8088 посетителей онлайн
1 269 94

Депутаты предлагают повысить акциз на алкоголь до 300%

Проект поправок к Налоговому кодексу подготовлен в подкомитете по вопросам акцизной политики парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. Парламентарии сошлись во мнении, что налоговая нагрузка должна повыситься для всех производителей подакцизных товаров, а не только для пивной отрасли.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Бей до дна" слова главы подкомитета Игоря Цыркина (Партия регионов), последняя версия документа предполагает рост ставок на 30-300%, передает Цензор.НЕТ.

"С окончательным уровнем ставок определится комитет, то есть еще возможно их обсуждение", - заявил он.

Самое большое повышение в сентябре ожидает слабоалкогольную продукцию. Вместо ставки в 49,49 грн./л 100-процентного спирта предложено установить 148,47 грн. (+300%). По подсчетам участников рынка, акциз в стоимости бутылки слабоалкогольного напитка объемом 375 мл и крепостью 8,5% сейчас составляет 1,58 грн., а после повышения превысит 4,7 грн.

Для пивной отрасли, которую готовили к трехкратному росту ставки, нагрузка увеличится на 50,5%, или 0,44 грн. - до 1,31 грн./л.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров хочет повысить акциз практически на все виды алкогольных напитков и табак

Предлагают депутаты на 50% поднять акцизы на спирт, который используется в производстве ликеро-водочной продукции, - до 74,24 грн. за 1 л 100%-ного спирта (ранее предлагался рост на 33,3%).

Депутаты хотят вернуть табачникам принцип администрирования акциза, действовавший до 2013 года. То есть с 1 августа планируется снизить удельный вес специфической составляющей акциза на сигареты за счет повышения адвалорной. Минимальная налоговая нагрузка может увеличиться на 20%.

Для производителей крепленых вин также предусмотрен рост акцизов - почти на 30% (ранее предлагался рост на 9,5%). Ставка увеличится с 2,51 грн. до 3,26 грн. за 1 л.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Регионалы" решили, что одного пива мало, лучше повысить акциз вдвое на весь алкоголь и сигареты

В четверг, 4 июля, планируется вынести на рассмотрение депутатов комитетскую версию законопроекта для принятия сразу в первом и во втором чтении.

Напомним, ранее было разработано несколько законопроектов относительно повышения акцизного сбора. Первый депутатский проект (N2876 от 18.04.2013) предусматривал повышение акцизов только на пиво (с 0,87 грн. до 2,5 грн./л), второй (N2876-1 от 30.04.2013) - существенное повышение акцизов на пиво, спирт, вино и другие алкогольные напитки. А проект Миндоходов предполагал повышение акцизов на пиво (с 0,87 грн. до 2,5 грн./л) и крепленое вино (с 2,51 грн./л до 49,49 грн. за литр 100%-ного спирта).

Топ комментарии
+1
Да после кацапов на пыльных витринах остаются только кружочки на тех местах , где стояли бутылки ...
показать весь комментарий
03.07.2013 08:47 Ответить
+1
Борьба с алкоголизмом идет, сначала запретили курить/пить в общественных местах, а теперь акциз повышают. В правильном направлении движемся. Может здоровее нация станет.
показать весь комментарий
03.07.2013 09:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Давно пора
А то надоела эта казенка паленная.

