9097 посетителей онлайн

Президент Египта арестован

Глава армии Египта генерал Абдель Фаттах Сиси в телеобращении к нации заявил, что президент Мохаммед Мурси отстранен от власти. Исламистское движение Братья-мусульмане, которое представлял президент, заявило, что Мурси находится под арестом на военной базе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Сообщается также о задержание еще двух высокопоставленных членов этого движения, которое находилось у власти в Египте. Заявление военных десятки тысяч противников президента, собравшихся на площади Тахрир в центре Каира, встретили ликованием. Празднества с фейерверками и танцами продолжаются там всю ночь.

Тем временем президент США Барак Обама выразил глубокую озабоченность в связи с решением египетских военных отстранить от власти президента Мохаммеда Мурси. В заявлении американского президента также отмечается необходимость скорейшего возвращения к гражданской форме правления в стране.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Военный переворот в Египте: армия взяла под контроль телецентр, отстранила президента от власти и запретила ему покидать страну (обновлено)

В телеобращении глава армии Египта назвал меры, направленные на урегулирование политического кризиса:

- Действие конституции приостановлено. Сам основной закон страны будет пересмотрен специально созданным комитетом.

- Управление государством временно поручено главе Верховного конституционного суда.

- Будет назначено временное правительство технократов и проведены досрочные президентские выборы.

- Любые противозаконные действия будут жестко пресекаться силами правопорядка.

- В СМИ начнет действовать ограниченная цензура.

Ранее египетские военные вывели на улицы Каира бронированную технику. По их словам, армия защищает всех граждан "без различия". Однако представители движения Братья-мусульмане отмечают, что в стране полным ходом идет военный переворот.

Топ комментарии
+3
Это было известно давно, пиндосы ещё при СССР поддерживали самые кровавые режимы. Я подвожу к тому, кто на самом деле такие "талибы" и их производные. Просто реально верующие в дело халифата или тупые дебилы которых в тёмную а может реально за 30 сребреников используют США против суверенных стран, политика которых расходится с пиндоской.
показать весь комментарий
04.07.2013 08:42 Ответить
+2
Эта американская и израильская марионетка была обречена после того как призвала бомбить Сирию, умные эксперты по Востоку сразу сказали, что египетский народ и армия ему этого не простят, так оно и вышло, и 10 дней не прошло.
показать весь комментарий
04.07.2013 08:16 Ответить
+2
Мурси еще во время учебы в калифорнии успешно был завербован ..Теперь конечно они обеспокоенны...
показать весь комментарий
04.07.2013 08:30 Ответить

Загрузка...