к суду) годков накинут.
показать весь комментарий
28.06.2013 20:19 Ответить
Любовзадельному
Ну тебе ж за хамство ничего не дают, а судом это могут назвать только дебилы.
показать весь комментарий
28.06.2013 20:38 Ответить
Ну а если
СТРАСТНОГО ,то как?
показать весь комментарий
28.06.2013 20:54 Ответить
Ждут-пождут а воня в суды-ни-
ни.Сама,получается,не хочет пересматривацца.Ну шо жа,7 лет -срок не большой и не маленький.Мандулла вчетверо больше сидел,а тюлька пойдёт на рекорд гиннеса,шоба переплюнуть чернозадого.Как думаете,побёт рекорд-то?
показать весь комментарий
28.06.2013 22:39 Ответить
Пересмотр дела Тимошенко предполагает наказание, Киреева, Кузьмина, Пшонки и и заказчика этого судилища - Януковича!
показать весь комментарий
29.06.2013 08:07 Ответить
При коммунистам
За такие проделки и ущерб при нашей власти Тимошенко уже бы давно к стенке поставили, а умников , поддерживающих воровку за тягали бы... Радуйтесь бюты, что такая демократичная власть сейчас и к вам и вашей аферистке так лояльно относится...