Обленился совсем.
А так придется опять потрудится Дрожи-Сахар+ Вискарь получше и качественнее Вискаря Ирландского.
Да и аппарат то с двумя сухопарочками запылился в гараже-то.
показать весь комментарий
03.07.2013 08:36 Ответить
Слава
СМИ так акцентирует на этой новости внимания, такое впечатления складывается, что каждому в этой стране важен алкоголь. В некоторых людей есть заботы о том как хлеба купить, да детей прокормить.
показать весь комментарий
03.07.2013 09:41 Ответить
Славе
Это точно, причем рост предполагается от 30 до 300%, а написали большими буквами, что на 300% и точка. Сразу видно, кого пытались зацепить, наверно знают о пристрастиях нашего народа.
показать весь комментарий
03.07.2013 10:28 Ответить
Брейвик
На самом деле, кроме акцизов в вопросе алкоголя в Украине есть еще куча
моментов. Скажем реклама, доступность в ночное время. Об этом тоже не стоит
забывать, борясь с уменьшение количества потребления населением
показать весь комментарий
03.07.2013 10:38 Ответить
Коцур
А думаю, що не акциз там на пиво потрібно підвищувати, а небхідно звконодавчо вводити біль жорсткий контроль за продажем пива. А також кримінальну відповідальність тим, хто продав підлітку пиво і, як мінімум, дисциплінарну відповідальність тому підлітку, який це пиво купив. Ось тоді і акциз не потрібно підвищувати, щоб боротись з дитячим алкоголізмом.
показать весь комментарий
04.07.2013 12:02 Ответить
Славе
Но мне лично как-то по-барабану, они уже сотый раз что-то повышают, а кто хочет нажраться - сделает это любой ценой, вы же знаете наших людей - на сигареты есть, а на поп-корн ребенку нет. Плохо только, что параллельно с повышением акцизов растут цены на более важные для человека продукты, лучше б наши депутаты об этом задумались, ей Богу.
показать весь комментарий
03.07.2013 10:40 Ответить
Мичиган
Да куда уж им о народе думать. Некогда им за блокированиями, написанием смс-ок, кулуарным тисканьем друг друга. А еще ж веть нужно не пропустить и отмашку Чечетова. А там гляди и день прошел, домой пора. Вот так и работают
показать весь комментарий
03.07.2013 10:45 Ответить
Карамболь
Этот законопроект уже теперь ставит в позу не производителей пива, а водки. Если сначала хотели поднять пивоварам акциз в три раза, то теперь поднимают водочникам и я скажу, что именно этот последний вариант будет самым правильным. Водка должна быть дорогой, как в многих странах. А пиво более доступно
показать весь комментарий
04.07.2013 11:57 Ответить
Арарат
Поглядите на статистику. Самое большое падение показателей курения пошло тогда, когда сигареты начали массово дорожать и не надо с этого спрыгивать. Конечно, еще скачек был, когда запретили курить в ПАБах и кафе, но все же о цене такого удовольствия в первую очередь все думают
показать весь комментарий
03.07.2013 10:42 Ответить
и слава Богу
что запретили, там же невозможно находиться было!!!
показать весь комментарий
03.07.2013 11:31 Ответить
Просто все курят контрабанду а государство от этого недополучает прибыль так же будет и с водкой....уже сейчас есть вожможность покупать водку в два раза дешевле....
показать весь комментарий
03.07.2013 12:36 Ответить
не знаю
никто с моих знакомых контрабанду не курит, все покупает ежедневно в ларьке. а курит почти весь поток - человек 70...
показать весь комментарий
03.07.2013 15:09 Ответить
Алексей
Слава, так дело ведь не в самом алкоголе. Под видом типа борьбы с алкоголизмом власть хочет нагнуть отрасль и поиметь с нее бабла.
показать весь комментарий
04.07.2013 12:21 Ответить
Алексею
Тогда и мир и Европу также нагибают, а отрасль, при повышение акцизов не особо и затронет, кто пил и курил не бросят это дело.
показать весь комментарий
04.07.2013 15:57 Ответить
Братислав
А у нас что не новость, то сенсация. В Европе уже давно все живут с высокими акцизами на алкоголь, сигареты и сладкое, и никто не жалуется.
показать весь комментарий
04.07.2013 15:54 Ответить
прочитайте и расскижите другим
http://news.pn/ru/criminal/83720

