9202 посетителя онлайн

На следующей неделе ВР займется либерализацией визового режима с Евросоюзом

В следующую среду Верховная Рада планирует рассмотреть законы, необходимые для дальнейшей либерализации визового режима с Евросоюзом, а также выполнения критериев для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом сообщила журналистам в Брюсселе первый замминистра юстиции Инна Емельянова, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сербия вступит в Евросоюз в 2014 году

По ее словам, 3 июля в Верховной Раде планируют провести так называемый "День ЕС".

"В этот день планируем рассмотреть все то, что еще должно быть завершено по двум блокам (вопросов): безвизовому режиму и соглашению об ассоциации", - сказала она.

Вместе с тем, Емельянова отметила, что два основных элемента, которых требует от Украины Евросоюз - изменения в закон о прокуратуре и о выборах - еще не поступили в Верховную Раду. По ее убеждению, в начале осени эти два закона примут.

Относительно нового проекта избирательного закона представительница правительства говорит, что уже есть наработанный вариант законопроекта с учетом окончательных оценок Венецианской комиссии. Все включено, кроме норм, требующих изменений в Конституцию.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Немыря считает, что ЕС переоценивает возможности Украины

"В первую очередь, это требование по срокам проживания, где по Конституции нельзя быть избранным, не имея 5-летнего проживания в Украине. О невозможности быть избранным тем, кто имеет непогашенную или неснятую судимость. И еще одна составляющая - о разграничении компетенций избирательных комиссий и судов по рассмотрению избирательных жалоб", - объясняет она.

Этот проект переводят, и на следующей неделе он снова должен быть направлен в Венецианскую комиссию, добавила Емельянова, надеясь, что "значительно более позитивный ответ будет в сентябре".

Топ комментарии
+2
если орущие обезьяны опять не заблокируют...хрен их знает что им с утра привидится!!
показать весь комментарий
29.06.2013 12:30 Ответить
+2
Ты в европе нужен только с ершиком и вантусом.....
показать весь комментарий
29.06.2013 12:36 Ответить
+2
какое там займутся -- опять вылезет к трибуне какая-нибудь бындера с лозунгом осудить поляков з волынску резню и будет блокировать сутками, а кужель будет пирожки носить
показать весь комментарий
29.06.2013 12:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
если орущие обезьяны опять не заблокируют...хрен их знает что им с утра привидится!!
показать весь комментарий
29.06.2013 12:30 Ответить
автовідповідач...
не звертайте уваги...
показать весь комментарий
29.06.2013 12:32 Ответить
ми з такою владою
Європі не потрібні...
показать весь комментарий
29.06.2013 12:34 Ответить
а45
Ты в европе нужен только с ершиком и вантусом.....
показать весь комментарий
29.06.2013 12:36 Ответить
Да у тебя
явный комплекс неполноценности.
показать весь комментарий
29.06.2013 12:42 Ответить
А
воно тільки сраки лизати і паРаші чистити навчане.

Москвач одним словом
показать весь комментарий
29.06.2013 15:00 Ответить
На следующей неделе ВР займется либерализацией визового режима с Евросоюзом - Цензор.НЕТ 7104

