4701 посетитель онлайн
1 734 14

Итальянцы согласились дать Киеву настоящие "Бриоти" по 1 евро за штуку

Итальянская компания, у которой купили обычные конские каштаны вместо дорогого сорта Бриоти для высадки на Крещатике, готова предоставить взамен новые саженцы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Вести".

"Меня пригласили 19 июля приехать в питомник и отобрать 200 деревьев. Предварительно они обойдутся в символическую цену в 1 евро за штуку", - сказал "Вестям" директор фирмы-перевозчика "Эдмарлис" Эдуард Мартыненко.

Поедет он вместе с представителем киевской администрации. "С кем именно, еще не решено. От общественности отправится глава организации "Столичные инициативы" Игорь Добруцкий. Он и перевозчик - за свой счет", - сказала нам глава комиссии Татьяна Мелихова.

Добруцкий пообещал лично выбирать каштаны, осмотрит их вплоть до корней.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Закупкой "липовых" каштанов для Попова занимался неизвестный советник-самозванец из фирмы-призрака. ФОТО

Начальник "Зеленстроя" Михаил Царенко считает, что "не те" каштаны следовало бы оставить на Крещатике, но в любом случае это должно быть коллегиальное решение.

Советник главы КГГА Александр Мазурчак ранее рассказал "Вестям", что из 289 саженцев только два были мясо-красными каштанами сорта Бриотти. Обычные белые перенесут с Крещатика.

Прокуратура Киева открыла уголовное дело по статье 191 ч.5. УК "Присвоение, растрата собственности или завладение ею путем злоупотребления служебным положением". Преступление карается сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

К слову, в День Киева активисты-шутники вывесили на Крещатике указатель "Аллея липовых каштанов".

Топ комментарии
+1
А кто ответит за старые и за бабло?
показать весь комментарий
04.07.2013 09:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
------------------------------
Какие могут быть отношения с мошенниками? Вернуть деньги и неустойку и точка. А каштаны купим у честных продавцов!!!
показать весь комментарий
04.07.2013 09:27 Ответить
просто ВАСЯ
Так я не понял , посадят казнокрада или нет ?
показать весь комментарий
04.07.2013 09:29 Ответить
------------------------------
ты правильно понял. Не посадят. Каштаны сами поменяли свой сорт в результате стресса от пересадки.
показать весь комментарий
04.07.2013 09:33 Ответить
50
Берут на себя за 50 %% отката.Компания подставная
показать весь комментарий
04.07.2013 11:35 Ответить
------------------------------
интересно, теперь поедут куча чиновников за наш счет до корней обсматривать каштаны в Италию, перевозчик, почемуто будет заниматься благотворительностью (за свой счет). Мутота сплошнейшая!
показать весь комментарий
04.07.2013 09:31 Ответить
r1
а итальянцы ли это вообще?? где-то создали в италии чепешку, понаотмывали денег и теперь морочат голову и строят из себя святых, как они вернули каштаны, которые украли проклятые итальяшки. со стороны посмотреть-так это вообще дикость неописуема. мол,итальяшки хотелись нажиться на наших каштанах,ну бред же.
показать весь комментарий
04.07.2013 09:33 Ответить
Ветеран
В Европе считается плохим тоном сдавать партнёра. Даже если он оказался проходимцем в своей компании. Для итальянской компании сия акция - пиар. Они забесплатно привлекли к себе внимание и с честью вышли из положения.

А вот всех, кто причастен к сделке со стороны Украины - если не будут нести наказания, то Власти нет.
показать весь комментарий
04.07.2013 09:36 Ответить
А кто ответит за старые и за бабло?
показать весь комментарий
04.07.2013 09:37 Ответить
mixo
еще бы газ по 50 от россии... так нет- лохотронщики-2004 на долго подосрали украине... слава украине. данилычу-слава.
показать весь комментарий
04.07.2013 09:38 Ответить
veva
Из-за одного головотяпа столько проблем.
показать весь комментарий
04.07.2013 09:39 Ответить
Маруся
Не забувайте : Ми для европейців - дешева робоча сила, а наша країна - помийна яма,куди зкидають всяку гадость.
показать весь комментарий
04.07.2013 09:45 Ответить
Распил
Украина - это распил прописан на генном уровне, все остальное нужно строго доказывать.
показать весь комментарий
04.07.2013 11:33 Ответить
МежиВорью Коктейль Молотова
Да здрах*ует партия Рыго-АнналоФ и ее п а к р а с ч е н ь я !
показать весь комментарий
04.07.2013 11:51 Ответить