все менты преступнки
показать весь комментарий
03.07.2013 09:45 Ответить
Чирко
А що для цього потрібно щось читати ще додатково? По моєму останні приклади на Миколаївщині - яскраве тому підтвердження. Дивно, чому ще міністр Захарченко не у відставці і на свободі?
показать весь комментарий
03.07.2013 09:53 Ответить
Люка
А еще лучше 1000%. Чтобы местные производители наверняка загнулись, а население перешло на контрабанду и контрафакт.
показать весь комментарий
03.07.2013 08:41 Ответить
Владимиров
Не думаю, что контрабанда не будет пресекаться властями, поднимая акцизи, они однозначно должны учитывать такой момент.
показать весь комментарий
03.07.2013 09:28 Ответить
Федор
Я як гнав самогон для себе, так і буду. Взагалі не переношу горілку від виробника, а якщо брати до уваги, що то такий шмурдяк - мені здоров'я важливіше.
показать весь комментарий
03.07.2013 09:34 Ответить
Чирко
Згоден із Вами. Пальнка як була, так і буде, незалежно від величини акцизу. Але з іншої сторони, по кишені людей це трохи вдарить. А якщо вдарить, то я думаю все ж більше будуть вибирати лишній раз не побухать, а з економить
показать весь комментарий
03.07.2013 09:44 Ответить
Николай
То ли еще будет! Если пиво станет недоступным пить меньше все равно не станут, а перейдут на водку, при чем дешевую - паленку. В селах опять достанут свои запыленные самогонные аппараты и начнется....
показать весь комментарий
04.07.2013 12:24 Ответить
Повыздыхает
от стекломоя нынешний электорат
показать весь комментарий
03.07.2013 08:42 Ответить
ПОТЕРЯЮТ РЫГИ
СВОЙ ЭЛЕКТОРАТ ОЙ ПОТЕРЯЮТ
показать весь комментарий
03.07.2013 08:43 Ответить
SHOK
По идее следующий законопроект о повышении материальной помощи депутатам на 600%, 300 компенсация и 300 откат, по привычке.
показать весь комментарий
03.07.2013 08:44 Ответить
теперь хохлы все бухло сметут из приграничных магазинов ... надо СРОЧНО ВВОДИТЬ ВИЗЫ !!!
показать весь комментарий
03.07.2013 08:44 Ответить
160 га
Да после кацапов на пыльных витринах остаются только кружочки на тех местах , где стояли бутылки ...
показать весь комментарий
03.07.2013 08:47 Ответить
дык я и говорю : надо СРОЧНО ВВОДИТЬ ВИЗЫ с кацапами-хохлами !!!
показать весь комментарий
03.07.2013 08:49 Ответить
вам и финов хватает
показать весь комментарий
03.07.2013 08:47 Ответить
так про Питер никто и не говорит , сюда йододефицитным вход запрещен только по Лен.области гастерят толпами ...
показать весь комментарий
03.07.2013 08:51 Ответить
ты очень далек от жизни в своем городе... По области - то вообще цыгане.
показать весь комментарий
03.07.2013 08:54 Ответить
да шо ты говоришь , может приедешь посмотришь ???
показать весь комментарий
03.07.2013 09:27 Ответить
да был я там. И знакомых много. И родственница была, царство ей небесное, которая блокаду пережила. Ты просто видишь, то что хочешь. Остальное на замечаешь. Кстати, как там сейчас мусульмане поживают?
показать весь комментарий
03.07.2013 09:30 Ответить
нормально, хохлов на работу нанимают ...
показать весь комментарий
03.07.2013 09:36 Ответить
НАХ
Дядя СПБэнутый. Прийдет время, и довольно скоро, когда Украина будет в Европе, а ты, недоумок, будешь бегать только за черными, таджиками и своими бухарями, чтобы кто к тебе работать пошел.
показать весь комментарий
03.07.2013 09:43 Ответить
пусть нанимают - может из хохлов украинцев сделают
показать весь комментарий
03.07.2013 09:55 Ответить
андрею
дегенерат, в парашу только отчаянные ездят. нормальный человек туда не сунется. поэтому визы вряд ли помогут
показать весь комментарий
03.07.2013 09:15 Ответить
у таджика который работает на меня, три бригады по 15 человек из Закарпатья ... две лес валят и одна на распиловке ... у нас таджики хохлов на работу нанимают, русским с этим мусором западло связываться ...
показать весь комментарий
03.07.2013 09:30 Ответить
ostap
Поржал от души от твоих фантазий!