...
показать весь комментарий
29.06.2013 12:44 Ответить
Мардохай
Если мы Европе нужны "только с ершиком и вантусом", то значит: такие у нас школы, институты и университеты. Интересно, если мы такие "мазЕпИ", такие "пЯтлюрИ" и такие "бенЬберИ" , то зачем кацапы так в братья лезут? Может потому, что без Украйны они и есть монголотатары (не путайте с татарыми, они в те времена БУЛГАРАМИ звались и с монголами, ибо НИ ОДИН СОВРЕМЕННЫЙ МОНГОЛ В ТАКОЕ ПОКОРЕНИЕ РУСИ, КИТАЯ И ЯПОНИИ НЕ ВЕРИТ И НИКОГДА НЕ ВЕРИЛ)
показать весь комментарий
29.06.2013 13:00 Ответить
Остап Сулейман бындер бей
какое там займутся -- опять вылезет к трибуне какая-нибудь бындера с лозунгом осудить поляков з волынску резню и будет блокировать сутками, а кужель будет пирожки носить
показать весь комментарий
29.06.2013 12:42 Ответить
Голосуйте
за президента на НБН.
показать весь комментарий
29.06.2013 12:44 Ответить
Домовой ПР
Либерализация визового режима с ЕС уже на 50% решена,Украина согласна,ЕС об этом ещё не знает,да принимайте вы что хотите в своей Зраде,ЕС в ближайшие лет 20 ни за что не отменит визы,ездите по ушам Народу,а заодно и журналюгам,у вас то паскудей давно безвизовый режим с диппаспортами
показать весь комментарий
29.06.2013 12:45 Ответить
Меркатор
Свобода опередила всех! Не согласен? - голосуй за своих http://startinfo.net/ru
показать весь комментарий
29.06.2013 12:49 Ответить
Хочу безвизовый въезд в ЕС,США и Канаду и как побыстрее, ассоциация мать её-подождёт.
показать весь комментарий
29.06.2013 12:53 Ответить
но ведь на самом деле
никакой либерализации для простых жителей нет. Проще станет депутатам, чинушам, немного проще ученым, студентам и все. Остальных как жарили в посольствах так и будут жарить. В ЕС украинцев не считают за людей и в принципе правы, т.как выбрать в президенты дважды не судимого гопника могли кто угодно, но только не гомо-сапиенс (человек-разумный).
показать весь комментарий
29.06.2013 12:55 Ответить
Zusha
В принципе 12.55 ты ПРАВ ! Все эти т.наз. ,,либерализации" имеют отношение к 5-7% привелегированных категорий граждан Украины! Когда ЕС хочет ОТМЕНИТЬ визы для какой либо страны они , чиновники ЕС, делают это НЕМЕДЛЕННО -и для ВСЕХ ! граждан этой страны! Так было со странами Восточной Европы , странами Балтии....Последним государством с которым ЕС отменила визовый режим стала Сербия! И это при том , что она ПОЗЖЕ Украины вступила в ПАСЕ и другие общеевропейские организации! И я не слышал о каких то ,,ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯХ" визового режима с ЕС в этих странах-его отменили ДЛЯ всех ГРАЖДАН СРАЗУ без исключения! По сути надо говорить о том что путь либерализации -это прямая попытка поделить граждан Украины на КАСТЫ и Сословия , на тех кого ждут в ЕС , и кому путь туда закрыт навсегда -к их числу относятся рабочие и сельские труженики, учителя , пенсионеры !
показать весь комментарий
29.06.2013 13:31 Ответить
Zusha
В принципе такой подход Еврочиновников был бы понятен для граждан из Африканских стран например или из стран проводящих политику противопоставления своих собственных ценностей -ценностям Евросоюза(страны ТС из советского мира) , но причём тут Украина, или они УЖЕ определили Украину в Советский Мир так сказать , по каким то подковёрным договорённостям И мне НЕ понятно НЕУЖЕЛИ НАША ОППОЗИЦИЯ НЕ ВИДИТ ТОГО ЧТО ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ , ОНИ ДОЛЖНЫ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ТАКОЙ ..ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ" так как она НЕ отвечает интересам ВСЕГО Украинского Народа и вводит в заблуждение самих демократически настроенных депутатов украинской ВР
показать весь комментарий
29.06.2013 13:40 Ответить
20 лет либератизируют все чего. уже сами стали либаризаторами. а все неймется.
показать весь комментарий
29.06.2013 13:01 Ответить
На следующей неделе ВР займется либерализацией визового режима с Евросоюзом - Цензор.НЕТ 2108
показать весь комментарий
29.06.2013 13:44 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОССИЯ
В россии еще Петя первый прорубил окно в Европу 300 лет назад .А когда Украина скоро вступит в ЕС и НАТО , кацапским рагулям прийдеться за транзит всего , шо движется через Украину платить по европейским ценам .
показать весь комментарий
29.06.2013 13:52 Ответить
намытая украина
теперь будет купаться как вареник в масле!
показать весь комментарий
29.06.2013 19:29 Ответить
И
границу с россией закройте немедленно! А то концлагерь сересер развалился,а границы такими же и остались.
В ЕС не въедеш а в зловонную россию путь открыт и лезет от туда красная болезнь и зло
показать весь комментарий
29.06.2013 14:56 Ответить
хмародряп
та нехай занимаются чем хотят. Девять лет назад не удалось въехать в эвропу на оранжевой кобыле- а сказки остались. Ну так слушайте и дальше- эвропа, эвропа, эвропаааааа...
показать весь комментарий
29.06.2013 15:05 Ответить
наконец то
заживем як у раю!
показать весь комментарий
29.06.2013 19:26 Ответить