У меня одноклассник живет в Питере уже с 1980 года, украинец имеет 23 магазина, свой вертолет и тпт и тд и такие долбое-ы как ты на него работают, если водку не хлыщут!
Ты к нему даже на прием не попадешь чучело, а тут ахинею несешь!
Деньги не пахнут и пофиг кто какой национальности.
Разделение народов по национальному признаку это удел убогих, таких как ты неудачников в жизни. Украинцы всегда в СССР и раньше в Российской империи были гендерной нацией, таких как ты учили уму разуму , крестится твоих предков научили
показать весь комментарий
03.07.2013 11:10 Ответить
остапу
а твои свидомые коллеги утверждают, что в Российской империи и в СССР хохлов всегда жестоко гнобили. Врут наверное?
показать весь комментарий
03.07.2013 12:03 Ответить
Панас
Как бы хохлы не сметали все из магазинов - кацапов в алкоголизме все равно не переплюнут!
показать весь комментарий
04.07.2013 12:26 Ответить
Недовольными в этом случае могут быть только бухарики.
показать весь комментарий
03.07.2013 08:45 Ответить
у тебя такие выводы, что создается впечатление, что ты ником ошибся. Надо было "зависший" брать. Теперь по теме - кто бухал, тот и будет бухать. Только не будут ходить в магазин, а на точку (а их менты практически все крышуют) и с точки получают акциз только менты по цепочку до министра, а в бюджет ноль. В итоге, как всегда поднятие акциза - снижение поступлений в бюджет, уход алкоголя в тень. Интересно, кто, кроме теневиков, выиграет?
показать весь комментарий
03.07.2013 08:52 Ответить
Так ты предлагаешь оставить цены на алкоголь такими как есть - с ценой бутылки шмурдяка/пива - 10-15 грн за литр?
Или может удешевить, а?
Кстати, очень интересное у тебя понятие об акцизе. Его долю, оказывается, и менты получать могут
показать весь комментарий
03.07.2013 10:10 Ответить
Пиво 10-15 литр? а в магазин выходишь? Если брать - то, что берут не переборчивые граждане это 2 литра. Водка, которая сделана на "подпольном" заводе, которые крышуют менты - 13-15 грн за 0,5 (угадай сколько там акциза?) Пробуй читать посты. Повышением акциза проблему уменьшения употребления спиртного не решить - просто больше денег начнет уходить в тень.
А жалкая попытка наполнить бюджет, думаю даст обратный эффект.

Хотя может тебе больше так понравиться - наше правительство самое мудрое и профессиональное. И ни когда не было столько правильных решений и развития экономики
показать весь комментарий
03.07.2013 10:45 Ответить
экономист
Наши можновладци очевидно забыли опыт СССР и наступают на грабли. Бюджет и так трещит по швам, а бабло ущербным занимать будет не у кого - все кредиторы пошлют нах.
показать весь комментарий
03.07.2013 12:10 Ответить
наши "можновладцы" просто возомнили себя "всемогущими" и думают, что народ уже совсем отупел и будет у них просто идти на поводу, свято веря в "покращення". А экономику они делать не умеют, несмотря на то, что у них сплошь миллиардеры. Только назовите мне хоть, одного, кто свой капитал легально создал.
показать весь комментарий
03.07.2013 12:31 Ответить
Никанор
И кредиторы пошлют нах, и инвесторы туда же, и бизнесмены тоже вполне могут послать эту нашу власть нах и уехать из страны в другую, где они смогут вести свой бизнес спокойно и платить налоги без наездов различных инстанций. Только вот за нашу страну обидно. Вместо того, чтобы бизнесмены пополняли нашу казну - они поедут пополнять госбюджеты других стран. А эти даунецкие этого никак не могут понять.
показать весь комментарий
04.07.2013 12:37 Ответить
странник
Ай-ай-ай... Нельзя же быть таким затупчивым. А как же фармацевтическая и кондитерская промышленность, которые также (да, да...) очень активно используют спирт. На сколько процентов еще подорожают лекарства и кондитерские изделия?
показать весь комментарий
03.07.2013 09:25 Ответить
поинтересуйся сначала, что такое акциз
показать весь комментарий
03.07.2013 10:07 Ответить
Где
же будут тушканы перебежавшие в ПР(производители алкоголя)?При таком повышении в нищей стране,где народ последний хер без соли жует-производителям алконавтов 3,14 пец приснится мигом И здесь наступает опосля покращення стаби3,14сдец полный
показать весь комментарий
03.07.2013 08:48 Ответить
Спиртовик
Толку все равно не будет. Пока не ликвидируют ДП "Укрспирт" и не уберут из спиртзаводов "инвесторов" - алкоголь будет в тени.
показать весь комментарий
03.07.2013 08:57 Ответить
33
на святое замахнулись придётся аппарат с чердака доставать.
показать весь комментарий
03.07.2013 08:59 Ответить
ВИЗА
АНДРЕЮ ну ты и дурак со своей срочностью,Ты такой же идиот,как в газпроме.Да не надо виз,нвоборот сделай как в других странах-например каждая 10 бутылка водки-даром,а коньяка каждая 16,а пива вообще каждая 5-бизнес полдымешь,дык дурак визы будеть вводить
показать весь комментарий
03.07.2013 09:02 Ответить
ублюдки хитрожопые
Перед выборами эти региональные скоты всех спаивают,а после Врадиевки хотят чтоб все трезвые ходили.Вот ублюдки!
показать весь комментарий
03.07.2013 09:39 Ответить
Ну ты и выдумал, прям всемирный заговор, бялть!
показать весь комментарий
03.07.2013 10:01 Ответить
рем
Не о алкоголе и табаке нужно говорить, прочитав эту статью, а смысл ее в другом: страна в преддефолтном состоянии и такие законы - подтверждение последней агонии власти.
показать весь комментарий
03.07.2013 09:39 Ответить
доллар
Дегенератам написавшим этот бред стоит вспомнить что в пивной отрасли кроме самого пивоварения, задействованы и аграрии выращивающие зерно , хмель . Этим дегенератам стои посмотреть какая ценовая политика в странах ЕС по стоимости пива , в соотношению к крепкому алкоголю .Соотношение средней цены продукции единицы пива и крепкого алкоголя в советские времена было 1-10 , В развитых странах примерно такоеже . Там жеш люди видать головой думали когда .
показать весь комментарий
03.07.2013 09:40 Ответить
Ты
нормальный ваще?)) какой хмель? какое зерно?))) это где ты такое пиво видел?))) сплошной порошок, настоящего пива нет практически
показать весь комментарий
03.07.2013 09:43 Ответить
Ура
Дайош самогон!))))
показать весь комментарий
03.07.2013 09:41 Ответить
Да-да
Да сейчас качество алкоголя резко упало, паленки много стало, выход из ситуации: или самому гнать продукт или покупать качественные дорогие напитки.
показать весь комментарий
03.07.2013 09:48 Ответить
ажиотаж
Такой ажиотаж вокруг новости, складывается впечатление, что у нас не народ, а одни бухари. Лучше б другие темы, обсуждали...
показать весь комментарий
03.07.2013 09:56 Ответить
Прошка
Борьба с алкоголизмом идет, сначала запретили курить/пить в общественных местах, а теперь акциз повышают. В правильном направлении движемся. Может здоровее нация станет.
показать весь комментарий
03.07.2013 09:58 Ответить
Жоржик
В целом понятно... - ну, там алкоголь, табак - это вредно для нации... Но еще вредней для граждан страны политика нашей власти, которая за счет этого пополнить бюджет страны, и судорожно бросается в поисках то одного, то другого источника. Но не знает чем закрыть прорехи. То за акциз на пиво хотят собрать денежку и за эти средства достроить Охматдет, то придумывают какие-то налоги на грибы и ягоды или на переводы из-за границы от заробитчан... На лицо неуверенные поиски средств в стране, которую до предела разворовали, ограбили, отобрали прибыльные предприятия и даже стратегических отраслей, а теперь эти денежки гуляют в офшорах и от них бюджету Украины перепадает ноль целых, ноль десятых. Такое хозяйничанье, конечно, пора прекратить в стране, где при советах был мощный промышленный потенциал, где природные ресурсы и монополии работали на государство, а не на кучку богачей. Поэтому тут нашей экономике нужна смена социально-экономического уклада, как настаивают коммунисты, возврат в собсвтенность государства предприятий, которые составляют стратегические отрасли.
показать весь комментарий
03.07.2013 10:00 Ответить
А я ЗА!!!! Бухать меньше люд будет. И относится к посиделкам с выпивкой более серьёзней, что-ли. А не так, пять минут подумали - скинулись - нажрались.
показать весь комментарий
03.07.2013 10:00 Ответить
Есть меньше станут, одеваться хуже будут, коммунальные долги увеличатся - пить меньше не станут, даже больше от безнадеги.
показать весь комментарий
03.07.2013 10:09 Ответить
Ну ежели выбирать между покушать или скопить и нажраться - здравомыслящий человек понятно, что выберет. Более того, в статье не указывается кто именно есть инициатором (просто умалчивается), так что не обязательно, что дело рук иключительно ПР.
показать весь комментарий
03.07.2013 10:18 Ответить
Кабмин хочет с народа еще бабок срубить, это не ПР?
И кто вам сказал, что человек, вообще, существо здравомыслящее? Особенно тогда, когда речь идет об алкоголе? Не делайте ошибку, помещая себя в своих рассуждениях в идеально общество - потеряете адекватность и жизнеспособность.
показать весь комментарий
03.07.2013 10:21 Ответить
Ну я ж не на облаке сижу и работаю. И как минимум киевляне довольно - таки не пьющие общество, да пиво после работы, на выходных хорошенько расслабится, но грань переходят очень редко. А в селе как варили самогон, так и будут бадяжить дальше. И то что "побочный эфект" - меньше будут пить, впольне реален - это факт..
показать весь комментарий
03.07.2013 10:29 Ответить
Не реален.
показать весь комментарий
03.07.2013 10:35 Ответить
Вы алкоголик?
показать весь комментарий
03.07.2013 10:38 Ответить
А Вы пресмыкаетесь перед любой властью и силой?
показать весь комментарий
03.07.2013 10:56 Ответить
Бред несусветные несёте, на чём строился сей вопрос?
показать весь комментарий
03.07.2013 10:58 Ответить
Я не поддерживаю решения власти по резкому поднятию акцизов на алкоголь - стало быть я алкоголик.
Вы поддерживаете безоговорочно - стало быть пресмыкаетесь перед властью.

Логично. Или бред. Как посмотреть.
показать весь комментарий
03.07.2013 11:01 Ответить
о ба
Артемушка ! борец за здоровье граждан, ты наш ! перестань холуйствовать .

,,Бухать меньше люд будет,,....... и что ? Станут дольше жить и захотят больше работать , будут счастливее ? Или качество их жизни улучшится из за того что , денег придется потратить больше на застолье ?
Есть страны где вообще не принято употреблять спиртное , езжай туда и посмотри насколько они "здоровей" , "умней", "жизнерадостней" ............ Ты удивишься и узнаешь, что и там есть здоровые и больные , бедные и богатые , умные и наоборот.
показать весь комментарий
03.07.2013 15:11 Ответить
"Регионалы" методично, собственными усилиями создают условия для революции, ведь такое повышение цен на практике ничего, кроме роста недовольства народа не вызовет.
показать весь комментарий
03.07.2013 10:08 Ответить
ostap
ну ПР никогда не отличалась умом и сообразительностью. Удар прежде всего нанесут по своим избирателям даунбасятам. Это главные потребители стекломоя. Нормальным людям пофиг. Кто очень захочет самогон выгонит, а кто то просто не будет пить.

С1 кг сахара можно спокойно выгнать 0,5 чудесного вискаря за 50% экономика классная.
Уже это проходили в конце 80-тых. Гнали даже с конфет "Дюшес" и прочих карамелек
показать весь комментарий
03.07.2013 11:18 Ответить
люди
протрезвеют и таких п**дюлей вам навешают!
показать весь комментарий
03.07.2013 10:48 Ответить
4321
А не пробовали национализировать ликёро-водочную отрасль? Во многих странах доходы от продажи бухла разного вида дают до трети бюджета. А забыл, хозяева заводов-пароходов останутся без денег. Лучше акцизы повышать.
показать весь комментарий
03.07.2013 11:14 Ответить
Hsujcrjn
Рыгоскот беспредельничает,ведь даже непьющий все равно берет выпивку на праздник или день рождения.Так что страдать будут все и тот кто не голосовал за Беснуватых и тот кто падаль привел их в к власти!
показать весь комментарий
03.07.2013 12:15 Ответить
цэцэ
А это ПР готовит подарок для своих земляков . Донецкая область занимает первое место среди областей по проданному ( значит в последствии выпитому) алкоголю.
показать весь комментарий
03.07.2013 14:34 Ответить
злой
У депутатов что короткая память? Они начисто забыли чем закончилось подобное мероприятие в Союзе? Ну и где теперь Союз? Я не сторонник поголовного пьянства но сегодня,в этой напряженной обстановке ЛЮБОЕ повышение цен инициированное властью может стать той последней каплей которая взорвет общество. Но это будет не контролируемый бунт который развалит Украину. И пусть не тешат себя надеждой некоторые наши "лидеры" что они возглавят бунт. Сметут всех.
показать весь комментарий
03.07.2013 12:42 Ответить
а
у не кримінанальних країнах податки йдуть по наростающій шкалі.Якщо людина з
середніми доходами платить 5%, то мільйонер платить до 30 %.
А у кримін-анальній державі з бандо-мільйонерів списують 24 млрд, а з бідняків
ні копійки.
Якщо скористуватись людяною шкалою податків і добитися того, що податки будуть
платити всі і платити в б*юджет, то б*юджет поповниться на 500-600 %.
показать весь комментарий
03.07.2013 12:45 Ответить
Ку-Ку
Хорошо самогон гнать зимой, когда есть лёд для охлаждения.

1. Берёте эмалированное ведро.

2. Наливаете в него брагу.

3. В ведро ставите чистый кирпич.

4. На кирпич ставите чистую эмалированную миску, чтобы она была выше браги.

5. Сверху на ведро ставите тазик, в который накладываете лёд.

6. Щели можете замазать черным хлебом или тестом.

7. Ставите на огонь.

8. Брага конденсируется, самогон капает в миску, которая стоИт на кирпиче.

9. Время от времени снимаете продукт, выливая в ёмкость.

10. Никаких подпольных компрометирующих змеевиков и бидонов. Всё из подручных домашних средств.

З.Ы. Патент №50 градусов, голь на выдумки хитрА, голова не болит, акциз засуньте себе вместо клизьмы.
показать весь комментарий
03.07.2013 12:50 Ответить
Эл
от 30 до 300% ?? ?? Ну не ёпсель мопсель ? Достали уже эти гос 3,14дарасы аферисты ,подражатели Остапа Бендера . У них , шо не закон или поправка , то обязательно ещё один способ отъёма денег у населения.

Кто же проклял эту страну ? больше 20 лет независимых потуг , а толку нет . А тут ещё , в качестве кары "бонуса" , эта гр***я ПР со своим "эффективным" менеджментом , во главе с оторванным от реальности Президентом - большом фриком и Премьером маразматиком ..Жуть..

показать весь комментарий
03.07.2013 13:34 Ответить
И на сахар
тоже поднимут?)))) И на дрожжи.... И на воду.
показать весь комментарий
03.07.2013 14:09 Ответить
а как же
За компанию и на рюмки , стаканы, фужеры , бокалы , да и вообще на посуду. Дальше на мебель(табуретки, столы , стулья) после на текстиль (скатерти, салфетки , полотенца) и так далее .
показать весь комментарий
03.07.2013 14:26 Ответить
вс должно быть с размахом
здоровье нации , что тут скажешь
показать весь комментарий
03.07.2013 14:28 Ответить
Инкогнито
это уже перебор. то говорили что деньги пойдут на больницу, теперь арбузов другое заявляет. теперь другой перебор . яценюк молчит, эксперты - против. дурдом какой то. а все через необдуманные действия. и преждевременный пиар бахтеевой
показать весь комментарий
03.07.2013 17:14 Ответить
Марк Захарович
так уже сами не знают, что дальше говорить и делать. байкеров подкупили - и что? теперь кого купят?
показать весь комментарий
03.07.2013 17:18 Ответить
Суворов
а качество повысить - никто не додумался? о людях, потеряющих работу никто не подумал. никого не волнуют последствия этого решения. эх., ну разве ж так дела делаются?
показать весь комментарий
05.07.2013 01:25 Ответить
ПР
Тут не про якість алкоголя, а про те, що банда вже довела економіку України до ручки. "Настоящі гаспадарнікі" - вибір кацапоязичнава бидла.

.
показать весь комментарий
05.07.2013 07:10 Ответить
прохожий
для и9иотов небольшая ремарочка:
акциз действует на пищевой и медицинский спирт.
то есть и все спиртосодержащие лекарства ТОЖЕ подорожают.
и все медицинские, кулинарные и парфюмерные производства, где используется спирт ТОЖЕ подорожают.
показать весь комментарий
06.08.2013 12:37 Ответить